Обложка канала

Телестрим. Страница 32

12218 @telestrim

Официальный канал сетевого издания "Телестрим" https://telestream.press/

  • Телестрим

    Про дефицит бюджета России, который в первом квартале составил 2,4 млрд рублей, появляется очень много спекуляций. Он, действительно, есть и имеются основания полагать, что за счёт ослабления рубля его пытаются компенсировать с помощью валютной выручки. Однако не стоит говорить о критической ситуации. Да, выпадающие доходы из бюджета есть и они достаточно серьёзны, но время играет в пользу России, так как появляется время адаптироваться к ситуации и наладить параллельный импорт. В пользу нормализации ситуации работает и сделка в рамках ОПЕК+, которая говорит о том, что страны, которые добывают нефть, договорились и работают слаженно, а это значит, что цены на энергоносители будут высокими. Поэтому бюджетные дыры получится залатать. Не стоит драматизировать ситуацию в этом плане. Никаких серьёзных проблем с социальными платежами нет и не предвидится. Тем более, фальшивым является прогноз о том, что государство будет прибегать к заимствованию средств у населения. Так вопрос сейчас не стоит.
  • Телестрим

    Двумя руками поддерживаем законодательную инициативу, которую озвучил Андрей Луговой. ✔️ За госизмену — пожизненное наказание!!! ✔️ За «Акт международного терроризма» — срок от 12 лет вплоть до пожизненного (вместо 10 лет лишения свободы). ✔️По статье «Террористический акт» — срок до 20 лет тюрьмы вместо 15. ✔️ Повышение минимальной ответственности за вербовку или вовлечение в терроризм с 5 до 7 лет лишения свободы. ✔️ По статье «Организация террористического общества и участие в нем» — от 10 до 15 лет (вместо 5-10). ✔️Максимальное наказание за осуществление диверсий — с 15 до 20 лет тюрьмы. ✔️Максимальный срок за действия, создавшие угрозу гибели людей и направленные на дестабилизацию ситуации в России, — с 15 до 20 лет.
  • Телестрим

    Политические итоги недели ДФО. Рейтинг по итогам 1-7 апреля. Губернаторы-лидеры 1. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Остается самым влиятельным губернатором-дальневосточником - об этом говорит рейтинг влияния глав регионов по итогам марта от экспертов АПЭК. Приморье – безусловный лидер ДФО по вводу жилья, за январь-март в крае введено уже 307,3 тыс. кв. м. Кожемяко взял на жесткий личный контроль обстановку с природными пожарами, устроив разнос главам МСУ, которые теперь в ежедневном режиме докладывают ему о текущей ситуации – результат налицо, Рослесхоз подтвердил готовность Приморья к пожароопасному сезону. Работа по погранпереходам, в том числе в ходе визита Кожемяко в КНР, принесла плоды: возобновилось пассажирское сообщение в пункте пропуска Турий Рог – Мишань. 2. Глава Бурятии Алексей Цыденов. В рейтинге влияния глав регионов от АПЭК совершил самый мощный рывок вверх среди губернаторов-дальневостоников, сразу на 9 позиций - акции Цыденова взлетели после исторического визита Путина в регион. Лобби главы Бурятии сработало - Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете продажи пластиковых изделий на Байкале. Цыденов продолжает укреплять связи региона с Монголией – как в рамках расширенной российско-монгольской подкомиссии, так и на открывшейся в Улан-Удэ масштабной выставке «Стройиндустрия». 3. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Может занести себе в актив опережающие темпы реализации программы расселения аварийного жилья, благодаря чему в этом году регион получит от Центра внушительный транш в 6,1 млрд рублей. Губернаторы-неудачники 1. Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. Реноме Гольдштейна полыхает огнем - в ЕАО капитально провалена работа по борьбе с природными пожарами. Рослесхоз выявил, что чиновники откровенно врут и занижают статистику по пожарам, игнорируют рекомендации федерального штаба и бездействуют, и все это «следствие неверного планирования и принятия несвоевременных управленческих решений». При этом ранее Гольдштейн заверял, что подготовка к пожароопасному сезону велась с осени 2022 года. Глава Минприроды Козлов поручил Рослесхозу готовить материалы в Генпрокуратуру - это «черная метка» Гольдштейну. Неудивительно, что он остается аутсайдером губернаторского корпуса в рейтинге АПЭК. 2. Глава Якутии Айсен Николаев. Продолжает раскручиваться коррупционное дело «о кислородных концентраторах» - задержан директор ООО «Диомед» Грабецкий, обвиняемый в пособничестве замминистру здравоохранения Якутии Савину. Именно после заключения сомнительного госконтракта Николаев повысил Савина. Ранее команда Николаева запустила пиар-кампанию, мол, это все подкопы местных элит, и вообще уголовное дело сделано на коленке. Как видим, у правоохранителей иное мнение. 3. Губернатор Хабаровского край Михаил Дегтярев. Вместо работы в регионе (а там и пожары, и подготовка к паводкам) тусовался в Москве на поминках Жириновского, ностальгируя по почившему боссу. И это на фоне проваленной Дегтяревым партийной работы. Топ-3 события недели 1. Природные пожары в ДФО. Проблема резко актуализировалась в ЕАО, Бурятии, Приморье, Амурской области, Забайкалье, Хабаровском крае. Регионы справляются по-разному. В Приморье и Бурятии губернаторы оперативно отреагировали, держат ситуацию на личном контроле. В ЕАО – полный провал, уже введен режим ЧС. 2. Байкал – без пластика. Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете розничной продажи одноразовых пластиковых изделий в Байкальской природной зоне. Проблема серьезная – в районе Байкала ежегодно образовывается более 67 тыс. тонн мусора, преимущественно пластик, «стараниями» жителей и туристов. 3. Землетрясения на Камчатке и Курилах. Землетрясениями там никого не удивишь, регулярное явление, но в понедельник жителям Камчатки пришлось поволноваться из-за землетрясения магнитудой 6,9. Жители Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского района ощутили подземные толчки силой до 6 баллов. К счастью, обошлось без серьезных последствий.
  • Реклама

  • Телестрим

    Кадры из зала, где проходит церемония прощания с Татарским.
  • Телестрим

    Сегодня Юрий Баранчик предложил обсудить вопрос - насколько необходимо проводить Парад Победы 9 мая в условиях идущей СВО. Наша точка зрения следующая. Парад Победы на 9 Мая должен пройти обязательно, но его формат необходимо кардинально изменить. Во-первых, вместо демонстрации перспективной военной техники (такой, как танки «Армата» или САУ «Коалиция-СВ») в параде должны принимать участие только те образцы военной техники, которые реально принимают участие в военных действиях на ТВД Украины. Во-вторых, во главе парадных расчетов военной техники должны двигаться танки, САУ и РСЗО, которые прибыли с фронта и имеют на своем счету уничтоженную военную технику противника, что должно быть отражено на их бортах или озвучено диктором во время трансляции. В-третьих, вместо парадных «коробок» военных учебных заведений в параде должны участвовать парадные коробки, состоящие из участников боевых действий на Украине, в том числе и представителей ЧВК. В-четвертых, отдельная парадная коробка должна состоять из военнослужащих, которые особо отличились в выполнении поставленных боевых задач во время СВО и были награждены государственными наградами. Вместо лоска вымуштрованных парадных расчетов, страна должна увидеть на Параде 9 Мая тех, кто несет все тяжести войны, как это было в июне 1945 года на Параде Победы. Это была наша точка зрения.
    Юрий Баранчик

    Хотелось бы привлечь внимание коллег и обсудить такой вопрос - насколько необходимо проводить Парад Победы 9 мая в условиях идущей СВО. Понятно, что 9 мая - это священный для всех нас день. День Победы. Понятно, что это самый объединяющий нас всех праздник. И не только нас, но и многих граждан постсоветского пространства и не только. Большой общенародный постсоветский консенсус, за исключением нескольких стран-отщепенцев. Понятно, что проводя парад, мы чтим память наших отцов, дедов и прадедов, которые принесли эту Победу не только всем нам, выросшим из шинели СССР, но и всему человечеству. Ведь именно благодаря этой победе советского народа мир избавлен от Третьей мировой до сих пор. А прошло уже 77 лет. То есть, это святое. С другой стороны, у нас идет сейчас наша собственная СВО, которая может перерасти в Третью мировую. Чтить память предков надо. Но насколько честно устраивать праздник победы в войне, которую одержали не мы сами, а наши предки, в тот период, когда мы сами воюем? Возможно, лучшей памятью…

    Telegram
  • Телестрим

    УТРЕННИЙ ОБХОД Самая актуальная подборка новостей СМИ на утро 8 апреля от Телестрим ▪️Украина прекратит свое существование, предположил зампред Совбеза Дмитрий Медведев на своей странице во "ВКонтакте". "Почему исчезнет Украина? Потому что она никому не нужна", — указал он. Медведев в статье отмечает, что постсоветская республика не нужна ни Европе, ни США, ни Африке и Латинской Америке, ни Азии, ни России. ▪️Новая порция секретных документов США об Украине, Китае и Ближнем Востоке якобы утекла в сеть, утверждает газета New York Times. "Новая порция секретных документов появилась на сайтах социальных сетей. Документы, похоже, касаются секретов американской нацбезопасности об Украине, Ближнем Востоке и Китае", - сообщает издание. По данным аналитиков, в Сеть могли попасть более 100 документов, чиновники допускают, что ущерб от утечки может быть значительным. По данным издания, документы появились в соцсети Twitter и на других платформах. ▪️Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что возвращение Крыма под контроль Киева — безальтернативный вариант не только для самой страны, но и для всего мира, передает «Укринформ». Он указал, что полуостров обязательно вернется в состав страны. По мнению Зеленского, такой исход необходим «для порядка в мире», основанном на конвенциях и уставе Организации Объединенных Наций. В январе Зеленский заявлял, что если Запад предоставит Киеву тяжелое вооружение, Украина может предпринять попытку вернуть Крым. ▪️После начала бюджетного года с его огромным дефицитом ситуация с доходами и расходами бюджета стабилизировалась к марту. Небольшой профицит бюджета в марте сократил накопленный за первый квартал дефицит до 2,4 трлн рублей. Об этом пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Минфина. ▪️Правительство Чада потребовало от посла ФРГ Яна Кристиана Гордона Крике покинуть страну. Об этом сообщает РИА Новости. Главе дипмиссии дали на выполнение этого предписания 48 часов. Поводом стало «проявленное послом неуважение к общепринятым дипломатическим нормам». Подробности проступка Крике не раскрываются. ▪️МВФ обеспокоен влиянием роста процентных ставок на небанковский финансовый сектор. Он регулируется менее строго, чем банки, но на него приходится почти 50% мировых финансовых активов. ▪️Власти США не видят возможности для переговоров о прекращении огня между Россией и Украиной, заявил госсекретарь Энтони Блинкен в интервью медиагруппе Funke. "Для некоторых идея о прекращении огня может показаться заманчивой, и я это понимаю, но если это равносильно фактическому узакониванию захвата Россией значительной территории Украины, это не будет справедливым и прочным миром", — сказал он. ▪️Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» обеспечили «адскую ночь» для Вооруженных сил Украины (ВСУ), прорвавшись к трассе Т-0504, ведущей к Артемовску (украинское название — Бахмут). Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры русской весны» со ссылкой на украинских аналитиков. ▪️Скандальное решение семи стран ОПЕК+ снизить добычу нефти вслед за Россией вызвало сильную негативную реакцию в США и Евросоюзе не только потому, что это привело к росту котировок барреля. Сокращения нефти ОПЕК+ в мае освободит рынок Китая, Индии и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) для топлива из России.
  • Телестрим

    Илон Маск снял бан с российских аккаунтов госведомств и СМИ в Twitter Соцсеть вновь выдает в поиске аккаунты российских госведомств, в том числе страницы Кремля, МИД РФ и посольств России за рубежом.
  • Телестрим

    ПОВЕСТКА ДНЯ 07.04.2023 от телеграм-агентства Телестрим Елена Панина о том, что The Wall Street Journal призвала "выпить дважды" за олигархов Украины: «Пока в России шла централизация власти, на Украине дикий капитализм 1990-х толком и не закончился. Поэтому, подчёркивает WSJ, от украинских олигархов была несомненная польза» Госдума 2021 о том, что срочники, прошедшие дополнительную подготовку, могут привлекаться к выполнению упрощенных задач в ходе миротворческих миссий: «например, быть водителями и поварами, как сказал председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов» Вечерний пророк о том, что краткий итог визита Макрона в Пекин - переубедить Си Сзиньпина разорвать с Россией и перейти на сторону "добра" не удалось: «Вес французского президента явно не позволяет даже сделать так, чтобы к его мнению "прислушались"» VOLGA.brief о том, что Ульяновская область продолжает вести шефство над Лутугинским районом ЛНР: «там откроется дилерский центр продукции стройматериалов из Ульяновской области. А прославленную 31-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду Русских предложил наградить орденом Александра Невского и заявил, что будет ходатайствовать об этом в Минобороны РФ» REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о том, что на этой неделе в центре внимания оказался не конкретный высокопоставленный политик, а конкретная точка на географической карте: «Сибиряк пишет, что депутаты Государственной Думы РФ в первом чтении приняли законопроект о запрете продажи одноразовых пластиковых изделий в центральной и буферной экологической зоне озера Байкал» Медиатехнолог Рамиль Харисов написал свое мнение по концепции русской цивилизации.: «Мы снова становимся центром Русского мира. И когда я упоминаю этот термин — «Русский мир» — имею в виду не титульную нацию, а именно русскую цивилизацию, которая объединяет множество национальностей» The Moscow Post о том, что ВС РФ уничтожили два украинских склада с боеприпасами и контрольно-наблюдательный пункт: «Как сообщили в Минобороны, один склад располагался в районе населенного пункта Ивановка в ДНР, а второй - Новолюбовка в ЛНР» Железный Феликс о том, что Данила Козловский тихой сапой решил вернуться из США в Россию, чтобы срубить бабла с российского зрителя: «очень надеемся, что на вопрос этого недоГамлета «Быть или не быть» наш зритель подскажет ему второй вариант. И подкрепит чем-нибудь с хорошей траекторией полета – например, помидорами и тухлыми яйцами Парламент Z кнопкой о том, что обострение ситуации в Ливане может обернуться для Израиля уже третьей израильско-ливанской войной: «Все зависит от того, насколько жители Ливана, ранее не вступавшие в Хезболлу и другие ячейки исламистов, будут готовы дать отпор Тель-Авиву» Андрей Луговой. Госдума о том, что Россия стала второй страной в мире по производству криптовалют: «Россия наращивает мощности для майнинга криптовалюты, так как другие страны, лидирующие в этой сфере, сокращают производство У нашей страны есть возможность выйти по майнингу на первое место в мире» РУССТРАТ о том, что США и НАТО мужественно сражались на Украине против Путина и не заметили, как в орбиту России вошла Грузия: «Несмотря на потерю Южной Осетии и Абхазии, Грузия не только не поддержала Украину, но ещё и начала дистанцироваться от санкционного давления на Россию» ДУМАем Z о том, что Макрон призывал председателя КНР осудить «агрессию РФ»: «Вся Франция бурлит, на улицах сотни тысяч французов, Париж завален мусором по колено, а этот самовлюбленный индюк учит Китай и Россию правильной жизни» Русский Демиург об их скрепах: «Юрий Баранчик пишет, что в Канаде прошла презентация законопроекта, который вводит уголовную ответственность и штраф 25 тыс. долларов за оскорбительные высказывания против ЛГБТ» Движение Сорок Сороков (ZOV) о том, что Пермяки выступили против выставки московских галеристов о Боге: «ПРАВОZАЩИТНЫЙ ZЕНТР "СОРОК направил заявление в Администрацию г. Перми с требованием не допустить проведение кощунственной выставки "Возвращение Бога домой" По вопросам сотрудничества [email protected]
  • Телестрим

    Якобы украденные российской разведкой секретные документы НАТО — откровенная деза, спущенная из Вашингтона. Мы не помним ни одного случая, когда какое-либо российское разведывательное ведомство публично делилось результатами своей работы. Там люди работают не на хайп (скорее, строго наоборот), а на эффективность. И выкладывать украденные разведданные, даже спустя после месяц после их презентации в НАТО — значит признаться Западу, что у вас в альянсе есть эффективный крот и российская агентура. Смысла в таких действиях ноль — НАТО просто начнет искать у себя шпионов, поменяет протоколы безопасности, изменит те операции, которые были скомпрометированы нашей разведкой. Проще говоря,с такой ход сведет все труды насмарку. Распространяется мнение, что вброс "разведданных" был сделан с целью скрыть реальный военный потенциал ВСУ — их потери огромны, наступать они не могут. Однако, это выбивается из общего новостного потока западных СМИ и акторов, которые анонсируют сокрушающее наступление ВСУ. Оно действительно в любом случае должно состояться в ближайшее время — просто чтобы убедить акционеров украинской армии в том, что последняя заслуживает своих инвестиций. Так или иначе, сам всплыв этих документов означает, что данные неактуальны — даже будь они реальными, их инфа соответствует положению дел на 1 марта.
    Старше Эдды

    Telegram-канал «Старше Эдды» @vysokygovorit Относительно утечек секретных документов из НАТО и заметки в NYT по данному поводу скажу следующее. Изучая подобные утечки, надо быть очень внимательным и осторожным: они могут быть очень правдоподобными и обставляться всеми положенными мерами именно для того, чтобы не вызвать подозрений. Они могут содержать и правдивую информацию, и точно рассчитанную дозу ошибок и передержек, чтобы внушить доверие к подлинности документа его «неидеальностью», но верить им без проверки, строить планы и основывать свои решения на этой информации невозможно. Это можно делать только в сочетании с данными, добытыми другими методами, подтверждающими или опровергающими то, что досталось «из документов противника». У нас сейчас противник готовится к наступлению, и нагон тумана войны — его главная забота, потому что без этого вероятность неудачи для ВСУ при текущем соотношении сил резко растёт. Этот момент никогда не нужно забывать. И всегда помнить, что разведывательные…

    Telegram
  • Телестрим

    В Нижнем Новгороде продолжается масштабное строительство Ледового дворца💪 На строительной площадке уже ведутся работы по возведению металлоконструкций, монтажу профнастила, армированию и бетонированию плит перекрытий, устройству гидроизоляции. ❗️Важный городской объект успел оценить первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров. По его словам, потребность в спортивной инфраструктуре в стране остается достаточно высокой. Поэтому важно строить новые объекты💪 Будущая арена будет рассчитана на 12 тысяч зрителей — в два раза больше, чем вмещает «Нагорный» на текущий момент🔥 Убедиться в масштабе будущего комплекса можно уже сейчас, взглянув на фото☝️ @prostrategy_52
  • Телестрим

    Норвегия заработала на отказе ЕС от российского сырья На фоне начавшейся спецоперации на Украине в феврале прошлого года Норвегия превратилась в крупнейшего поставщика природного газа на континент, и в 2022 году ее доходы от продажи энергоносителей выросли на $100 млрд. В целом же, сложившаяся ситуация показывает, что норвежские энергоносители чрезвычайно важны для Европы. Эксперты рынка отметили, что раньше жители Норвегии испытывали смешанные чувства по поводу серьезной зависимости экономики страны от добычи энергоресурсов, так как происходило множество споров по поводу изменения климата и вреда для экологии при добыче нефти. Однако конфликт на Украине кардинально изменил ситуацию. Источник: @gasandmoney
  • Телестрим

    ❗️Банки Армении начнут блокировать переводы россиян из-за санкций — ЦБ страны. Переводы будут заблокированы, если банки расценят их как рискованные. Истчоник: @bankrollo
  • Телестрим

    О том, какие преференции необходимо предусмотреть для предприятий, выпускающих собственную радиоэлектронику в условиях введенных западными странами запретов на импорт, в материале Владимира Гутенева.
  • Телестрим

    Очередной замер ФОМ является перечнем малоинтересных и повторящихся инфоповодов. Уровень тревоги в обществе снижается, уровень спокойствия растёт, рейтинги власти остаются стабильно высокими. Ни одно из этих суждений не является новостью и не представляет для массовой аудитории значимый интерес. Всё это в режиме фиксации, возможно, и актуально, но давно уже неинтересно широким слоям общества. Социологи пользуются своим статусом членов пула и работают по шаблону. Вот если бы в выпуске были интересные комментарии, в том числе и по анализу двумерных и многомерных сочетаний – было бы намного интереснее, но ничего этого нет. При этом многие не обращают внимание на последнюю страницу выпуска. Там написано, что погрешность исследования составляет 3,6%. То есть в масштабе сопоставления данных неправомерно говорить о том, что сегодня уровень социальной тревоги определённо вырос и, например, равняется 44%, а на следующей неделе он увеличился до 46%. Уровень погрешности данных может быть таким, что никакого повышения уровня тревоги нет. Поэтому создаётся впечатление, что ФОМ, получив хорошие заказы, старается тратиться на их исполнение по минимуму. Впрочем, не стоит набрасываться на социологов. Они проводят большую работу в закрытом режиме, в чём являются настоящими профессионалами.
  • Телестрим

    Еще лет десять назад вряд ли бы кто-то осмелился назвать Нижегородскую область одним из главных туристических центров страны – такая заява вызвала бы лишь скептические усмешки. Один из важнейших промцентров – безусловно, но никак не центр притяжения туристов. Однако за последние 5 лет был совершен мощный рывок в повышении туристической привлекательности, что даже самые упоротые оппы и критиканы вынуждены признавать очевидные успехи. Регион не только смог оседлать волну роста внутреннего туризма, и состричь на этом немало купонов, но и репозиционировался и достиг почти невозможного - некогда суровый и закрытый город превратился в один из центров гостеприимства. И это при том, что никакие новые горы вдобавок к Дятловым за пять лет не выросли, и моря никакого вдобавок к Горьковскому не приросло. Вообщем, никакой магии. Факты вещь упрямая. В Национальном туристическом рейтинге-2022 наш регион занял высокое 6 место – после Краснодарского края, Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Крыма. За прошлый год Нижегородскую область посетило 3,9 млн туристов, которые оставили в регионе 16,7 млрд рублей. Средняя загрузка гостиниц по году - 80%, в праздники и каникулы — 100% заполняемость. Отельеры весь год потирали ладошки. Несомненно, краеугольную роль в развитии туризма сыграло 800-летие Нижнего Новгорода. Губернатор Никитин сумел выбить существенные федеральные дотации, которые пошли на масштабное благоустройство города. Преобразились Нижегородский кремль и Чкаловская лестница, Нижегородская ярмарка, Нижневолжская и Окская набережные, парк «Швейцария», проведено комплексное благоустройство парков и скверов. Легендарные пакгаузы на Стрелке превратились в выставочный центр и концертный зал. Проведена колоссальная работа по восстановлению объектов культурного наследия. Это малая часть из того, что реально было сделано к юбилею Нижнего командой губернатора. Так что редакция «Гильотины» нисколько не удивлена резко возросшему наплыву туристов за последние 2-3 года – сами были в приятном шоке от того, как преобразился наш город. При этом важно, что в кремле не забывают и про районы - работа по развитию туристического потенциала ведется системно по всей Нижегородской области. Взять хотя бы паломническо-туристический кластер «Арзамас-Дивеево-Саров». Про Городец – «город мастеров и музеев» - знают далеко за пределами нашей области. Выкса уже несколько лет по праву считается одним из региональных центров промышленного и событийного туризма, и по узнаваемости и популярности уже выходит на федеральный уровень. Как отметил один из главных «виновников» туристического бума замгубернатор Олег Беркович - ежегодно расширяется транспортное сообщение по воде, земле и воздуху, обновляются специальные маршруты для молодежи, детей, паломников. Впереди серия мероприятий в рамках «молодежной столицы», что, безусловно, добавит драйва развитию туризма. Планы масштабные, результаты пятилетки действительно впечатляют, и вызывают гордость за наш регион. Но главное не расслабляться и не почивать на лаврах – над многим еще предстоит поработать, поднимая нижегородскую туристическую целину.
  • Реклама

  • Телестрим

    ГОЛОС РЕГИОНОВ 07.04.23 Самые интересные материалы региональных телеграм-каналов по версии телеграм-агентства Телестрим Родные края о главных новостях ПФО: «Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятии оборонно-промышленного комплекса «Арзамасский машиностроительный завод» в Нижегородской области, где идёт выпуск бронетранспортёров и бронеавтомобилей семейства «Тигр» DFO.INFO о том, что родители почти 30 тысяч амурских детей оформили единое пособие: «канал Амурский советник пишет, что новая мера поддержки малообеспеченным семьям с детьми и беременным женщинам действует с начала года…» kavkaz_leakbez о том, что Осетии не везет с айдентикой: «Зато некоторым чиновникам сильно везёт с бюджетами на эту самую айдентику: вот и на Мамисон потратились раньше, чем дорогу к нему построили…» Spb.Gov.no о том, что индекс промышленного производства у Петербурга на 4,5% процента выше среднего по России: «Такая динамика – это наш вклад в импортозамещение и в обеспечение Специальной военной операции, - заявил Александр Беглов…» Андрей Гусий о том, что Украина к 9 мая может попытаться провести нападение или диверсии: «Уверен, что это не просто прекрасно понимают наши силовики, но и готовы к такому развитию событий…» Замгубернатора о том, что голубое топливо проникает в Подмосковье: «Канал Держиморда пишет, что всего в регионе к концу 2025 года планируется построить 397 объектов газораспределительных сетей общей протяженностью более 1500 км…» Барабан о развитии «Движения первых» в регионах: «канал Башкирский домовой пишет, что 1125 региональных первичных отделений российского движения детей и молодежи "Движение первых" уже открылись в Башкирии…» Содовая о том, что в Башкирии хотят расширить ОЭЗ «Алга»: «Республика подала заявку в Минэкономразвития России на расширение особой экономической зоны. Если ее одобрят, то в состав ОЭЗ будут включены территории индустриального парка «Уфимский» площадью 300 тыс. кв. м…» Акценты о том, что на Урале работать уже некому, а скоро будет и не на чем: «Москва требует привлечь работников на предприятия УрФО и заняться локализацией производства. Срочное поручение губернаторам озвучил полпред Владимир Якушев. Правда, работать быстро уральские главы за годы анти-санкций почти разучились...» BRIEF Петербург о том, что Кронштадт становится всё более привлекательным для туристов: «Одной из главных причин повышенного интереса является проект «Остров фортов» Погоны и галстуки о том, что в аппарате Тюменской гордумы готовятся к отставкам из-за прихода нового спикера Светланы Ивановой: «Ожидается, что нынешняя глава Тюменского района после избрания председателем гордумы приведет вместе с собой нескольких коллег с прошлой работы, заменив ими нынешних сотрудников…» Пытливый житель о том. как происходят захваты домов: «Как правило, жители новостроек желают поменять УК от застройщика, не понимая, что могут попасть в сети гораздо более некомпетентных и недобросовестных компаний. Но сравнить новоселам не с чем, поэтому, иногда случаются прецеденты, когда компания сменена, а убрать ее уже не получится…» Ханты и манси о том, что Губернатор Югры Наталья Комарова решила за счет компании «Газпром нефть» пропиариться на РБК: «Яркий ролик, посвященный Ханты-Мансийску, разместили во вражеской соцсети. Не зря коллеги дали главе округа кличку «Баба НАТО» НовостиУрала (URALNEWS) о том, как воюют с критикой в губернаторских пабликах Оренбургской области: «в указе Паслера о регламенте ведения аккаунтов госорганов в соцсетях нашли разрешение банить несогласных, ограничивая им видимость информации…»
  • Телестрим

    Директор ЦРУ бросился "спасать" Саудовскую Аравию от примирения с Ираном и Сирией В иностранную прессу просочилась информация о "тихом" визите директора ЦРУ Уильяма Бернса в Саудовскую Аравию в начале этой недели — для "встречи с коллегами из разведки и лидерами страны по вопросам, представляющим общий интерес". "США потрясены сближением Эр-Рияда с Ираном и Сирией, которые по-прежнему находятся под действием западных санкций", — заявил в ходе визита Бернс наследному принцу Мухаммеду бен Сальману. ▪️ Однако поездка директора ЦРУ не принесла Белому дому желаемого результата. Сразу после отъезда Бернса главы МИД КСА и ИРИ подписали в Пекине совместное заявление, где подтвердили договорённости возобновить дипломатические отношения, официальные и частные визиты, полёты между странами и выдачу виз. Тем не менее, военное и разведывательное сотрудничество США и КСА продолжается. Прошли первые совместные учения по борьбе с БПЛА на новом испытательном центре в Эр-Рияде, созданном с помощью Пентагона. А в середине марта саудиты заключили сделку с Boeing на поставку 121 самолёта 787 Dreamliner на $37 млрд. ▪️ Поэтому не следует воспринимать шаги Эр-Рияда по налаживанию отношений с Тегераном и Дамаском как попытку свернуть стратегическое сотрудничество с Вашингтоном. Королевство лишь повышает свой уровень автономии во внешней политике и уровень национальной безопасности, чтобы не быть пешкой в американо-израильской игре на Ближнем Востоке и не быть втянутым в не нужные ему конфликты за чужие интересы. И всё же Вашингтон серьёзно обеспокоен. Он привык строить сотрудничество с союзниками на базе их полного отказа от собственных интересов. А тут что-то пошло не так.
  • Телестрим

    ❗️США возобновили программу строительства биолабораторий на территории бывш. УССР и расширяют формат подготовки украинских биологов — Минобороны России