Завтра в ~01:28 по МСК выйдет апдейт Shanghai для #ETH
Он впервые позволит вывести Эфир, застейканный в сети.
Сейчас на вывод поставлено 300к ETH. Это всего 1.7% от застейканных 18 млн, но даже так это ~550 млн $. Часть выльется на рынок, вторую часть скорее всего застейкают в DeFi-протоколах.
Следить здесь:
- Таймер
- Заявки на вывод
NFT от Mantle Network
Писал о них ещё в январе:
Это Layer-2, ориентированный на масштабирование через модульную архитектуру сети.
Проект от BitDAO, которое управляет биржей Bybit и собрал 230 млн $ от Pantera и Dragonfly Capital.
Чтобы получить NFT:
1. Заходим в их Дискорд;
2. Подписываемся на Твиттер;
3. Заполняем форму;
4. Идем сюда, коннектим кошелек и регистрируемся на минт.
Минт пройдет в тестовой сети Mantle, дату анонсируют позже.
Magic Eden обновляет систему лояльности
Теперь ты будешь получать 💎 за выполнение квестов: Трейды, выполненные офферы и настройку профиля.
Квестов маловато, но обещают ещё.
Кристаллы можно будет потратить на:
— Вайтлисты;
— Доступ к лаунчпаду;
— Перки. Какие, пока молчат.
Систему очков просто заменят на торговый объем. Скидки на комиссию останутся.
Обновленный Coinlist анонсировал первый сейл
Дата — 2 Мая. По оформлению похоже на CyberConnect, подтверждая наши февральские догадки.
Напомню, что CyberConnect – протокол WEB3 соц. сетей, собравший 25 млн $ от топовых фондов: Binance Labs, Multicoin Capital и Animoca Brands.
Сейчас ещё можно зарегистрировать домен с надеждой на приоритетную очередь или токены. Домены от 12 символов - бесплатные.
OpenSea наконец-то зашевелились и выпустили агрегатор OpenSea PRO
Что он может:
— Показывает листинги с 170 маркетплейсов
— Интерфейс для трейдеров
— Live минты
— Выбор желаемого газа заранее
Также раздают фри NFT за 90$. Критерий — 1 транзакция на площадке GEM до 31 марта. Клеймить здесь.
Ждем ответ от Blur
LayerZeroсобрали ещё 120 млн$ инвестиций и сейчас оцениваются в 3 млрд $
Это кроссчейн-протокол с топовыми инвесторами: A16Z, Sequoia, Circle и даже Samsung.
Токен подтвержден, а количество транзакций — самый очевидный критерий дропа.
Если смотреть на аналитику от Dune, 10+ транзакций сделали всего ~11% кошельков.
Транзы можно накрутить, используя мосты с технологией LayerZero:
— PancakeSwap
— LayerZero-x-Circle
— Testnet Bridge
— Aptos Bridge
LayerZero уже выпустили с десяток продуктов и сейчас выглядят более готовым проектом, чем ZkSync или StarkNet. Скорее всего они первыми релизнут свой токен.
PancakeSwap обновился до V3
Теперь стейкеры ликвидности могут выбирать значение торговой комиссии: от 0.01 до 1%. На V2 было строго 0.25%.
Позже докинут ещё два апдейта:
1. VIP-Программа. За объем торговли будут давать бонусы, например скидка до 5% на торговую комиссию.
2. Автоматическая оптимизация пулов ликвидности и выбор самого выгодного уровня комиссий.
Если ты стейкал на Панкейке:
Перенеси ликвидность с V2 на V3 на этой странице, чтобы продолжить получать награды.
14 Марта США продали 9800 BTC на 216 млн $
Это битки, изъятые у Джеймса Чжуна, торговавшего в даркнет-магазине Silk Road.
В течение 23 года США хотят слить ещё 41500 BTC на ~1,17 млрд $ четырьмя частями. Stonks 💸
Пару часов назад ANKR решили пошутить на 1 апреля и сделали анонс ребрендинга
Люди не уловили шутки и ANKR в моменте вырос на 12%, а сейчас торгуется в +7%.
В чатах обвиняют ANKR в мошенничестве, а админы лишь разводят руками: "It was a joke, bro".
Новый проект на Лаунчпуле Binance #RDNTRadiant Capital — Мультичейн DeFi-протокол займов и стейкинга. Из сетей пока Арбитрум и БНБ.
Токен RDNT выдается как награда поставщикам ликвидности и нужен только для членства в Radiant DAO.
Как работает Лаунчпул
Стейкаешь BNB, либо TUSD и получаешь RDNT.
На лаунчпул выделено 15 млн RDNT:
— 80% на пул BNB
— 20% на пул TUSD
Период проведения: с 31 Марта 03:00 по МСК до 10 Мая 02:59 по МСК
Страница лаунчпула
P.S. У RDNT одно применение — участие в DAO, поэтому намеренно закупать BNB для фарма не стоит, если не хочешь потерять на курсе.