Обложка канала

Текст в тесте

7486 @txtin

Привет, мы @kirillegerev и @datchery. Редактируем всякое в Яндексе. Здесь пишем про русский язык и здравый смысл, иногда про интерфейс и текст в нём.

  • Текст в тесте

    В воскресенье, 30 июля, бывший глава ФБК Леонид Волков заявил, что ФБК не планировал и не будет помогать россиянам, бежавшим от путинского режима за границу: «Нельзя заниматься всем подряд». В это же воскресенье белорусская оппозиция собрала на помощь белорусским политзаключённым более 570 тысяч евро. Ранее российская оппозиция собрала на аналогичном онлайн-марафоне в поддержку российских политзэков 390 тысяч евро. При этом население России 140 млн человек, а население Беларуси в 15,5 раз меньше — 9 млн человек. Также ранее представители ФБК опубликовали просьбу: «Друзья, нам срочно нужна ваша помощь», в которой признали, что из России залетает всё меньше денег и вообще денег не хватает. И кажется, что бывший глава ФБК Леонид Волков дурак и не понимает, откуда берутся деньги. Хотя кто-то там у них всё же замечает, что денег из России всё меньше. Но сделать из этого выводы им пока что сложно. Ранее лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская позаботилась о гражданах Беларуси, которые бежали из страны от режима лукашенко. Все эти люди теперь где-то устроены, кем-то работают, чем-то занимаются, не зависят от властей Беларуси и никак не кормят преступный режим. Могут себе позволить поддержку как лидера оппозиции, так и политзаключённых, которым не повезло вовремя выбраться за границу. Поэтому российский онлайн-марафон собирает 390 тысяч, а белорусский — более 570 тысяч евро.
  • Текст в тесте

    Говорят, сумасшедший российский диктатор путин сегодня особо щедр на маразмы вроде «случилась сво», «мы бы и рады закончить, но на нас нападают» и так далее. «Вооружённый конфликт» закончится ровно в тот день, когда последний сектант-солдафон уйдёт из Украины и поймет, что нельзя нарушать никакие границы. Когда на украинские города перестанут лететь российские ракеты. Вот когда все одурманенные сектанты протрезвеют и поймут, что их обманули и что всё это время они воевали за бездарного главаря секты путина, а не за Россию, тогда всё и закончится.
  • Текст в тесте

    Во-первых, не России, а путину. Во-вторых, путин — вор, убийца, тупой мудак и конченное чмо. В-третьих, вектор деградации современной России теперь должен быть понятен даже самому упёртому ватнику.
  • Реклама

  • Текст в тесте

    Сегодня российский диктатор путин подарил зимбабвийцам вертолёт, простил сомалийцам долг, пообещал просто так отгрузить африканцам сотни тонн украденного в Украине зерна. Наверняка ещё бус кому-нибудь из собственного сундука отсыпал. А россиянам российский диктатор путин в очередной раз продемонстрировал свою резиновую попу. Так что сидим дальше в своём селе без газификации, какаем в вонючее очко во дворе, мечтаем дёрнуть в клубе настоящий унитаз. Треть жителей России не знает, что такое газ из жёлтой трубы. Это больше 40 миллионов человек. Хотя страна кичится своими природными богатствами, а сумасшедший диктатор раскидывается общим и наворованным имуществом как попало. Диктатор пропадёт, уйдёт, умрёт. Коллективная ответственность за всё содеянное останется на простых негазифицированных россиянах. Ответственность не взвалит на свои плечи ни один из его богатых дружков. Все они разлетятся по миру и будут доказывать в судах, что всё это время, не щадя себя, против своей воли обогащались за счёт страны. И миллиарды им подкинули! Ванька путинский самовар за всё ответит.
  • Текст в тесте

    Вот лайфхак для навальновцев, которые всё не определятся, они всего лишь расследователи и антикоррупционеры с лапками или главная российская политическая оппозиция с гораздо более широкой ответственностью и задачами. Преступник пригожин шёл на Москву на танках, грозился повесить министра обороны на первом же столбе, сбил несколько вертолетов и дорогущий самолёт, убил военных, обещал сменить диктатора, раз тот такой тупой. И ничего, теперь встречается со своими африканскими партнёрами в Питере. Диктатор оказался умнее и изворотливее, чем считал его пригожин, путин не стал оформлять свои слова о предательстве на бумаге. Так что юридически вооружённого мятежа никогда не было. Ну а раз ничего не было, то и отвечать не за что. Несогласные с таким финалом родственники убитых военных могут самостоятельно проследовать в ближайшую колонию строгого режима.
  • Текст в тесте

    Сегодня в Питере открыли второй саммит «Россия — это Африка», полный список участников которого нигде не найти. На этом мероприятии путин и все его фанаты всяко стараются доказать, что у России полным-полно друзей. Вон, целых 17 глав государств приехало. Ещё 10 решились отправить в Россию вторых лиц. То есть всего 27 Из 54 возможных. При том 22 страны прислали абы кого — от посла, который всё равно коротал свои скучные дни в России, до продавца тапочек, который очень хотел побывать в Питере. Пять стран вообще отказалось от участия. Кто именно прислал президента, кто премьера, а кто купил билеты послу на плацкарт Москва–Питер — толком не скажет ни одна собака в интернете. Даже на сайте самого саммита об этом нет ни слова. Таким образом даже организаторы как бы признают, что мероприятие отстойное и позорное. Но давайте мыслить позитивно — что в Россию приехали представители самых богатых стран и не приехали из самых бедных, потому что у бедных тупо нет денег. Так вот, если предположить, что первых лиц в Россию отправили африканские государства с самым высоким уровнем жизни, то получается такой список, в скобках их ВВП в миллиардах долларов: Алжир (500), Ботсвана (52), Габон (41), Египет (1231), Ливия (69), Маврикий (36), Марокко (290), Нимбия (27), Сейшельские острова (4), Тунис (131), Экваториальная Гвинея (28), ЮАР (990), Эсватини (12), Ангола (208), Судан (178), Конго (30), Нигерия (1169). Даже если считать, что в России собрались исключительно африканские богачи, в общей сложности выходит около 5 триллионов долларов США. Что примерно равно ВВП одной Германии. Сама Россия раньше тоже вплотную подбиралась к 5 триллионам, но, кажется, за 17 месяцев преступной войны сильно сдала. Поэтому теперь Россия ищет сразу много «друзей» в розницу, которыми вкупе можно было бы компенсировать такого лишь одного «друга» как Германия. А там ещё в очереди на замену Франция, Великобритания, Италия, Испания и десятки уже развитых государств, из «дружбы» с которыми можно извлекать выгоду прямо сразу, а не через десятилетия. А помните, как Советский союз тоже как-то вкладывался в Африку с расчётом на десятилетия? А потом он распался. И все вложения «простились», о чём в России теперь забыли. Но оно даже к лучшему для всего мира — то, что забыли. Потому что сейчас российские деньги бесконтрольно летят примерно в ту же трубу. Пропагандисты в телевизоре теперь не скажут о том, что до начала полномасштабного вторжения в Украину у России был один «друг», ради которого можно было не искать десятки других. Но они точно прожужжат все уши о десятках заключённых контрактов (на которых Россия больше потеряет, чем обретёт). Про крах СССР и очень вероятные новые потери тоже ничего не скажут. Но это даже хорошо. Так же хорошо, как потерянные советские вложения в Африку. Или хорошо, как российская коррупция, которая незаметно сожрала всё то величие, которое могло даже существовать, но теперь осталось лишь в устах пропаганды да в умах одурманенных ею. Так держать, Россия. Вперёд по проторенной дорожке!
  • Текст в тесте

    Смотришь на российскую пропаганду и думаешь, ну куда уж ниже. А оказывается можно. Новое дно — каждый день. Сёня российские пропагандисты стали разгонять видос, в котором злобные нацисты приходят к истинно арийской семье вроде в Германии как к себе домой, отбирают последнее, вырывают серьги из ушей у мамы, вешают на стену портрет украинского президента и перед уходом бросают «хайль Зеленский». Российская пропаганда заряжает это как немецкий политический или социальный ролик. В общем, как некую норму. Стоит ли говорить, что в Германии об этом ролике никто ничего не знает? Развенчатели российской пропаганды обнаружили, что в ролике снялись российские актёры. И живут эти актёры в России. И ролик снят скорее всего в России. Но российский народ схавает всё, что покажут по телеку. Некоторые, особенно тупые, даже поспешат сдохнуть в окопах в Украине. Ну а что, исходя из логики авторов абсолютно безумного ролика, должен же кто-то спасти братский немецкий народ от нацизма.
  • Текст в тесте

    Передайте главе Ингушетии, что в РФ не регистрируют мужчин, даже если оба желающих сочетаться браком — девственники-спортсмены в седьмом поколении и в жизни не приняли ни таблетки аспирина. Ну а если серьёзно, то одно только подобное предложение главы Ингушетии нарушает Конституцию РФ, частью которой всё ещё является Ингушетия. И Конституции Ингушетии это предложение тоже противоречит. Но, конечно, Конституции глава Ингушетии не читал. Лояльность московскому кремлю важнее реальных знаний и опыта.
  • Текст в тесте

    Хороший фильм «Назад в будущее». Такое у него название. Так оно подходит для сегодняшнего визита шойгу в Северную Корею. Прилетел он туда и своими глазами увидел, что они вместе с кремлёвскими дружками строят в России — глубокое дремучее прошлое, которое ждёт россиян в будущем. Темно, как в жопе у н... то есть, хоть глаз коли. Простенький баннер, наспех напечатанный на древнем станке. Старики в фурагах, увешанные побрякушками и плачущие от счастья. В общем, и без Барби достаточно нарядно. Отличный пример масштабирования — из Северной Кореи в Россию. Браво.
  • Текст в тесте

    Российские власти запретили публиковать что-либо о многодневных детонациях и непрекращающихся взрывах на складах с боеприпасами и нефтебазах в Крыму. Российские власти настоятельно рекомендовали ничего не публиковать о рекордном падении рождаемости в 2023 году, особенно с упоминанием путина. Российские власти настоятельно просили ничего не публиковать об атаке дронов в Москве. Особенно с упоминанием того факта, что один из дронов бахнул в 300 метрах от российского министерства обороны, на крыше которого установлен хвалёный Панцирь-1С. Внимание! Не распространяйте эту информацию! Внимание! Ни в коем случае не распространяйте информацию о том, что преступный путинский режим обосрался по всем фронтам и пытается это замолчать! В кремле критическая нехватка чемоданов для говна. Внимание!!!
  • Текст в тесте

    Пока ютубные «эксперты» бредят развалом России и в первую очередь отделением Татарстана, в татарском Алабуга-политехе выращивают зомби «патриотов» и заставляют 15–17-летних подростков собирать иранские дроны «Шахед». В обязательном меню, от которого нельзя отказаться и о котором подросткам запрещено говорить: 12-часовые рабочие смены, разнообразные наказания и унижения, выявление сильных и глумление над слабыми. По сути учащихся там обращают в рабство. Чем бы ни бредили ютубные «эксперты», Татарстан — это неотъемлемая часть той самой России. Страны, насильно окунутой в нищету, закредитованной, необразованной, глупой, запуганной, одурманенной, одураченной и вынужденной обгладывать всякую кость с барского стола. Управляет колледжем местный рабовладелец-единорос. https://youtu.be/ropaYgSwWjQ .
    Колледж-убийца: как студенты делают Шахеды, зачем их расстреливают и причем тут Тиндер | Эпизод 2

    В этом материале вы узнаете о том, кто производит иранские дроны в Татарстане, что ими движет и как продвинутый колледж "Алабуга Политех» стал производственной казармой для несовершеннолетних. Мы расскажем о том, как студентов заставляют рыть окопы и собирать иранские дроны «Шахед», о том как студентов из стран Африки заманивали поступать в колледж c помощью «Тиндера» и о том, как относится к студентам руководство особой экономической зоны. Это вторая часть цикла расследований про «Алабугу». Первая часть расследования "Беспилотник по франшизе: как в Татарстане собирают иранские дроны": https://youtu.be/_7XbCrF4vo0 Вы смотрите совместное расследование издания «Протокол» и ютуб-канала «РЗВРТ». Youtube-канал издания "Протокол": @protokolband Текстовая версия материала: https://protokol.band/2023/07/24/alabuga-rukami-studentov/ *** Для продолжения работы нам очень нужна ваша поддержка. Ежемесячная подписка: https://www.patreon.com/razvorot (российские карты): https://boosty.to/rzvrt Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCDIbFDqt1o6YuRzGEsNRnCQ/join Разовые пожертвования: https://new.donatepay.ru/@RZVRT https://www.donationalerts.com/r/razvorot Bitcoin (BTC) Address: bc1qpplnjtg6nya7e8nvtud5nx4navc0nfwruluxcr Ethereum (ETH) Address: 0x5ea40Adf427235B40FD06e48145C5Ae2CB2b5560 USDT (ETH) - 0x5ea40Adf427235B40FD06e48145C5Ae2CB2b5560 USDT (TRX) - TY1NNwcc1TmAAvQ1aWjSrvHf9hxe4x9FQ5 *** Канал РЗВРТ в ТГ: https://t.me/rzvrt Канал Антона Рубина: https://t.me/rubin_public

    YouTube
  • Текст в тесте

    На одной фотографии разрушенный православный собор в Одессе — городе, где до сих пор говорят по-русски и беженцы из которого говорят по-русски. В собор ударили «высокоточной» российской ракетой российские военные. Город кошмарят еженощными ракетными атаками, которые в российском миде называют «ударами возмездия». Российские военные убивают людей, сжигают тоннами продовольствие, уничтожают инфраструктуру и стирают историческое наследие. На второй фотографии разбитый офисный центр в Москве, в который попал дрон, немного не долетевший до червоточины тьмы — российского министерства обороны. В российском миде спешно с утра пораньше прокукарекали, что это «акт международного терроризма». Вот спроси у любого нормального человека, он без труда скажет, где на этих двух фото «акт международного терроризма», а где «возмездие». Жаль, в российском миде нормальных не осталось. P.S.: вы тоже не помните ударные дроны в Москве до 24 февраля 2022-го?
  • Текст в тесте

    Лигалайз – от «вне политики» до эмиграции / вДудь

    Скидки до 45% в Skyeng! https://go.skyeng.ru/dud_course Заговорите на английском уже в этом году Записаться на консультацию по Домашнему лицею или подобрать репетитора для своего ребенка: https://go.skysmart.ru/dud_licey ОАНО ДПО «СКАЕНГ», ОГРН: 1187700001686ОАНО ДПО «СКАЕНГ», ОГРН: 1187700001686 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ДУДЕМ ЮРИЕМ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ДУДЯ ЮРИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА Авиасейлс – пропаганда дешевых авиабилетов среди совершеннолетних: https://i.avs.io/a1bimt 0:00 Вперед! 1:16 О чем это интервью 2:10 Как сделать антивоенную песню, соблюдая законы-2023? 7:10 Детское прозвище Дудя 10:30 Травма эмигранта 14:35 Как проводить концерты, когда тебя запрещают? 17:21 «Покеда, немытая». Так прощаться с Россией – это норм? 20:15 Ты не уезжал из России 16 месяцев войны. Почему? 25:41 «Россия вне политики». Кто придумал эту песню? 27:37 Когда ты узнал, что песня – политический заказ? 30:59 Ты виноват в том, что общество стало аполитичным? 35:53 Бабушка и пропаганда 41:43 Здесь снимали сериал «Чернобыль» 45:07 Лигалайз был бэбиситтером Никиты Кукушкина. Серьезно? 48:00 В начале 2000-х ты был суперзвездой… 51:30 «Его друг – Оскар Кучера» 56:33 Как ты познакомился с Ферги? 58:53 «Будущие мамы» – один из главных хитов нулевых 1:06:03 В нулевых мы обменяли свободу на колбасу? 1:09:55 Как написать резюме на теле 1:11:18 Концерт, пронзающий до мурашек 1:14:53 «Гонево» 1:16:38 Почему ты начал высказываться о политике? 1:25:44 Каково быть против войны, но жить в России? 1:30:05 «Мне советовали зигануть – и было бы классно» 1:33:21 Как бесплатно взять семпл мирового суперхита 1:35:00 200к рублей за цитату из твоей песни – это норм? 1:37:38 Зачем ты дрался с Птахой? 1:45:54 Сколько ты зарабатываешь за концерт? 1:48:15 На сколько тебе хватит денег? 1:52:00 Что будет с Россией дальше? 1:54:46 Ты допускаешь, что никогда не вернешься в Россию? 1:56:59 В чем сила?

    YouTube
  • Текст в тесте

    Хозяева России опять всё перевернули с ног на голову и называют воинскую обязанность правом. Это ту, что обычно ещё называют долгом или общей воинской повинностью. Долг, повинность и обязанность — это скорее антонимы права, дебила ты кусок, андрей картаполов.
  • Текст в тесте

    Как-то раз российский диктатор путин проснулся и подумал, что б такого ему сегодня наврать. Решено было ссать людям в уши про коллегу и вдохновителя — сталина, которого «современный» российский диктатор почитает как ученик-ситх почитает своего мастера. Ну и сболтнул путин, что сталин подарил Польше земель массу. Не учёл только российский диктатор того, что все кроме него умеют пользоваться интернетом. И для вскрытия вранья даже не нужно иметь красный диплом истфака, достаточно быть любителем-гуглологом. В многочисленных источниках в интернете буквально указано, что до второй мировой войны площадь Польши составляла 389720 км², а после стала 312679 км². То есть «подарок» сталина составил минус 77000 км². И да, там история как всегда гораздо более сложная. Но она снова очень грустная и в очередной раз о том, как мастер путина сталин плевал на судьбы миллионов людей. Как плюёт сейчас сам путин. Суть одна — минусование нельзя называть подарком. Как нельзя повторять «мы пришли ради мира», сравнивая с землёй целые города.
  • Реклама

  • Текст в тесте

    Однажды российская самопровозглашённая власть придумала изменить возраст призыва в армию с 18–27 лет на 21–30 лет. Действовать решено было в два этапа — сначала поднять верхнюю планку с 27 до 30 лет, а затем нижнюю — с 18 до 21. Но как только дело дошло до второго этапа, от него решили отказаться. То есть теперь в России надо бегать от срочки не с 18 до 27 и не с 21 до 30, а с 18 до 30. Ждём такого же «поэтапного» поднятия срока службы по призыву с 1 года до 25 лет.
  • Текст в тесте

    Говорят, главный рашистский певец выпустил новый клип. Рекомендуют смотреть на клятом Ютубе с немецкими субтитрами.
  • Текст в тесте

    Вообще интересная вырисовывается картина. Все требуют от россиян срочно свергнуть диктатора путина. Но никто ничего не хочет делать с путинскими адептами и путинским бизнесом на своей территории: — Президент ЮАР отказывается арестовывать путина и выполнять решение международного уголовного суда. — Международный олимпийский комитет говорит, что если исинбаева прямо не выступает за войну, то уже хорошо, то она уже может жить-шиковать в Испании и работать в МОК. Сейчас единоросска елена обосновывается на Тенерифе и судорожно чистит свой инстаграм от прославления дедов, которые воевали, срочно удаляет все свои фотографии с шойгу и из Крыма после 2014-го. При этом, конечно, она ни слова не сказала против преступной войны, которую развязали и ведут её московские покровители. — Президент Чехии говорит, что ничего не может сделать с путинскими ракетостроителями, которые живут себе и в ус не дуют в самом центре Праги. Хотя он же ещё недавно так быстро расправился со студентами из России, что всякая диктатура такой скорости позавидует. — В стране НАТО Черногории зарабатывают денежки на корпоративе иванушки, михайлов и басков. Там же отдыхает с женой путинский телепропагандист гордон. В натовскую Италию по приглашению модного дома Dolche & Gabbana прилетел яркий двухметровый путинский столб киркоров. — При всём при этом из польского порта украинские рабочие постят видосы перегрузки российского алюминия. — Российская нефть так и продаётся по всему миру танкерами, но теперь через Индию. А российский сжиженный газ всё так же закачивает в танкеры на Ямале британская Shell. Этот список позора можно продолжать бесконечно долго. Но главное, конечно, не забывать кошмарить по всему миру россиян, которые были против захвата Крыма в 2014-м и 24 февраля 2022 года чётко заявили: «Нет войне».