Однажды российская самопровозглашённая власть придумала изменить возраст призыва в армию с 18–27 лет на 21–30 лет.
Действовать решено было в два этапа — сначала поднять верхнюю планку с 27 до 30 лет, а затем нижнюю — с 18 до 21.
Но как только дело дошло до второго этапа, от него решили отказаться. То есть теперь в России надо бегать от срочки не с 18 до 27 и не с 21 до 30, а с 18 до 30.
Ждём такого же «поэтапного» поднятия срока службы по призыву с 1 года до 25 лет.