Обложка канала

Трипы Луна Барселона. Страница 2

О жизни в Барселоне, трипах по Европам, наблюдениях эмигрантки с сарказмом За пять лет написала миллион алых букв в инсте💋

  • Трипы Луна Барселона

    А муж рассказывает, что бездомные в Барселоне могут уколоться без предоставления документов. Все, кому срочно, но их возраст ещё не подошёл, могут вписаться без очереди. Надо кому?)
  • Трипы Луна Барселона

  • Трипы Луна Барселона

    Легальная деятельность в Испании

    Дублирую важный пост из Инстаграм

    Когда меня спрашивают, есть ли работа в королевстве, у меня самой возникает много вопросов к собеседнику. Самые важные из них:
    ⁃ ты знаешь язык на том уровне, на котором ищешь работу?
    ⁃ есть ли документы, позволяющие платить местный НДФЛ?

    Скорее всего нет, поэтому давайте обсудим, как с нуля прийти к полной легализации.

    1. Беженцы. Получая tarjeta roja, сбежавший с la patria получает право на работу. На это уйдёт от полутора лет. За это время можно получить что-то похожее на жилье, потом на пособие. Причины побега должны быть веские. Надеюсь бывалые поделятся с нами своим опытом в комментариях.
    2. Рабочая виза высококвалифицированных специалистов. К ним относятся айтишники, футболисты, в условиях пандемии шанс появился у медиков.
    3. Студенты. В вузах начиная с какого-то курса, а на доп.образовании с первого же дня, студенты получают право работы на полставки. Нужно только найти работодателя, чьи юристы немножко заморочатся, делая вам это разрешение. Здесь испанский понадобится в 88% случаев. Исключение - вас берут в компанию для обслуживания русскоговорящих клиентов.
    4. Золотая виза. Вы инвестируете в экономику страны от 500000 евро и получаете право на работу. С таким стартовым капиталом у вас наверняка есть навыки предпринимателя, поэтому можно сразу стать директором своей компании, нанять помощника, знающего и русский и испанский, и необходимый персонал.

    Есть еще вариант предпринимательства для тех, кто живет здесь по визе без права на работу или студенческой визе. Вы создаете SL (местное ООО), становитесь его учредителем, а на должность директора нанимаете человека, знающего и русский и испанский. Он от вашего имени ведёт ваши дела. Когда закон позволяет вам работать полноценно, вы нанимаете себя на работу к себе.

    Студенты так же могут перейти на ИП, написав самый грамотный бизнес-план своей жизни. Этот способ я подробно расписывала пару лет назад. Запросите в комментах и я пришлю вам два поста в личку.

    Вдруг что-то забыла? Что скажут бывалые? И какой способ подходит больше всего тем, кто мысленно давно живет в Испании?

    Кстати, если вам интересно, я никогда не работала в Испании. Веду дела @espanify через SL
  • Реклама

  • Трипы Луна Барселона

    Мой аккаунт в Фейсбуке - это место встречи с моими товарищами из позапрошлой жизни. Там взрослые люди из различных субкультур (футбольные хулиганы, казантипщики, псай-трансеры etc) дружат в соцсети. И самое классное, что там есть — это воспоминания. Мы начали их создавать раньше, чем это стало мейнстримом. Многие постят оцифрованные олдовые фотокарточки.

    Бывает, как увидишь своё фото образца 2003 года на каком-нибудь опен-эйре..
  • Трипы Луна Барселона

    У меня случилась истерика от осознания степени щастья, которое я испытываю в данный момент❤️
  • Трипы Луна Барселона

    Теперь Навального ещё и засудят за то, что из он тюрьмы организовал встречу и объятия соседей жителей московских домов.

    В зимние морозы и угрозу заражения сами знаете чем. Это только для того, чтобы сохранить здоровье москвичей.
  • Трипы Луна Барселона

    Вчера полдня гуляли с мужем по слегка затуманенной Барселоне и я пилили в Инста-истории фото закрытых ресторанов, из которых вы можете выбрать себе заведения по вкусу. Там от рыбного буфета до двух звёзд по шкале Мишлен.

    А сегодня весь день буду заливать море - порт и удививший меня своими аншлагами, пляж.

    Приятного просмотра instagram.com/lunalarcon
  • Трипы Луна Барселона

    - ¡Думбия! – раздался голос мужа из гостиной, когда я доедала семгу с рисом и замесом из авокадо и васаби на кухне
    - что Думбия?
    - играет в .. – не расслышала я где и переспросила
    - West Ham?
    - Huesca, Huesca
    - ааа Уэска, збс

    - h (аче) - не читается, помните?
  • Трипы Луна Барселона

    Здесь меня тоже часто упрекают в чрезмерном беспокойстве о судьбе русского народа, поэтому продублирую пост из инстаграма:

    ИЗДЕРЖКИ ЭМИГРАЦИИ

    Эмигрант – человек, у которого меньше всего прав высказаться о политической ситуации в стране. И в той, откуда он уехал навсегда, и в той, которую выбрал для новой жизни.

    Согласны? Los compatriotas упрекают, что ты – предатель родины. Пора бы перестать лезть в их проблемы и уже начать изучать локальную ситуацию на этом поприще. Новое же окружение (особенно, если ваши точки зрения расходятся) намекает, чтобы ты не лез в его страну, раз не смог навести порядок в своей.

    Поэтому мне только и остаётся, что топить за одного известного блогера. Тут можно ссылаться на профессиональную солидарность с ним. Да, я про того упомянутого господина. Так что.. каждому иному гражданину мира - по иному политику, за которого он поставил бы галочку во всех избирательных бюллетенях.

    Это же надо иметь такие cojones, чтобы вернуться в пекло и выдать такое кино из-за решётки? Объективно понимая, что может попасть под замес путинского «правосудия» на глазах у всего мира?
  • Трипы Луна Барселона

    Говорят теперь нельзя публиковать русские матерные слова в интернетах. Не сдавайте меня, -h- не читается 😑 Кстати, а не из России можно?
  • Трипы Луна Барселона

    Я теперь буду писать только тогда, когда будет что рассказать интересное. Хочу поблагодарить тех, кто выдержал этот марафон и даже читал все буквы. Вы крутые!!

    Сегодня есть что рассказать. Муж пригласил меня в кино в своё королевство. Мы так смеялись, что у меня болят скулы.

    Звонит Кончита (соседка) и рассказывает, что под её окном воет та собака, из-за которой я летом ругалась с другими соседями.

    Она закрыта за воротами - на территории одной из семи романских церквей долины. Воет как волк в лесу на полную Луну. Мы притворились спящими по старой схеме.
  • Трипы Луна Барселона

    Я вчера оступилась об врата в царство Морфея и вырубилась в десять вечера прямо с телефоном в руках. В три ночи проснулась и расстроилась, что не дотянула ровно месяц до годового марафона.

    Думала проснусь утром и объявлю победителя, даже фантазировала, как переводить выигрыш - с блокчейна или зарегить вас на бирже и перевести сначала стейблкоины.

    Но вы уже 12 часов не замечаете моего отсутствия вчера 🤣 жаль, что микро-биткоины в эквиваленте 50€ остаются в моем кошельке 😁
  • Трипы Луна Барселона

    Мой муж слишком много смотрит зомбоящик, в котором ежедневно пугают, что мы все умрем. Из-за этого он избегает любого скопления людей и закрытых помещений. Не заходит в магазины, не ходит в рестораны, если нет террасы.

    Сегодня уехал в Барселону до завтра, а я осталась в горах. Звонит в панике, а у меня в это был время tele-сеанс с психологом. Скидываю. Перезванивает. Прошу разрешения у дока ответить моему спутнику жизни.

    - срочно? Я очень занята.
    - нет, перезвони. Я хотел рассказать, как меня чуть не затащили участвовать в организации выборов в парламент - состоятся они в феврале.

    Перезваниваю через 15 минут. Рассказывает историю, как в домофон звонил почтальон с повесткой на его имя. С обязательством участвовать в избирательном процессе.

    То есть прийти в день выборов в ближайшую от нашего дома школу. Быть на месте к открытию дверей для избирателей и провести в закрытом помещении весь день.

    Я чувствую весь ужас, который испытал мой любимый только лишь пофантазировав этот день за пять секунд. Именно через столько времени он сообщил доставщику писем, что его нет дома 😂

    - с вами говорит ̶а̶в̶т̶о̶о̶т̶в̶е̶т̶ч̶и̶к ̶ его брат

    😂
  • Трипы Луна Барселона

    Эта приятная усталость, когда все тело такое ватное, что пальцы не могут подружиться с мозгом и придумать годный пост.

    Больше фото и видео в Инста историях. Завтра там же буду рассказывать про зимние виды спорта в Испании.
  • Трипы Луна Барселона

    Подумалось, что люди, поддерживающие Путина и его режим, делятся на два типа:

    1) Это очень богатые, кому режим до сих пор помогает заработать миллионы не самых белых денег

    2) Те, кто смотрят первый канал, по которому пропагандируют консерватизм и другие поправки к конституции. Там ещё наверняка засирают запад и обещают самое светлое и стабильное будущее
  • Реклама

  • Трипы Луна Барселона

    Когда я пишу истории про своих знакомых и соседей, я всегда меняю их имена. Но сейчас хочу рассказать вам про нашу единственную живую соседку этой зимой. Её зовут Кончита. Ой это вся история.
  • Трипы Луна Барселона

    21 день 21 года 21 века
    Берегите очко сегодня
  • Трипы Луна Барселона

    Это великолепно:
    Starbucks в Дублине выплатит 12 тысяч евро ирландке тайского происхождения за то, что на ее стакане не написали имя, а нарисовали смайлик с «азиатскими глазами».
    Девушка сказала, что чувствовала себя оскорбленной
    http://amp.gs/MADu