Кстати, у Sui есть своя NFT-коллекция — SuiFrens
Принцип схож с CryptoKitties, где ты минтил котов с разными атрибутами. Котов можно было скрещивать и получать новых. Здесь то же, но с капибарами.
У них нет прямого назначения, но они могут быть критерием будущих дропов от SUI или других протоколов.
По прайсу:
Минт — 8 SUI ~11$;
Скрещивание — 10 SUI ~13$;
Минтить здесь. Нужен кошелек Sui Wallet и VPN, потому что SUI забанили СНГ. Вывести SUI можно с Bybit.
UPD: Минт закрыли, оказывается было доступно всего 30 000 NFT. Можно откупить на вторичке, но выйдет дороже.
SUI выходит на Лаунчпуле Binance
SUI — Layer-1 блокчейн и брат-акробат Aptos, ориентированный на масштабируемость и параллельную обработку транзакций.
Собрали 300 млн $ от A16Z, Redpoint и Coinbase.
Как работает Лаунчпул
Стейкаешь BNB, либо TUSD и получаешь SUI.
На лаунчпул выделено 40 млн SUI (0.4% всех токенов):
— 80% на пул BNB
— 20% на пул TUSD
Фарминг уже начался и продлится до 3 Мая 02:59 по МСК
Страница лаунчпула
Анонс от Binance
P.S. Участвуй, если холдишь BNB или стейблы, которые можно перелить в TUSD. Закупать BNB не стоит — потеряешь на курсе.
Coinlist наконец-то анонсировали сейл CyberConnect
Не раз писал о КиберКоннекте, начиная с февраля.
Это протокол WEB3 соц. сетей с топовыми инвесторами: Binance Labs, Multicoin Capital и Animoca Brands.
Всё в пост не влезло, поэтому закинул всю инфу о сейле и о том как участвовать в статью:
https://holder.io/ru/cyberconnect-coinlist/
Есть новости по биржам
Binance:
— Запустили карманного консультанта плюс, обученного на 1000+ курсах и статей по крипте. Пока работает только на английском.
— Binance US залистили #FLOKI. Токен вырос на 40%
Bybit:
— 8 Мая KYC будет обязателен для всех пользователей
OKX:
— Проекты, остановившиеся в разработке, делистнут. Первыми будут: GODS, CEEK, DEP, GEAR, KISHU и GARI
Coinlist:
— Анонсировали вознаграждаемый тестнет ZetaChain, всего на 150 слотов. Но люди-то ждут сейл.
📝 Ещё один проект в твой вочлист
Berachain — Блокчейн на Cosmos, работающий на фреймворке Polaris. Он позволяет соединить любой L1 и EVM. Например Cosmos + Ethereum
Пару дней назад собрали 42 Млн $ от Tier-S фонда Polychain.
Сейчас из актива можно погонять протокол BeraDex. Для этого:
1. Получи тестовый эфир Goerli здесь, или здесь;
2. Добавь в Метамаск тестовую сеть Arbitrum Goerli;
3. Переведи тестовый эфир из Goerli в Arbitrum Goerli здесь;
4. Свапай и заливай ликвидность на Beradex;
5. Отправь фидбек. Для этого нужно вступить в дискорд.
Новый сейл на лаунчпаде Binance — Open Campus
Open Campus — Это Learn-to-Earn протокол от топ-фонда Animoca Brands
Детали:
Токен: EDU
Всего токенов: 1 млрд
Токенов на сейл: 50 млн (5%)
Цена: 0.05$
Этапы:
1. Подготовительный, с 23 Апреля 03:00 по МСК до 28 Апреля 03:00
Снимки балансов BNB в течение пяти дней. Чем больше холдишь, тем больше аллокация.
2. Подписка, 28 Апреля с 09:00 по 12:00
Принятие участия в сейле и лок BNB.
3. Расчетный, 28 Апреля с 12:00 до 13:00
Binance распределяет токены.
4. Окончательное распределение, 28 Апреля в 13:00, BNB обменивают на токены EDU и отправляют на спот кошелек.
Если ты совсем новичок, читай наш гайд.
Участвовать или нет, ответ всегда один:
— Если ты холдер BNB — ДА, иксы будут 100%.
— Если ты собираешься покупать BNB и затем продать — Большие риски потерять на курсе BNB.
Анонс от Binance
Страница Лаунчпада
Началась какая-то эра щиткоинов 💩
Причем даже Trust Wallet не стесняется и шиллит щиток #PEPE
Большинство из них раздает дропы, но в основном клеймерам Арбитрума:
— AIDOGE
— AISHIB
— AISHIBA
— CATMOUSE
P.S. После клейма помой руки отвяжи контракты здесь.
Там VK запускают свою NFT-коллекцию
Всего 8к NFT в виде символа ВК — Спотти
Продажа будет в порядке очереди, по принципу Coinlist.
Дата: 27 Апреля в 12:00 по МСК.
И будет не привычный минт, а покупка с карты:
— 1 NFT за 379 руб
— 3 NFT за 849 руб.
Пока из применений: Аватарка, витрина в профиле и доступ к следующим сейлам.
В планах: Доступ к сообществам, эксклюзивному контенту, уникальным функциям соцсети или игровым предметам.
Сейл пройдет здесь
Дроп для клеймеров Арбитрума
Какой-то щиткоин AIDOGE раздает монеты. Получишь, если клеймил ARB.
Клеймить здесь. Выходит 25$. На пару пицц хватит 🍕
Свапнуть можешь на Camelot
SUI — Шляпа! 🎩
Это Блокчейн, ориентированный на масштабируемость и параллельную обработку транзакций. Собрали 300 млн$, оцениваются на 2 млрд$
Теперь по порядку:
1. При регистрации на программу валидаторов требовали аккаунт Coinlist с KYC. Сегодня они объявили сейлы на Bybit, Kucoin и Okex. Коинлистом и не пахнет.
2. На каждой бирже свои условия сейлов, с разной ценой токенов и локами. Причем на первых двух почему-то СНГ в бане.
Остаётся Okex. Чтобы получить на нем аллоку надо покупать их токен OKB, за который ты поучаствуешь в лотерее с мизерной аллокацией. Цена токена SUI там в 3.3 выше, чем в других сейлах, ещё и разлок растянут на год.
3. Дропов не будет, только раздача аллокаций:
Ончейн активность — Победители в мини-игре с капибарами получат гарант аллокацию. Бред.
Офчейн активность — Все юзеры дискорда, зашедшие на сервер до 01.02.2023 получают билет в лотерею на аллокацию 45$. Нужно заполнить форму. Пока что лагает.
Те кто действительно помогал, тестировал сеть и отправлял фидбеки - опрокинуты.
— — — — —
Такое ощущение, будто SUI просто захотели быстро срубить денег на позеленевшем рынке 🎩