Обложка канала

Телестрим. Страница 26

12218 @telestrim

Официальный канал сетевого издания "Телестрим" https://telestream.press/

  • Телестрим

    УТРЕННИЙ ОБХОД Самая актуальная подборка новостей СМИ на утро 22 апреля от Телестрим ▪️Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), отступая в Артемовске (украинское название Бахмут), бросают много оружия и боеприпасов, рассказал боец частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом пишет РИА Новости. По его словам, Вооруженные силы (ВС) РФ используют против ВСУ западное оружие, которое они бросают при отступлении. «Есть американские пулеметы, попадались у нас на позициях, с ними работаем, если они пригодны к работе, оставляем и работаем на позициях. Боеприпасы оставляют. Спасибо Украине, поставляет нам спецвооружение, всего хватает», — уточнил он. ▪️Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала слова певицы Лаймы Вайкуле о необходимости сносить памятники советским солдатам глупостью. Свое мнение она высказала в Telegram-канале. По словам дипломата, артистка «пошла на новый рекорд неадеквата». ▪️При усилении экономической изоляции страны ее благосостояние может снизиться, а экономическое развитие замедлится. Об этом в статье для журнала «Экономический разговор» написала первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева. «Важно не допустить в сложившихся условиях усиления экономической изоляции и тем более скатывания в автаркию, так как это приведет к снижению благосостояния и замедлит экономическое развитие», — отметила Юдаева. ▪️В случае победы на выборах 2024 года бывший президент США Дональд Трамп обещал добиться полной экономической независимости от Китая и лишить КНР статуса наибольшего благоприятствования во взаимной торговле. Об этом пишет РИА Новости. Политик выступил перед сторонниками Республиканской партии во Флориде. «Когда я вновь стану американским президентом, я лишу Китай статуса наибольшего благоприятствования в торговле... Я добьюсь тотальной независимости от Китая», — подчеркнул он. ▪️Вице-президент Венесуэлы Дельси Родригес заявила, что страна потеряла $232 млрд из-за западных санкций. Ее слова приводит ТАСС. Родригес отметила, что, начиная с 2015 года, Венесуэла ежегодно теряет около $29 млрд. Наиболее чувствительными являются запрет на экспорт нефти и жесткие рестрикции со стороны США против государственной нефтегазовой компании PDVSA. «Венесуэла потеряла 232 млрд долларов <…>, что в отдельные годы означало утрату 99% валютных поступлений», — пояснила вице-президент. ▪️Украинские войска предприняли неудачные попытки наступления на четырех направлениях, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24". "На четырех направлениях противник переходил малыми группами в контрнаступление при поддержке артиллерии. Нашим подразделениям приходилось в непростых условиях отражать эти контрнаступления, но практически ничего не удалось противнику отбить или занять из наших позиций. Но это ценой очень серьезных усилий", — сказал он. ▪️На территории 11 регионов четырех федеральных округов РФ, в том числе в Крыму и на Кубани, ожидаются сильные ливни и ветра. Об этом сообщается на сайте ВНИИ ГОЧС. Сообщается, что из-за дождей и порывов ветра возможны перебои с электроснабжением и транспортным сообщением. «На текущей неделе из-за порывов ветра до 30 метров в секунду и выпадения до 40 миллиметров осадков прогнозируются сбои в работе систем жизнеобеспечения населения, связанные с ограничением транспортного сообщения и нарушением энергоснабжения», — говорится в сообщении. ▪️Посол КНР во Франции Лю Шайе в эфире телеканала LCI ответил на призывы Запада оказать давление на Россию. Он подчеркнул, что Китай не поддерживает подобные методы в отношении какой-либо страны, передает РИА Новости. «Китайская дипломатия никогда не станет выступать за оказание давление на какую-либо страну», — заявил глава дипмиссии, указав, что такое поведение не в манере Пекина.
  • Телестрим

    Вице-президент ЕК литовец Домбровскис допустил конфискацию российских активов для выплаты репараций Украине. К слову, литовцы в мою бытность в рядах СА были наряду с западенцами самым отпетым гнильем и первыми стукачами. Причем, стучали даже на своих, прибалтов. Литовец откровенно гонит, выдавая желаемое за действительное. Что до конфискации наших активов, то фактически она уже началась. На днях Бундестаг проголосовал за передачу пакета акций «Роснефти» в НПЗ в немецком Шведте в управление полякам. И это только начало. Впереди, к примеру, «Лукойл» и прочие лисины. Дорогие коммерсы, Путин вам открытым текстом говорил, что «замучаетесь пыль глотать, бегая по судам». Ну и как нынче, трясетесь? А ведь надеялись обеспечить себе безбедную старость, а также будущее детям и внукам. Обеспечили. Если вы меня спросите, как нужно было поступать, я вам честно скажу – «не знаю». Может быть, как Галицкий со своим «Краснодаром», может, еще как. Но то, что не так, как вы сделали – это очевидно.
  • Телестрим

    Опять «утечка» — в Киеве готовили нападение на Белоруссию По сообщениям СМИ, Франция отказала Украине в просьбе предоставить цифровую карту белорусских территорий, которая позволила бы выполнять полёты на малой высоте. Якобы Киев обратился к Парижу после того, как получил отказ от других своих партнёров. Вообще-то эта история как-то совсем неприятно попахивает. Во-первых, подобные карты достаточно широкодоступны и круг их владельцев крайне широк. И речь даже не о странах с мощной спутниковой группировкой, способной просканировать территорию небольшой страны и предоставить актуальную карту ВСУ. Ключевая проблема в том, что такие карты есть даже у некоторых частных компаний. В общем, особенно учитывая регулярные пролёты вражеских БПЛА на сверхмалых высотах над территорией нашей страны, наличие у Киева подобной карты для европейской части России можно считать за данность. Единственное что могло помешать западным союзникам предоставить Украине аналогичную карту для удара по Белоруссии — опасение, что подобная атака может быть негативно воспринята обществом. Судя по всему, очередная «утечка» символизирует нежелание Франции быть причастной к нападению на Белоруссию. В Париже явно опасаются, что Вашингтон или Киев вполне могут свалить ответственность на них. Вот они, истинные союзные отношения, сплошь состоящие из взаимных подстав и обвинений. Но по крайней мере у Франции есть какая-то субъектность, в отличие от Германии, которая не может позволить себе даже такой демарш.
  • Реклама

  • Телестрим

    Резюме сегодняшних заявлений в Рамштайне: 🇺🇦Около 25000 украинских военных прямо сейчас проходят обучение в Германии, около 8000 уже завершили его и вернулись домой, — Глава Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли. 🇺🇦Танки Абрамс, на которых ВСУ будут проходить обучение летом, прибудут в Германию в следующие несколько недель, – министр обороны США Остин. 🇺🇦Германия, Украина и Польша создадут в Польше Центр технического обслуживания танков Leopard 2, переданных Украине. 🇺🇦США сейчас делают ставку на мощные системы ПВО для Украины, а не на самолеты.
  • Телестрим

    Пригожин рассказал, что по просьбе Дмитрия Пескова принял в ЧВК "Вагнер" его сына Николая. Николай отслужил обычным артиллеристом на Урагане, а Песков единственный чиновник, обратившийся к нему с такой просьбой. Неожиданно.
  • Телестрим

    ПОВЕСТКА ДНЯ 21.04.2023 от телеграм-агентства Телестрим Парламент Z кнопкой о том, что генсек НАТО анонсирует, что все члены блока заочно готовы принять Украину в военный альянс, как только ВСУ отбросят российские войска: «Запад продолжает игнорировать базовые потребности РФ в национальной безопасности, что только усложнит мирное урегулирование в будущем» Медиатехнолог Рамиль Харисов о том, что Шамана позиционируют как музыкального символа новой России: «…когда начинают сливать заработок (в который наверняка входит не только гонорар самого певца, но еще и зарплата его команды, и расходы на транспортировку оборудования), то рушится хотя бы мнимая история «за идею», которой и так сейчас очень не хватает» Владимир Гутенев о том, что самым ценным ресурсом Донбасса были и остаются люди: «Новосельцева Лидия пишет, что Ростовское региональное отделение СоюзМаш России будет оказывать всю необходимую помощь процессам перезапуска предприятий наших новых территорий» VOLGA.brief о том, что внимание федерального центра к Ульяновской области продемонстрировал визит представительной делегации из Москвы: «С ними Русских обсудил федеральную поддержку грядущей реконструкции аэропорта Баратаевка появление новых авиарейсов из Ульяновска и развитие предприятий авиационной отрасли региона» Андрей Луговой. Госдума о том, что ЛДПР теперь представлена во всех регионов России: «Защита прав граждан России всегда являлась приоритетным направлением деятельности ЛДПР. Воссоединенный народ, сделавший свой исторический выбор в непростых условиях, уже убедился в его верности» Железный Феликс о том, что после гибели военкора Татарского ФБК получил самое крупное пожертвование с начала года: «Вчера на биткоин-кошелёк Волкова, который используется тусующимися в Прибалтике навальнятами для получения донатов, поступило 3,81 ВТС (примерно 110 тысяч долларов США)» DTM о том, что Президент решил построить экспертное сообщество «сверху»: «обесценился институт репутации экспертов, появились «предприниматели от экспертизы», которые за большие деньги штамповали нужные экспертные заключения» The Moscow Post о том, что Берлин, Варшава и Киев создадут в Польше центр обслуживания танков: «расходы на поддержание работы объекта вооруженной инфраструктуры в год составят от 150 до 200 миллионов евро. Они будут частично разделены между участниками проекта» Елена Панина о том, что "Экоактивисты" в США режут шины "ради сбережения природы". Результат очевиден: «главный результат этой "борьбы за окружающую среду" очевиден — повышенный спрос на новые колёса. А значит, ещё большее загрязнение природы» REDACTED P6 (КОТËЛ #6) о том, что Продажа калужских активов Volkswagen – это эль-классико российского бизнеса в эпоху СВО: «Иностранные активы оперативно разморозили и рекордно быстро продали, за каких-то несколько дней» Стукач о том, что в столице на 78% увеличился объем производства обрабатывающей промышленности за 10 лет: «Например, выпуск продуктов питания вырос почти в три раза, электрооборудования — примерно в восемь раз» Русский Демиург о тупике в расследовании дела о рассылке бюстов: «Говорит Москва пишет, что всё свелось к некому аккаунту в сети «ВКонтакте», которому три месяца, у которого нет записей. Он выступил анонимным заказчиком» Рамзай о том, что Польша рассчитывает занять главенствующую роль среди стран Евросоюза, сместив с видных позиций Германию: «Берлин долгие годы проводил политику компромиссов, накачивал Польшу деньгами как первого ученика в Восточной Европе» РИА КАТЮША о том, что Путин поручил до 15 октября представить предложения по изменениям в стратегию научно-­технологического развития РФ с учетом прогнозируемых вызовов: «Когда будем уходить от цифры к реальной промышленности ? Не уверены что дождемся. Нашим швабовцам это не нужно...» Друид о том, что некоторые обозреватели начинают писать, что принятый закон об электронных повестках не повлиял на общественные настроения: «Этот вывод неверен в силу, прежде всего, методологической некорректности опроса. Так вопрос и не стоял» По вопросам сотрудничества [email protected]
  • Телестрим

    Какие варианты остались у ВСУ в Артёмовске (Бахмуте): разбор Военной хроники 20 и 21 апреля появились сообщения, что бойцы ЧВК «Вагнер» при огневой поддержке ВДВ подошли к трассе О-0506 между Артёмовском и Часовым Яром. После этого положение ВСУ в Артёмовске может значительно ухудшиться. Что это за трасса и почему она так важна? Трасса О-0506 соединяла западный укрепрайон ВСУ в Часовом Яре непосредственно с городом. Она проходит через посёлок Хромово (Артёмовское), по ней ВСУ попадали напрямую из Часова Яра в западные кварталы Бахмута. До продвижения ЧВК «Вагнер» внутри городских кварталов в Бахмут можно было попасть и другим путём — через юго-западную трассу Т-0504, минуя Красное (Ивановское). Трасса О-0506 была последней относительно безопасной дорогой, по которой можно было завозить припасы и подкрепления и вывозить раненых. Что происходит в Артёмовске сейчас По мере продвижения «оркестра» вглубь Артёмовска огневой контроль над маршрутами снабжения ВСУ усилился, в результате чего украинские войска начали терять до 90% техники и людей, отправляемых в Артёмовск не только из Часова Яра, но и из Константиновки, Дружковки, Торецка. В данный момент за ВСУ сохраняется контроль не более чем над 10% города: украинские войска находятся в микрорайонах Новый и Черема, школы №18 и обороняются со стороны ул. Черняховского в Хромове. «Оркестр» давит противника с севера в районе бульвара Металлургов и аллеи Роз, параллельно — по подразделениям ВСУ, которые пытаются покинуть город небольшими группами на одной-двух машинах. По целям как в непосредственной близости от Артёмовска, так и в глубине обороны ВСУ — Константиновке, Дружковке и Часовом Яре — активно применяются бомбы ФАБ-120/250 с модулями планирования и коррекции (МПК), а также управляемые артиллерийские снаряды «Краснополь». Это позволяет ещё сильнее осложнить и замедлить снабжение группировки, которая не может продержаться без помощи. Какие варианты есть у ВСУ? Первый вариант — бросить в город подкрепления и либо продолжить оборону, либо прикрыть отступление. По предварительным оценкам, суммарные потери ВСУ убитыми, ранеными, пропавшими без вести и пленными как внутри Артёмовска, так и вокруг него, включая уничтожаемые практически каждый день подкрепления, доходят до 650—730 человек в сутки. Чтобы удержать город, ВСУ готовят отправку в Артёмовск 93-й механизированной бригады и резерва 117-й бригады территориальной обороны, подготовленных для контрнаступления. В западных кварталах города эти войска должны усилить части 92-й ОМБр ВСУ, потери которой оцениваются в 65%. Второй вариант — отступить по асфальтным дорогам. Большинство дорог между Артёмовском и соседними городами не только простреливаются артиллерией «оркестра» и ВДВ, но и серьёзно повреждены. По некоторым мостам и переходы не может пройти тяжелая техника. Это значит, что на другой стороне отступающие подразделения ВСУ должны пересаживаться на другой транспорт. Сделать это безопасно практически невозможно. Третий вариант — отступить по полям Практически всю минувшую неделю в Артёмовске шли дожди, и на следующей неделе осадки продолжатся. Из-за этого поля снова превратятся в непроходимую местность. Быстро прорваться через них в таких условиях будет тяжело даже на танках, не говоря уже о пикапах и другом транспорте. Любая застрявшая техника ВСУ практически моментально попадёт под огонь артиллерии и будет выведена из строя, и после этого преодолевать пятикилометровый участок между Часовым Яром и Артёмовском украинским военным придётся пешком. Четвёртый вариант — отвлекающий фланговый контрудар Если командование ВСУ почувствует, что контроль над Артёмовском теряется окончательно, в бой, вероятно, введут 80-тысячные резервы из Рай-Александровки, Константиновки, Предтечино, Николаевки и Дзержинска. ☠️ Подписывайтесь на Военную хронику 💙 Военная хроника в VK
  • Телестрим

    Наши пограничники сбили вражеский беспилотник в Суджанском районе. Это все, что от него осталось. Спасибо, парни!
  • Телестрим

    ГОЛОС РЕГИОНОВ 21.04.23 Самые интересные материалы региональных телеграм-каналов по версии телеграм-агентства Телестрим Андрей Гусий о развороте на Восток: «если визиты в Китай глав регионов Дальнего Востока и находящихся за Уралом субъектов события достаточно привычны в силу географии, то работа Кавказа в Китае – можно сказать, редкость…» Недальний Восток о продовольственном рывке по-приморски: «Самый большой на Дальнем Востоке оптовый рынок площадью 65 тыс м2 совсем скоро откроется в Надеждинском районе Приморья…» Саратовщина о том, что Саратовская область задает новые тренды в браках: «В этом году остаются в тренде браки с участниками специальной военной операции. Статистику собрали в управлении по делам ЗАГС Саратовской области…» Вологодской канвой о новом кандидате на выборах губернатора Вологодской области: «Выходец из команды губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова Андрей Травников подтвердил, что планирует снова выдвигаться на выборы губернатора Новосибирской области…» Диванный флот о том, что два года условного наказания получил замруководителя службы городского хозяйства Якутска Станислав Новиков: «канал Недальний Восток пишет, что его признали виновным в трагической гибели 53-летней сотрудницы СВФУ, доцента Сарданы Сивцевой на территории ипподрома в Якутске в декабре 2021 года…» Тюменская Z уМоора 2.0 о том, что маршрутки в Челябинске не вышли в рейсы из-за религиозного праздника: «Интересно, а там, откуда родом водители-мигранты, тоже по великим праздникам не летают самолеты, не ходят пароходы, не ездит общественный транспорт, а сотрудники полиции не поедут на вызов о совершенном преступлении?» Спросите у Расула о том, что свыше 2,6 млн человек совершало ночной намаз и обряды Умры в мечети Аль-Харам в 27-ю ночь Рамадана: «Даже до пандемии, в 2019 году, на Хадж приехало меньше людей - около 2,49 млн человек…» Spb.Gov.no о том, что Россия в марте поставила за рубеж рекордный объем нефтепродуктов: «Ключевыми покупателями стали Турция, Бразилия, страны Азии и Африки…» Замгубернатора о том, что первую очередь построенного в рекордный срок водовода из реки Дон для снабжения жителей ДНР запустят к 1 мая: «Запланировано реализовать к 1 мая 2023 года первый этап водовода из реки Дон к каналу Северский Донец - Донбасс протяженностью 194 км и мощностью водозабора 288 тыс. куб. м в сутки», - заявил Денис Пушилин…» Родные края о том, что Глава Хакасии заявил о демарше единороссов и их неуважении к жителям: «канал Tayga.info пишет, что парламенту Хакасии не хватило голосов для согласования отчета правительства республики. Часть единороссов устроили демарш, заявил губернатор Валентин Коновалов (КПРФ)…» BRIEF Петербург о том, что в Ленинградском зоопарке ввели новые льготы: «Бесплатно войти могут инвалиды I группы + 1 сопровождающий. Возвращаются бесплатные понедельники для многодетных семей Ленобласти…» Шорохи Кумыски о том, что бывший начальник управления ветеринарии правительства Саратовской области Алексей Молчанов обвиняется в халатности: «В Саратовской области в последнее время резко обстроилась проблема с бродячими собаками. По факту нападения агрессивных животных на людей уже возбуждено множество уголовных дел…» Пытливый житель о продаже недвижимости за криптовалюту: «Первым российским девелопером, который заявил о продаже недвижимости за криптовалюту, стала в 2017 году компания М9 Development. Она выставила на продажу коттеджи в одном из поселков на Новорижском шоссе за биткоины…» Ханты и манси о том, снизится ли добыча нефти в ХМАО: «Ранее власти ХМАО отмечали, что объем добычи нефти в регионе снизился из-за реализации нефтекомпаниями соглашения ОПЕК+. По их же данным, добыча нефти в 2022 году достигла 223 млн тонн, что на 3,4% больше, чем в 2021 году...»
  • Телестрим

    Наша «Чертова дюжина» на основе репостов за неделю. «Чертова дюжина» федеральных каналов 1.БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР 2024 @bigtransfer2024 - Канал о главном политическом событии ближайших лет. 2.Доктор Сосновский @dr_alex_sosnowski - Телеграм-канал журналиста и политолога Александра Сосновского. 3.Железная логика @ironlogica - Личный взгляд политолога и общественного деятеля Сергея Михеева. 4.Елена Панина @EvPanina - Телеграм-канал директора Института международных политических и экономических стратегий. 5.Кремлевский кейс @politkremlin - Все строго конфиденциально. 6.Мюсли вслух @mysly - Свежие мысли на острые темы. 7.РосСкандал @rosskandal - Канал о самых свежих скандалах российских регионов. 8.Русский Демиург @rus_demiurge - Канал о мире, в котором мы живем и о знаниях, которыми необходимо обладать, чтобы в нем жить. 9.Украина.ру @ukraina_ru - Главный по Украине. 10.Тайная канцелярия @Taynaya_kantselyariya - Пишут аналитику и моделируют будущие сценарии развития в России и в Мире. 11.Телестрим Z @telestrim - Первое информационное телеграм-агентство «Телестрим» 12. REDACTED P6 (КОТËЛ #6) @redacted6 - В этом котле кипят все. 13.The Moscow Post @utronews - Канал Федеральных журналистских расследований. «Чертова дюжина» региональные каналы 1.Землянка @zemlyanushka - Жизнь в регионах незаметная Москве. 2.Московский пул @moskovskiyPul - Инсайды и интриги мэрии Москвы. 3.Красноярский Смотрящий @krslooking24 -Препарируют политику и экономику Красноярского края. 4.Недальний Восток @nedalniy_vostok - Восточный Кремль. 5.Неудаща @dirtytatarstan - Главный в Татарстане. 6.НовостиУрала (URALNEWS) @uralevery_news - Перерабатывают тонны уральской руды в поисках самородков здравого смысла... 7.Родные края @krai_rodnoy - Агрегатор самых животрепещущих событий в российских регионах. 8.Сибиряк @sidpolit – Главный политический канал Сибири. 9.СТРЕЛЫ КАЗБЕКА @streli_kazbeka - СКФО: события, факты, комментарии. Обо всём, что важно — с высоты Казбека. 10.Тайны Ленинградского двора @Leningrad_guide - Наблюдения за политической жизнью в Ленинградской области. 11.Ханты и манси @hanti_mansi - Главный политический канал Югры. 12.Шалтай-Бабай @ShaltayBabay - Главный политический канал Поволжья. 13.Футляр для курая - КушТау @kuraifutlar - Башкирия и все, что вокруг.
    Политический Агрегатор

    Агрегатор политических новостей и избирательных кампаний в стране. Связь с нами [email protected]

    Telegram
  • Телестрим

    Создание пилотных центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания в 12 регионах страны выходит на финишную прямую. Президент поручил – задача реализуется в обозначенные сроки. Вице-премьер и полпред в ДФО Трутнев Трутнев поздравил с окончанием обучения 212 инструкторов, прошедших программу профессиональной переподготовки, которая состояла из трёх частей: сначала слушатели обучались в Российском университете спецназа (Спортивном стрелковом клубе «РУС»), потом обучение проходило в Молодежном многофункциональном патриотическом центре «Машук», третьей частью стало обучение в МПГУ. Инструкторы освоили огневую и тактическую подготовку, основы пилотирования БПЛА, теорию и методику военно-спортивной подготовки, основы тактической медицины, военно-спортивные игры. После получения диплома они вернутся в свои регионы и с 11 мая приступят к работе. По словам Трутнева, регионы уже доложили, что готовы открыть центры. Напомним, в число 12 пилотных регионов вошли Бурятия и Хабаровский край. Глава Бурятии Цыденов принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов, обратившись к слушателям-инструкторам: «Самое дорогое и ценное, что у нас есть, – это наша Родина. Вы молодцы. Мы с вами». А вот хабаровского губернатора Дегтярева не было видно. Причем и ранее на совещаниях, посвященных созданию центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания, младогубернатор не особо светился. Как-то нехорошо получается, для «записного патриота».
  • Телестрим

    ❗️Суд в Москве заочно арестовал начальника военной разведки киевского режима Буданова по обвинению в организации терактов — СМИ
  • Телестрим

    ⚓️ Адмирал Виктор Лиина назначен командующим Тихоокеанским флотом. Раньше он командовал Балтийским флотом. Был замкомандующего Черноморским флотом. А родился флотоводец в Псковской области. несмотря на сравнительно молодой возраст (55 лет), у него изрядно "подсело" зрение.
  • Телестрим

    В Киеве отобрали землю у посольства России и выделили 100 гектаров земли под новое кладбище для ВСУшников. С запасом берут. Один из главных итогов президентства Зеленского - на Украине возник острый недостаток кладбищ.
  • Телестрим

    Грядущие выборы мэра Москвы грозят МосКПРФ окончательным и бесповоротным расколом. Внутрипартийный раздрай и склоки день ото дня увеличиваются в масштабах в геометрической прогрессии. Окончательно добить «вторую в стране партию» может решение партийных бонз сделать основным претендентом на участие в мэрских выборах не Афонина, Кумина или Парфенова, а внука своего деда - Лёню Зюганова. Глава фракции КПРФ в Мосгордуме Зубрилин пытается делать хорошую мину при плохой игре и хоть как-то оправдать неоднозначное решение – мол, у Зюганова-джуниора «десятилетний опыт работы в КПРФ, восьмилетний стаж в качестве депутата Мосгордумы, руководство постоянной комиссией столичного парламента по науке и промышленности. Также у него огромная поддержка среди местных коммунистов в первичных отделения партии». Вот только с последним утверждением согласны далеко не все. Уже есть первые признаки саботажа. Мундеп в МО Зюзино от КПРФ Борис Израилев заявил, что отказывается поддержать кандидатуру Зюганова-младшего и позицию руководства партии. Не сомневаемся, что такое же настроение у многих других «современных коммунистов». Особенно у навальнят, симпатизирующих Ступину и Рашкину (Ступин уже высказал весьма откровенно свое «фи»). Негодуют и коллеги МосКПРФовцев из несистемной оппозиции. Например, «самовыдвиженец», мундеп Лефортово, блогер-хайпожор с экзотической для российских просторов внешностью Самсон Шоладеми заявил, что ждал «серьезного кандидата от КПРФ», а когда услышал про внука «вождя» - «до конца не верил, что это всерьёз, не прикол». Ну и добавил про «партийное кумовство», и что «в КПРФ теперь как в Северной Корее, власть - штука наследственная, от деда к внуку передаётся». Шоладеми – фрик, но с этими его пассажами даже мы склонны согласиться. Всё это действительно выглядит смешно. Но по-другому у верхушки КПРФ уже не получается, МосКПРФовцы сами загнали себя в цугцванг - дискредитировали себя настолько, что и выбрать некого. Адекватные все разбежались, а все остальные - сплошь навальнята и иноагенты. По сути, Зюганову пришлось экстренно взять контроль за московским отделением на себя - правда, надежды на то, что из этого хоть что-то получится нет, в свойственной для себя манере Зюганов уже заранее слил выборы. Официальное выдвижение кандидата в мэры Москвы от КПРФ состоится на конференции московского горкома партии, которое предварительно запланировано на конец мая-начало июня. Эту дату можно будет считать официальными похоронами интриги на выборах мэра Москвы.
    Железный Феликс

    У всей столичной красной пятой колонны сейчас жёстко подгорает. Партийные бонзы в ЦК КПРФ долго и мучительно пытались определиться, кого же выставлять кандидатом в мэры Москвы. Даже составляли шорт-лист из первого зампреда ЦК Афонина, одного из главных спонсоров МосКПРФ Кумина, и рашкинской креатуры-навальниста Парфёнова. И вуаля - делается финт ушами, и Афонин объявляет о выдвижении внука своего деда Зюганова-младшего. Интриги больше нет. Всем очевидно, что "современные коммунисты" попросту сливают выборы. Афонин не решился пойти на выборы, потому что понимал - у него никаких шансов, а оглушительное поражение привело бы к закату его карьеры. Впереди у него ещё борьба за престол в партии. Кумин тоже вполне объяснимо соскочил - зачем ему вкладываться в дорогостоящую кампанию, где заведомо проигрышный нулевой выхлоп. Отличившемуся радикальными выходками Парфенову не дали зелёный свет - в ЦК не решились на такой риск, рашкинцы-навальнята и так донельзя дискредитировали партию. Фактически вождь КПРФ Зюганов объявил вотум недоверия МосКПРФовцам. Неудивительно, что Ступин сейчас исходит желчью и брызжет ядом, называя Лёню Зюганова "добродушным интеллектуалом, но не бойцом", прямо говорит про " элемент кумовства", и делает прозрачные намёки про "накрутку на ДЭГ". Расстройство Ступина понятно, да и всех рашкинцев-провокаторов, которые сейчас в конкретном ауте - их лишают ресурса для провокаций. Впрочем, не сомневаемся, что МосКПРФ продолжит отрабатывать оппо-методички.

    Telegram
  • Реклама

  • Телестрим

    Бесы заканчивают захват Лавры. Заканчивают, к слову, без какого либо массового протеста со стороны населения. Одни боятся засветиться и попасть под преследование СБУ, вторым не до этого - дел полно, третьи бурно аплодируют "победе над москальскими попами". Притом не просто аплодируют, а называя себя "украинскими православными" массово проводят акции, вроде "поставь свечку за упокой Гундяева". Убогие даже не понимают, что подобные вещи из набора деревенской ведьмы не работают, Господь не будет принимать душу и тем более совершать убийство "по просьбам трудящихся", зато пометит души тех, кто сам отдает душу Лукавому дикими ритуалами. Говоря более простым языком, они по себе ставят свечи за упокой, радуются и скачут не по удару по Белгороду, а призывают к себе новые беды, не русским солдатам по улюлюкание режут горло, а своих тащат на кладбище. Ибо сказал Господь: "Какою мерою мерите, такою отмерено будет вам". Это касается не только украинцев, но и наших, особенно диванных и домашних авторов и комментаторов, о чем очень хорошо сказал Роман Алехин. Да, еще можно понять тех, кто потерял в бою друзей, у кого разбомбили родных (хотя донецкие как раз отличаются тем, что почти никогда не посылают проклятия на головы мирных жителей). Там, на эмоциях, сказать много чего можно. Но скакать на гробах врага, даже если это вырусь ушедшая в сатанизм нельзя, потому что сам становишься немного таким же.
  • Телестрим

    Сегодня мусульмане по всему миру отмечают Ураза-байрам. Это «праздник разговения» в честь окончания священного для верующих месяца Рамадан, во время которого они соблюдали строгий пост. В этот день у мусульман принято раздавать милостыню, угощать соседей, навещать родных и близких. Традиция празднования ведет начало еще со времен пророка Мухаммеда, с 624 года.
  • Телестрим

    На утро сообщают, что дорога через Хромово физически перерезана к западу от Хромово на участке в несколько сотен метров. Ждем фото/видео подтверждений. Несмотря на заявления об образовании Артемовского котла, формально он еще не замкнут - сохраняется горловина к югу от трассы через Хромово - это простреливаемая и пока физически не перерезанная дорога через Красное (ее использовать весьма проблематично) и поля между Красным и Хромово, по которым передвигаться проблематично в условиях распутицы (как минимум для колесной техники, да и гусеничная там вязнет на ура). Так что скорее можно говорить о том, что наши войска вплотную подошли к образованию Артемовского котла и усилили оперативное окружение части Артемовской группировки - дела у ВСУ тут стабильно ухудшаются.