Обложка канала

Диванный бизнесмен. Страница 14

1538 @bizsofa

Данный канал содержит всё,что пригодится начинающему бизнесмену

  • Диванный бизнесмен

    "Не будешь учиться - дворником станешь!" Эх, надо было воспринимать как руководство к действию...

    Когда я был маленьким, в самой страшной версии будущего, которое могли себе представить мои предки, я становился дворником. История для России типичная. Вряд ли кто мог себе представить сегодняшние времена, впрочем. Боялись того, чего было принято бояться. Зато не букашка! Поэтому мне, как и всем детям девяностых, лет с шести вдалбливали, что надо учиться, чтобы любой ценой не стать дворником. Как и всем моим одноклассникам, мне каждую неделю на протяжении шестнадцати лет напоминали о важности получения диплома о высшем образовании, без которого я из человека автоматически превращусь в букашку. А все почему? А все потому, что никто в те времена не мог себе представить, что через 30 лет в России не будет никакой разницы между доходами дворника и доходами специалиста. Что? Вы хотите сказать, что дворник получает 45, а вы - аж 65? И вы правда уверены, что эта "разница" того стоила? А я вам скажу, что нет ее. Нет никакой разницы. Что так нищета, что эдак. Те же яйца, только в профиль. Все

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Сравнение цен в Паттайе и на Российском курорте - где дороже? Тайланд или Россия! #паттайя #анапа

    В этом видео мы сравниваем цены в Паттайе и на российском курорте - где дешевле? Таиланд или Россия! Мы рассмотрим цены на еду, проживание и другие товары для покупок. Какая страна дешевле? Давайте узнаем в этом видео! Также - мы сделали сравнение одинакового набора продуктов в Таиланде и в России на курорте, какая страна дешевле? Ответ в видео - спойлер - мы были удивлены! Ссылка на канал Лысого: @worldbehindironcurtain --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Привет, мы Александр и Оксана, уже долгое время увлекаемся туризмом и путешествиями (есть свой сайт - ссылка в шапке). Сейчас осуществили переезд на Кубань (переезд в Анапу). Так что, если вы в поиске того, кто может что либо рассказать о переезде в Анапу на ПМЖ, наши отзывы будут более чем полезны. Кроме бытовых вопросов переезда в Анапу и Краснодарский край в целом плюсы и минусы этого действа, мы много путешествуем по окрестностям Анапы, бываем в Новороссийске, Крыму, Геленджике, Сочи, не сидим на месте и все что видим, транслируем на нашем канале. Обзор популярных и не очень туристических мест черноморского побережья (достопримечательности Крыма, Геленджика, Сочи и конечно же Анапы). Полезные советы, цены и много всего! #таиланд #краснодарскийкрай #анапа #сравнение_стран

    YouTube
  • Диванный бизнесмен

    Мы уже поняли, что люди - новая нефть. Пора понять, что слезать с нефтяной иглы никто не собирается

    Можно понять, как случился кризис 1998 года. Страна набрала огромное количество кредитов под безумные проценты. Реальное производство и собираемость налогов не позволяли отдавать даже проценты по ГКО, которые собрались в пирамиду. Долг пришлось отдавать, печатая ничем не обеспеченные рубли. Реального производства в стране было 25% от тех долгов, что государство набрало, вот рубль и упал с 6 до 24 за доллар. Все логично, все понятно. Краткое описание кризиса уложилось в один абзац. В течение 10 лет реальные зарплаты и пенсии вернулись туда, где они были в 1997 году. Например, в начале 1998 года у меня была пенсия по потере кормильца 2400 рублей - это было 400 долларов. К концу года она превратилась в 100 долларов. Где-то в 2007 году я получал пенсию в те же 400 долларов, учась в институте. Зарплаты же у обычных людей в моем Московском регионе выросли с примерно 400-1000 долларов (в зарплатах на 1997 год могу ошибаться, доступных данных мало, а сам я был маленький, поправьте меня) до кр

    Дзен | Блогерская платформа
  • Реклама

  • Диванный бизнесмен

    -Кто хочет - тот зарабатывает! -Подождите, так что, в России никто не хочет зарабатывать просто?

    Один из моих любимых аргументов Свидетелей Сытой России. Возможно, самый угарный: Кто хочет - тот зарабатывает! Невозможно на полном серьезе это разбирать даже, но я попробую. Люди не хотят зарабатывать. Зажрались просто, очевидно же! Свидетели Сытой России часто говорят, что "деньги можно заработать только здесь, в России", забывая указать, где же конкретно в этой России деньги всем желающим раздают. И можно было подумать, что это те же яйца, только в профиль. Но не совсем. Россия - это указание на место нахождения клада: нашу коммунальную квартиру, где деньги лежат. А вот в данном случае речь идет о тяжелой артиллерии, аргументе-коронке. Очевидно же, если кто хочет - тот зарабатывает, то верно и обратное: кто не зарабатывает, тот не хочет. Дело закрыто. То есть, речь идет о мотивации к работе с очевидными невооруженному глазу возможностями: мы уже выяснили, где лежит клад, дело за малым - взять в руки лопату. Тут с подколочкой Свидетель Сытой России ставит под сомнение вашу мотивац

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    пидорашьи инновации - оплата наклейкой. отклеилась - сам виноват.
  • Диванный бизнесмен

    Результат депутатских инициатив в сознании россиянина: государство думает, как нас наказать

    Как я уже говорил, наблюдать за российским информационным шумом лучше с безопасного расстояния. Так спокойнее и вся совокупность инфоповодов лучше поддается анализу. Если находиться внутри всего этого, можно окончательно потерять покой. Впрочем, россияне и сами массово признают, что стали бояться завтрашнего дня. Давайте подумаем, почему так. Агрессивный информационный фон Раньше информационный фон существовал сам по себе. Можно было поворчать на него, можно было что-то обсудить на кухне, а можно было и полностью его игнорировать. В последний год он стал неотделим от частной жизни. То есть, игнорировать информационный фон, живя в России, больше не получится при всем желании. Информационный фон стал неотъемлемой частью нашей жизни, он проникает во все сферы, от школы до личных отношений, заполняет собой все личное пространство человека. Наши мобильные телефоны и социальные сети стали незаменимыми инструментами для получения информации и общения с другими людьми - а по факту, поработил

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Мотобайк в Таиланде: обслуживание и документы

    Поддержать творчество можно тут https://bit.ly/poproshaika А следить за новыми выпусками - тут https://t.me/bizsofa

    YouTube
  • Диванный бизнесмен

    Подождите, а когда мы уже перегоним Португалию?

    Я совершенно точно знаю, что опять найдутся опять люди, которые будут утверждать, что ничего такого и не было вовсе в планах, поэтому вот вам ссылка на одно из старейших изданий России - "Коммерсант" от 2004 года. В 1999 году молодой Гарант измышлял категориями роста ВВП РФ от 8 до 10% каждый год. Это сравнимо с теми темпами, которые в реальности поддерживал Китай все это время. Так что задача ставилась на государственном уровне - догнать Европу по ВВП на душу населения. В перспективе - Британию и Францию, но для разминки - хотя бы Португалию. Давайте посмотрим, что из этого получилось. Для этого нам понадобится 2 секунды в Гугле. Что же пошло не так? Я не просил Гугл добавить на график Польшу. Гугл зачем-то добавил Польшу сам. Ну зато теперь мы знаем, что даже в бедной Польше сегодня люди живут в полтора раза богаче, чем в России. Собственно, график показывает все. И то, что Португалия - член группы PIGS (Португалия, Италия, Греция, Испания) - самых закредитованных и проблемных стран

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    таланты надо поддерживать. Новый Вылсаком на минималках. Обозревает то, что есть в наличии, из мамкиной хрущевки. dzen.ru/video/w…4539a04a
  • Диванный бизнесмен

    Гои vs. Рашкинские жидоолигархи: драма без слов, но в цифрах dzen.ru/video/w…e45b7b32
  • Диванный бизнесмен

    Профессионализм журналиста определяет его умение натянуть сову на глобус

    Все же посмотрели интервью Дудя* c Кучерой? Ну, раз 16 млн просмотров собралось за 4 дня, значит, все хотя бы про него слышали. Что говорят люди А я вот не смотрел (чуть позже поясню, почему), но почитал/посмотрел несколько обзоров с "аналитикой" под разным углом. "Либерально-нацпредательский" угол слился в едином экстазе: мол, наш на чистой логике размотал, унизил, выставил дурачком единого коллективного патриота. *Напомню, Дудь официально признан иноагентом, а в либеральной среде это - высшая награда, опознавательный знак "свой-чужой", практически крест мученика, пострадавшего за веру либеральную. Со стороны "воинствующего патриотического" же угла донесся пронзительный крик, что, мол, этот ваш Дудь* подло ушел от ответов на ключевые патриотические контрагрументы и проигнорировал многие важные ответные вопросы. Мораль: обе стороны объявили безоговорочную победу, укрепились в своих изначальных позициях и остались при своих мнениях. Почему вообще из банального кухонного разговора дв

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Посоны, а есть в литературном жанре какая-нибудь антипремия типа «Золотой Малины», когда вроде тебя обосрали, но вроде и получил всемирное признание?
  • Диванный бизнесмен

    -Много лет подряд денег хватает только на еду! -Да у вас запросы, как у английской королевы!

    Вы знаете, иногда я думаю, что у среднего россиянина память, как у золотой рыбки. Потому что как-то иначе ход мысли этого среднего россиянина объяснить невозможно. Не может же быть такого, что люди сами хотят жить хуже с каждым годом? Когда говоришь, что раньше мы, россияне, жили, не сказать, чтобы богато, но вполне нормально, и если бы страна последние 10 лет хотя бы росла по доходам населения на среднемировом уровне в пару процентов в год, а не показывала каждый год отрицательный рост реальных доходов, мы бы сейчас уже жили на уровне развитых стран догнали, наконец, пресловутую Португалию, тебе обязательно скажут, что ты просто зажрался и все на самом деле отлично, а надо было всего-то - начать с себя. И здесь возможны только 2 варианта: либо люди уже действительно НЕ ПОМНЯТ целый период своей жизни с 2001 по 2014, когда экономика действительно росла, каждый новый год россияне встречали с оптимизмом, а в самый серьезный экономический кризис этого периода до сих пор считается самым не

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    А давайте дружно сделаем вид, что поколения 90-х никогда не было!

    Когда говорят про потерянное поколение девяностых, у меня сразу возникает в голове мысль: Стоп, я не терялся! Вот он я! Я живой! Впрочем, из последних событий уже очевидно, что из тридцатилетних (а заодно двадцатилетних и сорокалетних) хотят сделать одно большое поколение Шредингера: оно как бы есть, но если мы притворимся, что его нет, то все пойдет по плану! Правда, план никто не видел, поэтому все всегда и идет по плану. Ведь новый план развития страны составляют все те же лица, писавшие , выполнявшие и перевыполнявшие 20 лет старый план по равнению на Запад, который теперь приказано забыть. Равнение на идеологию Все чаще звучат голоса так называемых патриотов, что опять у нас плохая Конституция, плохо переписали, придется еще раз переписывать, чтоб идеологию добавить. Певцов вон вообще сказал, что Конституцию РФ писали враги, хотя я точно помню, что за Конституцию всероссийское голосование проводилось менее, чем 3 года назад. Никаких врагов тогда на повестке дня не стояло, а сам Пе

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Good guys go to Heaven. Лысый гоус хоум

    Поддержать творчество можно тут https://bit.ly/poproshaika А следить за новыми выпусками - тут https://t.me/bizsofa

    YouTube
  • Реклама

  • Диванный бизнесмен

    Россия кормит обещаниями

    Многие россияне до сих пор уверены, что от их действий в жизни что-то зависит. У меня есть интересный пример для всех верующих, что "надо начать с себя" и "надо просто работать". Карьерный выбор в России изначально не велик Профессии, в которых в России можно зарабатывать деньги, которые не стыдно принести жене или хотя бы озвучить в приличном обществе, исчисляются пальцами одной руки. Вот они: Обратите внимание, я говорю именно про среднюю гарантированную зарплату в отрасли, а не "а я вот знаю хирурга/стоматолога, у него своя клиника, ездит на свежем Мерсе". На каждого врача со своей клиникой 100 нищих специалистов в государственных поликлиниках. Я думаю, не надо объяснять, почему из этого теоретического перечня среднестатистическому Ваську реально доступны только 3. Конечно же, они на самом деле были доступны только в подростковом возрасте, когда родители Васька каким-то образом предвидели будущее сделали за него правильный выбор. Давайте я вам расскажу про пилотов гражданской авиац

    Дзен | Блогерская платформа
  • Диванный бизнесмен

    Рашка настолько ничего не производит, что не смогла даже страховой сертификат для своей нефти произвести. Какой позор. https://youtu.be/TU_JGOMaTYo
    The G7 Price Cap is Working Surprisingly Well

    NordVPN: https://nordvpn.com/tldr Despite most analysts expecting the G7's oil price cap to have little impact on Russia's revenues, it looks as if it's working remarkably well. So in this video, we discuss why it's been effective, what might happen next and Putin's potential response. 💬 Twitter: https://twitter.com/tldrnewseu 📸 Instagram: http://www.instagram.com/tldrnewseu 🎞 TikTok: https://www.tiktok.com/@tldrnews 🗣 Discord: https://tldrnews.co.uk/discord 💡 Got a Topic Suggestion? - https://forms.gle/mahEFmsW1yGTNEYXA Support TLDR on Patreon: http://www.patreon.com/tldrnews Donate by PayPal: https://tldrnews.co.uk/funding TLDR Store: https://www.tldrnews.co.uk/store TLDR TeeSpring Store: https://teespring.com/stores/tldr-spring Learn About Our Funding: https://tldrnews.co.uk/funding TLDR is all about getting you up to date with the news of today, without bias and without filter. We aim to give you the information you need, quickly and simply so that you can make your own decision. TLDR is a completely independent & privately owned media company that's not afraid to tackle the issues we think are most important. The channel is run by just a small group of young people, with us hoping to pass on our enthusiasm for politics to other young people. We are primarily fan sourced with most of our funding coming from donations and ad revenue. No shady corporations, no one telling us what to say. We can't wait to grow further and help more people get informed. Help support us by subscribing, following, and backing us on Patreon. Thanks! /////////////////////////// 1 - https://www.economist.com/leaders/2022/11/30/the-wests-proposed-price-cap-on-russian-oil-is-no-magic-weapon 2 - https://www.ft.com/content/41237fe7-210d-406c-a22a-2e17a79f7381 3 - https://tradingeconomics.com/commodity/urals-oil 4 - https://www.themoscowtimes.com/2019/11/12/russian-oil-production-most-expensive-world-saudi-aramco-ipo-a68132 5 - https://www.bloomberg.com/news/articles/2023-01-09/russia-s-flagship-oil-is-trading-at-half-global-prices-with-tiny-pool-of-buyers 6 - https://www.neste.com/investors/market-data/urals-brent-price-difference#fc54c19a 7 - https://www.ft.com/content/d08d8583-cf2a-43e6-b262-d8eab81c98c8 8 - https://www.marketplace.org/2023/01/10/sanctions-designed-to-keep-the-price-of-russian-oil-low-seem-to-be-working/ 9 - https://www.bloomberg.com/news/articles/2023-01-09/russia-s-flagship-oil-is-trading-at-half-global-prices-with-tiny-pool-of-buyers

    YouTube
  • Диванный бизнесмен

    За последние 2 года 62% всех денег ушло 1% богачей. Ну что, как поРАБотали?

    Сколько вы заработали за последние 2 года? А сколько из этого удалось отложить? Задав себе эти 2 вопроса и получив очевидный неутешительный ответ, вы поймете, что здесь что-то не так. Не может быть такого, что человек каждый день усердно работает на протяжении длительного времени, а результат этого труда можно наблюдать только в туалете. Не важно, что делать, не важно, насколько усердно это делать, в итоге ничего не остается, понимаете? И так у всех. Это НЕ норма! Так не было всегда. Это признак поломки системы разрастания злокачественной опухоли в теле капитализма . Система сломана, потому и работает только на унитаз То, о чем мы с вами здесь постоянно говорим, находит подтверждение в серьезных исследованиях. Только что вышел доклад под эгидой Oxfam (международная организация, исследует бедность и неравенство), который выявил, что с 2020 по 2022 год 99% населения планеты накопили 16 трлн долларов. Итого 2000 баксов за 2 года, если разделить на размер популяции. Это примерно 84 долл

    Дзен | Блогерская платформа