Обложка канала

Говорит Долгов

Есть мнение, что анонимный канал "Говорит Долгов" ведёт известный политтехнолог Константин Долгов Так ли это? Мы не знаем

Говорит Долгов

4 года назад
Открыть в
Все почему-то накинулись на директора СВР Нарышкина, который заявил, что переговоры России с Западом возможны, но для этого необходимы определённые условия. События этого года, а если брать глубже - последних восьми лет (и даже девяти, если вспомнить переговоры февраля-2014 в Киеве) - демонизировали в общественном сознании само слово "переговоры". Оно превратилось в жупел, способный мгновенно всколыхнуть напряжённость в той или иной социальной группе. Нужно отметить, что результаты многих переговоров сыграли в этом заметную роль. Но сами по себе переговоры остаются единственной формой коммуникации между странами. Ничего другого не придумано. И ничего плохого в самих переговорах нет, важен их результат. СССР вон тоже вёл переговоры с фашистской Германией - требовал безоговорочную капитуляцию. Те переговоры, как мы помним, увенчались успехом. Отстаньте уже от Нарышкина, человек сказал банальнейшую вещь, что стороны должны разговаривать друг с другом - а его тут же смешали с известной субстанцией. Всё он правильно сказал. И никакой слабости здесь нет. Да, готовы. Да, есть определённые условия (читай - наши требования). В чём проблема? Давайте разговаривать, Россия всегда открыта к диалогу. А если не хотите - ваше право. У нас есть калибры и кое-что помощнее. Выбирайте.