Не устаю поражаться, что у наших людей в голове. Им говоришь, что в стране нет работы для специалистов. А они тебе предлагают ехать на Новую Землю вахтой. Если нет работы - надо ехать на вахту Казалось бы, читатель дело говорит. 90 тысяч - хорошая зарплата, если проживание бесплатно. Но это если вы забыли географию. А я вам напомню. Новая Земля - это вот такой замечательный остров с прекрасными видами на океан. Находится чутка, на пару тысяч км, севернее, чем такие комфортные русские города, как Воркута, Мурманск и Салехард. Нет, я бы с удовольствием съездил на Новую Землю в качестве туриста в куртке за миллион из пуха особых канадских гусей, как у нашего Гаранта, под руководством опытного гида в составе тургруппы энтузиастов в таких же куртках - на пару дней. Человек же предлагает работать вахту без выходных в вечной мерзлоте - в Полярную Ночь отковыривать ломом вручную вмерзший в лед 30 лет назад металл. И потом его тащить на себе на резку. Предлагается несколько месяцев проживать в