Обложка канала

Красно-Белая Телега🔴⚪️

16330 @spartakoz

О нашем любимом красно-белом клубе. Все горячо и вкусно😉

Красно-Белая Телега🔴⚪️

3 года назад
Открыть в
Вчера Карп написал, что Сычевой САМ попросил «Крылья» включить эксклюзивную опцию для «Зенита», что спродюсировало шок у моих друзей из Питера. Мол, глядите, как велик наш клуб с берегов колыбели русских революции. Пришлось, в целях восстановления справедливости, разобраться. Докладываю: 1. 23 июля 2022-го. Журналист Sport 24 Владислав Шапиро в интервью с тогда еще Сычевым задает вопрос: «Какой в России клуб для вас номер один? Куда бы хотели перейти?» Ответ Сычевого: «Спартак». Это к вопросу о приоритетах, величии и прочих делах. 2. Узнал ситуацию по Самаре. «Крылья» поставили перед фактом: или вы берете с таким условием, или не берете вовсе. «Крылья», которые этой зимой потеряли значительную часть атакующей линии (Пиняев, Глушенков), согласились без лишних раздумий. Понять можно. 3. По моей информации, Сычевой, конечно, не выступал инициатором этого пункта. Он не приходил и не просил включить эксклюзивный пункт для «Зенита». Ему предложили сделать так — он согласился. А это совершенно другой ситуативный контекст. «Зенит» хотел его взять уже этой зимой, но не гарантировал игровое время, поскольку игрок все еще сырой, дистанция на уровне РПЛ — слишком маленькая. Никто не знает, как он проявит себя в другой команде. Опять-таки пример Агалларова на поверхности. Поэтому «Зенит» не стал силой затягивать игрока к себе уже сейчас, но позаботился об эксклюзивном праве выкупа. По моей инфе, формально там 200 миллионов, но меньше чем за 300 «Зенит» его не заберёт — много всяких бонусов. Но это не миллиард, как для всего остального народа. 4. Сама по себе практика включения эксклюзивных условий для отдельных клубов — не новая, так действительно делают. Одно время в контракте Олега Шатова были прописаны отдельные цифры для двух-трёх десятков клубов. Вопрос по Сычевому скандален из-за взаимоотношений «Оренбурга» и «Зенита». 5. Как оказывается, агент Андрей Талаев — лишь формальный представитель Владимира Писарского (Сычевого). Реальный — Виктор Панченко (отец Кирилла Панченко), который на днях рассказал, что Писарским (Сычевым) интересовалась «Севилья». Это, кончено, ужасный удар мимо цели от агента, поскольку «Севилья» никогда, особенно сейчас, не подтвердит, что интересовалась российским игроком, даже если интерес правда был. Коллеги из «ДУ» направили запрос спортдиру «Севильи» Мончи, но тот не ответил. Ответил пресс-атташе Гомес, который «сильно удивился такой фамилии в контексте его клуба». Кажется, Виктору Панченко нужно подкорректировать инфоподдержку своей деятельности. Иначе сейчас он выглядит как человек, который сказал неправду. Итог: история об особом отношении Писарского (Сычевого) к «Зениту» — глупость. И еще большая глупость его, якобы, желание перейти именно туда. «Зенит» — хороший вариант, но игрок туда не напрашивался. Практика с включением особых условий для отдельных клубов — в целом норм, не норм — отношения «Оренбурга» и «Зенита». «Севилья» и Писарский — пока просто слова агента, который, боюсь, совершил большую ошибку, сказав об этом. Последим за тем, как игрок раскроется в Самаре. Надеюсь, что все получится — яркие люди и мощные игроки РПЛ сейчас нужны даже больше, чем пицца черепашкам-ниндзя. Подписывайтесь: @spartakoz
Инсайды от Карпа

СЫЧЕВОЙ САМ ПОПРОСИЛ ВКЛЮЧИТЬ ОПЦИЮ ВЫКУПА ДЛЯ ЗЕНИТА в 200 МЛН Справедливости Карп докладывает с Волги: при переходе из Оренбурга в Крылья Советов — 26-летний нападающий Сычевой самостоятельно инициировал раздел опции выкупа. Для Зенита она составила 200 млн рублей, для остальных команд 1 миллиард. Первым об этих суммах сообщил Никульников, Карп подтверждает. И добавляет, что именно самарцы настояли, чтобы опция активировалась только с лета 2024 года. Владимир теперь уже Писарский тогда еще думал о переезде в Санкт-Петербург, тем более с ним об этом беседовал замгендира Погорелов (но не Семак). Однако парня не устроил предложенный вариант: выкуп от СБГ и обратная аренда в команду Лички с зарплатой 2 млн рублей в месяц, что для футболиста Зенита — смешно. По моим данным, сейчас оклад лучшего страйкера РПЛ (14 голов, 2 с пенальти в 15 матчах — у Промеса такая же стата, но в 16 играх // кол-во минут на гол 77 против 102,86) — составляет 4 млн рублей в месяц. Такую же цифру давал Отец. Поэтому и выбрал Сычевой — Крылья Советов, но оставил себе шанс спустя 1,5 года исполнить мечту и заиграть в лучшем клубе страны (хотя бы по спортивным результатам). Лучшем, но пока еще не самом популярном, если верить КБ-рупору Зеленову и его аксиомам. Кстати, если питерцы захотят выкупить форварда, то им придется башлять не 200, а больше — добавятся расходы КС на зарплату игрока + его возможное лечение и прочее. Получается, что к самому раннему моменту возможного трансфера — сумма составит уже под 300 мультов. Ну что, мясные: верите в такой расклад от Карпа — или доверяете только сладким речам Заремы, которая оправдывает отставание Спартака от Зенита одним лишь админ-ресурсом? @karpinside

Telegram