Обложка канала

Виктор Яковлев. Страница 14

✔️Профессиональный психолог. ✔️Дипломированный специалист. ✅Помогаю людям обрести гармонию внутри себя, в семье и отношениях.

  • Виктор Яковлев

    👇👇👇
  • Виктор Яковлев

    ✅ Любая деструктивная, оскорбительная критика в ваш адрес, в которой вы не нуждались и о которой вы не просили, характеризует сущность или часть сущности только того человека или тех людей, которые её на вас выливают, ведь это исходит только от них, а не от вас. Точно также это касается и вашей критики, оскорблений, которые идут в чей-либо адрес, (подчёркиваю, если это есть). Всё это также, в большем объёме, заложено исключительно в вас, ведь это выходит из вас и вашего ума, который поддался различным внешним провокациям. ✅ Будьте преданы исключительно самому себе, своей душе, всё остальное, что может вас ввести в заблуждение и порождает в вас различные деструктивные беспокойства, и вы это уже явно чувствуете внутри себя, обходите стороной, не контактируя с подобными источниками, людьми итд итп. Не слушайте никого, кто вас осуждает и пытается без вашей просьбы вас чему-то научить или к чему-то пагубному призвать. Слушайте только свои реакции и своё внутреннее состояние, свою душу🙏. ✅ Если вам становится не по себе, когда кто-то пытается вас осудить, оскорбить, оклеветать, значит ваш организм сигнализирует об угрозе, опасности, и значит эта информация лживая, вредная, соответственно нужно обезопасить своё сознание от получения её, чтобы сохранить свою психику в нормальном, устойчивом состоянии 🙏. ✅ Берегите себя и свою любимую семью, и будьте пожалуйста бдительны, особенно когда речь идёт о вашем внутреннем состоянии, которое может пошатнуться, когда идёт в вашу голову шквал фальшивой и разрушительной лжеинформации, которую я не рекомендую принимать на свой счёт. ❤️❤️❤️
  • Виктор Яковлев

    👇👇👇
  • Реклама

  • Виктор Яковлев

    ✅ Качество, труд, искреннее желание и ответственное отношение мужчины к своей работе или своему делу - это залог его материального достатка и хорошего, постоянного спроса со стороны его клиентов или людей, на которых он работает. То есть этот компонент очень важен для его трансформации из мальчика в мужчину + у него должны быть глубокие ценности семьи и достойное, уважительное отношение к противоположному полу. ✅ Если все пазлы сложились, и произошёл сплав глубоких жизненных ценностей с материальной стабильностью, значит перед вами настоящий МУЖЧИНА с большой буквы. Соответственно он не будет разменивать свою энергию на неполноценных, меркантильных и не самодостаточных (я сейчас не про деньги) женщин. ✅ Но если одно из этих двух состояний не развито, то у него (так и у женщин, которые будут с ним сталкиваться) возникнут большие проблемы с построением отношений.
  • Виктор Яковлев

    👇👇👇
  • Виктор Яковлев

    ✅ Многие привыкли, что женщин необходимо завоёвывать. И самое неприятное, что эта тенденция пошла и в обратном направлении, когда женщина пытается завоевать любовь мужчины, что еще больше искажает и извращает чувства и понимание здоровых отношений. ✅ Но настоящая любовь проявляется не в войне, а исключительно в симпатии и взаимной интересе друг к другу. Когда всё начинается таким образом, тогда всё может получиться (понятное дело, не всегда, потому что есть очень много психологических особенностей и факторов каждого партнёра, вытекающих из глубокого детства, из токсичных моделей воспитания и взаимодействия родителей). ✅А если человек будет добиваться другого, который постоянно говорит, например, нет, бессознательно повышая себе цену, и абсолютно себя никак не проявляя, то это говорит о безналичии чувств у второго, и как показывает моя практика, большой процент таких отношений рано или поздно разрушаются, когда этот человек привыкает к этим ухаживаниям, потому что они хоть как-то утешают и удовлетворяют его эго и мнимое превосходство. ✅ Отношения необходимо начинать правильно, а за месяц, максимум два, я уверен, многое станет уже ясно, можно ли что-то продолжать далее, или лучше заканчивать всё это на корню. Но если вдруг вы захотите поиграть в любовь, поверьте, вы проиграете, и возможно даже лишитесь внутреннего баланса и гармонии, который восстанавливается очень тяжело. ✅ Если вы находитесь на раннем этапе зарождения отношений, и у вас уже появляется масса сомнений, и вы не знаете, стоит ли продолжать, или нет, запишитесь лучше ко мне на онлайн консультацию, чтобы я помог вам принять правильное решение, которое будет безопасно для вашей психики и состояния в целом.
  • Виктор Яковлев

    👇👇👇
  • Виктор Яковлев

    ✅ Возможно, ваш текущий образ жизни, либо какие-то неправильные, токсичные установки и взгляды на жизнь + деструктивное окружение, от которого вы чувствуете беспокойства, мешают вам полноценно раскрепоститься, и быть в спокойном, энергичном состоянии. ✅ Поэтому, очень важно расчитывать только на себя, брать за свою жизнь тотальную ответственность, не ожидая помощи, подачек от других людей, даже от родных. И чем раньше вы встанете на этот путь, тем быстрее будет происходить адаптация вашего организма под себя и свои силы, соответственно ваша наполненность будет увеличиваться, хоть и может потребоваться какое-то время для перестройки. ✅ А если всё время цепляться за внешнее, расчитывать только на внешнее, расчитывать, что пронесёт, и рано или поздно всё как-то само по себе пройдёт, расчитывать, что за вас что-то сделают, что вам обязательно помогут, итд итп - это путь утопии и деградации, который как раз таки убивают всю мотивацию и желание двигаться и развиваться. ✅ Берегите себя.
  • Виктор Яковлев

    👇👇👇
  • Виктор Яковлев

    🔺Многие люди (на моей практике, численное большинство - это женщины), во время глобального кризиса в отношениях, либо в процессе явной деградации и разрыва их, когда уже ничего абсолютно не меняется, и ничего не помогает, до конца не хотят принимать решение, чтобы отказаться от этой рутинной жизни со своим, якобы, возлюбленным человеком, с которым уже просто невыносимо. 🔺Это только потому, что они боятся жить в одиночестве, оправдывая этот страх ложной верой в то, что, мол, «может быть всё изменится, и чуть позже станет лучше, главное потерпеть». «У многих и похуже ситуация в жизни». «Мы же уже стали родными людьми, и жалко всё это терять», итд итп. В итоге, такие подобные мысли никак не отпускают, и укореняются в психике, погружая человека в постоянный и продолжительный стресс. 🔺Поэтому, зачастую, люди могут годами терпеть эту рутину, унижая, подавляя свою волю и внутреннюю сущность, лишь бы быть в этом регулярном страдании, но зато не одинокой или не одиноким. 🔺Но я скажу так, что жизнь дана для счастья и развития, но уж точно не для мучения и вечного терпения, в ожидании какого-то фальшивого, выдуманного чуда. Но если же это мучение случается и продолжается далее, значит жизнь и организм вам явно даёт понять одну единственную истину, что человек живёт неправильно, поэтому необходимо срочно что-то менять. 🔺Я на своей онлайн консультации поддержу вас и дам много глубокой и свежей информации, чтобы вы все-таки рискнули и начали жить для себя. Я проведу детальный психо-анализ и разбор сложившейся ситуации, и дам подробные практические рекомендации, следуя которым ваше состояние будет нормализовываться и становиться устойчивым. Безусловно, если не всё у вас потеряно со своим возлюбенным, я разберу и подскажу, как всё исправить, чтобы реально попробовать сохранить отношения. Записывайтесь 🙏. Тема очень глубокая и важная, и требует детальной проработки.❤️
  • Виктор Яковлев

    👇👇👇
  • Виктор Яковлев

    ✅ На самом деле определить это очень просто. Представьте в своей голове приблизительное процентное соотношение между «1️⃣ Мне хорошо, гармонично, спокойно и счастливо в отношениях» и «2️⃣ Мне плохо, негативно, я недоволен или не довольна собой и своим возлюбленным, и меня это выводит из себя и выбивает из колеи». ✅ Так вот, если в отношениях есть реальная любовь между вами, то вам будет хорошо огромную часть вашей совместной жизни (90-95%) и иногда у вас будут возникать ссоры и скандалы, и возможно даже, вам будет казаться, что вы друг друга ненавидите и не любите (5-10%). Если вы разговариваете друг с другом, идёте на мировое соглашение (да, отношения, семья - это целый мир), и ставите совместное развитие в семье превыше любых скандалов и ссор, если вы совместно прорабатываете любую неприятную ситуацию, делая правильные выводы, не допуская больше такого разногласия, и так из раза в раза, пока не закончатся поводы для любых «зацепок» - тогда вы будете развиваться в семье, и это развитие и решение проблем и будет определять, что вы реально любите и себя и друг друга в отношениях, семье. ✅ Но если же вы или же ваш возлюбленный, в процессе ссор, делаете выводы в пользу своей правоты, своей обиды и своего слабого эго, а не в пользу отношений, тогда уже процентное соотношение постепенно будет «переваливать» в пользу 2️⃣ пункта, где 5-10 % будут уже трансформироваться в 15 %. Ещё несколько ссор трансформируются в 20%. И так по накопительному эффекту отношения переходят в стадию « Психо-эмоциональных качелей» где уже 50% на 50%, а затем и вовсе 10 % на 90% в пользу все того же 2️⃣ пункта. ✅ Поэтому, дорогие друзья, всё только в ваших руках, в каких отношениях вы будете находиться, в любовных, или в зависимых, созависимых. Но если уж вы создали отношения, семью, то пожалуйста, берите полную, взаимную ответственность за свои действия, и делайте всё возможное, чтобы быть счастливыми вместе. ✅ Если же вы находитесь уже в зависимых, больных отношениях, и не можете из них выйти, я всегда с вами на связи.
  • Виктор Яковлев

    👇👇👇
  • Виктор Яковлев

    ✅ Вот такой очень интересный вопрос мне задали, который кстати говоря подходит абсолютного для любого пола (сделаю пометку, чтобы было понимание) 🙏. Но рассмотрим этот случай, с двумя вариантами развития событий (понятное дело, их больше, но раскрою самые распространённые именно из моей практики 🙏). Я скажу так: 1️⃣ Разрушает семью не женщина, а муж(чина), ведь он же ушёл. Может быть временно, какой-то период, такая женщина и будет счастлива с этим человеком, но вот этот мужчина, если он не работает над собой, и в случае проблем и трудностей, бежит от них, вместо того, чтобы решить и разобрать, вряд ли будет развиваться. Соответственно, по цепочке, это невежество будет чувствовать и новая женщина, которая изначально влюблялась и выстраивала отношения с ним, когда он ещё не раскрыл свою подлинную сущность. И все те проблемы, которые всплывали в предыдущих отношениях, вполне вероятно будут всплывать и в этих. Поэтому, если бывшая жена ( женщина) искренне вкладывала душу в союз, а мужчина с ней так ужасно и отвратительно поступил, то это вполне может повториться и в новом союзе, возможно даже ещё и хуже. 2️⃣ А бывают такие жёны, от которых мужья уходят, причём честно, открыто, потому что они все делали для семьи, душу вкладывали, а их просто обесценивали и все положительные действия воспринимали как должное, без благодарности, любви и ласки. В таком случае, многое уже будет зависеть от новой женщины, как она себя проявит в отношениях, ну и конечно же от мужчины, сохранит ли он тот настрой и заряд после травмы, которую он получил в предыдущих отношениях. ✅ В любом случае, дорогие друзья, я не рекомендую переключаться из одних отношений в другие. Поживите для себя, восстановитесь, проделайте работу над ошибками, и с новыми силами идите дальше, без бремени. Так у вас гораздо больше шансов выстроить гармоничную семью 🙏. ✅ Что вы думаете по теме поста? Напишите своё мнение 🙏
  • Виктор Яковлев

    👇👇👇
  • Реклама

  • Виктор Яковлев

    1️⃣ Это те, которые постоянно жалуются на свою собственную жизнь, при этом ничего абсолютно не делают, чтобы разобраться с ситуацией, проработав её и изменив качество своей жизни в лучшую сторону. 2️⃣ Это те, которые постоянно осуждают и обвиняют других людей, которые им в чем-то не помогли, что-то за них не сделали и, якобы, вечно что-то им обязаны. 3️⃣ Это травмированные люди, которые под одну гребенку, и под свои какие-то комплексы и негативные установки пытаются подстроить практически каждого человека. 4️⃣ Это те, которые делают всё возможное, чтобы навязываться другим людям, требуя от них внимания, любви, заботы и ласку, «выбивая» все это через манипуляции, обиды, ревность, которые идут в адрес того человека, который якобы всю эту любовь также обязан был дать и давать по сей день. 5️⃣ Это изменщики, предатели, абьюзеры и нарцисы, которые используют своих так называемых жертв ради своей какой-то выгоды, ради удовлетворения своих сексуальных и психо-эмоциональных потребностей, и ради потребления их ресурсов, которые пойдут также в удовлетворение своей значимости и лживого превосходства. ✅ Вот таких людей, если вкратце, я и называю токсичными. И если в вашем окружении есть такие люди, либо вы сами отчасти, или полностью, являетесь таким человеком, скажу вам честно и без фильтров - вы не готовы выстраивать нормальные и сбалансированные отношения, а любые попытки это сделать всё равно будут причинять вам и партнеру только боль и страдания, нежели счастье, свободу и любовь. ✅ Поэтому, дорогие друзья, будьте осторожны, при выборе партнёра. Я не рекомендую с выше перечисленными людьми выстраивать даже поверхностные отношения, при условии, если они даже близко не понимают и не осознают, что так жить разрушительно, и что необходимо меняться в лучшую для себя сторону. ✅И если вы сами страдаете, хотя бы от одного из этих пунктиков, тогда я приглашаю вас к себе на консультацию, чтобы помочь направить ваше сознание в благоприятное русло для вас и вашего организма. 🙏
  • Виктор Яковлев

    👇👇👇
  • Виктор Яковлев

    . 1️⃣Чаще всего, от непринятия его характера, поведения и образа жизни, и от желания всё это изменить и исправить в угоду исключительно своих собственных интересов и своей выгоды. 2️⃣ От его постоянных, пустых слов и обещаний, которые никогда не подтверждаются его практическими действиями и поступками, и которые постоянно вводят в заблуждение человека, которому он всё это «лил в уши», продолжая это делать. 3️⃣Также от того, что он не оправдывает уже ваши (в контексте) ложные ожидания, которые вы возложили на него и на отношения с ним. И чем больше вы верите в свою картинку, модель идеальности, не обращая внимания на реальное проявление и возможности, тем больше внутри возникает сначала опустошение, возможно разочарование, которое со временем уже может перерасти в ненависть. 4️⃣ От пагубного образа жизни, где он огромную часть своей жизни растрачивает на похоть, пьянки, посиделки с друзьями (подругами), совершенно не занимаясь саморазвитием и созданием крепкой, надежной семьи. ✅ Напишите в комментариях, от чего у вас могут возникнуть обиды