Вы, наверное, думаете, что главное слово - то, что нельзя называть? Но тогда получится как в анекдоте про Вовочку, что слова-то и нет! Абсурд. Не пойдет. Давайте подумаем Если мы почитаем новости, то в западном мире Слово года официально определяет Оксфордский словарь. И он выбрал "goblin mode". То бишь, "режим гоблина". Кто-то вообще это выражение слышал? Не наша повестка. Даже не мелькало нигде. У них там на Западе своя атмосфера, не отражающая российских реалий. Нет, я говорю про Слово года в русском языке, конечно. Давайте дам подсказку. Когда у нас 3 года назад начались другие события, которые тогда тоже нельзя было называть, была ровно такая же ситуация. Мы не можем влиять на глобальные события, но можем выражать свою реакцию на них: словом или делом. И Словом года было "чипирование" (в другой вариации "куар-код") - вариации народной реакции на очевидный концепт Цифрового ГУЛАГА. Именно эти слова, эти образы, концепты будоражили общество наиболее сильно. Не совсем правильно даж