Обложка канала

ALFA. Страница 43

50539 @alfablock

Авторский канал Сергея Фандорина о заработке на криптовалютах. - 8 лет на фондовом и срочном - 6 лет в IT инвестировании - 4 года в крипте

  • ALFA

    Человек намекает, как может. x50 кстати = всего 25 млрд капы. Совпадает с нашей конечной остановкой. ✅ @AlfaBlock
    CZ 🔶 Binance

    .@TrustWallet supports 50+ blockchains.

    Twitter
  • ALFA

    Концептуально в 2017 - 2021 гг проекты ходили с протянутой ручкой по community, собирая ICO / IDO / IEO. Это был рынок индивидуальностей. Нас, которые могли играть в «сам себе инвестор». Чудесное время, когда #MATIC был зачуханой инвестицией Binance с капой в 8 млн. 2022 и далее перечеркивают всю эту концепцию. Доброе утро фонды и зажравшиеся стартапы, которые на Seed хотят 10 млн. Любые зачатки хороших идей, команд и инфраструктуры перехватываются и забрасываются деньгами VC. Как я уже говорил, сложность майнинга прибыли с тех пор идет в гору. Фонды со всех сторон. Таксисты поднимают ноды. Хорошая новость в том, что компетенции последних на нуле. А компетенции первых еще недостаточно сильны. Чисто блокчейновых институционалов пока еще мало, а свежие не особо освоились. Вот этот зазор в 1-2 года у нас еще и остался. P.S. Ладно, если все сложится, то в начале марта ждите хороший проект under radar. Airdrop, потрясающий фундамент. Без фондов на хвосте. Работаем над этим. ✅ @AlfaBlock
  • ALFA

    Masterpiece. alfa.art P.S. Крепкие руки - это 1 экземпляр на Opensea + Floor Price 1.34 #ETH Легендарное community.@AlfaBlock
  • Реклама

  • ALFA

    Пока танки не перешли границу - нас пускают на Ленту. Спасибо. ✅ @AlfaBlock
    Крупнейшее русскоязычное блокчейн-сообщество ALFA запускает собственный инкубатор

    Телеграм-канал ALFA был запущен в марте 2018 года и, по словам команды, был создан для того, чтобы его читатели научились разбираться во всех тонкостях блокчейн и крипто индустрии, а также ради создания, собственно, самого качественного крипто-сообщества.    Сегодня телеграм-канал вырос в одно из самых больших блокчейн-сообществ в мире и в крупнейшее русскоязычное сообщество, посвященное криптовалютному рынку, а также децентрализованным финансам, биржам (DeFi и DEX) и токенам. Более 50 тысяч подписчиков канала регулярно получают информацию в трех направлениях: обучающую, аналитическую и новостную. При такой популярности ALFA, тем не менее, не публикует рекламу, является неприбыльным проектом и не дает прямых финансовых консультаций, оставаясь прежде всего информационным ресурсом.    В 2022 году сообщество ALFA выходит на следующий уровень своего развития и объявляет о старте собственного инкубатора для блокчейн-стартапов. По словам авторов идеи, ближайшая аналогия нового проекта – американское реалити-шоу “Shark…

    Lenta UA
  • ALFA

    Самое идиотское, что может случиться с людьми, которые получают свои первые 100 000$ благодаря крипто инвестициям - это бежать и выравнивать уровень расходов под новоиспеченный доход. Первое, что нужно сделать после получения 100 000$ - продолжать есть в Макдоналдс и радоваться тому, что у вас теперь есть холодная голова на ближайшие 2 года (минимум). Великое чувство того, что у вас нет больше RUN RUN RUN в голове. Великое чувство того, что вы можете планировать окупаемость своих вложений на уровне 6 - 24 месяцев, мыслить стратегически, и спокойно терпеть боковик. Но нет, даже спустя первые 10 000$ большинство бегут покупать г*вно часы. Чтобы потом начать свой путь заново, чтобы снова спрашивать меня «где можно до конца месяца х2 сделать?» Мои штаны давно протерты, а из часов только apple watch за 300$, которые мне не нужны. При этом вы наверное догадываетесь, что я давным-давно мог бы купить себе магазин штанов. Еще одна опасная вещь - это ментальное изменение вас за счет денег. Когда вы становитесь уже далеко не вами, распыляетесь и теряете хватку. Для этого не нужно быть миллионером, потерять голову можно и с 1 000$. В конце концов, я бы доработал классика до: «Оставайтесь голодными. Оставайтесь местами безрассудными» Простейшие вещи, которые мало кто соблюдает. ✅ @AlfaBlock
  • ALFA

    За прошедшие 48 часов Discord перевалил за отметку в 4 000 участников. До конца года метим на х10. P.S. Более 100 заявок на ^seed гранты. И среди них уже есть великолепные экземпляры. ✅ @AlfaBlock
  • ALFA

    Удивительно, как много людей не в курсе про Bad Blood и срочно не заказали данную книгу на Amazon или Ozon. Настольное пособие на тему как раскрутить капитализацию проекта до 10 млрд $ просто за счет того, что один ТОП VC не сделал due diligence стартапа, а далее начал советовать другим ТОП VC инвестировать с ним, и в итоге всем стало неудобно рассказать правду. 3 марта премьера сериала на Hulu. ✅ @AlfaBlock
  • ALFA

    Считаю, что необходимо еще раз проговорить одну важную вещь под иным углом. Смотрел последние дни разную статистику, сводил со своими представлениями. В прошлом году: - 86.9% людей остались в убытке - 10% сделали плюс - 3% уверенно обогнали #BTC за счет базового ресерча альтов - 0.1%, как обычно, отработали хотя бы 1 локальный тренд, и удерживают планку вне зависимости от ситуации на рынке Первые три группы (добавим статистическую погрешность) сделали свои X только благодаря тому, что «Эффект Феникса Ака BTC выше 17 000$» привлек сюда внимание таксистов с Times Square. NFT / P2E / ... - это все слоеный пирог, который идет поверх этой базы. В 2022 году и далее первые 2 категории людей отбрасываются, обретая новую степень убытков, а третья держится на уровне безубытка. Выживет только 4 группа + институционалы, которые готовы 10-20-30 лет держать крипту в холодном пенсионном виде. Конечно, уровень проникновения всех блокчейн историй пока не более 5% по миру (примерно до 500 млн человек так или иначе сталкивались с криптой). Апсайд есть, но как я уже говорил, он может идти более мягким способом, равномерно. Таким образом, мы опять приходим к тому, что если вы хотите здесь найти свои х100 в ближайшие 1-2-3 года - то welcome: - мертвое спокойствие - осознание необходимости адской воли и профессионализма к разглядыванию локальных историй Не верьте тем, кто пьян от рынка. Особенно англоязычному сегменту с их фаундерами ТОП монет или иных крипто «золотых телят», скупающих CryptoPunks по 15 млн $ под крики REVOLUTION! Для них это - игрушка и эмоциальный драйв. Для вас это - критическая сумма. Venture funds, которые вдруг проснулись и которым по факту некуда девать деньги из-за инфляции (= побега физиков с просьбами пристроить кэш) - идут примерно туда же. Весь этот поток раундов - не гарантия будущего. Сейчас я спокоен, как мертвец. Я держу #TWT на практически 90% спекуль портфеля. У меня есть 10% на ранее озвученные альты и небольшую стопку Seed раундов. P.S. Есть стойкое понимание, что листинг Metamask (#MASK) пройдет до 10 апреля. По некоторым финансовым отчетам. До этого времени Trust прикрутит Swap комисии. И к этому же моменту начнется переоценка ТОП-3 кошельков. Свои дополнительные х10 - х30 и выше от текущих, мы заберем. ✅ @AlfaBlock
  • ALFA

    Также мы рады представить совет директоров ALFA.dao P.S. Будьте осторожны со скам-ссылками. Реальная только одна: alfa.art@AlfaBlock
  • ALFA

    FAQ ^dao: - Коллекция уже на Opensea. - Никаких графических отличий и рарности / разрядности нет. Весь прицел на реальное utility. - Портал для будущих Голосований. - Supply расширен не будет. До 1 марта время есть у всех. После 1 марта - выкуп только из рук действующих участников через маркеты. - TrustWallet минт тоже работает. - Активация в Discord, используя раздел Collabland на нашем сервере. Бот проверяет наличие токена. - Перепродажа лишает всех привилегий. - Пропорциональная доля от ^seed победителя распределяется на уровне смарт-контракта. Кол-во #NFT в холде влияет на данный параметр. ✅ @AlfaBlock
  • ALFA

    Мы стартуем ALFA^dao. Decentralized organization в формате #NFT коллекции, которая дает ряд привелегий ее холдерам. Владелец #NFT получает право: 1) вступить в закрытый токенизированный discord сегмент для раннего доступа к информации и совместного research с командой 2) голосовать по ^seed грантам для проектов во всех сезонах 3) забрать пропорциональный бонус после реализации токенов / nft / приоритетной очереди, полученных от победителя ^seed сезона 4) запросить приоритетное рассмотрение проекта в ^seed программе (для владельцев стартапов) 5) активировать ранний доступ и потенциальные airdrop в ^bit DEX проекте 6) перепродать свой экземпляр Коллекция содержит 1 500* #NFT и доступна для минта уже сейчас: alfa.art *1 250 доступно для Public минта. 250 для ранних участников discord. Из чего формируется спрос на коллекцию: - Любое не реализованное кол-во будет сожжено 1 марта. - Любое желание нового участника вступить в ^dao будет сопровождаться необходимостью выкупать #NFT с маркета у кого-то кто покидает проект. - При успешной отработки части функционала (например, реализация токенов победителя ^seed), floor price может подскакивать. Таким образом #NFT может давать: - доход от airdrop (^seed победители + внутренние проекты) - увеличение floor price (за счет спроса со стороны новых участников) В дальнейшем, фонд ^seed грантов будет наполняться через royalty от перепродажи #NFT Для минта переходим на: alfa.art После этого активируйте доступ к закрытому разделу ^dao через Discord. ✅ @AlfaBlock
  • ALFA

    Проекту ALFA - 4 года. Конечно это означает только одно. Время сделать Airdrop #TWT 10 000$ и 100 победителей. Условия: - подписаться на канал - вступить в наш Discord Итоги / розыгрыш 1 марта.@AlfaBlock
  • ALFA

    Мы стартуем ALFA^seed / Season 1. Ближайшая аналогия - реалити-шоу Shark Tank. Сommunity driven incubator из 10 сезонов. Если вы являетесь командой pre-seed / seed стадии, работающей над блокчейн стартапом, переходите по ссылке. Раздел Seed. Сбор до 1 марта. Список кандидатов 2 марта. Голосование 5 марта. Результаты 10 марта. Победитель получит: - грант в 10 000$ на развитие проекта - информационную поддержку - личный advising Требования: 1) нам не важно делаете ли вы свою NFT Club collection или очередной DEX, или токенизируете YouTube. Все, что нам важно - показать, что вы cool. 2) мы не принимаем к рассмотрению казино, darknet, порно истории. 3) в случае победы, вам необходимо предоставить пул токенов / nft / приоритетной ICO / IDO / IEO очереди для участников discord. Условия и наличие lock-up обсуждаются отдельно. Для подачи заявки: alfa.black/#Seed@AlfaBlock
  • ALFA

    Сегодня мы объявляем старт ALFA^talk. Вступление в Discord по данной ссылке. Первые 10 минут mute, читайте правила и смотрите на формат общения. Жесткая модерация для удержания уровня дискуссии. Не откладывайте на потом. Возможно в какой-то момент решим закрыть. P.S. Почему не Telegram? 1) Отсутствие возможности функционально сегментировать общение по категориям. 2) Более качественное психологическое отношение = уровень обсуждений. 3) Диверсификация на случай еще большего сближения основного мессенджера с законодательством бывшего СССР. Через месяц это будет крупнейшее ru Discord сообщество по blockchain / crypto / invest тематике. Вступить: https://discord.gg/alfatalk@AlfaBlock
  • ALFA

    В ближайшие 2 дня вас ждет серия постов на тему ALFA 2.0 Для затравки формализуем наше присутствие в сети, как экосистемы: ALFA - основной канал, который существует уже 4 года и является лучшим авторским изданием по блокчейн тематике. ALFA^talk - бесплатное discord community для тех, кто хочет сыграть в p2p совместный research | запуск 14 февраля. ALFA^seed - community driven incubator из 10 сезонов, в рамках которого команды pre-seed стадии стартапов будут получать гранты на развитие, а также информационную подержку | запуск 15 февраля. ALFA^dao - decentralized organization в формате #NFT коллекции, которая дает ряд привилегий ее владельцам | запуск 16 февраля. ALFA^bit - DEX долгострой | запуск Q2.@AlfaBlock
  • Реклама

  • ALFA

    А кроме всего прочего, на днях таксист попросил меня помочь с выбором, что ему делать: - аккаунты на coinlist - купить nft морских котиков - снимать видео о крипте в tiktok - выбивать приоритетки в discord - или же участвовать в ido Впринципе лучшего индикатора перегретости всего этого шоу у меня для вас нет. Ищите бриллианты. Не будьте кормом. Как минимум, посмотрите в сторону #NFT DAO. Там водителей пока нет. ✅ @AlfaBlock
  • ALFA

    Мне настолько часто рассказывают про «никто никуда не еб*анет, а это просто торги с Западом», что я более чем уверен в обратном. Как и с любым трендом, ММ сыграет против мнения толпы. Особенно если этому ММ нужно войти в историю и не ударить в грязь лицом. Особенно с учетом наличия огромной финансовой подушки, умерших ртов во время пандемии, будущих поступлений от крипты до 90 трлн в год, ядерного арсенала, и самое главное, молчащих советских людей. Поэтому советую еще раз перечитать мой пост про ETF / венчур, а далее дважды подумать где и как вы откладываете свои резервы. P.S. И наконец откройте график SP500 vs РТС. Холдеры последнего напоминают свидетелей роста EOS. Не говоря уже о том, что в случае конфликта с Украиной мы встретим уровни 2008 года.@AlfaBlock
  • ALFA

    Чтобы вы понимали масштаб происходящего ужаса в Нью-Йорке. На следующий день после приезда здесь арестовали пару с русскими корнями, которая пыталась отмыть 4 млрд $, украденных с Bitfinex. Но интересно здесь больше не это, а их совместное творчество. Оно явно говорит «шанс есть у каждого».@AlfaBlock