Ну, жизнь! Опять! Что за остаток дня Ты приготовила сегодня для меня? По пыльной мостовой, не видя дня и солнца, Бреду я за тобой, угрюма, как пропойца.
Я устремлю свой взор далеко к небесам - Тем чисто голубым, как будто бирюза. Мне освещает путь весенняя пора. На нее больше нет давящего шнура.
И ты как будто летишь туда, под облака, Где боли нет, где свет, где доброта...
Но вечер за окном, потухнет этот день. И я опять бреду куда-то, словно тень.
Вернувшись мыслями, закончив путь домой, Я снова вдруг в ладах сама с собой.
Что за остаток ночи! Здравствуй новый час! Ты жизнь моя. Тебе я все-таки рада!