Обложка канала

АрхСвобода

Общественно-информационное агентство

АрхСвобода

3 года назад
Открыть в
Несмотря на то, что до выборов в Собрание депутатов остаётся всего два месяца, партии не спешат с активной агитацией. С начала недели отметим лишь две ярких акции: На улицах Архангельска появились волонтёры «Зелёных», которые начали сбор подписей для выдвижение своей партии на выборы. По наблюдениям, интерес проявляет в основном молодёжь. «Новые люди» устроили из подачи документов в избирком настоящее шоу и прошли по городу с флагами и в фирменном мерче. Это также привлекло внимание многих горожан. Остальные политики пока ограничиваются стандартным набором мероприятий. Возможно активная агитация от них начнётся позднее.
ЗЕЛЁНЫЕ Архангельская область

Оптимист собирает деньги на годовой абонемент в фитнесс-клуб, пессимист – автомат Калашникова. А «Зелёные» Новодвинска собирают подписи в поддержку своих кандидатов. «Гонка за автографами» длится всего несколько дней, и подписные листы продолжают полнится фамилиями сторонников партии и просто поддерживающих ее повестку людей. Многие горожане не только делятся со сборщиками персональными достижениями в каллиграфии, но и обещают лично прийти на участок и отдать свой голос за «Зелёных». Как любил говорить адмирал Бум: «Это действительно приятно, лопни моя селезенка». Особенно радует то, что подписями охотно делятся летящие на всех парах в счастливое будущее прохожие на улице. Люди останавливаются, отложив на время дела и заботы, и делятся подписью с нашими сборщиками. Если у человека нет с собой паспорта – не беда. Новодвинцы охотно делятся со сборщиками своими контактами, и ставят заветную подпись на лист уже в ходе второй встречи с волонтерами «Зелёных». Сейчас сбор подписей проходит на улицах: Ворошилова, Советов…

VK