💸Сегодня прилетел весьма нерадостный счет в 200 евро за коммунальные за прошлый месяц, а вместе с ним и желание поделиться данной ,радостью, с вами. Опять и снова я подниму тему реально нереально холодной испанской зимы (!в домах без центрального отопения), но уже с финансовой точки зрения, ибо полагаю многим может быть интересно, что почем и как дорого стоит быть в тепле в этой стране зимой. Сразу поясню, что данный счет был за аредованную с Ситжесе квартиру, в которой по факту проживало порядка 6-7 человек стабильно на протяжение 25 дней. Каждую ночь там включался кондиционер на обогрев, что собственно и стало остновной причиной такой кругленькой суммы. Соответственно, несложно представить, что в принципе, живя в доме с кондиционерами, в зимние и летние (кондиционер работает на холод) месяца счет в 200 евро можно получить запросто, даже не оставляя его на весь день, а балуя себя только временами. Тут уж как говорится хозяин барин. Ну а пока для наглядности ниже скину реальные расчеты за период нашего съема
И снова здравствуйте! Только что прочла очередную статью об одной из самых низких смертностей в Испании по причинам неправильного питания. По последним данным, в Испании ежегодно умирает 44,6 тысячи человек по причинам, связанным с питанием, что эквивалентно показателю в 43 случая на 100 тысяч населения. Это самый низкий уровень среди европейских стран. Первую строчку лидера в рейтинге Испания делит с Израилем. За ними идут Франция, Нидерланды, Андорра, Дания, Бельгия, Швейцария, Норвегия и Италия. А вот самые высокие показатели смертности, связанной с фактором питания, зафиксированы (ничего удивительного) в странах постсоветского пространства: Узбекистане, Туркменистане, Кыргызстане, Украине, Молдове, Азербайджане, Беларуси😢, Таджикистане и Казахстане. Вывод один - давайте правильно питаться вне зависимости от местоположения, господа! Ну а мне, руководствуясь данной логикой, положено жить долго, ибо мое питание средиземноморско-кошерное так сказать - пойду-ка запасусь очередным хуммусом😂 #испания #испаножизнь #испанофакты