Обложка канала

¡Viva Marusia!. Страница 18

Белоруска под палящим солнцем Барселоны

  • ¡Viva Marusia!

    💥💥💥
  • ¡Viva Marusia!

    Доброе утро! 🙂

    Интересный факт: Барселона – невероятный город, в который трудно не влюбиться хоть раз побывавши там. Одним из символов города является мозаичная скульптура Роя Лихтенштейна, которая называется – Лицо Барселоны.

    Скульптура установлена в честь проведения в Барселоне Олимпийских Игр 1992 года. Она достаточно эксцентрична, тем не менее, жители считают, что их город такой и есть. Веселый, шумный, яркий.

    А мы продолжаем искать Senior Database Engineer/DBA (PostgreSQL, NoSQL, Python) с переездом в солнечную Барселону. Вилка: 70 000 – 80 000 euro gross в год, полная поддержка релокации. Подробнее здесь: https://is.gd/RKSaU0
  • ¡Viva Marusia!

    Немного о [маньяна]
  • Реклама

  • ¡Viva Marusia!

    ‘You are beautiful it’s true’❤️#barcelonabonita
  • ¡Viva Marusia!

    📍Federal Café, Gotic - идеальное место для бранча. Кстати, тем, кто фрилансит, тоже будет полезна локация (но в выходные вы там особо не сконцентрируетесь)

    #вкуснаябарселона
  • ¡Viva Marusia!

    😍Все там же
  • ¡Viva Marusia!

    Вареники с картошкой и грибами за 9 евро.

    Все было конечно очень вкусно, как у бабушки (ну почти), но бабушке я об этом не расскажу...

    #мысливслух
  • ¡Viva Marusia!

    Ночной дожор, или всему виной сырники (на своём твороге, кстати!).

    Хорошо, что бабушка не читает телеграм, потому что сырники стоили 6 евро😁

    📍Ресторан Сувенир, Барселона

    #вкуснаябарселона
  • ¡Viva Marusia!

    Помните, рассказывала про испанскую фишку сидеть на асфальте? (Особенно характерно для детей и молодёжи) - так вот вам живое подтверждение.

    Этого прикола я пока так и не поняла...

    #испания #испаножизнь #барселона
  • ¡Viva Marusia!

    💭"Learn a new language and get a new soul"

    Вчера наночь посмотрела очень интересное выступление TED о том, как язык влиет на наше мышление https://www.youtube.com/watch?v=RKK7wGAYP6k&feature=share

    Кидаю на английском в оригинале, но уверена, что на русском ее тоже можно найти.

    Я вообще склонна верить в то, что каждый новый язык - это отдельная маленькая жизнь и какой-то новый ты, это ни плохо ни хорошо, мы все адаптируемся: к культуре, произношению, акценту. Мы говорим и ведем себя несколько иначе.

    Уже не раз мне говорили о том, что белорусская Маруся не такая, как испанская, а испанская не такая, как английская, и я считаю это абсолютно справедливым и реальным замечанием. Что думаете по этому поводу?

    #мысливслух
    How language shapes the way we think | Lera Boroditsky

    There are about 7,000 languages spoken around the world -- and they all have different sounds, vocabularies and structures. But do they shape the way we thin...

    YouTube
  • ¡Viva Marusia!

    И только звуки стройки нарушают эту идиллию обеденного перерыва😍
  • ¡Viva Marusia!

    Мои барселонские чикос и чикас, спасибо за ваши отклики на опрос о встрече и знакомстве, да и вообще спасибо всем, кто участвовал, неважно из какого уголка земли! Напишите мне плиз в личку @Marusiaaa, и я уже организую нас в группу и договоримся о встрече…
  • ¡Viva Marusia!

    Мои барселонские чикос и чикас, спасибо за ваши отклики на опрос о встрече и знакомстве, да и вообще спасибо всем, кто участвовал, неважно из какого уголка земли! Напишите мне плиз в личку @Marusiaaa, и я уже организую нас в группу и договоримся о встрече в Барселоне.

    Ну а на случай если кто не успел/не заметил опроса, напомню, что предлагаю встретиться барселонской тусовкой, познакомиться лично и просто отлично провести время!❤️
  • ¡Viva Marusia!

    Ребят, а как насчет встретиться барселонской тусовкой и познакомиться лично (может мы чем-то друг другу будем полезны), м? ▪️ 82% (32) Сами мы не местные👀 🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸 ▫️ 17% (7) А давай!🙌🏼 🔸 👥 39 - всего голосов
  • ¡Viva Marusia!

    А вот и почти вся наша группа с куратором: Испания, Латинская Америка, Италия и Беларусь (одна штука), нашли?
  • Реклама

  • ¡Viva Marusia!

    11.03.2017 Беззаботное студенческое фото на фоне нашего экс универа, где собственно и прошёл мой мастер по онлайн маркетингу и коммуникациям. Как-нибудь отдельно расскажу про студенчество в Испании
  • ¡Viva Marusia!

    🕊
  • ¡Viva Marusia!

    Барселона в цвету🌸🌸🌸

    📍Turo Park