Где-то без меня осень пьешь без слез. Ну а мне остался дождь. Где-то без меня счастьем будешь пьян. Для меня - лишь ветер в ночь, смутьян. Где-то не со мной сон тебе делить, Не меня искать, не меня любить. Где-то без меня сможешь, и легко, И не вспомнишь имя, позабыв его. Где-то без меня вдруг придет тоска, Где-то не моя в помощь, друг, рука. Где-то не по мне пробежит слеза. Не меня в толпе позовут глаза. Что же я тогда по тебе грущу? У печали в сотый раз гощу? У безверья я прошу покой. Что же мне все снится образ твой? Где-то без меня осень пьешь до дна, Где-то я тебе все-таки нужна.