Сегодня в эфире программы "Есть тема" обсуждали последние писульки уехавшей в Израиль Аллы Борисовны. Есть такая громкоголосая либерашка Иоланда Чен ("мы, спортсмены, люди мира, нам всё равно за кого выступать"), она активно вступилась: заслуженная, мол, женщина и вообще "отстаньте от неё, кто вы такие". Я сказал - нет, не отстанем. Она публичная фигура и делает публичные заявления, направленные против России. Её возраст/пол/вес и т.п. в данном случае не имеет никакого значения. Байдену вон через месяц 80 лет - и что? Если Пугачёва публично гадит и выступает против России - мы будем публично ей отвечать.
Чен устроила истерику, заявила о том, что мы - никто, а Алла Борисовна - соль земли и тэдэ. Перепалка продолжилась и после программы. Мне стало интересно: не жмут карман Иоланде регулярно получаемые ею денежки от государства, которое она так презирает? Может, если не нравится Россия - поехать вслед за АБП в Израиль? Увы, внятного ответа я не дождался, более того - госпожа Чен разразилась казарменными ругательствами…