Путин в сегодняшнем выступлении назвал «золотой миллиард» так называемым и самопровозглашённым. И призвал к пересмотру мировой финансовой системы.
Понимаю, что сейчас такое время, что никто ничему уже не удивляется, но ребята: это же эпохальные заявления! В истории было много попыток дедолларизации мировой экономики, но ещё ни разу их не планировала страна, обладающая ядерным оружием. Мы не Ливия и не Ирак, нас так просто разбомбить не получится. Так что же? Попытка окажется удачной на сей раз? Доллар станет региональной валютой? А что вместо? Крипта какая-нибудь? Или куча нацвалют с двусторонними соглашениями по торговле? Ваше мнение?