Обложка канала

ALFA. Страница 42

50539 @alfablock

Авторский канал Сергея Фандорина о заработке на криптовалютах. - 8 лет на фондовом и срочном - 6 лет в IT инвестировании - 4 года в крипте

  • ALFA

    Вот и Киев. Больше всего меня удивляют люди, до сих пор рассчитывающие на хороший исход. Примерно они же рассказывали мне про «обычные торги с западом» и что «украинская армия поменялась, там понадобится минимум 500 000 солдат и месяцы войны». РФ уже получила санкции значительно сильнее, чем SWIFT. Удар по экономики - катастрофический. Потери - есть. Пленные - есть. Пока они не изнасилуют Украину до беспамятства, никто не успокоится. К сожалению, это так. ✅ @AlfaBlock
  • ALFA

    И последняя ужасная новость на сегодня для криптовалютного братства - это внесение в санкционный список Минфин США Альфа-Банка. Буквально нож в спину для тех кто в теме. Будет удивительно, если туда не войдет ТКС на фоне недавних налоговых приключений Тинькова. ✅ @AlfaBlock
  • ALFA

    Сохраните и повесьте себе на стену. Как и две мои цитаты: «Когда плохо американским ETF - плохо всему миру. Когда плохо российским ETF - плохо только им. Поэтому люди инвестирующие в заведомо менее консервативный актив вызывают у меня удивление» и «Любители выкупать дно по РТС, готовьте очередную пачку кэша» Редко такое увидишь. Уровни 2008 года - done. Не сравнивайте это падение с covid SP500. Здесь никаких метаморфоз с обновлением ATH в течение квартала не будет. ✅ @AlfaBlock
  • Реклама

  • ALFA

    И еще одна вещь... (это авторский telegram-канал, потерпите). Единственное, что вы можете сделать для себя и своих близких - побыстрее заработать деньги и уехать в то место, где есть сдерживающие механизмы от сумасшедших советских дедов. Все остальное - bullshit. Против войны в России вышло 5 человек на одиночные пикеты, побоявшись штрафа, хотя речь про войну с братьями. Против войны во Вьетнаме в Америке выходили целые площади, а полицейские машины горели каждую ночь. Всем на всех наплевать. СССР - forever. Делайте х100, покупайте родителям квартиры на Лазурном берегу, давайте детям образование и платите налоги там, где они идут не на безумие. Это лучший кейс вашей жизни. Отмечу, что пост не в защиту Украины или против России. Обе страны являются примерно одинаковым деградантством, со скидкой на то, что первая бедная с диким хаосом в управлении, а вторая временно богатая и там имперская шиза. Единственные кого мне всегда жалко в подобных ситуациях - дети, которые сейчас видят огонь, беспомощных родителей, боятся и не понимают какой на дворе век. ✅ @AlfaBlock
  • ALFA

    Anyway, первый раз сложно писать, но продолжим. Самое тупое, что сейчас можно делать: 1) Грустить по рынку через прокрастинацию 2) Искать новые идеи там, где уже отработали Пока вы занимаетесь первым или вторым, ММ готовит (или практически закончил) следующие локальные истории на этот год. Все случится неожиданно. Внимательно смотрим по сторонам. ✅ @AlfaBlock
  • ALFA

    Теперь можно забыть не только про прохождение KYC где-либо с русской рожей, но даже сраный второй паспорт на Вануату не получить. Правда, возможно после ядерных ударов это и не понадобится. Поздравляю всех кто «вне политики». P.S. Ну и если внимательно читали, там поехавший ботокс между строк говорит про Киев. Никто нигде не остановится. ✅ @AlfaBlock
    Путин объявил о начале «военной операции» на востоке Украины — Новости на TJ

    И призвал украинских военных «сложить оружие и идти домой».

    TJ
  • ALFA

    Добрый участник Discord сделал мануал по минту. Ссылка здесь. ✅ @AlfaBlock
    Как осуществить минт #NFT

    Если вы все-таки решились стать частью ALFA^dao сообщества - вам понадобится ключ (#NFT), который помимо доступа в dao предоставит некоторые дополнительные бонусы. Полное описание здесь.Ниже вы найдете подробную инструкцию по минту (то есть приобретению #NFT). Итак, клеймить мы будем с MetaMask и Trust Wallet - без них никак. Поэтому для тех, кто не знаком с этими кошельками - вот обучающий материал от коллег из Incrypted. Видео гайд по MetaMask. Официальный сайт MetaMask. Видео гайд по Trust Wallet. Официальный…

    Telegraph
  • ALFA

    Сжигание через 5 дней. alfa.art Итоговое кол-во токенов в коллекции ALFA.dao будет на уровне 500. По сути то, что мы делаем частично описывается в недавней статье Cointelegraph. Вместо классического DeFi, это Governance + Staking #NFT, с 0 давлением на стакан, возможными годовыми, фиксированным supply и потенциально растущим спросом. ✅ @AlfaBlock
  • ALFA

    Общая revenue классической gaming индустрии за 2021 год - более 180 млрд $. Общая revenue blockchain gaming не более 4 млрд $. При этом с точки зрения юзеров это 3 млрд игроков против 3 млн. И при этом, так или иначе сталкивались с crypto, хотя бы на уровне централизованных бирж, не более 5% населения Земли. Это для понимания откуда берутся венчурные ожидания. И откуда берутся те фонды, которые дают десятки млн $, делая ставку х10 в течение 5-10 лет. Добавьте сюда The Open App Markets Act. То есть разрешение устанавливать приложения вне App Store. Разблокировка возможности нормально выпускать игры. Будущие послабления со стороны десктоп сторов. Поэтому да, для крупного венчура это лакомый кусок. А с точки зрения спекулятивного краткосрока - это конечно игры, которые смогут совместить крутой core gameplay с blockchain обвесом. Пока их нет. Это этап для следующих 1-2-3 лет. Вплоть до момента появления первого ААА проекта. Я думаю, что здесь у нас будет еще возможность взять хотя бы х100. Рекомендую внимательно мониторить этот срез. Тот же Binance / Coinbase Ventures сейчас не случайно заливают деньги в подобные истории. ✅ @AlfaBlock
  • ALFA

    Мне тут скинули. Извините, я правда пытался бить себя по рукам. Но не смог остановить. Надеюсь последний пост на эту тему.@AlfaBlock
  • ALFA

    Horizon DAO будет держателем 2% нашей #NFT коллекции, в обмен на доступ к проектам из Англоязычного сектора. alfa.art Следите за подробностями и другими анонсами.@AlfaBlock
  • ALFA

    В Discord заходила тема про блокировки аккаунтов бирж. Некоторые из подписчиков очевидно продолжают жить в каком-то розовом pony мире где биржи спокойно дают делать все, что угодно кому угодно, и их никак не жмут регуляционно. Блокировки - это крайне редкие и болезненные вещи. Биржам к далеким чертям не нужно, чтобы у них начинался панический отток средств. Тем более что у многих из них фактически «рисованный» баланс. Поэтому все случаи обычно касаются индивидуума, который явно нарушает политику площадки (ботоводство, отмыв, активная работа с p2p, разные ip). Но бирже, по юридическим нюансам, не очень хочется обозначать реальную причину, спорить со своим же алгоритмом, но при этом они хотят лишить вас доступа. Поэтому вместо нормальных требований, выкатываются драконовские на манер просьбы указать ip адрес с которого вы регистрировались в 2017 году, а также фотографию первой транзакции. Рекомендации по работе с условным Binance - это +- тоже самое что и с банками: - забыть про vpn и постоянную смену ip - регулярно проводить транзакции и демонстрировать активность - удерживать на балансе N крипты - чекать кошельки хотя бы через amlbot Второй момент - тип / юрисдикция самой биржи. Есть 4 типа бирж: 1) DEX, где вы полагаетесь на волю смарт-контракта пока его не взломали. И вы просто цифра. 2) Глубоко оффшорные помойки (какой-нибудь MXC). И для них вы откровенное г*вно. 3) Оффшорные крупные институции, которые просто так не прибьешь, с ними нужно считаться и они имитируют регуляцию (Binance COM и пр). И для них вы юзер, которого нужно помониторить (если небольшой кит или инфлюенсер - можно сгрести шума). 4) Full legal истории типо Coinbase / Binance US / Crypto Com, которые должны считаться с местным регулятором. Здесь вы уже можете быть занозой. По поводу первого пункта. Если есть возможность купить на CEX - покупайте там. Основатели Uniswap юридически защищены, а #UNI распамплен. А вот вам, если залетят fraud #ETH через очередную p2p сделку - будет потом сложно доказывать, что оно у вас просто случайно проскользнуло. Как я уже сказал, будет проще грохнуть вам аккаунт. Что касается анонимности. TrustWallet / MetaMask / DeFi прекрасно сливают ваши IP кошельков при первом запросе любых служб. И еще неизвестно насколько они грамотно анализируют запросы. Очевидно, что Binance / Coinbase значительно лучше проверяют не фейк ли это, и у них есть собственный enforcement отдел для этого. ✅ @AlfaBlock
  • ALFA

    «Наше отношение к криптовалютам, мягко скажем, скептическое», — напомнили в ЦБ. «Мы не можем приветствовать инвестиции в криптовалюты из-за волатильности последних, а также рисков, которые они несут для розничных инвесторов» 2 года назад я сказал что #BTC обновит ATH аКа розыгрыш Феникса. 1.5 года назад, что #SAND / #AXS отличные проекты, а #TWT даст 1$. Год назад, что S&P500 выбьется против толпы во время Covid. 6 месяцев назад, что #TWT даст диапазон 10 - 25$. Пара недель, что будет война с Украиной. Сейчас я говорю, что в Москве или Спб будут рисованные теракты, а чуть позже ввод войск в Киев. Санкции +- одинаковые. Swift уже все равно отключат (хотя это далеко не самое страшное). А выгода от захвата все это перекрывает. Поэтому, любители выкупать дно по РТС, готовьте пачку кэша. Похоже настал очередной звездный час тех, кто «вне политики, меня это не касается». Строго авторское мнение, не претендующее на правду.@AlfaBlock
  • ALFA

    Кажется мой пост уже не выглядит настолько смешным. Выкупать RTS примерно тоже самое, что выкупать #SFP вместо #TWT Суть вроде одна, но первый поступок деградантский. ✅ @AlfaBlock
  • ALFA

    P.S. Просьба при наличии вопросов - задавать их в Discord. - а как? - а почему цену показывает 9 000$? - как подключить trust? Несколько человек уже сделали глупость и вместо минта, произвели какие-то прямые трансферы на контракт в BNB (wtf???)@AlfaBlock
  • Реклама

  • ALFA

    Ситуация с Украиной и смех вокруг нее у меня не вызывают совершенно никакой радости. Под всеми мемами и подколами американцев на тему «несостоявшегося прогноза войны» прячется реальный черный лебедь безумных размеров. И это тот самый лебедь, который не нуждается в каких-либо разносторонних анализах. Тут будет простая задница для всех. KGB Императору ничего не стоит одним росчерком пера запустить цепочку краха мировых рынков (которые уже стагнируют после перегрева) на фоне стягивания всех в жерло 3ей мировой. Закредитованность России, хорошо это или плохо, over 0%, гипер профицит бюджета, нефть выше 100$, газ в потолок и куча рабов, которые рождены терпеть. Закредитованность же практически любых ТОП экономик - over 100 - 200%. Они играют с достаточно весомым плечом, которое при краткосрочных кризисах обслуживать просто (Covid), а вот при долгосрочных гибридных военных конфликтах - это может стоить дичайшей дестабилизации. И если ММ не запустит обратный процесс «BTC - новое золото», то доброе утро 10 000$. Плюс здесь только один - во время ядерной зимы крипта займет доминирующее положение, как наиболее удобный и open source метод расчетов. А значит #TWT поменяет цели на 100$. @AlfaBlock
  • ALFA

    Пара слов по теме безопасности. Большая часть мануалов на тему сохранности личных криптоактивов, что я видел, ходят вокруг тезисов о шифровании и холодном хранении. В то время, как правильнее начинать разговор с просчета фактических угроз. Первоочередным является не степень заbackupенности компьютера или наличии ledger, а что фактически можно с вами сделать если: - устройство выхода в интернет подвергается сетевой атаке и у 3ей стороны появляется полный или частичный root - вы лично подвергаетесь физической атаке (минимум нож у горла - максимум похищение) - вы подвергаетесь около государственной атаке в лице силовиков, с конфискацией техники / обысками по надуманной причине (актуально для стран внизу списка по индексу коррупции) Последнее усилится в ближайшие 1-2 года, когда механизмы регуляции будут отточены, а возможности силового блока по правильной идентификации и поиску, критически профессиональны. Отсюда вытекает понимание, что дело не в наличии ledger (который при желании можно взломать), а в: - отсутствии при вас ключей или устройства с приличным кол-вом крипты в холде - разброски ключей / устройств по странам - наличия аккаунтов в централизованных биржах в устойчивых юрисдикциях - наличии фиатной подушки в подобной же юрисдикции Каждый, конечно же, подбирает схему из своих соображений значимости данных средств. Однако многие попадают в ловушку Бога. Если вам удастся в ближайшие месяцы сделать очередные или первые х30 - х100 (а среди подписчиков таких точно сотни), то не нужно воспринимать это как данность. Сотый раз вспоминая сложность майнинга, лучше заранее подумать, что пересмотреть в вопросах безопасности. Восстанавливать накопленные «венчурные пули» с нуля будет крайне сложно. Подумайте о фактических сценариях угроз и вашей гибкости по отношению к ним. Ledger - не панацея.@AlfaBlock
  • ALFA

    Среди владельцев счетов в Credit Suisse журналисты нашли коррумпированных чиновников, представителей преступного мира и предполагаемых нарушителей прав человека: - торговец людьми на Филиппинах - босс гонконгской фондовой биржи, арестованный за взяточничество - миллиардер, заказавший убийство своей девушки - поп-звезды из Ливана - руководители, разграбившие государственную нефтяную компанию Венесуэлы - коррумпированные политики от Египта до Украины, отмечает The Guardian. Но запретим мы крипту. Потрясающее расследование.@AlfaBlock
    Revealed: Credit Suisse leak unmasks criminals, fraudsters and corrupt politicians

    Massive leak reveals Swiss bank’s accounts have been used by an array of high-risk clients over several decades

    the Guardian