Обложка канала

Диванный бизнесмен. Страница 16

1538 @bizsofa

Данный канал содержит всё,что пригодится начинающему бизнесмену

  • Диванный бизнесмен

    А вы знаете, что самая страшная беда по методичке МВФ - вовсе не инфляция?

    Казалось бы, гиперинфляция разрушала страны с многомиллионным населением, ввергала целые народы в нищету. Абсолютно никто не любит инфляцию, все от нее плюются. Очевидно, что инфляция должна быть главным злом, с которым должны бороться специально обученные экономисты всея планеты. Но это не так. Почему инфляция - это проблема Итак, давайте вникать в суть. Чем страшна инфляция? Во вы работали, работали, и заработали, допустим, 2000 единиц какой-то условной национальной валюты. 1000 единиц у вас ушло у вас на еду, одежду, транспорт и прочие постоянные расходы. А 1000 единиц вы отложили на черный день, предполагая, что, в случае потери работы этот запас поможет вам протянуть определенный период (допустим, месяц), не снижая уровень жизни. Если же у нас в стране инфляция, то покупательная способность вашей тысячи условных единиц снижается. Например, потеряв работу, вы обнаруживаете, что все еще можете купить на сбережения еду и одежду, а на транспорт, чтобы ездить по собеседованиям, уже не

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Принц Гарри своего первого афганца убил в 28 лет, но... это другое!

    Наткнулся на новость давеча. Тут принц Гарри книжку написал. Автобиографическую. Есть такие люди, которые несут разумное, доброе, вечное... обязательно в формате автобиографии. Нарциссы называются. Они с рождения уверены, что всем должна быть очень интересна их жизнь. Мякотка Книжка, конечно, никому была бы не интересна, кроме пары тысяч особо упоротых патриотов сталкеров английской королевской семьи, если бы не пиарщики, которые знают, как поднять бабла. Пиарщики посоветовали принцу в подробностях описать свою службу в карательных отрядах британской армии. И принц, не будь дурак, расписал, как, будучи стрелком вертолета, расстрелял 25 (предположительно) террористов в Афганистане в 2012 году. Естественно, пиар-ход удался. Книга вызвала международный скандал. Так вот, по книге, стрелок вертолета в Афганистане, как представляет себя принц, это такой борец с терроризмом, которые "убирает с доски шахматные фигуры, представляющие злодеев". На самом деле, если вы вдумаетесь, с воздуха не ра

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Когда написал донос, сидел 2 месяца, ждал у окна, а черный воронок не приехал...
  • Реклама

  • Диванный бизнесмен

    Казахи скоро узнают Вкус Очка.
  • Диванный бизнесмен

    События фильма "Брат": на улицах России, уже скоро

    Всем же нравится Далила Багров? Нет такого русского, который не любит быстрой езды и дилогию "Брат". Мне тоже нравится. Любимец всех русских людей Данила Багров - настоящий русский герой. Он ведь и подкупает тем, что он - настоящий. Простой бесхитростный русский пацан из подворотни, живущий по своим внутренним правилам, потому что закона и справедливости вокруг нет. Но мне лично больше всегда нравился Виктор Багров - тот самый Брат. Данила на мой вкус... простоват. Другое дело - Виктор. Еще больший отморозок, совершенно отбитый, но при этом хитрый, расчетливый, коварный, стремящийся к наживе любой ценой. Такие они - два сына вора-рецидивиста, два брата-киллера, два простых русских парня, ролевые модели всех русских пацанов от 13 до 40. Стоп, стоп, что такое? Ах да... Я совсем забыл, как русские начинают стесняться своей культуры и своих героев, открещиваться от них, прятать глаза, стоит их тыкнуть носом, что Данила Багров - обладающий интеллектом и мировоззрением пятилетнего ребенка

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Великая победа инцелов. За неимением нормальных Ванек, которые отпавились из ближайшего падика прямиком в лучшую жизнь, даже Спрута стали лайкать. Правда, инцелы думают, что это их заслуга и результат поступательного многолетнего саморазвития на аниме. Что ж, не будем их разубеждать.
  • Диванный бизнесмен

    "Коммунисты придут за моей зубной щеткой!" - возмущается рабочий, беря кредит на еду

    Вы будете удивлены, но уже года два, как в англоязычном интернете набирают популярность среди простого американского народа социалистические идеи. Казалось бы: как, зачем, почему - в оплоте капитализма? А все просто: социальное расслоение в США достигло таких безумных диспропорций, которые знакомы, пожалуй, только гражданам России. У нас тоже народ никак не может уложить в голове, почему в самой богатой ресурсами стране вдруг не оказалось обеспечения на пенсии гражданам и понадобилось срочно поднимать пенсионный возраст. По этой же причине невозможно объяснить, почему в самой богатой стране мира есть бомжи, пока у кого-то личные миллиарды исчисляются сотнями. Хотя нет, сторонники капитализма на полном серьезе пытаются это объяснить. Видел много роликов про то, что быть бомжом в Америке - свободный выбор гражданина свободной страны. А еще у американских бомжей якобы огромные пособия, бесплатная еда, и подают им больше зарплаты россиянина, итого месячный доход бомжа в США чуть ли не по

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Необучаемые едут домой.
  • Диванный бизнесмен

    Любопытно. У нас будет два ИИ. И в рот заглянут, и в анус залезут, не переживай
  • Диванный бизнесмен

    Устремления молодежи обнажают ее не только материальную, но и духовную нищету

    Падение реальных доходов россиян, длящееся уже целое десятилетие - ни для кого не новость. Фактически, с 2013 года скрашивает нашу с вами реальность лишь технический прогресс, сделавший доступными такие банальные нынче вещи, как видеосвязь, бесплатный развлекательный контент на любой вкус, доставка готовой еды или продуктов для ее приготовления и т.п. Поэтому про материальную нищету россиян писать дополнительно ничего не надо, вы можете ее буквально нащупать, просто запустив руку в собственный карман. Текст этот и не про проблему отцов и детей в классическом понимании. Просто хочу рассказать об одном интересном тренде, распространившемся среди российской молодежи, который я недавно случайно обнаружил. Поколение потребителей и зашедший в тупик технический прогресс Как часто вы задумываетесь о такой банальной штуке, как телефон? Ой, простите, смартфон. Прошло всего 25 лет, а из средства связи для богатых эта штука эволюционировала в персональный инструмент, необходимый каждому, с потенц

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Таое лицо, когда так хотел получать персональную пенсию от Пыпы в косарь баксов в 40 лет, что даже не прочел должностную инструкцию.
  • Диванный бизнесмен

    Обратил внимание, в Дзен зашли все сми-иноагенты, и тут же набрали десятки тысяч подписчиков. Ждем чистку и посадки.
  • Диванный бизнесмен

    Кажется, я нашел причину массового психоза россиян. Ни одной мирной новости.
  • Диванный бизнесмен

    Я уже как-то кидал этого хитрожопого чела, который якобы рубит миллионы на Дзене. Он подогнал свежих пруфцов youtube.com/shorts/…xX05YO0g
  • Диванный бизнесмен

    Пыпа. Пыпа никогда не меняется. Каждый день Пыпа сидит в бункере и целыми днями думает, кому бы еще поднасрать. Я езжу по всему Таю без паспорта и за 12 лет ни разу на улице до меня не доебался мент. Интересно, как страна не развалились то, без "профилактического" набутыливания иностранцев?
  • Реклама

  • Диванный бизнесмен

    Интересный факт: более 90% желающих начать новую жизнь бросают 2 января

    Занятно, что в тридцатых числах декабря мы все полны решимости изменить жизнь к лучшему, составляем грандиозные планы и пишем списки желаний, а ближе к вечеру 1 января эта решимость куда-то улетучивается... Прям как глаза в новом году продерешь - а ее уже и нет, как будто и не было никогда. Знакомая история? Вперед, за чашечкой рассола, сейчас расскажу, что с этим делать. Как-нибудь потом... Если вдуматься, становится очевидно, что 1 января - это не самый удобный день для резкой и одномоментной постановки всех своих привычек в вектор полезных и трудоемких. Есть какие-то новогодние традиции. Да, они частично угасают, но инерцию мышления никто не отменял. Мало кто способен бросить пить под бой курантов. В прошлом году я... бросил есть в 00:00 первого января. На 10 дней. Такой челлендж, чтобы похудеть. Похудеть удалось на 6 кг: с 95 до 89. Правда, после этого я стал очень быстро набирать вес. Стресс и все такое. Не самый удачный был год. Мало у кого он был удачный. И вот, за почти год

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Посоны, я ебанулся, или технологии омоложения наконец-то сделали решительный скачок вперед? Пугачева выгядит на вполне здоровые 40. Я помню, бабка бабкой была лет 10 назад. Сколько ей, под 80? В таком же возрасте Кобзон был похож на мумию из Скуби Ду, хотя всадил аналогичные миллионы в пластику.
  • Диванный бизнесмен

    Обращение еще не видели в Москве, а Пыпу уже разоблачили, лол.