🟣 Чем больше я консультирую людей по разным жизненным ситуациям, и тем больше я убеждаюсь в том, что они бессознательно, сами того не понимая, выбирают самый разрушительный путь из всех возможных.
Например.
1️⃣ Человек терпит унизительное отношение в свой адрес, и абсолютно ничего не делает, чтобы этот закончить.
2️⃣ Человек терпит насилие в свой адрес, и физическое, и психо-эмоциональное, и он опять же абсолютно ничего не делает, чтобы защитить себя и закончить такие отношения, поэтому он в них остаётся, в надежде, что всё будет когда-нибудь хорошо.
3️⃣ Человека предают, ему регулярно изменяют, а он верит, что рано или поздно тот, кто это делает, наконец-то нагуляется, и всё будет замечательно и прекрасно, как в первые месяцы знакомства. ( есть еще массу различных примеров).
🟣 Так вот, всё это происходит по нескольким причинам, но самая распространённая из моей практики следующая….
✅ Родители транслировали подобные отношения (возможно с другими жизненными примерами, но суть от этого не меняется). И поэтому психика ребёнка бессознательно считает разрушение (постоянные скандалы, унижения без прояснения и решения проблемы), насилие, предательства, жертвенность, регулярнее терпение и накопление внутренних обид, нормальным проявлением, потому что не было никакой альтернативы в их детстве, чтобы можно было дать им более счастливое и созидательное воспитание.
🟣 И теперь задача каждого человека, который терпит страдания и различные унижения, о которых я написал выше, осознать, что этот путь максимально неправильный и он пагубно влияет на здоровье человека, ведь все мы уже взрослые люди, которые должны стать хозяевами своей жизни. Только поэтому, и по ряду других причин я создаю своё творчество и оформляю его в публикации, и также делаю всё возможное, чтобы помочь человеку стать счастливым в своей жизни, за которую он должен брать полную ответственность.