✅ Каждый человек должен знать, что ребенок в самую первую очередь закладывает в свою жизнь не воспитание, которое дают ему родители (хотя это тоже немало важно), а само состояние родителей и их непосредственное взаимодействие друг с другом. Если родители счастливы вместе, вместе справляются с трудностями, вместе сплочаются и решают конфликты и возможные разногласия, и транслируют в ребенка (в детей) правильные ценности, и показывают на своем примере, как отец проявляет свою любовь, сответственно, так и наоборот, мать, тогда ребенок будет расти именно в благоприятной атмосфере, без каких либо обременений и травм.
✅ Но если же родители воспитывают вроде бы правильно своё дитя, но сами живут в регулярных конфликтах, которые не решаются, а усугубляются, в терпении, в холоде и безразличии, то именно это и будет закладывать в своё подсознание малыш, видя совершенно неправильное развитие между родителями, бессознательно считая это нормой.
✅ Поэтому, многие потом удивляются, почему у них возникают масса проблем во взрослой жизни, почему они не могут построить отношения, ведь вроде меня мама и папа воспитывали правильно, и любили меня. Но я вам сказал, дорогие друзья, причину, почему во взрослой жизни, уже у взрослого ребенка, нет какой-либо гармонии, но есть какое-то бремя, которое мешает жить счастливо.
✅ И моя задача, как специалиста, максимально углубленно и детально разобраться с этой ситуацией, если самостоятельно у вас не получается 🙏.