✅ Если в вашем окружении есть люди, с которыми вы чувствуете себя плохо, то зачем себя мучить и это терпеть, если жизнь ваша, и ее необходимо прожить гармонично и сбалансированно? Многие проблемы вытекают как раз таки из-за того, что человек общается с токсичным окружением, и сам в свою очередь постепенно и подсознательно начинает становится его подобием.
✅ Отследите пожалуйста своих друзей. Также нет ничего зазорного минимизировать общение со своими родными, если и они на вас пагубно влияют. Тогда ваша жизнь будет наполняться новыми и свежими красками, и у вас будет пространство для своего собственного творчества и движения вперёд, без внешних раздражителей, которые могут заставить вас усомниться в своих возможностях.
✅ Также я хочу добавить, что это касается и вас. Если вы видите и чувствуете, что своим присутствием или своим контактом вы также причиняете беспокойство другим людям или другому человеку, но он не может вам сказать об этом прямо и открыто, в силу своего воспитания, то также сделайте соответствующие выводы, и прекратите навязываться.
Берегите себя и общайтесь с теми, с кем есть взаимная заинтересованность, симпатия и чувства, либо всё вместе.
✅ Привязанность к сексу, к внешней эстетике, частая мастурбация на эту же эстетику, которая извращает психику, выводя наружу животное, базовое инстинктивное желание.
✅ Зачастую, это происходит уже на бессознательном уровне, и этот процесс тяжело контролировать, так как он уже возникает на автомате. И это не только касается красивых форм девушек, которые тоже попали под соблазн внешней эстетики, и теперь успешно сами этим пользуются, и транслируют все свои прелести в окружение. Многие мужчины могут засматриваться на шикарные автомобили, и на многое другое, восхищаясь этим.
✅ Эти поверхностные, ничего по сути в жизни не определяющие ценности уже давно транслируются в обществе, через социальные сети и реально, где акцент идёт только на внешнюю оценку, которая засасывает многих людей в погоню за получением этого «запретного плода».
✅ Это также касается и женщин, которые очень сильно восхищаются, будь то красивой мебелью, либо красивой девушкой, или парнем, в конечном итоге подражая всему этому, либо одержимо желая это также получить.
✅ Но вернёмся в тему поста (хотя всё здесь напрямую взаимосвязано). Даже у самого преданного семьянина могут возникать такие ситуации, где он будет засматриваться, и это не будет значить, что он изменяет. Но вот если человек переходит грань, и уже совершает прямые действия, которые идут на реальную коммуникацию с объектом соблазнения или объектом красоты, и это происходит уже на регулярной основе, вот здесь уже необходимо бить тревогу, и выбирать себя, потому что человек, если становится на этот путь, то его легко и необратимо может в него засосать, так как временная эйфория (выброс ярких гормонов) в таком случае зашкаливает.
✅ Поэтому, дорогие друзья, выстраивайте свою жизнь совершенно на других качествах. А внешний мир хоть и красив, превосходен, но он должен в первую очередь соответствовать душевной красоте, которая определяется через честность, искренность, открытость, творчество, верность себе и своему выбору, саморазвитие и семейные ценности, которые уже в свою очередь также основываются ровно на тех же качествах, которые я чуть выше перечислил.
✅ Отношения- это не только радостная и прекрасная картинка, когда вырабатывается спектр прекрасных, эйфоричных, счастливых эмоций. Отношения - это ещё преодолевание сложных периодов через ссоры, разговоры, договорённости, благодаря семейным ценностям (если они есть, и человек четко понимает, что он хочет создать в отношениях).
✅ Если же человек не обладает этими ценностями, то любая сложность будет очень серьезно причинять ему беспокойства, и дабы защитить себя от трудностей (инфантильная, безответственная позиция), к которым он скорее всего не готов, ему будет проще спрятаться за мысль о том, что нужно расстаться, лишь бы продолжить нахождение в этой удобной, не имеющей сложности, позиции.
✅ Это нормально, когда возникают ссоры, и не нужно к этому относиться, как к концу света. Пробуйте, разговаривайте, ищите решения и компромиссы, ведь отношения - это колоссальный опыт со знаниями, которые вы вряд ли найдёте в статьях, в учебниках, курсах итд итп, но всегда начинайте с себя, не убегая от проблем, пробуя их совместно решить (если конечно второй человек тоже в этом заинтересован, и готов к разговорам).
✅ Только через такие действия побеждается инфантильность, и отношения, как и вы, переходят на новый уровень развития и жизненной коммуникации.
✅ Берегите себя и друг друга.
.
✅Сейчас я опишу два самых распространенных вида проявлений так называемого бумеранга.
1️⃣ В одном случае повторяется полностью зеркальная ситуация . И если человек поступал плохо в отношениях, предавал, изменял, делал ужасные вещи и поступки в адрес своего «возлюбленного»( «возлюбленной»), то в следующих отношениях точно также ( возможно не прям в точности, но корень один) обращаются уже с ним, так как он влюбился уже сам по уши и растворился в другом. И если так происходит, и человек чувствует ту боль, которую он причинял в своих прошлых отношениях, то после этого у него появляются все шансы стать хорошим, и осознанным человеком, через ценность страданий. Но к большому сожалению, не всегда человек это понимает и осознает.
2️⃣. Во втором случае, который я сейчас опишу, последствия проявления бумеранга более пагубное и разрушительное. Человек поступает также, как и в первом случае, но он даже близко не осознает и не понимает своих проблем, и остаётся таким постоянно, ища жертв для биться и властвования. И чем больше это продолжается, тем больше увеличиваются у него риски возникновения какого-то заболевания, психосоматикии ( проблемы с сердцем, неврология, аутоимунное заболевание, рак, итд итп). Этот негатив и ужасные поступки, зачастую идут во внутрь, и в первую очередь влияют на этого человека, и только во вторую на окружение.
✅ Поэтому, дорогие друзья, если вы обманываете, изменяете, манипулируете, причиняете специально кому-либо вред, знайте, у вас обязательно возникнет последствия. Берегите себя. И если что, я на связи, чтобы помочь вам разобраться с любыми трудностями.
.
✅ Постарайтесь уловить фокус внимания на то, что делает ваше тело, организм (на его дыхание, на элементарный поход в магазин, на то, как оно ест, чистит зубы, работает, как оно общается с людьми, с возлюбленным человеком, как оно двигается, занимается вашим любимым делом, творчеством, на каждый микро эпизод итд итп) и знайте - то что вы делаете своим телом, а не то, о чем вы думаете, но не делаете, это и есть настоящая жизнь.
✅ Почему люди страдают? Потому что они живут исключительно в своей голове, понапридумывав какие-то планы, иллюзии, постоянно живут какими-то ожиданиями, а своим телом ничего не делают, чтобы все это реализовать в реальную жизненную практику (у каждого она своя), то есть в правду.
✅ В итоге возникает диссонанс в организме, создающий противоречия, которые в свою очередь создают беспокойства именно уже в теле. Если возникли в голове мысли, которые нереальны и которые также нереально реализовать своим телом на практике, значит отбрасывайте их как можно скорее, не веря им. Тогда фокус внимания сохранится на том, что действительно определяет вашу жизнь, и соответственно жизненная энергия не будет расходоваться на то, что по сути не имеет никакого смысла.🙏
✅ Что вы думаете, дорогие друзья, по поводу данного поста ? Жду ваши комментарии и обсуждения 🙏
✅ Любая деструктивная, оскорбительная критика в ваш адрес, в которой вы не нуждались и о которой вы не просили, характеризует сущность или часть сущности только того человека или тех людей, которые её на вас выливают, ведь это исходит только от них, а не от вас. Точно также это касается и вашей критики, оскорблений, которые идут в чей-либо адрес, (подчёркиваю, если это есть). Всё это также, в большем объёме, заложено исключительно в вас, ведь это выходит из вас и вашего ума, который поддался различным внешним провокациям.
✅ Будьте преданы исключительно самому себе, своей душе, всё остальное, что может вас ввести в заблуждение и порождает в вас различные деструктивные беспокойства, и вы это уже явно чувствуете внутри себя, обходите стороной, не контактируя с подобными источниками, людьми итд итп. Не слушайте никого, кто вас осуждает и пытается без вашей просьбы вас чему-то научить или к чему-то пагубному призвать. Слушайте только свои реакции и своё внутреннее состояние, свою душу🙏.
✅ Если вам становится не по себе, когда кто-то пытается вас осудить, оскорбить, оклеветать, значит ваш организм сигнализирует об угрозе, опасности, и значит эта информация лживая, вредная, соответственно нужно обезопасить своё сознание от получения её, чтобы сохранить свою психику в нормальном, устойчивом состоянии 🙏.
✅ Берегите себя и свою любимую семью, и будьте пожалуйста бдительны, особенно когда речь идёт о вашем внутреннем состоянии, которое может пошатнуться, когда идёт в вашу голову шквал фальшивой и разрушительной лжеинформации, которую я не рекомендую принимать на свой счёт. ❤️❤️❤️
🟣 Чем больше я консультирую людей по разным жизненным ситуациям, и тем больше я убеждаюсь в том, что они бессознательно, сами того не понимая, выбирают самый разрушительный путь из всех возможных.
Например.
1️⃣ Человек терпит унизительное отношение в свой адрес, и абсолютно ничего не делает, чтобы этот закончить.
2️⃣ Человек терпит насилие в свой адрес, и физическое, и психо-эмоциональное, и он опять же абсолютно ничего не делает, чтобы защитить себя и закончить такие отношения, поэтому он в них остаётся, в надежде, что всё будет когда-нибудь хорошо.
3️⃣ Человека предают, ему регулярно изменяют, а он верит, что рано или поздно тот, кто это делает, наконец-то нагуляется, и всё будет замечательно и прекрасно, как в первые месяцы знакомства. ( есть еще массу различных примеров).
🟣 Так вот, всё это происходит по нескольким причинам, но самая распространённая из моей практики следующая….
✅ Родители транслировали подобные отношения (возможно с другими жизненными примерами, но суть от этого не меняется). И поэтому психика ребёнка бессознательно считает разрушение (постоянные скандалы, унижения без прояснения и решения проблемы), насилие, предательства, жертвенность, регулярнее терпение и накопление внутренних обид, нормальным проявлением, потому что не было никакой альтернативы в их детстве, чтобы можно было дать им более счастливое и созидательное воспитание.
🟣 И теперь задача каждого человека, который терпит страдания и различные унижения, о которых я написал выше, осознать, что этот путь максимально неправильный и он пагубно влияет на здоровье человека, ведь все мы уже взрослые люди, которые должны стать хозяевами своей жизни. Только поэтому, и по ряду других причин я создаю своё творчество и оформляю его в публикации, и также делаю всё возможное, чтобы помочь человеку стать счастливым в своей жизни, за которую он должен брать полную ответственность.
✅ Каждый человек должен знать, что ребенок в самую первую очередь закладывает в свою жизнь не воспитание, которое дают ему родители (хотя это тоже немало важно), а само состояние родителей и их непосредственное взаимодействие друг с другом. Если родители счастливы вместе, вместе справляются с трудностями, вместе сплочаются и решают конфликты и возможные разногласия, и транслируют в ребенка (в детей) правильные ценности, и показывают на своем примере, как отец проявляет свою любовь, сответственно, так и наоборот, мать, тогда ребенок будет расти именно в благоприятной атмосфере, без каких либо обременений и травм.
✅ Но если же родители воспитывают вроде бы правильно своё дитя, но сами живут в регулярных конфликтах, которые не решаются, а усугубляются, в терпении, в холоде и безразличии, то именно это и будет закладывать в своё подсознание малыш, видя совершенно неправильное развитие между родителями, бессознательно считая это нормой.
✅ Поэтому, многие потом удивляются, почему у них возникают масса проблем во взрослой жизни, почему они не могут построить отношения, ведь вроде меня мама и папа воспитывали правильно, и любили меня. Но я вам сказал, дорогие друзья, причину, почему во взрослой жизни, уже у взрослого ребенка, нет какой-либо гармонии, но есть какое-то бремя, которое мешает жить счастливо.
✅ И моя задача, как специалиста, максимально углубленно и детально разобраться с этой ситуацией, если самостоятельно у вас не получается 🙏.