Итак, внимание. Есть такой человек - Жозеп Боррель. Его у нас знает уже каждый второй - это глава дипломатии ЕС. То есть, мягко говоря не последний политик Европы. Так вот. Он сегодня выступал в замечательном бельгийском городе Брюгге и вот что сказал...
"Европа – это сад, мы создали этот сад… Все здесь работает, это лучшая комбинация политической свободы, экономической перспективы и социальной сплоченности… Остальной мир – это не совсем сад. Большая часть остального мира – это джунгли. А джунгли могут вторгнуться в сад"
Еще вот что интересно. Боррель задается вопросом - транслируется ли его выступление, и, получает утвердительный ответ. И дальше говорит - оставайтесь в саду, но будьте осторожнее и принимайте во внимание, что "джунгли нас слушают".
Я так понимаю, что джунгли это в том числе мы 🤔 Тогда да, господин Боррель, джунгли вас слышат. ZOV джунглей.