Обложка канала

Телестрим. Страница 31

12218 @telestrim

Официальный канал сетевого издания "Телестрим" https://telestream.press/

  • Телестрим

    Возможно, это прозвучит цинично, но вся ситуация с анонсированным наступлением ВСУ очень напоминает эпизод советского мультфильма, который называется «Ограбление по-итальянски». https://www.youtube.com/watch?v=SNcAyJ9dGG4
    Ограбление по итальянски.

    Союзмультфильм. 1978 г. Режиссер: Eфим Гамбург https://www.facebook.com/Майло-Smile-Смешные-видео-анекдоты-афоризмы-и-истории-635369843335924/?ref=settings

    YouTube
  • Телестрим

    Сланцевая революция заканчивается, возвращается власть ОПЕК США оказались в числе главных выгодоприобретателей от энергокризиса и санкций против России. В то же время сланцевая добыча наполнила и помогла успокоить рынок, пишет The Financial Times. Однако «американское чудо» подходит к своему пику и власть в энергетике возвращается к ОПЕК с непредсказуемыми последствиями. «Завышенные цены и нехватка рабочей силы теперь терзают сланцевую добычу. Компании снова хотят, чтобы доход выплачивался трейдерам, а не реинвестировался в новые буровые установки... производители сланцевого сырья озабочены возвратом инвестиций. Кроме того, новые скважины дают намного меньше нефти», — пишет FT. Главный управляющий крупнейшего сланцевого производителя Pioneer Pure Sources заявил, что период агрессивной разработки сланцевых месторождений в США закончился. Новый нефтяной порядок, который создала сланцевая добыча, уходит и возвращается порядок доминирования ОПЕК, замечает руководитель отдела анализа сырьевых товаров Goldman Sachs. С 2011 по 2014 год добыча нефти в США ежегодно увеличивалась примерно на 15 процентов, а за десятилетие — вдвое, до 13 млн баррелей в сутки. А в следующие 12 месяцев вырастет всего на 250 тыс. баррелей, так как добыча уже не в состоянии соответствовать даже прогнозируемому росту спроса на нефть в стране. «Такое изменение оставляет судьбу мирового рынка нефти в руках стран, с которыми у Запада нестабильные отношения», это грозит рецессией в отрасли... «что-то похожее можно было увидеть в последние 12 месяцев, когда стоимость нефти подскакивала до 130 долларов за баррель», — считает FT. Сейчас Запад ставит на ускоренный переход на зеленую энергетику, однако уже не раз происходило так, что планы не срабатывали. Источник: Financial Times
  • Телестрим

    Если бы Федор Михайлович Достоевский жил в наше время, то его анти-героями романа "Бесы" были бы эти молодые люди, которые забыли о своих православных корнях и стали слугами сатаны.
  • Реклама

  • Телестрим

    Для США подобный шаг будет крайне болезненным. И именно потому здесь идет речь не об отказе от поставок, а милом и таком любимом американцами шантаже. Болезненным отказ будет в первую очередь притом для "самого китайского" Маска и всего Белого Дома, ибо редкозем – это не только платы, но и вся "Зеленая энергетика", что было одним из столпов "Великой перезагрузки". Обруби поставки и 2 трлн долларов, выделенных Байденом на этот переход окажутся выкинутыми в воздух, а там эти триллионы хоть и печатают, как пирожки, но все-таки уже не лишние, не говоря про удар по имиджу "продвинутых". Все "прогрессивные" граждане ведь искренне верят, что хлеб растет в магазинах, а "зеленая энергетика" появляется сама по себе от ветра и солнца. Скучные рассказы, что для "экологического чистой" энергии надо раскурочить сотни гектар джунглей в Демреспублике Конго или добить экологию на севере Китая, а без этого не получить компоненты для их ветряков там просто не воспринимаются. До тех пор, пока все работает. А если перестает, то появляются вопросы… Китайцы это все понимают и потому берут Вашингтон за экотикстикулы, дабы там малость остыли с Тайванем. Впрочем, если в Вашингтоне те, кто понимает намеки и способен адекватно реагировать, еще тот вопрос. Как бы реакция не была бы обратной.
    Телестрим Z

    Китай контролирует 98% мирового производства редкоземельных элементов. Сообщается, что Китай планирует запретить экспорт в США технологий редкоземельных магнитов по соображениям национальной безопасности. Источник: @banksta

    Telegram
  • Телестрим

    Китай контролирует 98% мирового производства редкоземельных элементов. Сообщается, что Китай планирует запретить экспорт в США технологий редкоземельных магнитов по соображениям национальной безопасности. Источник: @banksta
  • Телестрим

    Пока западные политики и еврочиновники еще лелеют надежду на возможность уговорить Си Цзиньпина позвонить Вольдемару Зеленскому, украинские депутаты из пропрезидентской партии «Слуга народа» обнуляют такие надежды. Так глава комитета по международным делам Верховной рады Украины Александр Мережко написал в своем Twitter: «КПК (компартия Китая) продолжает кричать, что Тайвань принадлежит им. Но это коммунистическое заблуждение, основанное на отрицании и глубоко дискредитированной и почившей политической программе». Поскольку для КПК и лично для Си Цзиньпина абсолютно неприемлемо, когда в вопросы принадлежности Тайваня лезет кто-то еще, то после такого смелого заявления Мережко, ждать звонка из Пекина Вольдемару Зеленскому уже не стоит.
  • Телестрим

    В списке наиболее привлекательных стран для инвестиций и размещения там предприятий индустрии Германии заняла "почетное" 18-ое место. Для справки - ниже Германии находятся только три европейские страны.Точнее сказать, Германия теперь одна из самых непривлекательных стран. Называется картина "Дожили!"
  • Телестрим

    УТРЕННИЙ ОБХОД Самая актуальная подборка новостей СМИ на утро 10 апреля от Телестрим ▪️В Киеве пересмотрели военные планы из-за утечки секретных документов в США о состоянии Вооруженных сил Украины (ВСУ) Об этом сообщил американский телеканал CNN со ссылкой на источник. «Украина <…> скорректировала некоторые <...> военные планы из-за утечки информации», — говорится в публикации. При этом журналисты не раскрывают, от каких конкретно намерений отказались в Киеве. ▪️Претензии Китая на Тайвань являются "заблуждением", Пекин "не имеет законных претензий" на остров, заявил глава комитета по международным делам Верховной рады Украины Александр Мережко. "КПК (компартия Китая. – ред.) продолжает кричать, что Тайвань принадлежит им. Но это коммунистическое заблуждение, основанное на отрицании и глубоко дискредитированной и почившей политической программе", - написал Мережко в своем Twitter. ▪️Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск, реагируя на комментарии пользователей Twitter из-за публикации на странице зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева по Украине, заявил, что людям следует самостоятельно принимать решения, читая новости. "Все новости в определенной степени являются пропагандой. Пусть люди принимают решения сами за себя", - написал он в Twitter. ▪️Два американских чиновника, чьи имена не раскрываются, допустили, что опубликованные в социальных сетях материалы о состоянии Вооруженных сил Украины (ВСУ) и планах США, НАТО по их укреплению, могли подделать. Об этом сообщает агентство Reuters. ▪️Параллельный импорт в Россию привел к нехватке складов в СНГ, об проблеме со складской инфраструктурой в транзитных странах из-за его роста стало известно изданию «Коммерсантъ». Отмечается, что спрос на складские площади в Белоруссии, Казахстане, Киргизии со стороны российских логистов и ритейлеров вырос вдвое, найти подходящие объекты становится все сложнее. ▪️В Госдуме подготовили законопроект о смягчении наказания за отсутствие при себе у водителя документов на автомобиль, сообщил в Telegram-канале замглавы фракции ЛДПР Ярослава Нилова. «Направили [законопроект] в правительство, ждем официальный отзыв», — написал Нилов. Он подчеркнул, что отсутствие регистрационных документов не повод для ареста и эвакуации автомобиля. Если водитель забыл документы – это не сказывается на безопасности дорожного движения, отметил депутат. ▪️Будапешт обещает блокировать евроинтеграцию Киева до тех пор, пока там не откажутся от националистической политики. За это союзники по Евросоюзу и НАТО организовали травлю Венгрии. ▪️Бывший президент США Дональд Трамп в очередной раз указал на третью мировую войну, о чем он написал в своей социальной сети Truth Social 9 апреля. «Третья мировая война», — написал бывший хозяин Белого дома без дополнительных комментариев и подробностей. ▪️В Государственной думе РФ предложили лицензировать деятельность блогеров, которые продают свои бизнес-тренинги в сети. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на парламентский документ. ▪️Футболист московского "Локомотива" Артем Дзюба заявил, что не видел главного тренера петербургского "Зенита" Сергея Семака после матча 22-го тура чемпионата России по футболу. ▪️Британская телерадиовещательная корпорация «Би-би-си» попросила Twitter убрать маркировку Government Funded Media, которая говорит о том, что государственное СМИ финансируется правительством. Об этом сообщает телеканал CNN. Речь идет об аккаунте @BBC, на который подписано 2,2 миллиона человек. При этом другие страницы «Би-би-си» в социальной сети, например BBC News (World) (39,7 миллиона подписчиков) и BBC Breaking News (51,6 миллиона) такой пометки не имеют.
  • Телестрим

    Российский истребитель едва не сбил британский самолет-разведчик вблизи Крыма 29 сентября 2022 года, сообщает газета The Washington Post, ссылаясь на секретные документы Пентагона и разведки. В одном из секретных документов Пентагона инцидент упоминается как «почти сбитый британский RJ» (Rivet Joint — самолеты-разведчики RC-135). Глава Минобороны Соединенного Королевства Бен Уоллес сообщил Палате общин в октябре, что два российских истребителя Су-27 перехватили RC-135 в международном воздушном пространстве над Черным морем, назвав их полет опрометчивым и отметив, что один из них приблизился к британскому самолету на 15 футов. Он добавил, что один из Су-27 «выпустил ракету», но не сказал законодателям, что инцидент был близок к сбиванию, заявив, что пуск ракеты являлся «технической неисправностью». Источник: Лента.ру
  • Телестрим

    Промежуточные итоги дискуссии по параду Победы 9 мая Хотел поблагодарить всех коллег за участие в дискуссии по вопросу особенностей проведения парада Победы в этом году, в каком виде и какой форме его проводить, или все же в духе раннего Путина перенести его на то время, когда мы одержим реальную победу в СВО. Подведу некоторые, конечно же, промежуточные итоги дискуссии. До 9 мая еще достаточно много времени (ровно месяц), и уверен, что по ходу пьесы еще возникнут поводы обратиться к этой теме, возможно, и не один раз. Все многообразие высказанных коллегами мнений можно свести к трем позициям. Первая – парад надо проводить несмотря ни на что, это дань памяти нашим дедам и прадедам, добывшим Победу, Парад проводили даже 7 ноября 1941 года. Поэтому, несмотря ни на что, мы обязаны провести его и в этом году. Данную позицию поддерживают Русская душа, Doctor. Вторая позиция также состоит в том, что парад проводить надо. Однако провести его надо не как стандартный торжественный и праздничный парад на 9 мая, так как поводов для торжеств сегодня мало, а как тот самый парад 7 ноября 1941 года в «милитари формате», когда части с парада сразу уходили на фронт. Об этом хорошо написал Никита Третьяков: «Парад на 9 мая нужен. Нужен суровый Парад Правды. Где были бы озвучены (желательно поименно) наши потери. Где развернуто чествовали бы наших павших и выживших героев. Где прошли бы нестройным усталым шагом в одном неровном строю контрактники и мобилизованные, одетые в разный камуфляж, с красным скотчем на рукавах, с жужжащими над ними дронами, закупленными гуманитарщиками. Нам нужен парад, где народ бы увидел лицо именно той армии, которая реально стоит на защите России». В пользу такой позиции выступили Телестрим, Никита Третьяков, Петр Лундстрем, РИА КАТЮША , Андрей Малахов, Друид. Сторонники третьей позиции при всей эмоциональной поддержке Парада Победы, необходимости отдачи дани уважения нашим дедам и прадедам (например, во время шествия Бессмертного полка), считают, что время для проведения парада Победы еще не наступило. Та Победа была добыта нашими предками, а нам еще предстоит добыть нашу собственную Победу, до которой пока еще очень далеко. Плюс есть серьезный риск того, что на 9 мая будет осуществлена либо провокация, либо начнется наступление ВСУ при поддержке войск НАТО. Поэтому для идеи парада будет гораздо хуже, если он будет сорван или перенесен непосредственно 8-9 мая, чем если об этом будет объявлено заранее в духе раннего Путина. В пользу данной точки зрения выступили Юрий Баранчик, Роман Алехин, Михаил Демурин , Сценарий по ходу пьесы, Наш Regnum. Как мы видим, в пользу каждой точки зрения существует достаточное количество аргументов. Как «за», так и «против». Несмотря на то, что я являюсь приверженцем третьей позиции, я признаю, что аргументы сторонников и первого, и второго подхода также являются аргументированными и обоснованными. От них так просто не отмахнешься, особенно во втором подходе. Он достаточно рабочий и не пафосный. Но потому и была организована данная дискуссия, чтобы мы сообща провели своеобразный «мозговой штурм» данной проблемы, выявили сильные и слабые стороны каждого из подходов. Тогда и тем, кто будет принимать окончательное решение, будет проще с выбором позиции, да и информационной машине будут даны более четкие указания, как и на что реагировать. А если, не дай Бог, случится форс-мажор, то и на этот случай государственная и информационная машина, надеюсь, будут готовы к реагированию без аврала. Хотел поблагодарить всех коллег, кто поучаствовал в дискуссии. Прошу прощения, если мнение кого не отмониторил. На мой взгляд, такой «мозговой штурм» по данной очень важной для нашего общества проблеме был важен. Спасибо.
    Юрий Баранчик

    Хотелось бы привлечь внимание коллег и обсудить такой вопрос - насколько необходимо проводить Парад Победы 9 мая в условиях идущей СВО. Понятно, что 9 мая - это священный для всех нас день. День Победы. Понятно, что это самый объединяющий нас всех праздник. И не только нас, но и многих граждан постсоветского пространства и не только. Большой общенародный постсоветский консенсус, за исключением нескольких стран-отщепенцев. Понятно, что проводя парад, мы чтим память наших отцов, дедов и прадедов, которые принесли эту Победу не только всем нам, выросшим из шинели СССР, но и всему человечеству. Ведь именно благодаря этой победе советского народа мир избавлен от Третьей мировой до сих пор. А прошло уже 77 лет. То есть, это святое. С другой стороны, у нас идет сейчас наша собственная СВО, которая может перерасти в Третью мировую. Чтить память предков надо. Но насколько честно устраивать праздник победы в войне, которую одержали не мы сами, а наши предки, в тот период, когда мы сами воюем? Возможно, лучшей памятью…

    Telegram
  • Телестрим

    Американские СМИ продолжают операцию информационного прикрытия утечки «секретных» документов из Пентагона. The Washington Post сообщает, что после того как в интернете появились секретные документы, описывающие результаты работы разведслужб и военных ведомств США, американские чиновники и их союзники «были потрясены, а в некоторых случаях пришли в ярость» из-за раскрытых в них деталей о том, как «Соединенные Штаты шпионят за друзьями и врагами». По словам двух собеседников издания, в пятницу, 7 апреля, руководство Пентагона ограничило процесс передачи разведданных. В чем именно заключаются ограничения, они не пояснили, но назвали меры «чрезвычайно строгими», отметив, что это свидетельствует о «высоком уровне паники» среди руководства министерства. Достаточно посмотреть на статью The Washington Post беспристрастным взглядом, то можно увидеть, что в самой статье отсутствует логика. Если чиновники, отвечающие за сохранность гостайн в США действительно напуганы и даже Пентагон ограничил процесс передачи разведданных, то кто тогда эти неназванные «собеседники издания», которые продолжают сливать информацию журналистам The Washington Post, не взирая на ужесточения секретности.
  • Телестрим

    ❌Да патриот я! Просто испугался! (подумали… да много кто, перечислять устанем). Ой, что делается… Пишут, что Даня Милохин и Данил Козловский скоро будут рассказывать об ужасах эмиграции. И о том, что счастья денег на Западе не найти. Нищета там сплошная и никому они не нужны. Но парни ошибки признали и очень домой просятся. Вот такие они «творческие личности» с приличными друзьями. Говорят, что в ближайшее время они могут стать лицами рекламной кампании по возвращению на Родину уехавших россиян. Один из крупных банков разработал идею пиар-акции с участием Милохина и Козловского. И всё это планируется транслировать на молодую аудиторию. Милохин уже про «коннект» рассказывает. А коннект точно с Россией был, а?👀 А пока Милохин на нищету жалуется, да в Дубаях на детских утренниках зарабатывает. Козловский из Америки (куда он спешно улетел год назад) со спектаклями в Москву собирается. Может, не надо👀? Генпрокуратуру просят проверить Данилу по статье о дискредитации ВС РФ. Вот такой спектакль под названием «Как перекраситься в патриота по-быстрому», если больше нигде тебе не платят... Наблюдаем, хотя уже и надоело.
  • Телестрим

    Наконец-то добрался до сети, а тут парад 9 Мая обсуждают. Быть ему или нет. Нужен или не нужен. Мужики, вы чего? Что значит не время для Парада Победы? А для чего тогда время? Для "переговорного процесса"? "Жестов доброй воли" Европарламенту, который уровнял моего деда и деда Бербок, дравшихся за Зееловские высоты, постаравшись забыть, кто в Великой Отечественной нашей войне был освободителем? Зачем вообще было идти поперек Новому Дивному миру, если огребя мы тут же поджав хвосты готовы "продумать варианты" как бы так отказаться от празднования Победы тех, благодаря которым мы вообще получили шанс на этот бой? Да, Юрий, несомненно они попытаются рвануть под 9 мая или 9 мая. Как минимум провокаций и усиления обстрелов здесь ждут все и потому рассуждение о формате празднования у нас и в Донецке, куда гарантировано прилетит, но в "Большой России" то что? Здесь, в ЛДНР, на юге и так знают о любви ВСУ к датам. В Донецке уже готовятся к "поздравлениям" с Вербным Воскресеньем, так что теперь и от Пасхи откажемся "в целях безопасности"? Снова на улицы будем выходить по куарам? Летит-то не только по праздникам Что могу сказать – пусть лезут, 9-е мотивации парням добавит, лишний раз поймут ради чего все это. Только здесь понятно, а в "Большой России"? Чем празднование дня той Победы помешает бойцам здесь? Что мешает вспомнить подвиг Москве, Питеру, Нижнему, Саратову? Страшно за теракты? Так вообще жить нынче страшновато, война все-таки и теперь надо в простыню и на кладбище? Может стоит переступить "страшно" и показать, что мы не стадо, а народ? Парад должен быть! Да, согласен с "Телестримом", помпезности нам хватит. Этот парад должен быть вроде парада 7 ноября 1941-го, где участники не вымуштрованные срочники и курсанты, а уходящие на фронт "Кузмичи" вместе с героями этой войны за существование Родины. И в "Бессмертном полку" оставшиеся под Киевом и Харьковом, в Мариуполе и Лиссичанске, Херсонский, Донецких и Луганских степях парни должны пройти вместе с своими дедами и прадедами. Они должны знать, что их подвиг помнят, их дети это должны знать, мы, пока еще живые должны знать, что позади нас Родина. Иначе какой тогда во всем этом смысл? Руслан Ляпин, Белгородская область #Нулевой_Рубеж
    Юрий Баранчик

    Хотелось бы привлечь внимание коллег и обсудить такой вопрос - насколько необходимо проводить Парад Победы 9 мая в условиях идущей СВО. Понятно, что 9 мая - это священный для всех нас день. День Победы. Понятно, что это самый объединяющий нас всех праздник. И не только нас, но и многих граждан постсоветского пространства и не только. Большой общенародный постсоветский консенсус, за исключением нескольких стран-отщепенцев. Понятно, что проводя парад, мы чтим память наших отцов, дедов и прадедов, которые принесли эту Победу не только всем нам, выросшим из шинели СССР, но и всему человечеству. Ведь именно благодаря этой победе советского народа мир избавлен от Третьей мировой до сих пор. А прошло уже 77 лет. То есть, это святое. С другой стороны, у нас идет сейчас наша собственная СВО, которая может перерасти в Третью мировую. Чтить память предков надо. Но насколько честно устраивать праздник победы в войне, которую одержали не мы сами, а наши предки, в тот период, когда мы сами воюем? Возможно, лучшей памятью…

    Telegram
  • Телестрим

    УТРЕННИЙ ОБХОД Самая актуальная подборка новостей СМИ на утро 9 апреля от Телестрим ▪️Утечка данных о состоянии Вооруженных сил Украины осложнила отношения Соединенных Штатов со своими союзниками по НАТО и вне альянса, сообщает газета The New York Times. «Утечка уже осложнила отношения между союзниками и посеяла сомнения в способности США хранить секреты <...> Документы также могут навредить дипломатическим отношениям. Материалы показывают, что США шпионят не только за Россией, но и за своими союзниками», — указано в материале. ▪️Золотовалютные резервы Украины превысили $30 млрд, заявил в эфире телеканала "Мы - Украина" советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко. "Наши золотовалютные резервы находятся на историческом максимуме за последние 10 лет – они превышают 30 миллиардов долларов", - сказал он. ▪️Россия заняла 50-е место в мире по уровню инфляции среди всех стран мира с годовым значением 10,99 процента, следует из расчетов РИА Новости на основе данных национальных статистических служб 193 государств-членов ООН. ▪️Воздушно-космические силы РФ в ночь на 9 апреля нанесли мощнейший удар по военным объектам в Запорожской области. "ВКС России ночью нанесли удары не только по объектам ВСУ в Херсонской области, но и по военным объектам в Запорожском регионе. Так, одна из бомб поразила скопление вражеской боевой техники в районе прифронтового города Орехов, превращенного в форпост ВСУ. Кроме того, серия ударов нанесена по целям в окрестностях городе Запорожье", - говорится в сообщении канала. ▪️Контакты на высоком уровне между Францией и Китаем высвечивают нарастающую напряженность между Европой и США в вопросе их отношения к Пекину. Об этом сообщает The Hill. Отмечается, что визит президента Франции Эммануэля Макрона в Китай проходил на фоне приезда в Калифорнию президента Тайваня Цай Инь-Вэнь. По данным издания, это только подчеркивает противоречия между Соединенными Штатами и Европой в этом вопросе. ▪️Экс-депутат Европарламента и лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что китайские власти фактически проигнорировали главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, которая сопровождала президента Франции Эммануэля Макрона в ходе его визита в Пекин. Об этом он сообщил в Twitter. «Ноль приема, полное игнорирование, ей даже пришлось покинуть страну рейсом для обычных пассажиров! Она была в ярости! Замечательно!» — сказано в сообщении. ▪️По итогам февраля текущего года Россия с показателем 10,99% оказалась на 50-м месте в рейтинге стран мира с самым большим уровнем инфляции. Наиболее значительные темы роста потребительских цен были зафиксированы в Ливане (190%), сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные подсчеты. ▪️Руководитель Центра боевой подготовки Вооруженных сил (ВС) России Евгений Арифулин сообщил о начале подготовки специальных противотанковых групп для уничтожения западной техники в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом он заявил в эфире телеканала «Звезда». По словам Арифулина, заместитель министра обороны России Юнус-Бек Евкуров поручил создать соответствующие группы, а начальник Главного управления боевой подготовки Иван Бувальцев со своим коллективом организовал методику выполнения задач. ▪️Украина надеется на мобилизацию в странах Запада для наступления ВСУ. Польша уже готова послать 20 тысяч человек. Об этом в беседе с URA.RU рассказал экс-офицер спецназа, разведчик, участник конфликта в Афганистане, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. «Парадокс заключается в том, что на Украине сейчас в дефиците ни танки, ни пушки, а сами украинцы. Их нет уже практически. Они разбежались. Готовится указ. Будут забирать всех: больных, хромых, всех, кто имеет отсрочки или какие отводы от службы в армии. Я думаю, что они сейчас рассчитывают на то, что им выдадут беглецов, которые осели в Польше, Европе, Англии, Франции, - заявил Матвийчук.
  • Телестрим

    Юрий Баранчик поднял сегодня вопрос о целесообразности проведения в этом году парада Победы 9 мая. Вопрос этот, безусловно, непростой и, возможно, его имело бы смысл обсудить, если бы… Если бы это обсуждение и его результаты хоть на что-то влияли. Проведение парада Победы 9 мая — продолжение политики нашей медиа-власти и власти вообще под заголовком «У нас ничего не происходит, живите как жили». Больше года идет СВО, в которой участвуют (и погибают) сотни тысяч сыновей и дочерей России, враги обстреливают российские села и города и там тоже погибают наши люди, враги совершают теракты в столицах, но… Но «приказ» не меняется — «ничего не происходит, живите как жили». Более того, не раз и не два мы все убеждались в том, что озабоченности и мнения граждан по любому вопросу никто не только не учитывает, но и не слышит. Если, конечно, это не привилегированные «граждане», но они, даже самые отважные, некоторые особо опасные темы предпочитают не затрагивать. Одна из таких тем — парад Победы. Вот эта проблема — полного и безоговорочного отрыва власти от общества — а значит, и от реальности — сегодня главная. Именно она — источник всех наших проблем и опасений. А парад… Ну что — парад? Это ежегодное мероприятие с утвержденным финансированием (и сопутствующим привычным попилом), кто же будет от него отказываться? Что вы там говорите? — наступление врага? Да не смешите — у нас же всё по плану, все ко всему готовы, а если что — «перегруппируемся». Говорите, это будет политически неверно? Смешно! — только мы знаем, что верно, а что неверно, а вы должны «жить как жили», как приказано. Говорите, это будет плохо подано вражеской западной пропагандой? Ну и что? А мы в отчете «наверх» как писали, что победили в информационной войне, — так и будем писать. Говорите, граждане неправильно поймут? Да плевать нам на граждан с высокой колокольни — на всех вместе и на каждого в отдельности. А на их мнение — плевать трижды. Что действительно хотелось бы понять — это пойдет ли «Бессмертный полк», дадут ли нашему народу хоть такой способ почувствовать единство и общую решимость побороть нынешнего врага. И если пойдет — не будут ли из него выгонять людей с портретами погибших в СВО? Представляется, что очень важно, чтобы «Бессмертный полк» состоялся, и чтобы погибшие в СВО заняли в нем свое место. И за это надо побороться.
    Юрий Баранчик

    Хотелось бы привлечь внимание коллег и обсудить такой вопрос - насколько необходимо проводить Парад Победы 9 мая в условиях идущей СВО. Понятно, что 9 мая - это священный для всех нас день. День Победы. Понятно, что это самый объединяющий нас всех праздник. И не только нас, но и многих граждан постсоветского пространства и не только. Большой общенародный постсоветский консенсус, за исключением нескольких стран-отщепенцев. Понятно, что проводя парад, мы чтим память наших отцов, дедов и прадедов, которые принесли эту Победу не только всем нам, выросшим из шинели СССР, но и всему человечеству. Ведь именно благодаря этой победе советского народа мир избавлен от Третьей мировой до сих пор. А прошло уже 77 лет. То есть, это святое. С другой стороны, у нас идет сейчас наша собственная СВО, которая может перерасти в Третью мировую. Чтить память предков надо. Но насколько честно устраивать праздник победы в войне, которую одержали не мы сами, а наши предки, в тот период, когда мы сами воюем? Возможно, лучшей памятью…

    Telegram
  • Реклама

  • Телестрим

    📊Рейтинг информационных кампаний в региональных Telegram-каналах за период 1-8 апреля 2023 года 📈Топ-10 информационных кампаний (наличие/отсутствие привязки к конкретному событию): 1⃣ Усиление медиа-позиций губернатора Московской области А.Воробьева ➡️ Масштабное продвижение встречи А. Воробьева с президентом коммуникационными структурами Московской области 2⃣ Ухудшение медиа-позиций губернатора Брянской области А.Богомаза ➡️ Усугубление проблем с паводком в регионе 3⃣ Усиление медиа-позиций губернатора Тульской области А.Дюмина ➡️ Визит президента в регион. Заседание Президиума Государственного Совета в Туле 4⃣ Нарастание информационной напряженности вокруг губернатора Забайкальского края А.Осипова ➡️ Скандал вокруг выплат участникам СВО. Неготовность к пожароопасному сезону в лесах 5⃣ Позитивный медиа-фон вокруг мэра Москвы С.Собянина ➡️ Разрешение конфликта вокруг строительства мечети 6⃣ Ослабление позиций главы Хакасии В.Коновалова ➡️ Представление прокуратуры в связи с невыполнением нормативов по обеспечению повышения зарплаты учителям. Мнение 54% жителей Хакасии о том, что республике нужен новый губернатор (по данным ВЦИОМ). Риск недопуска до выборов без поддержки партий 7⃣ Усиление медиа-позиций главы Бурятии А.Цыденова ➡️ Обновление кадров в администрации. Подготовка к 100-летнему юбилею Бурятии. Международная выставка «Стройиндустрия». Обеспечение самостоятельного перехода жителей Бурятии на электроотопление 8⃣ Нарастание информационной напряженности вокруг губернатора Еврейской автономной области Р.Гольдштейна ➡️ Поручение Генпрокуратуре оценить действия властей ЕАО в условиях пожароопасного сезона. Лидерство ЕАО по масштабу лесных пожаров в России. ЧП с водоснабжением в поселке Лондоко-Завод 9⃣ Усиление медиа-позиций губернатора Челябинской области А.Текслера ➡️ Укрепление партнерства с Китаем. Планы по строительству порядка 600 тыс. квадратных метров нового дорожного полотна 🔟 Позитивный медиа-фон вокруг губернатора Рязанской области П.Малкова ➡️ Визит премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Рязань 🔺Попадание в федеральные Telegram-каналы: 16 негритят; BRIEF; Региональная политика; Преемник; Зеленая папка; СТРАНОВЕД; Родные края; O!News; СемёновКонсалтинг; Ледоруб Меркадера; ПолитологОрлов; СУБЪЕКТ; Регионалка; Новая Искренность; Друид; ПроКуратор; Московская прачечная; НЕЗЫГАРЬ; Прожектор Москвы; Вахтер Ремзавода; Акитилоп; Оκτагон; Телестрим Z; Архитектура Власти; Недебри; REDACTED P6; Белая Каска; Ебулдинский спец; Раньше всех. Ну почти.; Выборы, выборы, выборы; Калачев-пост; Политтехнологи; Анатолий Гагарин. Dum spiro spero.; Навстречу Трансферу; Замгубернатора; СОВЕСТЬ ГУБЕРНАТОРОВ; Погоны и галстуки; Восьмой созыв; АГИТУХА. 🔺Освещение в региональных Telegram-каналах: РИАМО; Подмосква; Держиморда; Брянский скиталец; Небогомаз; Брянск&Бежица; Брянский Ворчун; Тульская область; Myslo; ДаВос; БАМ; DFO.INFO; Chita.Ru; Футляр для курая – КушТау; СКФО Telegraph; Московская прачечная; Карельский политик; Сибирский цирюльник; Земля Сибири; Узник Абакана; Abakan Today; Хакасский инсайдер; Пульс Хакасии; Бендер Бей; Ньюбур; Вечерний Хабаровск; Хабаровск Ёпс Тудэй; Недальний Восток; Серый кит; Челябушка; Упорный край; 1obl.ru; Павел Малков; Рязанский амбассадор; НеудаЩа — Волга и Урал; Око Оки; кРЯполитика.РЯзанская политика. 🔎 Полностью рейтинг доступен на портале «Региональные комментарии». #Рейтинг
  • Телестрим

    Парад 9 мая в этом году проводить не надо: в своём старом виде он себя за последние год с небольшим изжил, а новое его видение, его новый облик ещё должны сформироваться. Вот если бы в прошлом году его 9 мая провели по-новому - так, как в ноябре 1941 года, особенно по духу! Даже если буду знать, что в этом году во время парада Мавзолей останется незадрапированным, всё равно останусь на этой позиции. Но разве в данном случае важна наша позиция? И парад проведут, и Мавзолей зачехлят.
    Юрий Баранчик

    Хотелось бы привлечь внимание коллег и обсудить такой вопрос - насколько необходимо проводить Парад Победы 9 мая в условиях идущей СВО. Понятно, что 9 мая - это священный для всех нас день. День Победы. Понятно, что это самый объединяющий нас всех праздник. И не только нас, но и многих граждан постсоветского пространства и не только. Большой общенародный постсоветский консенсус, за исключением нескольких стран-отщепенцев. Понятно, что проводя парад, мы чтим память наших отцов, дедов и прадедов, которые принесли эту Победу не только всем нам, выросшим из шинели СССР, но и всему человечеству. Ведь именно благодаря этой победе советского народа мир избавлен от Третьей мировой до сих пор. А прошло уже 77 лет. То есть, это святое. С другой стороны, у нас идет сейчас наша собственная СВО, которая может перерасти в Третью мировую. Чтить память предков надо. Но насколько честно устраивать праздник победы в войне, которую одержали не мы сами, а наши предки, в тот период, когда мы сами воюем? Возможно, лучшей памятью…

    Telegram
  • Телестрим

    Ненужная нефть: почему Китай главная угроза для ОПЕК? В КНР происходит трансформация автомобильного рынка. В феврале был зафиксирован годовой спад машин с бензиновыми и дизельными ДВС на 20%. При этом объем продаж электромобилей вырос на 32%. Такими темпами Китай в этом году продаст 8 млн электрокаров, чему будет способствовать распространение ЭЗС и низкая стоимость машин с электромоторами. По ранним прогнозам считалось, что в Китае к 2030-му проникновение электромобилей на рынок составит 40%. Но темпы производителей указывают на то, что этот порог будет пройден в 2023-м. И такими темпами к 2030-му продажи электрокаров в КНР достигнут 80%. Bloomberg New Energy Finance подсчитывал, что электромобили уже вытеснили 1,5 млн баррелей нефти в день, этот процесс будет только ускоряться в геометрической прогрессии. К 2030-му половина машин в Китае может быть на электромоторах. Это выкинет с мирового рынка несколько миллионов баррелей нефти в день. Источник: @gazmyaso