Обложка канала

Око Оренбуржья. Страница 8

Частные расследования о махинациях чиновников. Описание коррупционных связей бизнеса и власти.

  • Око Оренбуржья

    ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ -------------------- 💣 На границе много военной техники, которая идет в одном потоке с гражданской. Люди в форме, блок-посты на въезде и выезде из городов, проверки документов, досмотр машин, комендантский час. Очень много отличий от мирного уклада, которым живет остальная Россия.
  • Око Оренбуржья

    📦 Планов у меня много. Надо передать посылку от родных и часть собранной гуманитарки ребятам на передовой, призванным из нашей области. Отвезти автомобиль в Бердянск и передать его новым хозяевам. 📆 Это все потом, а сегодня решил съездить в подшефный Перевальский район. Поспрашиваю людей, знают ли они, что их опекает Оренбургская область. Посмотрю дороги (если найду), объекты, которые были отремонтированы нашими силами. Побываю на месте прилета Хаймерсов. 🔍🏚 Попробую найти Первальский детдом, предложу сладости из тех, которыми заполнена машина.
  • Око Оренбуржья

    ЗЕМЛЯ ВОЙНЫ --------------------- 🔥 Попасть в ЛНР из Ростовской оьласти можно через пропускной пункт "Изварино". Подъезжал к нему ночью и примерно за 15 км. до него открылась фантастическая картина. По всему горизонту появились красные мигающие огни. 🔴 По мере приближения к ним, стало ясно, что они расположены высоко над уровнем земли. Было ощущение, что это граница между мирной жизнью и войной. 🌀 Попробую узнать, что это такое, ибо моя версия слишком мистическая.
  • Реклама

  • Око Оренбуржья

    СУВЕРЕННЫЙ ИНТЕРНЕТ --------------- 🌎 С различной степенью устойчивости работают симки российских операторрв Теле2, МТС, Yota. Для верности, для поездок по Донбвссу, купил карту местного оператора, но на всех отсутствует интернет. Всемирную паутину можно посещать только в Wi-Fi зонах.
  • Око Оренбуржья

    НА МЕСТЕ ------------ ✅Преодолев 1800 км. и два пункта досмотра, где меня и машину пробили по базам, я приехал в Луганск. Он станет началом дальнейшего маршрута.
  • Око Оренбуржья

    МИНУСЫ И ПЛЮСЫ ------------------------ ➕⏸➖Несмотря на ужасное состояние некоторых участков дороги в Саратовской области, особенно между Энгельсом и Марксом, виден огромный объем работ по строительству дорожной инфраструктуры. 🚜 Возводятся многоуровневые развязки, идет активный ремонт старых дорог, расширение существующих мостов и путепроводов. Подобных масштабных объектов я у нас в области не видел (про развязки вне отродов).
  • Око Оренбуржья

    ИСКУССТВО ПЕРЕОБУВАНИЯ ---------------------- 🚙⛔️ Проехать 2000 км. и ни разу не влететь в яму (видно по диску), нереально. То, что это произошло в Саратовской области, лишь совпадение.
  • Око Оренбуржья

    КОНТРАСТЫ ------------------- ⛔️ После ровных и ухоженных дорог Оренбургской и Самарской областей, даже с закрытыми глазами можно понять, что въехал в Саратовскую.
  • Око Оренбуржья

    НЕВИДИМЫЙ ГАЗ --------------------- ⚠️ Невидимая реакция на превышение ПДК по сероводороду в х. Казачий, Оренбургского района, которое было зафиксировано вчера в 23:00. Превышение было не детское - 17 ПДК.
  • Око Оренбуржья

    Поздравляю лучшую половину человечества с 8 Марта! Ваша красота может спасти мир и свести с ума оставшуюся его половину и это параллельные процессы. С Праздником!
  • Око Оренбуржья

    ПОЛНА КОРОБОЧКА ------------- 🚚🛠 Ремонт машины и расходы на дорогу понятное дело, это моя часть вклада в общее дело. Исходя из имеющегося бюддета удалось загрузить машину под завязку. Примерный список выглядит так: ⚒Шанцевый инструмент: 🔹Лопаты совковые и штыковые; 🔹Клещи; 🔹Мешки для мусора; 🔹Молотки; 🔹Ножовки; 🔹Отвертки; 🔹Плоскогубцы; 🔹Топоры; 🔹Фонарики аккумуляторные; 🔹Пленка полиэтиленовая - 1 рул. (100 м.); 🔹Ведра оцинк; 🔹Свечи блиндажные - 3 коробки. ⚡️Рowerbank (зарядка телефонов); 🚑Перекись водорода и 🔹Хлоргексидин - много; 🔹Анвимакс; 🔹Албуцид; 🔹Шприцы 3, 10, 20 мл; 🔹Влажные салфетки; 🔹Кофе 3 в 1; 🔹Сахар рафинад; 🔹Батончики в ассортименте (много) 🔹Чай в пакетиках; 🔥Пряники, чак-чак, конфеты, шербет, печенье - коробками по 3-5 кг.в ассортименте; 🔹Консервы рыба с овощами. ‼️ Отдельное спасибо волонтерам, которые откликнулись на просьбу и принесли продукты по адресу пер. Свободина, 7 и тем, кто сбрасывался небольшими суммами.
  • Око Оренбуржья

    ЭХ, ПУТЬ ДОРОЖКА... --------------------- 🚙 Поездка в Луганск сдвинулась на сутки. Потребовалось повозиться с подготовкой автомобиля. Всего удалось собрать 202 тыс. рублей. Понятное дело, что речь шла о бюджетной Ниве и надо было вложиться в ремонт перед дальней дорогой. 🛠 Пришлось менять много деталей, от тросика сцепления и переборки ходовой, включая трапецию и шаровые, до шлифовки головки блока цилиндров, замены клапанов и вилки карданного вала. Зато после балансировки колес и регулировки развала-схождения, автомобиль уверенно держит дорогу и уже проехал 600 км. Задача за трое суток доехать до Луганска выглядит вполне решаемой.
    Око Оренбуржья Z

    В ЛУГАНСК ————— 🔰 В Москве познакомился с людьми, которые ненадолго приехали с фронта. В разговоре зашла речь о списке того, что надо прям край. Они сказали, что для конкретного подразделения нужен автомобиль вездеход, подойдет даже Нива. ♥️ Выражаю огромную благодарность моим подписчикам, которые помогли выполнить эту просьбу. Удалось собрать деньги на мини-джип, провести его техобслуживание. Он поедет в Луганскую область, где я его лично передам своим новым знакомым. ⬆️ 🚙 Денег удалось собрать даже больше, чем нужно на покупку автомобиля. Теперь мы его загрузим тем, что требуется больше всего. Спасибо за список волонтерам, которые уже не раз были "за ленточкой". 🔧⚒🪚🪓 Закупили шанцевый инструмент, газовые плитки, ключи, пилы, топоры. Договорились с производителями блиндажных свечей. Машина не поедет пустой. 🧂🍫 Сейчас бросили клич ко всем, кто хочет внести свой вклад и помочь, пусть даже по мелочи. Есть немного места для сигарет, тушенки, сгущенки, печенья, конфет (не шоколадные). Можете принести по адресу: Оренбург, пер. Свободина, дом 7 (Ветеринарная клиника, напротив арки типографии "Южный Урал"). тел. +7 922 8818653 🚙 Выезд в Луганск, 06 марта 2023 года.

    Telegram
  • Око Оренбуржья

    ГУДОМАРОВ РУЛИТ! ———————- 📚Если почитать лозунги с которыми вышел на пикет в Орске депутат от КПРФ Гудомаров, то на память приходит песня одного шансонье. 🎙Так лучше веселиться, чем работать. Так лучше водку пить, чем горевать. 🤵🏻‍♂️ Примитивные лозунги в стиле: ‼️ За все хорошее против всего плохого. Цены снизить, зарплаты увеличить! 💻 Ожидать от депутата-революционера аргументов, экономических расчетов, это лишнее. 🤡 Не удивительно. В числе помощников народного избранника есть горе-эксперт в области обращения с безнадзорными животными Паша Сергеев, считающий, что стерилизованное животное не кусается и становится потенциально безопасным. ⛔️ Но наш депутат идет еще дальше, он требует от местных чиновников отмены закона от ОСВВ, принятого Госдумой. 🔥 Следующим шагом депутата Заксоба Оренбургской области будет требование к мэру г. Орска, увеличить световой день зимой на 3 часа, невзирая на устоявшийся ход небесных светил. 🤡 Правильной дорогой идете, товарищ Гудомаров!
  • Око Оренбуржья

    ЗАПАХИ ------------- ‼️ ВНИМАНИЕ! Повышена концентрация сероводорода на границе с Экодольем. ПДК: 2.40
  • Око Оренбуржья

    В ЛУГАНСК ————— 🔰 В Москве познакомился с людьми, которые ненадолго приехали с фронта. В разговоре зашла речь о списке того, что надо прям край. Они сказали, что для конкретного подразделения нужен автомобиль вездеход, подойдет даже Нива. ♥️ Выражаю огромную благодарность моим подписчикам, которые помогли выполнить эту просьбу. Удалось собрать деньги на мини-джип, провести его техобслуживание. Он поедет в Луганскую область, где я его лично передам своим новым знакомым. ⬆️ 🚙 Денег удалось собрать даже больше, чем нужно на покупку автомобиля. Теперь мы его загрузим тем, что требуется больше всего. Спасибо за список волонтерам, которые уже не раз были "за ленточкой". 🔧⚒🪚🪓 Закупили шанцевый инструмент, газовые плитки, ключи, пилы, топоры. Договорились с производителями блиндажных свечей. Машина не поедет пустой. 🧂🍫 Сейчас бросили клич ко всем, кто хочет внести свой вклад и помочь, пусть даже по мелочи. Есть немного места для сигарет, тушенки, сгущенки, печенья, конфет (не шоколадные). Можете принести по адресу: Оренбург, пер. Свободина, дом 7 (Ветеринарная клиника, напротив арки типографии "Южный Урал"). тел. +7 922 8818653 🚙 Выезд в Луганск, 06 марта 2023 года.
  • Реклама

  • Око Оренбуржья

    ПАТРИОТЫ —————- 🔰 Во время поездки в Москву я пообщался с волонтерами, для которых дорога в Донбасс и обратно стала рутинной. Ребята возят туда тонны гуманитарных грузов. ‼️ Могу сказать, что и у нас в области я знаю не один десяток людей, кто собирает, возит, раздает необходимые фронту и гражданскому населению вещи. Близко или опосредованно знаком с некоторыми из них: 🔹 Сергей Киселев ("Союз отцов"); 🔹 Александ Баландин ("Спарта"); 🔹 Рамис Суфиев ("Стальные орлы"); 🔹 Владимир Михайлович Банников ("Содружество"); 🔹 Александ Никифоров ("Содружество"). ⭐️ За их плечами не одна и не две поездки в зону СВО. Не могу не выложить их ролик о недавней поездке. ‼️ Есть потрясающие примеры народных объединений, когда у нас в Нежинке инициативные люди создают целые производства по изготовлению блиндажных свечей, носилок, маскировочных сетей, печек и всего, в чем нуждаются бойцы вдали от дома.
  • Око Оренбуржья

    БАЛАБОЛЫ ————- 💢 Часто можно услышать от местных "борцунов" с коррупцией и ратующих за честность власти, критику происходящего в Оренбурге. 🆘 То у них весь снег Салмин пересолил, то десять плиток на Набережной криво уложены, то вдруг выпускник кулинарного техникума, обнаружит провал размером 10*10 см. на отремонтированной улице с площадью более 50 000 м2, и представит это, как ужасное воровство (капслоком). 🌈 Одновременно с этой риторикой, любят они, а особенно продажный голубок Лысенко рассказывать о благолепии Москвы. 💥 Смешно, но первое, что я увидел поднявшись из метро, россыпь реагентов, для борьбы со льдом. Снег и лёд уже растворились, но асфальт был весь усыпан крупными гранулами химических соединений, как градом. 🔴 Когда свернул с Тверской к проходной Госдумы, запечатлел перекошенные гранитные плиты. "Прямо возле Госдумы, Карл!" (с) 📛 Прогуливаясь по пр. Вернадского, лицезрел сотни метров просевшего тротуара, который покрылся трещинами, ввиду некачественного уплотнения основания. 💢 По всей Москве гранитные бордюры испещренны "ржавыми полосами" от контакта со скребками снегоочистительной техники (и это нормально), ведь это не игрушечный домик Кена и Барби а реальная работа снегоуборочной техники. Обрезанные до ствола деревья, разрушенные столбы и провалы на дороге и это Москва! ❇️ Многие могут подумать, что я критикую Собянина, а я всего лишь хочу сказать, что при большом желании можно найти грязь везде. Но когда ты это делаешь целенаправленно, обладая репутацией продажного писаки, как наш рыжий блогер-эксперт, путающий дорогу и тротуар, то это кроме улыбки ничего не вызывает.
  • Око Оренбуржья

    ЭЛИТА ФАРЦОВЩИКОВ ——————— 🔥 Довольно занятно было слушать во вступительной речи от депутатов Госдумы, констатировавших, что результатом правления элиты в 90-х и нулевых, состоявшей из менял и торгашей, стала сегодняшняя ситуация. СВО как рубанок прошлось по глянцевой оболочке приличия, под которой оказалось очень много дерьма. 💰 Доброволец из Крыма задавал вопросы депутатам Госдумы, о запаздывании законов и  поставил в тупик наших законодателей: -Вот я сижу в костюме, штаны от которого в марте стоили 2900 руб. Сейчас точно такие же стоят 10900 руб. Как так. 🚀 В  зале пробежала волна возмущения и отчетливо кто-то произнес: -Кому война, кому мать родна. ⁉️ Сколько вы знаете "жирных котов" Оренбуржья, которые целевым финансированием поддерживают наших земляков в СВО? Подскажите, если знаете. 🆗 Знаю точно, что стоимости пристраиваемого крыла к гостинице "Яикъ" (Зеленцов), которое происходит в режиме договорняков и замалчиваний, хватило бы на качественное обмундирование, аптечки и обеспечение быта на передовой всех наших мобилизованных.