💸Сегодня прилетел весьма нерадостный счет в 200 евро за коммунальные за прошлый месяц, а вместе с ним и желание поделиться данной ,радостью, с вами. Опять и снова я подниму тему реально нереально холодной испанской зимы (!в домах без центрального отопения), но уже с финансовой точки зрения, ибо полагаю многим может быть интересно, что почем и как дорого стоит быть в тепле в этой стране зимой. Сразу поясню, что данный счет был за аредованную с Ситжесе квартиру, в которой по факту проживало порядка 6-7 человек стабильно на протяжение 25 дней. Каждую ночь там включался кондиционер на обогрев, что собственно и стало остновной причиной такой кругленькой суммы. Соответственно, несложно представить, что в принципе, живя в доме с кондиционерами, в зимние и летние (кондиционер работает на холод) месяца счет в 200 евро можно получить запросто, даже не оставляя его на весь день, а балуя себя только временами. Тут уж как говорится хозяин барин. Ну а пока для наглядности ниже скину реальные расчеты за период нашего съема