ПО СЛЕДАМ
УТОНУВШИХ МИЛЛИОНОВ
——————————
💦 После прорыва дамбы на Пустобаевском пруду приехал глава района, заместители министра сельского хозяйства области Балыкина, а также замы фермера Габитова. Посмотрели на происходящее и сказали: плотину восстановим, пруд очистим и будем заново набирать воду.
📺💰Когда осваивали деньги, каждый норовил на камеру пафосную речь задвинуть. Произошла беда — оправдываются замы. Все, как в песне: "сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду" — одни заместители.
🎥 В прессе по-прежнему тишина, так и просится аналогия:
-А что СМИ?
-СМИ безмолвствуют!
♻️ На тему колоссального ущерба природе, флоре и фауне пруда ни слова. Жители в соцсетях говорят, что на восстановление потерянного объема пруда надо несколько лет, а рыбаки сожалеют о потерянных местах лова.