Обложка канала

Школа саморазвития и психологии. Страница 16

Cколько раз вы пытались начать новую жить с понедельника или с первого января? Пора действовать! Заходите на канал, там публикуются четкие и понятные шаги как сделать свою жизнь такой о которой вы мечтаете.

  • Школа саморазвития и психологии

    Знаете, сколько мыслей наш 🧠 обрабатывает ежедневно? От 60 до 80 тысяч. Это по 3500 мыслей в час. Представляете себе эту мыслемешалку!? Там и тревожные мысли о будущем, и попытки выстроить план действий, и обдумывание ответов на письма, и постоянно отвлекающие уведомления соцсетей, и воспоминания — полный хаос. Чтобы навести порядок в мыслях (а значит, и в действиях, и в результатах), нужна лишь ручка и бумага. Письменные практики помогут прояснить, что же вас беспокоит, увидеть, что вы хотите, и составить план действий. Я веду дневники больше 20 лет, и 7 последних лет рассказываю о том, что дневник может стать личным психотерапевтом. Вот самые читаемые статьи моего блога: ✔️ Как ведение дневника помогает навести порядок в голове. ✔️ Как мы принимаем решения и что делать, чтобы успевать больше: подборка видео и книг о работе мозга. ✔️ Как поднять себя с эмоционального дна. ✔️ Как дневник поможет вам открыть внутреннюю мудрость? ✔️ Личный аудит счастья за 7 шагов. 🔔 ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, если вам нужна поддержка и простые работающие инструменты: https://t.me/skrebeykoru
  • Школа саморазвития и психологии

    Особенность мозга Услышав такой заголовок, автоматически хочется додумывать и «предсказывать» то, о чем пойдёт речь. Это тоже особенность мозга, но сегодня поговорим о другой. И прежде чем мы перейдём к сути, ответьте: вы когда-нибудь выкладывались на все 100%? В работе, на тренировке, в отношениях? В чём угодно. Вы хоть раз чувствовали, что достигли предела своих возможностей? Делали всё, что в ваших силах? Скорее всего нет. На это способны лишь два процента людей. Да и то, не потому что они целеустремлённые гении, а потому что у них нарушена система работы мозга. Всё дело в том, что когда вы делаете что-то, ваш мозг готов задействовать не более 40% ресурсов вашего тела. Если этот лимит исчерпан, он ленится и ищет отмазки. Пошли на пробежку? После пары кругов будет казаться, что вы уже выдохлись. Пишите статью? Кажется, что после пары предложений уже трудно думать. Носите поваленный лес? Кажется, что вот-вот треснет спина уже на первом дереве. Мозг таким образом экономит ресурсы организма и свои силы. Однако как показывает практика, если продолжать бежать — вы сможете. Да и далеко не ещё один круг, а больше. Мозг убеждает, что больше писать не вариант? Если продолжать, статья напишется. Больше ни одного дерева не сможете перенести? Сможете. Каждый раз, когда вам кажется, что вы больше что-то не можете продолжать из-за отсутствия сил, знайте, что вы всего лишь преодолели порог в 40%. А это значит, что вы можете сделать ещё как минимум столько же. Теперь живите с этим.
  • Школа саморазвития и психологии

    База знаний как продавать свои компетенции дорого клиентам премиум-сегмента здесь: забирайте!
  • Реклама

  • Школа саморазвития и психологии

    Правило 20 минут • Кто занимается спортом 20 минут в день, тому не стоит беспокоиться о своем здоровье. • Кто уделяет 20 минут в день уборке своего дома, тому не стоит переживать о беспорядке. • Кто выделяет 20 минут в день на улучшение концентрации, тому не стоит беспокоиться о творческом кризисе. • Кто находит 20 минут в день, чтобы выслушать о делах своего мужа или жены, не стоит беспокоиться о проблемах в отношениях. • Кто выделяет 20 минут в день на слушание себя и ведения личных записей, тому не стоит беспокоиться о недостатке идей. • Кто 20 минут в день работает над созданием источников дохода, тому не нужно переживать о собственном финансовом благополучии. • Кто выделяет 20 минут на отдых, не следует опасаться переутомления и усталости. • Кто читает полезную книгу хотя бы 20 минут в день, не стоит переживать о том, как стать экспертом.
  • Школа саморазвития и психологии

    МАРАФОН УСПЕШНОГО ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ (= 0р) (Первый круг обучения «Технологии Улучшения Жизни!") Все люди, хотят они того или не хотят, но живут своими целями. Можно сказать, что они даже состоят из целей. Поскольку именно это стало причиной их видового названия - ч(ц)ел-о-век! = То есть, существо, вечно преследующее цели!!! Но если так, если ты всю свою жизнь достигаешь, преследуешь, воплощаешь в жизнь какие-то цели, ТО ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ ЭТО УСПЕШНО!:) А у многих людей это получается далеко не всегда. И причин у этого недостижения бывает очень много. Поэтому мы и начинаем изучать и осваивать способы достижения Успеха. - И начинаем это с бесплатного и легкого "Марафона Успешного Достижения целей." Он начнется 22 августа в понедельник и завершится до сентября. А занимать будет 10-20 минут в день. На марафоне вы сможете не только достичь каких-то своих важных целей, но и ежедневно задавать вопросы автору. Это психолог сознания с 30-летним практическим опытом В.Самойленко. Для участия в Марафоне, подпишитесь на телеграм-канал МАРАФОН: "УСПЕШНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЕЙ!" здесь: https://t.me/+gY52rO3z7oY2MzUy Немного подробнее про Марафон можно прочитать здесь: https://psy-samoilenko.ru/mapafon_ycnex
  • Школа саморазвития и психологии

    ​​Этот список составил знаменитый психолог Ренди Гейдж 1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами. 2. Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете. 3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его. 4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения. 5. Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас - дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь. 6. Закон десятины. Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки - 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги - обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д. 7. Закон всепрощения. Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя. @skills4you
  • Школа саморазвития и психологии

    Как завести друзей взрослому? Взрослое одиночество увеличивает риск сердечных заболеваний и давит. Признаки: неспособность общаться с другими, потеря чувства собственной ценности. Справиться с проблемой можно за четыре пункта: 1. Познать себя или чем вы занимаетесь в свободное время? Читаете, пишите, играете в шахматы, в танки? Составьте список увлечений и найдите единомышленников вживую. Посетите библиотеку или сходку книголюбов. Кружок по шахматам. Или сходку таких же геймеров. А может вообще попробуйте что-то новое. 2. Будьте другом. Посетив место для людей с такими же интересами, зацепитесь за кого-нибудь. Обменяйтесь контактами и будьте другом: рассказывайте, выслушивайте. Будьте эмоциональны и искренни. Взаимодействуйте. 3. Проявляйте инициативу. Это самый важный шаг. Нужно действовать несмотря на риск, что не каждому вы можете прийтись по вкусу. Тем не менее, попробовать стоит. Безопасный вариант социализации: начать со своего круга. С коллег, с которыми ладите. Со старых знакомых. А если таких нет, либо не получается, открывайте новых. 4. Поддерживайте контакт. Не покажитесь навязчивым. Если кто-то вам импонирует, не спешите полностью загружать человека собой. Плавно прощупывайте почву и не дайте искре потухнуть в первые месяцы: присылайте смешные видео, картинки. Взаимодействуйте умеренно и тактично общайтесь. Эти пункты несложные и в них нет ничего сверхъественного. Если проблема взрослого одиночества вас настигла, примените их в жизни и взгляните, что получится.
  • Школа саморазвития и психологии

    Последнее слово — за мной Такие люди любой разговор превращают в спор, в котором они непременно должны победить. Зачем им это нужно? И что делать, если вы замечаете такое за собой? Низкая самооценка Потребность доказать своё превосходство обычно скрывает под собой неуверенность в том, что кто-то тебя ценит и любит. Остаётся только пускать пыль в глаза и доказывать себе и всем вокруг, что ты умён, проницателен и вообще знаешь себе цену. Страх неожиданности Люди, которые без конца спорят, считают для себя невыносимым дать другому высказаться. А вдруг они услышат что-то, что пошатнёт их картину мира? Страх оказаться в подвешенном состоянии вынуждает их спорить до хрипоты, искать опору в своей правоте, пусть условной. Необходимость защищаться Если в детстве вам не давали возможности высказаться, то сейчас потребность быть правым во что бы то ни стало просто показывает вашу потребность избежать ощущения той неприятной детской подчинённости. Что делать? - Учиться слышать себя в момент, когда вас разрывает потребность начать доказывать свою правоту. Остановитесь, спросите себя, зачем вам это? Так ли это необходимо? - Учиться принимать мнение другого как есть. Осознать этот момент: «Да, он имеет право думать, как думает. А я останусь при своём мнении. Релакс». - Работать над своей самооценкой. Самостоятельно или со специалистом. Научиться общаться так, чтобы комфортно было и вам, и собеседнику, действительно стоит большой работы над собой. Согласны?👋
  • Школа саморазвития и психологии

    Внушения извне Жизнь человека определяется идеями, которые ему внушили в детстве. Это происходит из-за того, что у ребенка отсутствует критическое мышление. Процесс воспитания детей — это история внушений. И есть минус — когда ребёнок подрос, он не пытается переосмыслить рациональность и эффективность впитанного. Задумайтесь сейчас над тем, действительно ли большинство ваших жизненных установок по-настоящему ваши? Следует порефлексировать об убеждениях и установках. А они у каждого разные. Действительно ли все негры ворюги? Действительно ли таджики хулиганы? Хорошо жениться в 20? Все мужики козлы? Все бабы козочки? Кто не задается такими вопросами, продолжает жить примерно как муравей — в своём ограниченном микромире, который ничего общего с действительностью не имеет. Наша психика сложная. Но в отличии от муравья, человек способен думать о том, насколько правильно он думает и правильно ли то, что он думает.
  • Школа саморазвития и психологии

    🏴‍☠️МЕНЯЙСЯ ИЛИ УМРИ!🏴‍☠️ Мальчик: при любой проблеме забивается в угол, уходит с головой в иллюзорные миры сериалов, игр и порно. Мужчина: читает мой канал,смотрит проблеме в глаза и срубает ее под корень. Хватит жить в обоссаных иллюзиях. ВЕРНИСЬ В РЕАЛЬНОСТЬ.ВСТУПАЙ В НАШЕ БРАТСТВО
  • Школа саморазвития и психологии

    Жить на «отлично» Школа создаёт ужасно тревожное восприятие жизни. Посмотрите на значение школьных оценок: 5 – отлично 4 – хорошо 3 – удовлетворительно 2 – неудовлетворительно Делаешь на «отлично» – тебя хвалят, на «хорошо» – не получаешь ничего, «удовлетворительно» – ты уже немного плохой. Но ведь в жизни всё не так. Как часто у вас бывают дни на «отлично»? На «хорошо»? Сколько «удовлетворительных» дней? Школьная система как будто создаёт планку для того, чтобы ты каждый день показывал отличный результат, хотя в жизни это невозможно. С такой планкой ты будешь расстраиваться в хороший день, потому что сегодня ты не прочитал 300 страниц, не получил повышение, не вырастил арбузы на подоконнике и не сбросил 5 кг. С такой системой даже у обычного человека появляется «синдром отличника», для которого малейшее недовольство собой – повод словить паническую атаку. Отлично. Нормально. Неплохо. Хорошо. Терпимо. Жизнь может быть какой угодно, и вам не обязательно жить на «отлично». Главное – счастливо.
  • Школа саморазвития и психологии

    Утренние страницы Вас когда-нибудь накрывало непонятным состоянием? Чувством, что что-то не так, но не понятно что именно? Подсознание постоянно перерабатывает огромное количество информации. Все, что с нами происходило, какие мы сделали выводы, что завершили, а что осталось незавершенным. И это влияет на наше состояние каждый день. Что делать, чтобы было легче и приятнее жить, и если и накрывало, то быстро проходило? Начните практиковать утренние страницы (фрирайтинг). Суть в том, что вы садитесь (утром, например), берете тетрадь, листок или телефон, и начинаете писать все, что приходит в голову. Подряд, без логики, сюжета и знаков препинания. Никак не контролируя и не анализируя. Начать можно: «Что-то я совсем хреново себя чувствую, колбасит, похоже что...» И пишите до тех пор, пока не осознаете или вам не станет просто легче, будто бы голова освободилась от всего лишнего. Мы как бы пытаемся вывести все то, что не осознанно - на сознательный уровень. И то, что беспокоило перестает болтаться в голове.
  • Школа саморазвития и психологии

    Авраам Линкольн Слыхали это имя? Так вот, Авраам не всегда был “крутым”. Как и за любой другой историей успеха, от глаз скрыта обратная сторона — непростая биография. Изначально Линкольн пошёл в бизнес, но в 1831 году остался банкротом. Затем, спустя 5 лет, в 1836 году пережил нервный срыв. После того как реабилитировался, спустя 20 лет потерпел поражение в борьбе за пост президента США. Но, тем не менее, он выстоял и не отступил от амбиций. Вместо того, чтобы воспринимать провалы как ярлык “это судьба”, он черпал в них мотивацию. И затем, уже в 1861 году, он наконец-то стал президентом США. «Меня беспокоит не то, потерпели ли вы неудачу, а то, довольны ли вы своей неудачей». — Так он однажды сказал своему заместителю, а это — демонстрация его отношения к провалам. Количество неудач не является определяющим фактором того, что вы “неудачник”. Неудачником вы становитесь лишь тогда, когда изменили своим идеалам и опустили руки. Относитесь к неудачам как Линкольн.
  • Школа саморазвития и психологии

    Финансовая грамотность за 5 простых шагов. Научимся и внедрим за 3 дня: https://goo.su/g5j6B 🔥 Вот эти 5 шагов. 1. Убрать негатив от денег. 2. Поставить цели. 3. Контролировать финансы. 4. Искать источники заработка. 5. Уметь создавать капитал. 💵Куда обычно уходят свободные деньги, если они каким-то чудом остались? Бедный этого не знает. А вот богатый имеет четкую стратегию. Каждый рубль он превращает в несколько. У него ничего не пропадает бесследно. 📈И количество денег только увеличивается. Пройдите за 1 вебинар эти 5 шагов. Вы получите: – Простые приемы, которые снимут негативные убеждения на счет денег.. – Четкие цели. С расчетом. Конкретно. Проложите к ним понятный путь, который можно пройти. – Схему накопления денег с любого дохода. – 100 источников дополнительного дохода, которые помогут забыть о нехватке денег. За один вебинар хочу сделать невероятное: помочь людям стать финансово подкованными.  Регистрируйтесь, если хотя бы один из этих шагов актуален для вас:  https://goo.su/g5j6B
  • Школа саморазвития и психологии

    Притча о смысле снегопада Однажды ночью вокруг одинокого монастыря в поле разразилась страшная снежная буря. Утром ученики не смогли выйти на обычную утреннюю прогулку и собрались в зале для медитаций. Наставник спустился в зал, оглядел всех. – Как считаете, что нам нужно сейчас делать? – Следует зажечь свечи и помолиться, чтобы пришла оттепель, — подал голос один из учеников. – Нужно смириться и переждать ненастье в своих кельях, — предположил второй. – Так ли важно, есть снег или нет, если ты познал истину, — молвил третий. Учитель выслушал всех, откашлялся. Ученики притихли в ожидании мудрого решения. — Вот что я скажу вам, братья. Лопаты в руки — и за работу. P.S. Бывают ситуации, когда нужно просто действовать✊
  • Реклама

  • Школа саморазвития и психологии

    Амбиверт Людей принято делить на 2 категории: экстраверты и интроверты. Но есть и третий тип — универсальный амбиверт. Это психотип, сочетающий качества обоих. Он отлично чувствует себя в компании. Получает удовольствие от общения, но периодически нуждается в уединении. Быть амбивертом удобнее всего по жизни. И вот почему: — Широкий круг общения. К друзьям он подходит по-интровертски — вдумчиво и избирательно. Не ограничивается парой человек. — Эмоциональная эластичность. Амбиверт не будет долго грустить: быстро находит причину расстройства и устраняет. — Легко переключается между ролями наблюдателя и деятеля. Отличный собеседник, поскольку может и выслушать, и интересно рассказывать. — Приспосабливается к любым обстоятельствам. Как физически, так и морально. — Высокий уровень эмпатии. Понимает и чувствует проблемы других. Помогает их преодолевать. И это лишь самые яркие черты. Погуглите на эту тему и узнайте больше. Стать амбивертом не так уж и просто, но возможно. Попробуйте.
  • Школа саморазвития и психологии

    Минимализм и потребительство Саморазвитие включает и финансовую сферу. А самый простой принцип, который способен помочь — минимализм. Однако не спешите жить в квартире размером с гроб и владеть лишь матрасом. Нам постоянно что-то навязывают. Якобы мы должны кому-то или чему-то соответствовать. И чтобы не попасть в ловушку бесконечного потребления, предлагаем два вопроса минималистов, которыми нужно задаться перед покупкой: Первый — «Это мне нужно?». А второй — «Улучшит ли это качество моей жизни в долгосрочной перспективе?». Первый касается мелочей — сникерсов, киткатов, брелоков и прочего «мусора». А второй вопрос для серьёзных покупок: телефон, машина, дом. Если вы купили телефон год назад и он нормально работает, то поверьте, что нет необходимости в новом айфоне. Или если у вас хорошая машина, зачем брать в кредит новую? Чрезмерное потребление — враг финансовой свободы. Не тратьте деньги на ерунду, либо же на впечатление знакомых. Распорядитесь свободными деньгами разумнее.
  • Школа саморазвития и психологии

    Как решиться и поставить высокую цену своих услуг? ▶️ Чем я помогаю? Оцените, чем вы помогаете своим клиентам. Представьте, что вы вдруг отказываете им в услуге - в жизни клиента возникают сложности? Эти сложности дорого ему обходятся? Значит, вы уже своими знаниями и навыками делаете его жизнь проще, ему важна ваша работа уже даже в текущем уровне. Ему достаточно этого уровня для решения определенных проблем. Это вам нужно больше, а не ему. ▶️ Дорогой экспертный эксперт - кто он такой? Если представить идеального эксперта в вашей сфере, который мог бы брать сумму сильно выше вашей - что такого у него есть, чего нет у вас? Кому он помогает? Вы не работаете с клиентами, которым помогает он, но - он не работает с теми, с кем работаете вы. А им тоже нужны услуги вашей тематики. Подробно о том, как продавать свои услуги по высокой цене и как оформить ваши знания и навыки в онлайн-продукт рассказывает опытный продуктолог в канале WannaDoOnline
    Wanna.do.online | Николай Суховей

    Превращаем знания, навыки и таланты в онлайн-продукты, которые покупают. Учим по-другому: думать по-другому, делать по-другому. Расскажем как не зависеть от работодателя. Максимально много практики, системности и визуала. Instagram: @nikolay_sukhovey

    Telegram