А вы слышали эту фразу? Почему-то мне кажется, что эта фраза в той или иной вариации говорится всеми российскими родителями всем российским повзрослевшим детям. Вариации "да ты пойми" - Да ты пойми, на заводе стабильность! Пару лет в учениках за МРОТ походишь, сам не заметишь, как бригадиром станешь! - Да ты пойми, на компьютере кнопки тыкать - это не работа вовсе! Да какая разница, что сейчас больше отца зарабатываешь - игрульки это все! Завтра этого всего не будет, вот увидишь! - Да ты пойми, ты там никому не нужен, будешь человеком второго сорта! Что значит здесь третьего? - Да ты пойми, дядя Миша в банке тебе хоть поможет на ноги встать, с начальником поговорит! Ну и что, что курьером, потом карьерный рост будет! А по объявлению - это не работа, ты там никто! - Да ты пойми, без бумажки ты букашка. Какой 21 век. Никто с тобой без диплома разговаривать не будет! Так было и будет всегда! Никакой работы, тебе еще 3 года учиться! Я мог бы еще на пару страниц накатать таких ценных совето