Обложка канала

Красно-Белая Телега🔴⚪️

16330 @spartakoz

О нашем любимом красно-белом клубе. Все горячо и вкусно😉

Красно-Белая Телега🔴⚪️

3 года назад
Открыть в
Василий Уткин странные выводы делает. По его мнению, «Спартаку» надо бы отстранить Квинси Промеса. Дескать, презумпция невиновности — хорошо, но сама ассоциация с преступлением — плохо и недостойно для футболиста «Спартака». Во-первых, как же это Василий себе представляет? Приходит такой гендир Евгений Мележиков к Промесу и говорит: «Знаешь, Квинси, тут сказали, что ты в деле одном замешан. Конечно, еще нет решения суда. Конечно, есть презумпция невиновности. Конечно, ты нужен нам для борьбы за чемпионство, ведь ты для нас живая легенда и лучший бомбардир 2022 года. Но мы тебя отстраняем. Да-да, без решения суда, наплевав на презумпцию. Просто отстраняем и все. Потому что так надо». Во-вторых, в этой истории Промесу нужна элементарная поддержка. Ни для кого не секрет, что не будь уголовного преследования, не было бы и Квинси в «Спартаке». Он приехал в Москву уже с проблемами, его приняли, он ответил игрой. Здесь обе стороны были в курсе, что союз со звездочкой. Все это приняли и было бы странно сдавать назад сейчас. Если кого-то что-то смущало, то и не начинали б. В-третьих, Квинси — одна из двух-трёх главных звезд лиги. С точки зрения футбола он дает очень много. Это раньше мы могли бы легчайше отказаться от футболиста его уровня — было кем заменить. Нынешний день делает всех нас циничными, поскольку количество альтернатив максимально близко к нулю. Ну, и в-четвертых, презумпция невиновности все-таки говорит, что определение виновности —эксклюзивное право суда. Собственно, в этом и есть пока самый главный тезис. Подписывайтесь: @spartakoz
Настоящий РадиоУткин

О Промесе. Он проходит по делу о наркотиках. Понимаете? О наркотиках. И дело это о полтонне кокаина. Его отстранять надо от тренировок до выяснения обстоятельств с приостановлением контракта, по идее. А не нанимать тренеров для индподготовки; это - давай сам. Спартаку нужно с этой историей ассоциироваться?.. Это внутриспартаковское дело, подчеркну. Пусть готовится сам - до выяснения. Там людей убили. В рамках этой истории (до выяснения). Не говоря о краже полутонны кокаина. Спартаку нравится ассоциироваться с этой историей? Ну, ладно. Вперед. Решит проблемы - велкам. Или сядет. Сейчас же эта история с невозможностью поездки на сборы обсуждается то ли как проблема сезонной аллергии на цветение, то ли аэрофобия, то ли как детская игра в крысу (с). А вы говорите - интервью не дают.) И правильно, не дают. На главные-то вопросы ответов нет. А так прекрасный парень. И я это искренне. По презумпции невиновности. Но пусть объяснится с законом. А до тех пор - контракт стоп, не позорь Спартак; вернее, не смей бросать…

Telegram