И снова здравствуйте! Только что прочла очередную статью об одной из самых низких смертностей в Испании по причинам неправильного питания. По последним данным, в Испании ежегодно умирает 44,6 тысячи человек по причинам, связанным с питанием, что эквивалентно показателю в 43 случая на 100 тысяч населения. Это самый низкий уровень среди европейских стран. Первую строчку лидера в рейтинге Испания делит с Израилем. За ними идут Франция, Нидерланды, Андорра, Дания, Бельгия, Швейцария, Норвегия и Италия. А вот самые высокие показатели смертности, связанной с фактором питания, зафиксированы (ничего удивительного) в странах постсоветского пространства: Узбекистане, Туркменистане, Кыргызстане, Украине, Молдове, Азербайджане, Беларуси😢, Таджикистане и Казахстане. Вывод один - давайте правильно питаться вне зависимости от местоположения, господа! Ну а мне, руководствуясь данной логикой, положено жить долго, ибо мое питание средиземноморско-кошерное так сказать - пойду-ка запасусь очередным хуммусом😂 #испания #испаножизнь #испанофакты