Оптимист собирает деньги на годовой абонемент в фитнесс-клуб, пессимист – автомат Калашникова. А «Зелёные» Новодвинска собирают подписи в поддержку своих кандидатов. «Гонка за автографами» длится всего несколько дней, и подписные листы продолжают полнится фамилиями сторонников партии и просто поддерживающих ее повестку людей. Многие горожане не только делятся со сборщиками персональными достижениями в каллиграфии, но и обещают лично прийти на участок и отдать свой голос за «Зелёных». Как любил говорить адмирал Бум: «Это действительно приятно, лопни моя селезенка». Особенно радует то, что подписями охотно делятся летящие на всех парах в счастливое будущее прохожие на улице. Люди останавливаются, отложив на время дела и заботы, и делятся подписью с нашими сборщиками. Если у человека нет с собой паспорта – не беда. Новодвинцы охотно делятся со сборщиками своими контактами, и ставят заветную подпись на лист уже в ходе второй встречи с волонтерами «Зелёных».
Сейчас сбор подписей проходит на улицах:
Ворошилова, Советов…