Обложка канала

Школа саморазвития и психологии

Cколько раз вы пытались начать новую жить с понедельника или с первого января? Пора действовать! Заходите на канал, там публикуются четкие и понятные шаги как сделать свою жизнь такой о которой вы мечтаете.

Школа саморазвития и психологии

4 года назад
Открыть в
Жить на «отлично» Школа создаёт ужасно тревожное восприятие жизни. Посмотрите на значение школьных оценок: 5 – отлично 4 – хорошо 3 – удовлетворительно 2 – неудовлетворительно Делаешь на «отлично» – тебя хвалят, на «хорошо» – не получаешь ничего, «удовлетворительно» – ты уже немного плохой. Но ведь в жизни всё не так. Как часто у вас бывают дни на «отлично»? На «хорошо»? Сколько «удовлетворительных» дней? Школьная система как будто создаёт планку для того, чтобы ты каждый день показывал отличный результат, хотя в жизни это невозможно. С такой планкой ты будешь расстраиваться в хороший день, потому что сегодня ты не прочитал 300 страниц, не получил повышение, не вырастил арбузы на подоконнике и не сбросил 5 кг. С такой системой даже у обычного человека появляется «синдром отличника», для которого малейшее недовольство собой – повод словить паническую атаку. Отлично. Нормально. Неплохо. Хорошо. Терпимо. Жизнь может быть какой угодно, и вам не обязательно жить на «отлично». Главное – счастливо.