Обложка канала

Женские мысли. Страница 3

Женщина - самое удивительное, загадочное и противоречивое существо на свете... Женщина - жизнь, рождающая жизнь!

  • Женские мысли

    ​​Утро. Проснется моих ожиданий страна
    Во "вчера" утонувшая, может.
    Помощь в поисках счастья уже не нужна,
    И сомнения душу мою не тревожат.
    С новой верой в тебя открываю глаза.
    Волшебства аромат даже в воздухе слышен.
    Улыбаюсь: не будет ни шагу назад.
    Новый день в мою жизнь только доброе вносит.
    Ангелочек мой ищет любые пути,
    Для любви убирая преграды,
    Чтобы мне поскорей свой покой обрести.
    Только в чудеса поверить надо,
    Пропустить слова через себя.
    Сегодня ждать, надежду зажигая,
    В то, что новый день найдет тебя,
    В то, что скоро буду я другая.
    Непохожие светлые дни
    Без томящей и ненужной боли...
    Вот уже так близко, вот они.
    Позабыты печальные роли.
    Утро в день потащит старые дела.
    По дороге в "завтра" другие прибавятся.
    Для тебя сохранила остатки тепла.
    Для тебя новый день, новый мир начинается.
  • Женские мысли

    ​​Из чужого мира маленький кусок.
    С тобой мы есть, и сразу нету
    Моей мечты. Лишь близости глоток.
    Так по частям друг друга узнаем,
    Так по частям друг друга мы теряем.
    Что это? Сумасшествие вдвоем?
    Кому назло все это вытворяем?
    Из наших шалостей с рассветом
    Я унесу немую теплоту.
    Я жду ее, но не скажу об этом.
    Зачем, скажи, погоня в пустоту?
    Глухонемая страсть, возникшая внезапно,
    Как дикая река, затопит все во мне.
    Мне плохо, хорошо. Мне страшно,
    Но что-то не дает мне все сказать тебе.
    Все глупые мои сырые строчки
    Про счастие минут на двадцать.
    Я так хочу тебя, но ставлю точки
    В моем желании с тобой остаться.
  • Женские мысли

    ​​Что будет со мной без тебя?
    Где будут мои мысли, мои сны?
    Кого мне ждать, пусть даже не любя?
    С чьим именем встречать приход весны?

    Что будет со мной без твоих
    Пусть даже не сказанных слов?
    Мне будет тяжело без крох моих,
    Пусть даже придуманных вновь.

    Что будет со мной без тепла
    Желанных мною губ и рук?
    Опять сгорю в накале добела,
    Вернувшись в свой замкнутый круг.

    Что делать мне, одной оставшись?
    Лишь волком выть протяжно на луну.
    Что делать мне, с тобой расставшись?
    Лишь дальше плыть, пока не утону.
  • Реклама

  • Женские мысли

    ​​Служить для всех предметом поклоненья -
    мечтают все красавицы о том:
    алтарь перестает быть алтарем,
    коль иссякают жертвоприношенья.

    Бледнеет красота, коль восхищенье
    она зажжет лишь в ком-нибудь одном:
    ведь чтобы красоте стать божеством,
    нужны ей многих страстные моленья.

    Меня ж толпа поклонников страшит,
    и мне милее в чувствах соразмерность:
    пусть тот, один, меня боготворит,

    кому нужны моя любовь и верность.
    Любовь - как соль, и ей всегда вредит
    как недостаточность, так и чрезмерность.
  • Женские мысли

    ​​Звездной россыпью расшит,
    Снегом запорошен
    К нам на всех парах спешит
    Год вестей хороших.
    Новый год, что у дверей,
    В дом войдет как добрый друг.
    Оглянитесь поскорей -
    Как сияет все вокруг!
    Нужно гостя встретить так,
    Чтоб улыбок море,
    Чтоб какой-нибудь чудак
    Нос не вешал с горя,
    Чтобы всюду хоровод,
    Чтобы дом был тесен,
    Чтобы встретить Новый год
    Вихрем лучших песен.
    Пусть Вас всех в году грядущем
    Ждет удача и успех,
    Пусть он будет самым лучшим,
    Самым радостным для всех!
    С Новым 2019 годом!
    @pozzdrav
    #сновымгодом
    @JaneAirr
  • Женские мысли

    ​​Ну, жизнь! Опять! Что за остаток дня
    Ты приготовила сегодня для меня?
    По пыльной мостовой, не видя дня и солнца,
    Бреду я за тобой, угрюма, как пропойца.

    Я устремлю свой взор далеко к небесам -
    Тем чисто голубым, как будто бирюза.
    Мне освещает путь весенняя пора.
    На нее больше нет давящего шнура.

    И ты как будто летишь туда, под облака,
    Где боли нет, где свет, где доброта...

    Но вечер за окном, потухнет этот день.
    И я опять бреду куда-то, словно тень.

    Вернувшись мыслями, закончив путь домой,
    Я снова вдруг в ладах сама с собой.

    Что за остаток ночи! Здравствуй новый час!
    Ты жизнь моя. Тебе я все-таки рада!
  • Женские мысли

    ​​Когда ж ты запоешь, когда
    откроешь крылья перед всеми?
    О, возмести хоть миг труда
    в глухонемое наше время!
    Я так молю — спеша, скорбя,
    молю невнятно, немо, глухо...
    Я так боюсь забыть тебя
    под непрерывной пыткой духа.
    Чем хочешь отомсти: тюрьмой,
    безмолвием, подобным казни,
    но дай хоть раз тебя — самой,
    одной —
    прослушать без боязни.
  • Женские мысли

    ​​Горечь! Горечь! Вечный привкус
    На губах твоих, о страсть!
    Горечь! Горечь! Вечный искус —
    Окончательнее пасть.

    Я от горечи — целую
    Всех, кто молод и хорош.
    Ты от горечи — другую
    Ночью за руку ведешь.

    С хлебом ем, с водой глотаю
    Горечь-горе, горечь-грусть.
    Есть одна трава такая
    На лугах твоих, о Русь.
  • Женские мысли

    ​​Воспоминанье слишком давит плечи,
    Я о земном заплачу и в раю,
    Я старых слов при нашей новой встрече
    Не утаю.

    Где сонмы ангелов летают стройно,
    Где арфы, лилии и детский хор,
    Где всё покой, я буду беспокойно
    Ловить твой взор.

    Виденья райские с усмешкой провожая,
    Одна в кругу невинно-строгих дев,
    Я буду петь, земная и чужая,
    Земной напев!

    Воспоминанье слишком давит плечи,
    Настанет миг,- я слез не утаю...
    Ни здесь, ни там,- нигде не надо встречи,
    И не для встреч проснемся мы в раю!
  • Женские мысли

    ​​Как я люблю читать стихи чужие,
    В них за развитием мечты певца следить,
    То соглашаться с ним, то разбирать, судить
    И отрицать его!.. Фантазии живые,
    И думы смелые, и знойный пыл страстей —
    Все вопрошаю я с внимательным участьем,
    Все испытую я; и всей душой моей
    Делю восторг певца, дружусь с его несчастьем,
    Любовию его люблю и верю ей.
    Но женские стихи особенной усладой
    Мне привлекательны; но каждый женский стих
    Волнует сердце мне, и в море дум моих
    Он отражается тоскою и оградой.
    Но только я люблю, чтоб лучших снов своих
    Певица робкая вполне не выдавала,
    Чтоб имя призрака ее невольных грез,
    Чтоб повесть милую любви и сладких слез
    Она, стыдливая, таила и скрывала;
    Чтоб только изредка и в проблесках она
    Умела намекать о чувствах слишком нежных...
    Чтобы туманная догадок пелена
    Всегда над ропотом сомнений безнадежных,
    Всегда над песнию надежды золотой
    Вилась таинственно; чтоб эхо страсти томной
    Звучало трепетно под ризой мысли скромной;
    Чтоб сердца жар и блеск подернут был золой,
    Как лавою волкан; чтоб глубью необъятной
    Ее заветная казалась нам мечта
    И, как для ней самой, для нас была свята;
    Чтоб речь неполная улыбкою понятной,
    Слезою теплою дополнена была;
    Чтоб внутренний порыв был скован выраженьем,
    Чтобы приличие боролось с увлеченьем
    И слово каждое чтоб мудрость стерегла.
    Да, женская душа должна в тени светиться,
    Как в урне мраморной лампады скрытой луч,
    Как в сумерки луна сквозь оболочку туч,
    И, согревая жизнь, незримая, теплиться.
  • Женские мысли

    ​​Снег. За окном все колдует метель.
    Ночью опять не до сна.
    Что же со мною творится теперь?
    Тайну открой мне, душа!
    И почему я чего-то боюсь?
    Страх и желание сплелись.
    То, с чем однажды наутро проснусь,
    Где-то на полке в пыли.
    Ночь. Время сказок, таинств и снов,
    Время поэзии чувств.
    Звездного неба волшебный покров
    Снова подарит приют.
    Сердце, душа все кружит канитель,
    Что-то тревожит меня,
    А за окном все колдует метель.
    Ночью опять не до сна!
  • Женские мысли

    ​​Я помню только всего
    Вечер дождливого дня,
    Я провожала его,
    Поцеловал он меня.

    Дрожало пламя свечи,
    Я плакала от любви.
    - На лестнице не стучи,
    Горничной не зови!
    Прощай... Для тебя, о тебе,
    До гроба, везде и всегда...

    По водосточной трубе
    Шумно бежала вода.
    Ему я глядела вслед,
    На низком сидя окне...

    ...Мне было пятнадцать лет,
    И это приснилось мне...
  • Женские мысли

    ​​Есть время природы особого света,
    неяркого солнца, нежнейшего зноя.
    Оно называется
    бабье лето
    и в прелести спорит с самою весною.

    Уже на лицо осторожно садится
    летучая, легкая паутина...
    Как звонко поют запоздалые птицы!
    Как пышно и грозно пылают куртины!

    Давно отгремели могучие ливни,
    всё отдано тихой и темною нивой...
    Всё чаще от взгляда бываю счастливой,
    всё реже и горше бываю ревнивой.

    О мудрость щедрейшего бабьего лета,
    с отрадой тебя принимаю... И всё же,
    любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
    А рощи безмолвны, а звезды всё строже...
  • Женские мысли

    ​​Я люблю шум безбрежного моря, я люблю шум дождя за окном.
    Я люблю дарить подарки людям, я люблю свой старый мрачный дом.
    Я люблю тебя, моя подруга, ты родная и близкая мне.
    Интересное скрещение судеб: в чем то похожи мы, в чем то нет...
    Я люблю луны стальной сиянье и воды магическую власть.
    Я люблю, я просто обожаю музыку - мою земную страсть.
    Я люблю тебя, моя старушка-жизнь, испорченная изнутри.
    Я люблю, хоть это странно слышать, я люблю, так не познав любви!
  • Женские мысли

    ​​Скупа в последней четверти луна.
    Встает неласково, зарей гонима,
    Но ни с какой луною не сравнима
    Осенней звездной ночи глубина.

    Не веет ветер. Не шумит листва.
    Молчание стоит, подобно зною.
    От Млечного Пути кружится голова,
    Как бы от бездны под ногою.

    Не слышима никем, проносится звезда,
    Пересекая путь земного взгляда.
    И страшен звук из темной глуби сада,
    Вещающий падение плода.
  • Реклама

  • Женские мысли

    ​​Вечный поцелуй неба и земли,
    Там, где сорваны актеров маски,
    Лишь туда приходят корабли,
    И билет в один конец: до сказки.

    Снова увлеклась и все по новой.
    Может, и тебе открылись двери.
    Мы что-то, может быть, построим,
    Что-то доброе, свое поселим.

    Без повторов, без оглядки в прошлое
    Соберем из двух одно тепло.
    Ну, а то, что старое, изношено.
    Все с водою вешней утекло.
  • Женские мысли

    ​​Боюсь взлететь -
    Полет, наверное, не для меня .
    И снова ввысь я отпускаю
    Лишь маленькую часть себя...
    Меж тем, я обожаю высоту,
    Я в музыке парю в свободном танце,
    Ее лишь понимая красоту
    Могу позволить я себе кусочек счастья...
    Не надо жалости ко мне,
    Я не терплю любого униженья.
    Мне будет хорошо и на земле -
    Со мной мой мир, мои лишь увлеченья.
    Да, я боюсь летать.
    Мне страшно быть счастливой.
    Ведь каждый взлет мне приносил лишь боль.
    Так больно все терять!
    Уж лучше жить в пучине,
    Пусть ничего не зная про полет!..
    Один мой друг сказал мне как-то:
    "Знаешь, ты пожалеешь, что сказала "нет" -
    Так будет хоть, что вспомнить".
    Нет, увольте!
    Я лучше повторю еще раз свой ответ!
    Пожалуй, людям трудно к этому привыкнуть,
    А мне уже не надо ничего,
    И никакие чудные полеты мне не заменят мира моего!
  • Женские мысли

    ​​Кто скажет, что же было между ними?
    Меж ними жизнь и ворох мелочей.
    Зачем она ему в отчаянье звонила,
    И почему он вдруг ответил ей.

    И не было ни слов, ни обещаний.
    Они сходились, расходились вновь.
    Он видел в ней источник наслаждений.
    Она же глупо верила в любовь.

    Он жил легко. Она всегда бежала.
    Он в жизни все познал. Она же лишь его.
    Он научил ее быть тверже стали.
    Он думал, что она похожа на него.

    Никто из них не мог остановиться.
    И оба ошибались, верили, кляли,
    И для обоих жизнь была лишь спичкой,
    Но только разные огни ее зажгли.