Обложка канала

ЗеРада. Страница 32

76426 @ZeRada1

Наш канал расскажет сколько стоит голос депутата и почему в Раде нет монобольшинства, кто стоит за центрами влияния в Слуге народа.

  • ЗеРада

    🤦‍♂️ В России задумались над переброской части войск с территории Украины для охраны границы, — Маляр о ситуации в Белгородской области Когда надо придать серьезное стратегическое значение акции, которая была задумана для перебивание информационного повода. После этого заявления украинцы должны подумать, что теперь на фронте станет легче, т.к. тысяч 100 будет переброшено в Белгородскую область☝🏻 При этом она подчеркнула, что Украина не имеет никакого отношения к происходящему: «взяли на себя ответственность граждане РФ. Это может быть только их внутреннее дело». Т.е. переброшенные резервы будут противостоять всё тем же 20 граждан РФ? За кого она держит украинцев?
  • ЗеРада

    Показательно что, тему контрнаступления ВСУ Sky News поднимает в своем материале, подчеркивая, что после битвы за Бахмут "в центре внимания будет готовящееся контрнаступление Украины, а его успех или неудача с гораздо большей вероятностью повлияют на то, как в конце концов закончится этот ужасный конфликт". В контроль Бахмута Украиной не верит уже никто, но на Банковой продолжают всех уверять в обратно, что вызывает непонимание на Западе. Особенно если учесть остановку контрнаступления на флангах Бахмута, за 2 недели мы не смогли там сделать ничего, ну кроме 200 м в поле. https://t.me/rezident_ua/17941
    Резидент

    Британский Sky News пишет, что Бахмут "во всех смыслах теперь эффективно контролируется Россией". Журналисты подчеркивают, что захват населенного пункта ЧВК "Вагнер" и российскими регулярными войсками был неизбежен в течение нескольких недель. "Это важный момент в этой войне, но не по той причине, которую представит Москва. Да, она победила, но эта масштабная битва — всего лишь маленькая победа", — отмечают в Sky News, правда, уточняя, что падение небольшого угольного городка, безусловно, является ударом для Украины, которая вложила в свою защиту огромное количество ресурсов. А мы напомним, что украинское командование приняло решение удерживать Бахмут любой ценой, направляя туда все новые и новые части. Причины тому оказались преимущественно политическими: оборона города должна была стать символом несгибаемости обороняющихся, убедить мир в способности ВСУ противостоять российским подразделениям даже в невыгодных для себя условиях. Однако, как оказалось, эта стратегия максимально устраивала и российскую сторону.…

    Telegram
  • ЗеРада

    🧩 🇺🇦 🧩 F-16 Итак на саммите в Вильнюсе вместо членства в НАТО Украина получит решение о поставках F-16. При этом США утром официально заявляют, что придут они: А) после наступления Б) в долгосрочной перспективе Очень похоже, что истребители - публичный и важный элемент будущей модели безопасности, которую Запад предлагает Украине, примерно такой: «Идти в наступление или нет - ваше решение, но самолеты вы получите после заморозки». Вырисовывается следующая формула безопасности: партнерство вне НАТО + истребители как существенное усиление безопасности. По идее должно дуть что-то еще ☝🏻
    Наблюдатель

    Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный доложил в соцсетях, что обсудил по телефону с командующим силами США в Европе генералом Кристофером Каволи поставку боевых самолетов и боеприпасов. "Необходимость укрепления противовоздушной обороны в том числе при помощи истребителей F-16 и увеличение количества боеприпасов были ключевыми темами нашего диалога", - сообщает Залужный. Самолеты F-16 Украина, по словам американских официальных лиц, получит не раньше, чем через несколько месяцев, и не от США, а от европейских союзников. Дополнительные поставки боеприпасов - это, наоборот, вопрос ближайшего времени. По словам генерала Залужного, кроме F-16 и боеприпасов, они с Каволи обсудили "продолжение сотрудничества в обслуживании и ремонте военной техники", а также планы Украины создать новые бригады морской пехоты.

    Telegram
  • Реклама

  • ЗеРада

    🇧🇾 Батька умирать не собирается ☝🏻 Ну и на всякий случай косвенно подтвердил наше мнение по поводу реальной цели его визита в Москву на 9 мая. «то надо в Москву, то в Ленинград», - говорит ☝🏻
  • ЗеРада

    🇺🇸🧩🇺🇦 НАТО. Уже третий вариант НЕчленства Украины в альянсе Когда стало понятно, что НАТО на Саммите в Вильнюсе нас к себе не позовёт Офис президента стал искать альтернативные варианты поддержки. ПЕРВЫЙ - «Членство на следующий день после прекращения войны». Очень тонкий и хитрый вариант. Но НАТО отказало, слишком рискованно для альянса и лишает его возможности для манёвра в переговорах с РФ. ВТОРОЙ - «гарантии безопасности НАТО вне НАТО». О нём говорил Шольц, он безопасен для НАТО, но его сложно продать как перемогу в Украине. Такое уже было, Будапештский меморандум называлось. И вот придуман ТРЕТИЙ вариант - «Совет НАТО - Украина». По сути редкостная процедурная ерунда, никаких новых гарантий, обращайтесь - ответим. Но Wall Street Journal пишет, что это даст Украине право собирать заседания совета и обращаться к странам альянса с запросами о поддержке. Как будто сейчас нельзя так же обращаться без всякого Совета☝🏻 Зеленскому этот вариант, как и второй, не подходит, но ничего лучшего партнёры пока не дают🧩
  • ЗеРада

    🎥 Похоже в РФ решили вернуть генерал-полковнику Лапину образ храброго командира. До этого его имидж подпортила критика Пригожина и Кадырова. Попытка странная: если это реальное боевое столкновение вчера, то где оружие генерала и зачем так рисковать командующему ? Если это сегодняшняя зачистка, то выглядит смешно🤷
  • ЗеРада

    🇧🇷 ⚡️🇺🇦 Дипломатический инфантилизм На саммит G7 США пригласили двух важных для них мировых игроков - Индию и Бразилию. Приезд туда же Зеленского стал сюрпризом для Моди и Лулы. Их встречами с Зеленским США стремились продемонстрировать остальному миру, что Индия и Бразилия с Украиной, а не с РФ. Встреча для Моди была явно в тягость. Мы писали об этом. Но с Лулой Зе поступил жёстче - он тупо не пришёл‼️ Вот, что об этом рассказал президент Бразилии: "В этом зале была назначена двусторонняя встреча с Украиной. Мы ждали и получили информацию о том, что они задерживаются. Тем временем я принял президента Вьетнама. Когда президент Вьетнама уехал, Украина не показалась. У него определенно была другая встреча... Я не был разочарован, я был расстроен, потому что хотел бы с ним встретиться... Зеленский взрослый и знает, что делает". Почему Зе так поступил. Потому, что знал - Лула не будет молчать и прятаться за дипломатическими пассажами. Лула неоднократно призывал к миру, остановке войны и уважению НАТО интересов РФ. А Зеленский встречается только с теми, кто с ним полностью согласен или (как Моди) не заявляет о противоположной позиции. Интересная слабость Зе - он готов играть роли только триумфатора, победителя, хозяина положения. На G7 Зеленский сильно подставил Штаты. Бразилию кинули и оскорбили дважды - вначале заманили на неудобную встречу, а затем ещё и не пришли на неё. Не такого результата ждали США, перетягивая на свою сторону Бразилию. Это свидетельствует о значительной самостоятельности Зеленского, он считает возможным так себя вести.
  • ЗеРада

    🤦‍♂️ Тищенко заявил, что готов возглавить Белгородскую Республику. Даже не знаю как над этим пошутить, грустно… Реально гибнут люди, страна летит в пропасть, а у них шуточки и подъебки…
  • ЗеРада

    ❗️Поставки F-16 Украине – приоритет для США, реализация плана начнется в предстоящие месяцы — Госдеп США
  • ЗеРада

    🎥 Пока ГУР Украины убеждает, что все происходящее в Белгородской области - это внутренний конфликт в РФ, поскольку граждане России ведут бой на территории России - Алексей Арестович, наверное, с пляжа в Израиле, намекает на обратное. Как и Патрульная полиция Украины 😎 Концепция неопределенности работает ☝🏻
  • ЗеРада

    🔥 На вечер Украинские дроноводы обещают много интересного ‼️
  • ЗеРада

    🔥 Глубина прорыва 8,5 км☝🏻
  • ЗеРада

    🎥 Шедевр от ЦПД😎
  • ЗеРада

    🤷 Специально для Арестовича: Растоптанный и угнетенный Протасевич благодарит Александра Григорьевича ☝🏻
  • ЗеРада

    ⚡️Украина не имеет непосредственного отношения к событиям в в Белгородской области, — Подоляк "Танки продаются в любом российском военноторге, а подпольные партизанские отряды состоят все-таки из граждан России", — заявил советник главы ОП. Как мы и писали, чтобы не попасть под дипломатическое давление, Банковая вынуждена ограничиться на территории исторической России операциями под ложным флагом. Это достаточно безрисковая стратегия, прямо как у Запада, только вместо ДРГ - Украина. Если погибнет - не жалко, снабдили получше и отправили на выполнение нужного центру задания. Все претензии к центру - косвенные в обоих случаях🧩
  • Реклама

  • ЗеРада

    🔥 Уникальный случай: возле здания Пентагона что-то взорвалось, но всем пох@й, всем интересно, что там в Гайвароне ‼️ UPD: фото фейк - сгенерированное нейросетью
  • ЗеРада

    В Москве в ДТП попал Aurus Патриарха Кирилла
  • ЗеРада

    ⚡️Симферополь без света ‼️ Причина пока неизвестна