Обложка канала

Женские мысли. Страница 2

Женщина - самое удивительное, загадочное и противоречивое существо на свете... Женщина - жизнь, рождающая жизнь!

  • Женские мысли

    Будет так, как я xочу! И не говорите мне: " как карты лягут". Они лягут так, как я их полoжу.
  • Женские мысли

    ​​Где-то без меня осень пьешь без слез.
    Ну а мне остался дождь.
    Где-то без меня счастьем будешь пьян.
    Для меня - лишь ветер в ночь, смутьян.
    Где-то не со мной сон тебе делить,
    Не меня искать, не меня любить.
    Где-то без меня сможешь, и легко,
    И не вспомнишь имя, позабыв его.
    Где-то без меня вдруг придет тоска,
    Где-то не моя в помощь, друг, рука.
    Где-то не по мне пробежит слеза.
    Не меня в толпе позовут глаза.
    Что же я тогда по тебе грущу?
    У печали в сотый раз гощу?
    У безверья я прошу покой.
    Что же мне все снится образ твой?
    Где-то без меня осень пьешь до дна,
    Где-то я тебе все-таки нужна.
  • Женские мысли

    ​​Любовь. Два ангела целуют
    Реснички милых сонных глаз.
    Люблю тебя. Пусть ангелы танцуют
    И от невзгод оберегают нас.
    Меня ты любишь. Свет в глазах играет
    Суетной жизни освещая путь.
    Ты будешь рядом. Сердце замирает,
    Покой и радость наполняют грудь.
    Я не предам. Я слова не нарушу —
    Ты воздух мой, тобою лишь дышу.
    Я раны заживлю, согрею душу.
    И ты меня не предавай — прошу.
    Я рядом буду. От тоски и бед
    В объятиях своих тебя укрою,
    Во мраке ночи для тебя зажгу я свет,
    Ты только будь всегда рядом со мною.
    Ты не обманывай меня. Любовь
    Коварной ложью убивая.
    Ложь для любви — страшней ножа.
    Глупцов ошибка роковая.
    Во мне не сомневайся. Я люблю,
    Ты только у любви проси совета.
    Лишь для тебя её я бережно храню,
    В сомненье лишь любовь даст все ответы.
    Убей гордыню. Враг она любви,
    Туманит разум, сердце ослепляет.
    Гордыня стены строит — не мосты,
    Влюбленных друг от друга отдаляя.
    Любовь с тобою нас благословила,
    И ангелов-хранителей дала,
    И две души в одну соединила
    А для души единой — два крыла.
    И, если внемлешь ты моей мольбе,
    И, если веришь, что любовь всесильна,
    Я жизнь свою дарю навек тебе.
    Перед любовью даже смерть бессильна.
  • Реклама

  • Женские мысли

    ​​Мы с тобой, как два крыла у птицы,
    Делим счастье на двоих и радость.
    Мы в едином целом две частицы,
    Всё сбывается, о чём мечталось!

    Будут ночи теплые вдали у моря,
    На заре мы пробуждаться будем.
    Смоет все следы волна прибоя,
    Тех ночей любви мы не забудем!

    Я хочу, чтоб счастье длилось вечно,
    Впереди не будет расставаний.
    И любовь продлится бесконечно,
    Вот таков предел моих желаний.
  • Женские мысли

    Любовь приходит к нам незванно,
    Она как белый снегопад,
    Всегда красива и желанна,
    И каждый человек ей рад.

    Бывают бури и сомненья,
    Бывает ревность, как гроза.
    Но нет прекрасней ощущенья,
    Чем посмотреть любви в глаза.

    Она украсит все мгновенья,
    Позволит в небесах летать.
    От скуки вмиг найдет спасенье,
    Позволив чувствами дышать.
  • Женские мысли

    ​​Мне не хватает твоих глаз
    Таких глубоких, чистых, ясных,
    Твоих манящих, сладких губ
    Таких горячих и прекрасных.

    Мне не хватает твоих рук
    Которые ласкают тело,
    Как будто солнце по утру
    Блуждает лучиком несмело.

    Мне не хватает твоих слов,
    Которые так лечат душу,
    Которые кричат «ЛЮБЛЮ»
    Так тихо, шепотом несмело.
  • Женские мысли

    ​​Звенела музыка в саду
    Таким невыразимым горем.
    Свежо и остро пахли морем
    На блюде устрицы во льду.

    Он мне сказал: "Я верный друг!"
    И моего коснулся платья.
    Так не похожи на объятья
    Прикосновенья этих рук.

    Так гладят кошек или птиц,
    Так на наездниц смотрят стройных...
    Лишь смех в глазах его спокойных
    Под легким золотом ресниц.

    А скорбных скрипок голоса
    Поют за стелющимся дымом:
    "Благослови же небеса -
    Ты в первый раз одна с любимым".
  • Женские мысли

    ​​Портрет мой не хвали - он непохож:
    здесь чванного искусства ухищренья
    и красок хитроумное сплетенье
    глазам внушают вкрадчивую ложь.

    Не льсти мне, лесть, ведь все равно ты лжешь:
    неумолимо времени теченье,
    непобедимы старость и забвенье,
    от них, как ни надейся, не уйдешь.

    И твоему усердью я не рада:
    ты - слабый ветер в мертвых парусах,
    от рока ненадежная ограда,

    блуждающее в немощных мечтах
    желание. И беспристрастье взгляда
    здесь обнаружит призрак, тленье, прах.
  • Женские мысли

    ​​А любовь? Для подпаска
    В руки бьющего снизу.
    Трехсекундная встряска
    На горах Парадиза.

    Эти ады и раи,
    Эти взлеты и бездны -
    Только бренные сваи
    В легкой сцепке железной.

    - Накаталась! - Мгновенья
    Зубы стиснув - за годы,
    В сновиденном паденье
    Сердца - вглубь пищевода.

    Юным школьникам - басни!
    Мы ж за оду, в которой
    Высь - не нa смех, а нa смерть:
    Настоящие горы!
  • Женские мысли

    ​​Август - астры,
    Август - звезды,
    Август - грозди
    Винограда и рябины
    Ржавой - август!

    Полновесным, благосклонным
    Яблоком своим имперским,
    Как дитя, играешь, август.
    Как ладонью, гладишь сердце
    Именем своим имперским:
    Август!- Сердце!

    Месяц поздних поцелуев,
    Поздних роз и молний поздних!
    Ливней звёздных -
    Август!- Месяц
    Ливней звёздных!
  • Женские мысли

    ​​Я боюсь не найти тебя взглядом,
    Так беспомощно прячась в толпе.
    Я боюсь, что не будешь ты рядом,
    Я боюсь, что придешь не ко мне.
    Говорю себе: ты мне не нужен,
    Даже верится в это порой.
    В этом сне среди медленных будней
    Никогда не расстаться с тобой.
    Я боюсь и желаю свиданья,
    Так нечаянно встретить тебя.
    Что скажу я, что ты мне - не знаю,
    Но беспомощны мысли - все зря.
    Ты прости меня, милое сердце,
    Я тебя отдала так легко,
    Твоего обладателя встретив,
    Я боюсь не заметить его.
    Я боюсь не найти тебе слово.
    Я беспомощна, словно тону.
    Я боюсь, что не встречу другого,
    Пока вновь я тебя не верну.
  • Женские мысли

    ​​О, где ты, песнь моя?
    Где плачешь ты в тиши?
    О, где сомнения моей души?!
    Что мир мне этот полный тяжких мук,
    Где не найти и света луч вокруг?!
    О, милая моя печаль, где ропот твой?
    Спасение мое ты в час ночной.
    Дошла я до краев небес,
    Но где ты, песнь моя, моя душа, ты где?
    В обрыв, во мглу...
    Быть может, там любовь?
    Быть может, там покой?
    Быть может, там мы встретимся с тобой?!
  • Женские мысли

    ​​В любви, как в ревности, не ведая предела,—
    Ты прав,— безжалостной бываю я порой,
    Но не с тобой, мой друг! С тобою я б хотела
    Быть ласковой и нежною сестрой.

    Сестрою ли?.. О, яд несбыточных мечтаний,
    Ты в кровь мою вошел и отравил ее!
    Из мрака и лучей, из странных сочетаний —
    Сплелося чувство странное мое.

    Не упрекай меня, за счастие мгновенья
    Другим, быть может, я страданья принесу,
    Но не тебе, мой друг!— тебе восторг забвенья
    И сладких слез небесную росу.
  • Женские мысли

    ​​Стук колес за окном мне поможет уснуть.
    Я хочу убежать, потом снова вернутся.
    Ты ведь тоже не спишь, но не скажешь... И пусть
    Наша ночь пролетит без единого чувства.

    Мы не скажем ни слова, понимая друг друга,
    Я и ты, только вместе опять ничего
    Убегаешь: ты прав! Нам не нужно недуга,
    Что зовется любовью. Нам не надо его.
  • Женские мысли

    ​​Божий Ангел, зимним утром
    Тайно обручивший нас,
    С нашей жизни беспечальной
    Глаз не сводит потемневших.

    Оттого мы любим небо,
    Тонкий воздух, свежий ветер
    И чернеющие ветки
    За оградою чугунной.

    Оттого мы любим строгий,
    Многоводный, темный город,
    И разлуки наши любим,
    И часы недолгих встреч.
  • Реклама

  • Женские мысли

    ​​Забыла все: глаза, походку, голос,
    Улыбку перед сном;
    Но все еще полна любовью, точно колос
    Зерном.

    Но все еще клонюсь. Идущий мимо,
    Пройди, уйди, не возвращайся вновь:
    Еще сильна во мне, еще неодолима
    Любовь.
  • Женские мысли

    ​​Всех мыслей рой ютится в голове:
    Что делать мне с тобой?
    Что мне сказать тебе?
    Как мне сберечь тебя, в себе любовь сжигая?
    Я просто буду жить, тем самым умирая.

    Простить не в силах я, забыть я не смогу.
    Что помнить о тебе?
    И что я сберегу?
    В тебе я вижу свет и сразу темноту.
    Тобой заполню я немую пустоту.

    Опять зима. Я снова без тебя.
    Что делать мне с собой, не веря, не любя?
    Всех мыслей рой ютится в голове:
    Что делать нам с собой?
    Что нам сказать себе.
  • Женские мысли

    ​​Прохладнее бы кровь и плавников бы пара,
    И путь мой был бы прям.
    Я поплыла б вокруг всего земного шара
    По рекам и морям.

    Безбровый глаз глубоководной рыбы,
    И хвост, и чешуя...
    Никто на свете, даже ты бы,
    Не угадал, что это я.

    В проеденном водой и солью камне
    Пережидала б я подводный мрак,
    И сквозь волну казалась бы луна мне
    Похожей на маяк.

    Была бы я и там такой же слабой,
    Как здесь от суеты.
    Но были бы ко мне добрее крабы,
    Нежели ты.

    И пусть бы бог хранил, моря волнуя,
    Тебя в твоих путях,
    И дал бы мне окончить жизнь земную
    В твоих сетях.