Единственное, чем можем мы помочь нашим сладким «деткам, крошкам, зайкам, рыбкам, птичкам» — это не мешать им быть. А то Красная Книга разрастётся до масштабов БСЭ…
Нелишняя тема в свете текущих событий: а что мы будем строить дальше.
Вот бодрый фильмец на 20 минут.
С Пучковым и Холмогоровым вместе. (И мной).
Про: будет ли полевение в современной России.
Думаю, будет неизбежно.
Полевение в экономике и правый курс в идеологии.
И, на всякий случай. Я - не левый и не правый.
Я лево/правый. Я за русский православный/исламский многоукладный и сложнопродуманный социализм.
И если кому-то кажется, что это оксюморон, скажите всерьёз и вслух, что «православный капитализм с олигархами и ростовщиками» - это нормально. Поищите что-нибудь об этом в Священном Писании.
https://doc.rt.com/filmy/sssr-20-marsh-nalevo/
В России начали переиздавать советские учебники. Здесь и там возрождают памятники советским вождям. Создают компьютерные игры о Советском Союзе. Что это — мода, ностальгия или нечто большее?
Мне тут знающие люди подсказали посмотреть RRR.
Хорошее название, мне уже нравится простотой (и расшифровкой: Rise, Roar, Revolt:))
https://t.me/sami_kak_deti/4046
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Затянувшаяся_расплата_(фильм,_1973)
Боги мои!!!
Как мы в детстве любили индийское кино!
Инспектор Виджай — мой персональный киношный супергерой 🔥🔥🔥
Так что ж — самое время вернуться к корням 🎬📽
Ира Молотова — благодарю за блистательную наводку на цель 🤝
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Затянувшаяся_расплата_(фильм,_1973)
Боги мои!!!
Как мы в детстве любили индийское кино!
Инспектор Виджай — мой персональный киношный супергерой 🔥🔥🔥
Так что ж — самое время вернуться к корням 🎬📽
Ира Молотова — благодарю за блистательную наводку на цель 🤝
Танцы, феерия, страсти и драма. Как изменился индийский кинематограф, какие фильмы современных индийских режиссеров стоит посмотреть и почему индийское кино -... Радио Sputnik, 25.06.2022
Было 11 часов 25 минут.
Радио с Красной Площади передавало всему миру: «Минутная тишина».
Вдруг начинают бить барабаны. Одни барабаны. Восемьдесят барабанов выстукивают сухую дробь. Бьют гулко, сильно. Их грохот заполняет всё вокруг. Кажется, даже камни зданий гремят…
Я бью дробь. Мне видно всё — барабаны впереди.
Первым брошен к подножию Мавзолея личный штандарт Гитлера.
Я, маленький левофланговый, стою так близко, что даже слышу, как стучат о деревянные помосты древки гитлеровских знамён.
Р. Романов
музыкант военного оркестра Военной академии имени М.В. Фрунзе
Ну, что ж, спасибо причастным, блокада, фактическая и прочая cancel culture были как-то прорваны, сигнальный тираж пришел.
Подробности позже чуть-чуть)))
Поэт Павел Шубин (1914-1951).
Участник Великой Отечественной и советско-японской.
Великие стихи. Считаю, что их нужно в школе проходить.
***
Степные вихри -
Вольница стрибожья,
И всхрапы полудикого коня,
И вольные дороги Запорожья
Поныне кличут и томят меня,
То c горестью,
То c гордостью родня, -
Пути Тараса и пути Андрия,
Просторные рассветы Киммерии,
C дамасскою насечкою броня…
Смоленск,
Ещё грозящий из огня;
Хвостатых пик сверкающие гряды
И Платова летучие отряды,
Скрывающиеся за гранью дня, -
Я c ними жил. И мне легенд не надо.
Мне и поныне -
Потный запах сёдел,
Костра полуистлевшего дымок -
Всё чудится: плывёт от сизых вётел,
Где эскадронный путь в крови намок,
Где брат упал, где я упасть бы мог.
Там и поныне вдовы. И поныне
Песчаными дорогами Волыни,
От Киева на Львов,
Меж большаков,
В седой и горькой, как война, полыни
Впечатан след будённовских полков,
Полёт клинков.
Пожаров полыханье -
Судьба моя, а не воспоминанье.
Мы путались
В ночах темноволосых,
Считали звёзды в тиховейных плёсах
И слушали на зорях лебедей;
И всею
Тяжкой верностью мужскою,
Всей яростью атаки, всей тоскою
Мы вспоминали милых -
Без затей:
Давясь впотьмах слезою воровскою,
Целуя в злые ноздри лошадей.
Товарищи,
Изодpанные в лоскут
В днепровских плавнях,
На дуге Орловской,
Затянутые илом Сиваша, -
Они ведь тоже звёздам yдивлялись,
В грязи кровавой под огнём валялись,
Ползли к траншеям прусским не дышa;
Они ведь тоже обнимали милых
И умирали на рассветах стылых
В развалинах чужого блиндажа…
Я с ними был.
Я тоже бил в упор.
A раны не закрылись до сих пор.
Но прежнею порой
На зорях прежних
Опять цветут в Чернигове черешни,
Хмельные ночи прежних не темней,
Литые ливни падают на Ливны,
И капли, словно рубленые гривны,
В косматых гривах боевых коней.
И я - ещё дружинник Святослава,
Ходивший в Кафу, бравший Братиславу,
Под Сталинградом умерший стократ
И вставший вновь под солнцем нашей славы, -
Ревнитель мира, гвардии солдат, -
Благословляю и сады и травы,
Леса и степи… Я привалу рад.
Москва, 1946 г.
russian.rt.com/opinion…s-presli
Если, вдруг, вы всё ещё так и не собрались послушать Elvis: As Recorded at Madison Square Garden.
Элвис Пресли поёт в саду. Летнем. Мда…
Больше никто и никогда так уже не споёт…
“Elvis has left the building”
«Он непрерывно двигался и пел, он излучал невероятную энергию... Когда девушки бросали ему платок, он вытирал им лоб и бросал платок обратно! Дар земного бога! Завершая концерт, он поднял и раскинул руки, раскрыв сверкающий золотой плащ, словно крылья, единственный в своём роде, он был похож на принца с другой планеты...»
В год Великой Победы, в 1945-ый год, Троица отмечалась Русской Православной Церковью 24 июня.
Парад Победы на Красной площади, в тот же 1945-ый год, шёл под развёрнутыми красными знамёнами и знаменем Победы — 24 июня.
Страной, которая называлась СССР, руководил генералиссимус Сталин — может быть вы помните и название упомянутого государства и то, как звали его руководителя. А, может, и нет.
Выводы сделайте сами.
Уж и не помню когда, обнаружил я в телеграмме канал Записки из красного дома. И стал его читать. И понял что сближают меня с автором две линии жизни — Красная Атлантида и Элвис.
Бывает такое.
Бог — великий шутник.
Позже мы с автором познакомились и подружились и понял я (наверно, заново) — каждая встреча на Пути — Дар — принимай с благодарностью и вниманием.
Был один ночной разговор между нами, очень длинный, ты помнишь его, Игорь Молотов krasniydom
Что сказать? Совпали 🤝🔥
С Днём Рождения, Дружище!
Живи долго и счастливо — нам ещё надо увидеть всё о чём речь шла в той беседе.
Да, так оно и будет.