Что Испания?
4-2-3-1 с понятной ротацией. Играть будут, видимо, прагматичнее и спокойнее, чем при ЛЭ. Норвежцы прессингуют - ок. Норвежцам нужен мяч - ок. Встретим, отберем, собьем темп, спокойно перейдем в атаку.
У норвежцев были хорошие моменты, но в целом не возникало ощущения, что испанцы игру не контролируют, сейчас поплывут. Бальде иногда слишком суетится в обороне, но это всё, наверное. Ну и Норвегия - сильный соперник, даже без Эрлинга (он дал бы бонус в завершении). Эушнес - мой любимец.
Когда Испания забирает территорию (это бывало отрезками), она начинает создавать опасность, причем разнообразно. И контрпрессинг включает по ситуации. Себальос в таких ситуациях интереснее Аспаса, мне кажется. Вообще у Испании появляется "десятка" вместо уже привычной структуры, в которой Бускетс шевелил "усами" (он + две восьмерки).
Два гола Хоселу не означают, что он заменит Морату. Мората по способности играть на партнеров, на команду превосходит всех испанских девяток, кроме травматичного Жерара Морено. Думаю…