Обложка канала

Small Beauty💎. Страница 14

Канал для девушек, которые хотят ухаживать за собой, но не могут себе позволить дорогие косметические процедуры или средства.

  • Small Beauty💎

    Получила на тест сет Анны Шаровой. В подарок положили молочко для тела ещё потестить. Почему кремы меня заинтересовали: 1. Норм цена — 2к₽ за набор, в условиях роста цен вполне прилично, у своей подруженьки ЮлиСот спрашивала, она сказала ок. 2. Формулы — дневной на ламеллярной эмульсии, ночной с моей любимой альфа липоевой кислотой. В g.love мне не подходили формулы на ламеллярных эмульгаторах, но это не значит, что мне теперь ламеллярка закрыта. Лотерея. Что у бренда пробовали?
  • Small Beauty💎

    #juli_spf Сделала табличку стабильности фильтров, чтобы не путаться и брать актуальное. Я не хочу демонизировать компоненты, все они по своему хороши, поэтому сразу поясню: многие из списка устаревших идут в тандеме с современными для усиления защиты. Не нужно выкидывать банку только потому что фильтр старый, если средство вам подходит. Так же объединила частые мифы воедино, надеюсь пригодится.
  • Small Beauty💎

    А вообще вчера день рождения был у лучшей женщины, а лучшая она потому что родила меня на радость вам. Моей маме исполнилось 55, она у меня молодец: активно занимается мфр, любит всякие микрозелени выращивать, отлично владеет компом и этими вашими интернетами. А ещё она меня всегда поддерживала во всем, а я ее. Сегодня вот гуляем, отмечаем.
  • Реклама

  • Small Beauty💎

    Спасибо Артемию Лебедеву за простую лекцию о том, кто такой клещ демодекс)
  • Small Beauty💎

    Помните маски суперфуды от Garnier Fructis? Я освежила память, снова ей попользовалась, а еще попробовала шампунь и бальзам из этой серии, все с бананом. Сейчас расскажу. Питательная маска 3в1 Superfood Банан для очень сухих волос. О ну да, это мои волосы, которые до сих пор отрастают после 10 смывок 5 лет назад, когда я была еще красного цвета и захотела вернуть свой блонд. Маска густая, волосы с ней хорошо прочёсываются пальцами во время мытья, а это самый главный на мой взгляд критерий выбора такого средства. За кондиционирование отвечают масла и парочка синтетических кондиционирующих компонентов, без силиконов, если кому важно. Кудрявым может подойти в качестве крема, я к сожалению это протестировать не могу. Шампунь питательный тоже для очень сухих волос. То что он питательный — это факт, потому что от всех питательных шампуней нет скрипа на голове. И опять же — моет он хорошо, то есть жирности на голове не останется, но тому кто привык после шампуня чувствовать скрип на волосах, тут такого не будет. Я уже привыкла, что при тестировании такое быть может. В составе есть как СЛС, так и мягкие ПАВ кокамидопропилбетаин и коко глюкозид. Бальзам ополаскиватель показался мне легкой версии маски, так же формулы очень похожи. Думаю этот бальзам подойдет уже и на другие волосы, не только сухие. Но важно, что текстура не позволяет наносить его на мокрые волосы, он просто сползет, а вот если промокнуть волосы чуть полотенцем или их отжать руками, то текстура лежит ок и пальцы опять же легко скользят. Вот такой результат тестирования. Из приятных бонусов для тех кто любит фруктовые запахи на волосах — после этих средств он держится долго. Если вы не любитель подобных ароматов, то средства не для вас. Купить можно тут недорого Итак, с каким ароматом пробовали суперфуды от Garnier Fructis? Слушаю внимательно #ad #Garnier #маскаSuperFood #суперволосы
  • Small Beauty💎

    ​​Самый лучший, но самый дорогой санскрин, что у меня есть это праймер от гельтек. Можно сказать, что на российском рынке это реально инновация — без белых следов (мне то пох, а вот с кожей потемнее это важно), с отличной усадкой, без эффекта парника ну и конечно же с защитой от UV. Я участвовала еще в бета тестировании этого продукта, до выхода на рынок, и еще тогда он мне понравился. Тестировался мной весной как для стойкости мэйка, так и для защиты уже сейчас в жару. Показательно было вот что: намазалась я им в 11, он успокоил мое красное от розацеи лицо, я пошла в зал, там я позанималась, потом сходила в душ (лицо не мыла, благо не потею), накрасилась, затем я поехала на мероприятие и после этого еще целый день гуляла. Только к 8 вечера у меня чуть чуть зажирнились крылья носа и то слабо. Ну и лицо естественно не обгорело, а жара была, плюс я очень светлая. Волшебство конечно же за счет силиконов, которые усаживаются на коже минут через 10-15, до этого кажется что лицо немного жирное, но потом…. Бархат. Ну вот и все. Косметика ложится шикарно, к тому же у кого поры, неровности и тд — силиконы это та самая база, что немного выравнивает рельеф кожи, ну и стойкость придает конечно же. По фильтрам: Ethylhexyl Triazone — защищает от извучения b типа, водостойкий и фотостабильный. Считается одним из самых высокоэффективных. Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine — защищает от всего диапозона UVB и UVA. Тоже один из лучших на рынке. А еще там нет спирта, но есть токоферол и альфалипоевая кислота — старые добрые наши антиоксиданты. Стоит ли своих денег — да, работа проделана хорошая, а продукт очень функциональный. 3000 рублей😭
  • Small Beauty💎

    Я написала половину поста про феромоны… и начинаю писать часть поста про парфюмерию этими самыми с феромонами (спойлер: это хуйня полная). А потом я вспомнила, что можно в этой же теме раскрыть вопросы «ХИМИИ КОЖИ». Ну типа откуда у нас стойкое ощущение, что есть ароматы, которые на каждом человеке раскрываются по разному. Интересненько? Напишите еще волнующие вопросы относительно парфюмированных мифов, будем разбираться.
  • Small Beauty💎

    Как определить, что астрология - хуйня Если бы астрология работала, то на свете должен был бы быть самый богатый человек - астролог. Потому что он бы предсказывал результаты лотерей, знал бы результаты торгов на бирже накануне и выигрывал бы во всех тотализаторах. Но таких людей не бывает. Потому что факты всегда ебут в жопу любые предрассудки. Поэтому астрология - хуйня.
  • Small Beauty💎

    Тем временем моя розацеа переходит всякие границы. А началось все после моего отравления в грузинских историях, где кстати взяли пробы почти через 3 недели после инцидента, но ничего не нашли. Удивительно правда? И вроде бы дискомфорта с желудком после всего этого я не испытываю, но все мы знаем, что причину изменений с кожей нужно искать где то внутри, если с внешними факторами все ок — уход норм, ем я прекрасно (овощи свежие, не пью молоко, питаюсь регулярно, что хорошо для желчи). Первое, что я сделаю это исключу поликизтоз яичников и гормональные сбои при моем очередном осмотре у гинеколога. Я уже сдала кровь на гормональный профиль, а в понедельник схожу на узи омт. Следующим шагом надо все таки сдать анализы на кишечную палочку, сделать фгдс (блять как я ненавижу эту хуету) и во время него взять качественный анализ на хеликобактер. Кожа только начала приходить в норму после стресса в прошлом году, готовилась купить себе микротоки, чтоб работать дальше — хуев мне за шиворот видимо.
  • Small Beauty💎

  • Small Beauty💎

    Вуху! Люблю, обожаю, поддерживаю.
  • Small Beauty💎

    Пока мировое научное сообщество ищет способ обратить вспять старение и добиваются микроскопических результатов, и то на мышах, в это время существует способ перестать стареть, достаточно денег заплатить) А помните такую даму как Аматуе? Кто она? Героиня старного мемного видео «Макияж»? Живая кукла барби без единой операции? Коуч? Метафизик? Биотехонолог? Венеролог? Изготовитель футболок? Ремонт кофемолок? Человек бесполый? С как доллар? РАУНД. Так вот, у нее есть курс ОТКЛЮЧЕНИЕ ПРОГРАММЫ СТАРЕНИЯ. В коментариях пишем какой курс Валерии понравился вам больше всего, мне, например Соперница. Избавление или наказание. (он кстати бесплатный) UPD: забыла рассказать самый ор, че это я. Валерия известная шарлатанка (оценочное суждение), любит людей лечить, знаете какой из ее рта вылетел убийственный способ лечения аллергии? Потреблять аллергены. Способ убийственный во всех смыслах: нет тебя — нет аллергии, ну и заодно апостола Петра увидишь, интересненька.
    Частичное репрограммирование позволило частично снизить биологический возраст мышей

    Генетики и геронтологи проверили, как сказывается на здоровых мышах частичное репрограммирование — метод, в ходе которого все клетки их тела «сдвигают» немного ближе к стволовым. Выяснилось, что такая терапия довольно безопасна и снижает эпигенетический возраст отдельных клеток. Правда, она оказывает влияние только в долгосрочной перспективе — и не на все ткани организма. Работа опубликована в журнале Nature Aging.

    nplus1.ru
  • Small Beauty💎

    Я постоянно засираю генетические подарки, что подарили мне мои родители, в основном отца конечно, он своими доминирующими генами подарил мне астигматизм, розацею, маленькая грудь возможно тоже его подарок. Но хочу сказать, что хорошим подарком от родителей для меня стал хороший обмен веществ и прекрасная мышечная память. Набрать вес мне очень сложно, только если я буду есть и сидеть, если жир скопится — то только на ляжках и животе (блять, а можно было в сиськи, одна железистая ткань). А мышечная память это вообще лучшее, что у меня сейчас есть: как в 22 накачалась, так и можно сильно не усердствовать — перестаю заниматься, немного все усохнет, пойду железо тягать и все снова на месте. Фото — результат того, что я занимаюсь в зале и полдэнсом 3 недели, до этого мышечный корсет на животе был такой слабый, что я когда поела выглядела как на 6 месяце. Ну плюс спорт это дисциплина, хороший сон и самочувствие. Пыталась я жить по принципу бодипозитива, все таки люблю когда подтянутое тело. Как у вас со спортом?
  • Small Beauty💎

    На самом деле это все шутки. Я просто купила эти 2 подводки по 140₽, ведь коллекцию убирают из продажи. Одна фиолетовая, другая зелёная дуохром. Стойкие. Сначала я нарисовала свои длинные стрелки со спущенным уголком, а потом подруга мне написала НИХУЯ У ТЕБЯ СТРЕЛКИ. И рекомендовала мне сделать их до середины века. Так вот экспериментирую
  • Small Beauty💎

    А ещё эксперименты с подводкой завели меня в удивительный мир коротких стрелок. Дано: нависшее веко и руки из жопы. Я всегда рисовать жирные и очень длинные стрелки, я была живым перерождением стрелок эми вайнхауз. Однажды, я участвовала в каком то марафоне, где должна была рассказать о том, как не стесняться несовершенств своей кожи, до этого там были темы про макияж. Организаторы выложили в инсту мою фотку с анонсом, и какую то даму мои стрелки привели в готовность, как на Байконуре, отправиться в космос на тяге своей горящей жопы. Невнимательная особа заявила, мол че я собралась рассказывать о красоте с такими то стрелками. И вроде бы уже мы были в том году, когда вроде бы уже никого не ебет, кто и как красится, но я хочу ей сейчас гордо заявить, цитатой великого классика скриптонита: Че бля, смотри. Теперь у меня короткие стрелки
  • Реклама

  • Small Beauty💎

    Не забываю вам всем напоминать о здоровье, все таки аудитория моего канала это люди за 25. Женщинам важно посещать гинеколога раз в пол года, а маммолога раз в год. И если в гинекологу дамы ещё ходят, то к маммологу почему то стремятся не все, а рак груди самый распространённый рак (по количеству заболеваний, а самый «быстрый» рак это меланома). Вообще онкозаболевания это не приговор при своевременном обнаружении, это я вам как человек с вечной боязнью этого самого рака говорю, а тут ещё такая интересная новость — возможно скоро лечить эти заболевания станет намного проще.
  • Small Beauty💎

    Для кого то водостойкая тушь это подарок с небес, а для меня это наказание, так как однажды я пришла домой и не смогла ее смыть. Оказывается водостойкая тушь не смывается мицелляркой, прикиньте? Пришлось в ночи растворять тушь растительным маслом и не красить ей пока не найду чем ее смывать. Решено было купить 2х фазное средство, потому что: 1. Это бюджетно относительно гидрофилки 2. Вероятность облажаться с подбором данного средства всего 5% против 50% у той же гидрофилки. В золотом яблоке я сначала смотрела на лореаль, а потом заприметила Нивею мейк ап эксперт. Так как я эксперт, по собственному авторитетному мнению, я поняла, что вариант точно для меня — бюджетный (всего 255₽), рабочий и самое главное ведь, что то модно, а что то вечно и это нивея и ее простой, как трусы в полоску, косметос. Рекомендую
  • Small Beauty💎

    ​​Листая тик токи я постоянно думаю, почему все любят хейтить шампуни из масс маркета? Да и вообще косметика для волос из масс маркета вечно ходит там с позорным клеймом, пока я все люблю тестировать и волосы мои выглядят очень хорошо, ну вы видели. Тестируем Garnier линейку FRUCTIS SOS ВОССТАНОВЛЕНИЕ, чтоб я и ее протестировала тоже, а потом сказала своё мнение. Итак. Линейка SOS ВОССТАНОВЛЕНИЕ с маслом амлы, которое по некоторым данным уплотняет волос. Так же в составах растительный кератин — кукурузный и соевый. Итак о средствах. Шампунь. Задачу свою мыть кожу головы и корни волос выполняет мягче, чем мой обычный шампунь. Мой даёт ощущение легкого скрипа, а этот нет. Это не хорошо и не плохо, просто непривычно, но голова чистая, это главное, ведь главная задача шампуня промыть кожу головы. Бальзам и маска. Я всегда проверяю маску и бальзам очень простым способом: мои колтуны с ней должны распутываться пальцами. Чем быстрее это — тем круче маска и бальзам. Почему я их объединила — они одинаковые по эффекту, просто маска чуть по жирнее по текстуре, а распутывают волосы они быстро, я могу их уже почти сразу после нанесения расчесать пальцами. Спрей. Не жирнит волосы, что важно. По остальным важным критериям: не утяжеляет, разглаживает и защищает от высоких температур. В составе несколько видов растительного кератина и полимеры — основа для хорошего спрея-термозащиты, тем более в бюджетном сегменте. Самая низкая цена тут #Garnier #спрейSOSKeratin #эпическоевосстановление #ad