Обложка канала

ЗеРада. Страница 31

76426 @ZeRada1

Наш канал расскажет сколько стоит голос депутата и почему в Раде нет монобольшинства, кто стоит за центрами влияния в Слуге народа.

  • ЗеРада

    ⚡️🇺🇸 Губернатор Флориды Рон ДеСантис официально объявил о намерении баллотироваться на пост президента в 2024 году. Ну, и первый блин - комом❗️❗️Официальный запуск его предвыборной кампании должен был ознаменоваться 20-минутным общением с Илоном Маском (который мягко призывал голосовать за ДеСантиса). Однако из-за большого количества желающих посмотреть стрим, эфир постоянно прерывался. В итоге из ожидаемых 600 тыс. подключиться к трансляции смогли только 160 тыс. человек. Конечно сбоем мгновенно воспользовались его политические конкуренты: ⁃ Джо Байден опубликовал ссылку на сбор средств для своего штаба, подписав, что «эта ссылка работает»; ⁃ Дональд Трамп заявил, что примерно такой катастрофой и будет выглядеть вся кампания ДеСантиса.
  • ЗеРада

    🔥Взорвана дамба Карловского водохранилища Покровск, Мирноград, Селидово, Новогродовка, Горняк и другие города подконтрольной части Донецкой области остаются без воды. Под угрозой подтопления сёла Галицыновка, Желанное-1 и Желанное-2. Через эту дорогу из Покровска снабжалась группировка ВСУ в направлении Песок.
  • ЗеРада

    ⚡️ Стратегическая цель Украины вернуть все утраченные территории не выглядит достижимой военным путем в краткосрочной перспективе. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли. Тю, украинцы это давно поняли. Надежда на «заморозку», конечно, есть, но уже многие смирились с войной на 3-5 лет‼️
  • Реклама

  • ЗеРада

    У Трухи своя реальность🤦‍♂️
  • ЗеРада

    ☢️ Лукашенко и ТЯО
  • ЗеРада

    ⚡️Коллеги, в киевских ресторанах ходит интересная версия. Говорят, с Залужным все хорошо, никакого ранения нет, только диабет☝🏻 Но он реально в больнице. Спрятали его там, чтобы отсрочить наступление, слишком уж давят «партнеры», чтобы ВСУ начинали, а Банковая тянет время по формуле: любая эскалация кроме наступа, о чем мы писали. Таким образом, у Банковой появился аргумент задержать наступ, пока Главком лечится. В Офисе прекрасно понимают, что такую версию с радостью поддержат рос. СМИ. Так и случилось, а вот СВР вчера очень обтекаемо высказалось о здоровье Главкома🧩 В свете очередного давления на Офис через коррупционный скандал, и наших инсайдов на тему переговоров между партнерами и Офисом, версия выглядит логично. https://t.me/rezident_ua/17965
    Резидент

    ЛОМы Офиса Президента продолжают нагнетать трек с Залужным, о чем предупреждал наш источник, что скоро мы увидем его появление, для смещения акцентов в информационном поле с неудач ВСУ под Бахмутом. Технология старая как мир, но на Банковой любят создавать информационные поводы на пустом месте, что позволяет держать общество в тонусе. https://t.me/rezident_ua/17956

    Telegram
  • ЗеРада

    И ещё несколько моментов по поводу глубоко неконституционных инициатив власти, озвученных министром МВД: все делается для того, чтобы эти люди не вернулись в Украину. ✅ во-первых, они не нужны в стране как избиратели - очень сомнительно, что они являются  сторонниками президента и Зе-команды. А, вернувшись после года благополучной жизни в Европе, наши "беженцы" начнут задавать крайне неудобные власти вопросы: почему, на фоне процветающей Европы, в Украине всё так катастрофически плохо? Почему за более чем 30 лет независимости мы так и не построили нормальное, комфортное для жизни,  правовое государство? ✅ во-вторых, присутствует финансовый аспект: многие выехавшие - из территорий, сильно пострадавших от боевых действий - Харьковская, Донецкая, Херсонская и др.области. По их возвращении в Украину многие займутся сбором документов на восстановление утраченного вследствие войны имущества и получением компенсаций. Речь здесь не только о жилье, а и о предпринимателях, потерявших свои производства и бизнес-активы, а это могут быть значительные суммы. В условиях ограниченных ресурсов это крайне нежелательно; ✅ в-третьих, власть смещает  акцент с провалов в собственной деятельности во время войны на "разборки" внутри украинского общества: все начнут выяснять отношения со всеми: кто где был во время военных действий, кто воевал, а кто откупился, кто как помогал фронту и приближал перемогу, а кто вообще сбежал. Усиливая сегрегацию общества, власть катализирует негатив и ненависть с себя на "врагов народа", поиск которых активно идёт. И теперь, помимо "сепаров", коллаборантов, прихожан УПЦ и русскоязычных граждан появляется новая категория "уклонистов". Чудовищная стратегия, чреватая развалом страны. Истерзанную войной Украину после окончания военных действий предстоит "сшивать", примиряя всех со всеми, а данная инициатива делает все наоборот... Думай-Те, так и хочется сказать нашей власти 🧩 Кстати, закон в Украине обратной силы не имеет. То есть наказание может последовать для тех мужчин, кто незаконно пересёк границу уже после принятия такого закона. Но это смотря что в законе пропишут, это ж Украина...
    ЗеРада

    ⚡️⚡️⚡️Даже не будем себя утруждать вопросами типа: на каком основании? Это либертарианцев не интересует ‼️ Просто интересуемся, какие категории выехавших попадут под это? Те кто выехал в первый день? Те кто выехал законно, но не вернулся? А кто живет в другой стране просто? https://t.me/nabludatels/30696

    Telegram
  • ЗеРада

    🤦‍♂️ Киевский горсовет лишил Леонида Брежнева звания почетного гражданина Киева. Фух, наконец-то, всем двором ждали, теперь все наладится Памятники закончились, перешли к званиям ☝🏻
  • ЗеРада

    ☢️ Главы МО РФ и Белоруссии подписали документы, определяющие содержание нестратегического ядерного оружия РФ на белорусской территории — МО РБ
  • ЗеРада

    🤷 Министр культуры Ткаченко пригласил представителей анонимных Tg-каналов на встречу. Гениально 😎
  • ЗеРада

    В Одинцово, Подмосковье - сильный пожар На строительном рынке "Акос" горит один из павильонов, общая площадь пожара — около 500 кв. метров ‼️
  • ЗеРада

    🤦‍♂️ Неуклюжие попытки продемонстрировать, что с Залужным все хорошо приводят к обратному результату, интерес к теме подогревается. Так и сегодня выдать фото от 2 мая за вчерашнее - тупо. Сеть все помнит.
  • ЗеРада

    🇺🇦⚡️🇷🇺 Как мы и предположили: одна из задач операции - вызвать огонь ВС РФ по своей территории ☝🏻 https://t.me/ZE_kartel/7164
  • ЗеРада

    ⚡️⚡️ПЦУ с 1 сентября переходит на новый календарь Согласно изменениям, Рождество будут отмечать 25 декабря, а не 7 января, Покрову — 1 октября, Крещение — 6 января, а День Святого Николая — 6 декабря. В то же время смена не будет касаться Пасхи и Троицы. Тема церкви продолжает отрабатывать к «Бахмутский марафон», ждем язык и коррупцию ☝🏻 Мы оказались правы и с тем: что будет что-то хайповое по религиозной теме и с тем, что ПЦУ перейдет таки на другой календарь‼️
    ЗеРада

    ⚡️🇺🇦⚡️ Перенос Рождества Как мы и прогнозировали ПЦУ решило перенести Рождество на 25 декабря‼️ Решение будет официально оформлено в мае. Мы детально описывали технологию, благодаря которой реализуется «Антихристовый поход». ✅ 31 декабря мы писали, что «Дія» будет активно использоваться для демонстрации нужных опросов. ✅ 6 января были опубликованы формирующие опросы. ✅ 31 марта Третьякова зарегистрировала соотвествующий законопроект, в котором 7 января уже не было выходным днем. Теперь перенос даты от ПЦУ. В таком случае уже со следующего года можно будет начать отделять правильных православных от неправильных ещё и по дате Рождества. Через пару лет праздновать Рождество 7 января просто запретят, как Рождество агрессора. Системно, бескомпромиссно, технологично.

    Telegram
  • ЗеРада

    ☝🏻 Читаем комментарии в российском телеграмм, что поставки углеводородов в ЕС через Украину Зеленский не останавливает, потому что для него деньги первичны. За полтора года войны в России так и не поняли психологию Зеленского. Деньги для него всего лишь инструмент, а первична для него слава. Это для Порошенко деньги - всё. Поэтому при нем и войны не было - активы упали бы в цене. Зеленский активно занимается вовлечением третьих стран в войну, поэтому Украина выступает активно против любых связей стран ЕС с РФ, просто в есть вещи от которых некоторые страны, типа Венгрии, не хотят отказываться, а Украина из ее подчиненного положения не может диктовать им что делать. У Рф тоже денег стало намного меньше, поэтому они не против, чтобы газ спасал Европу. Как только Венгрия решит, что всё - хватит, транзит прекратится, но это будет исключительно решение Венгрии, а не Украины или России☝🏻
  • Реклама

  • ЗеРада

    Физическая часть Белгородской «командировки» окончена. Теперь можно огласить наш ТОП медийных зашкваров сторон по ходу операции: 🇷🇺 Со стороны РФ: 1) Надписи «за Бахмут» на выгоревших джипах ВСУ. Их явно нанесли после того как техника догорела. Видимо хотели усилить эффект, но облажались; 2) генерал-полковник Лапин лично руководящий штурмом села. Как точно подметил один рос канал: «если это видео - не дискредитация ВС РФ, то мы не знаем…»; 3) Объяснение, что отсутствие нормальной границы - специально созданная ловушка для ВСУ. Попытка манипуляции засчитывается, но нет. 🇺🇦Со стороны Украины: 1) Видео с какими-то бомжами, ломящимися в закрытую дверь с криком: «передайте губернатору, что он пидарас, на нас тут бомбы падают». После него со скептицизмом стали смотреть на всё, что вообще выходило с нашей стороны. Однозначный провал ЦИПСО; 2) вбросы про тактическое ядерное оружие РФ, расположенное на самой границе и которое ДРГ вот-вот захватит. Это очень тупо. Поверить в это способен только дегенерат. Эффект так же отрицательный - лучше бы его просто не было; 3) Коля Тищенко, готовый возглавить Белгородскую народную республику. До Коляна так и не дошло, что операция проводится под чужим флагом и Украина не собирается оккупировать Белгородщину. Воистину лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
  • ЗеРада

    ⚡️🇺🇦 ⚡️В Украине оживилось обсуждение темы возможных осенних парламентских выборов. Причем, некоторые политологи утверждают, что, по политтехнологическим и финансовым соображениям они будут одновременными с президентскими выборами и с местными. Поводом послужило интервью с президентом ПАСЕ Тини Коксом, в котором он НАСТАИВАЕТ на необходимости проведения Украиной парламентских и президентских выборов в октябре, даже в условиях военного положения и запрета их проведения по Конституции. Кокс прямо указывает, что свободные и честные выборы - это наши обязательства по уставу Совета Европы, и Украина должна их организовать. Прямо заявляя, что "не будет никаких претензий к Украине, если выборы будут не идеальными. А вот если выборы не провести - у всех будут к вам вопросы". Президент Зеленский отреагировал на позицию Кокса, заявив, что если осенью у нас будет ВП, то выборы, по Конституции, запрещены. Секретарь СНБО Данилов высказался более жестко, отослав ПАСЕ заниматься своими делами, но в этом же ключе. Однако скрытая подготовка к выборам идет. Наши источники сообщают, что в ряде областей региональные элиты активизировали деятельность своих местных ячеек, пересматривают руководство парторганизаций, усиливают информационную работу с населением. Так, например, в Днепропетровской области крупная региональная полит.партия активизировала работу партийцев, поставив им задачи усилить благотворительность и привлечь депутатский корпус к волонтерству. "ЕС" и Порошенко завесили почти всю страну своими бил-бордами с косвенной политической рекламой, активно "продвигают" себя по всем соц.сетям. "Слуги народа" повсеместно готовятся к выборам сразу после отмены ВП: перебирают состав руководящих органов парт.ячеек, подбирают замены кадров в избиркомах (в частности, в ТИКах, ведающих списками местных депутатов), "рейтингуют" депутатов, максимально "замыкают на себе" гуманитарные программы и волонтерские проекты, как и СМИ. Многие политические лидеры (те же Порошенко, Разумков, Тимошенко) совершают поездки по стране, напоминающие предвыборные вояжи, активно пиарясь на помощи ВСУ. Ряд ТГ-каналов и политических блогеров, сотрудничающих с ОП, подогревают тему, сообщая, что "выборы скоро". Публикуются результаты формирующих соцопросов, "прощупывая" отношение украинцев к голосованию в "Дие" и к электронному из-за рубежа.
    ЗеРада

    ​​⚡️🎥⚡️ Мы не раз писали о полном контроле за процессами медиапопулярности в Украине. Разберём итоги апреля и утвердимся в этом ещё раз на основании подсчетов Украинского института политики. 1. Количество Зеленского просто зашкаливает. Его присутствие в медиапрострастве превышает суммарный результат всех 24-х, следующих за ним в первой двадцатьпятке. Такое доминирование вполне объяснимо. Стратегия Ермака на исключительность Зеленского работает на 100%. 2. Сам Ермак осознано держится в тени, даже Подоляка пропускает выше себя, и поддерживает имидж Премьера Шмыгаля. 3. Абсолютно осознано в тень запускают Залужного, выпячивая вперёд Буданова и Данилова. 4. В двадцатке два мэра - Кличко и Садовой, и непрерывно говорящий губернатор Николаевщины Ким. 5. Подвешенный уголовными делами оппозиционер Порошенко держится на плаву только за счёт своих телеканалов. 6. 19 место Председателя ВР - понятно. Задача - молчать в тряпочку. 7. 23 место олигарха Коломойского - инерция из прошлой жизни. Вообщем, всё настроено…

    Telegram
  • ЗеРада

    ⚡️ Горсовет Тернополя поддержал петицию с призывом разорвать все договоры с УПЦ. "В решении рекомендовано коммунальным предприятиям, учреждениям и организациям рассмотреть возможность расторжения договоров в установленном законодательством порядке", - говорится в сообщении на сайте горсовета. Вторая, религиозная, часть операции «забыть Бахмут» началась. На днях на Лавру должны пойти по идее ждем новых громких скандалов. Ждем еще третью - коррупцию и обязательно какой-нибудь мовный скандал ☝🏻