Обложка канала

RESERVED. Страница 25

Твой гид по ресторанам, барам и вечеринкам Москвы

  • RESERVED

    Если валентинка, то только такая 😅☝️☝️
  • RESERVED

    Знаете, иногда чем проще, тем лучше... 👌😅 В грузинских винных барах Megobari и Tsomi решили на 14 февраля выступить незамысловато, но эффективно: будут готовить на хачапури в форме сердечка и мешать коктейли на чаче. Эту аджарскую лодочку с очищенным тестом, морем сыра и 2 яйцами по 550₽ просто нельзя не вожделеть 😅 Кроме этого в Мегобари предлагают специальные коктейли на чаче. Приготовьтесь! 😀👇👇 «Любовь с акцентом" - чача платиновая, ликёр бузины и маракуйи, ананасовый сок, пюре маракуйи и лимонный фреш (420₽) «True love» - чача платиновая, Амаретто, Бейлис, кофейный ликёр и эспрессо (420₽) Плюс настойка чачи на гранате (300₽) Вот это мы понимаем день всех влюблённых... в Грузию 🇬🇪♥️
  • RESERVED

    ​​Чуточку сводят с ума ресторанные предложения перед 14 февраля... Будто все разом повернулись на сетах для двоих и странных десертах в виде роз с сердцами. Разве что в коктейли за 2000₽ драгоценные камни перестали кидать 🤷🏼‍♀️ Так что, с большой радостью поддерживаем инициативы для тех, кто в этом году встречает Валентина соло 🎸 Например, ресторан морской кухни Муссон (Коровий вал, 5) решил распахнуть свою, дальше идёт цитата 😅👉 «морскую душу готовности к необременительным приключениям в большом городе». Welcome shot с копчёной креветкой, предложение отужинать за коммунальным столом, разделив котелок мидий или пиццу с морепродуктами со случайным, но симпатичным соседом. А для тех, кто настроен философски, даже просмотр подходящего по настроению фильма «Лобстер». Вот такие планы. Не дурно в общем 😉 Ну а годное меню со всяким аппетитным морским грилем смотреть тут 👉 inst Оно не только на 14 пригодиться
  • Реклама

  • RESERVED

    ​​#Десерт_недели Ну и сладкого всем уикенда 😉 Кафе «Публика» Идейный вдохновитель и совладелец проекта Юлия Селякова Название - Ореховые профитроли Цена - 400₽ Профитроли из заварного теста с хрустящей корочкой наполняются ореховым кремом на основе маскарпоне с добавлением фундука. При подаче профитроли поливают домашней карамелью и посыпают дробленой фисташкой. Bon appetit!
  • RESERVED

    ​​Если вы еще не придумали куда пойти на день всех влюбленных - продолжаем делиться идеями: В “Сыроварне” на Красном Октябре пройдет романтический гастро-ужин ♥️ Шеф-повар Василий Мельников лично познакомится с гостями, расскажет интересные факты и раскроет профессиональные тонкости. Всего он презентует 4 основных блюда: 👌татаки из говядины с овощной сальсой и сырным муссом 👌запеченный камамбер с черным трюфелем и еловыми почками 👌карпаччо из мурманского гребешка с черным чесноком 👌соте из морепродуктов в белом вине Вечер не обойдется без пары тематических коктейлей и десерта — муссового кейка с малиновым желе 🍸 Пароли, явки: Начало в 19:00 Цена ужина для двоих 6000₽ Бронь 👉 тут
  • RESERVED

    ​​Кому громких тусовок и камерных праздников? У нас такие есть! DRY & WET исполняется уже ТРИ ГОДА 🙀 И по этому поводу команда готовится к большой трехдневной Pussy Party – разогрев с пятницы, 11 февраля, и умиротворенное мурлыканье в День Всех Влюбленных.   На это время пространство бара превратится в кошачий рай – все необходимые атрибуты для семейства кошачьих. На входе гостям вручат хвостики, ушки, игрушки на палочке, пёрышки и пр – они помогут почувствовать себя настоящей кошечкой или неистовым тигром. Внутри всех ждут dj-сеты от резидентов бара, праздничные welcome коктейли, вкусные подарки и другие активности.   Итак, запомнили: Пятница 11, старт в 20:00 Дресс-кот – pussy crash 🐈‍⬛   Ну а в субботу (12 февраля), с 20.00, тут же, в розовом зале, по предварительной записи можно будет... погадать с тарологом на все 9 жизней 😅👌   В воскресенье (13 февраля), с 21.00 DRY & WET окунётся в Electronic Instrumental Music – мелодично-романтичную живую музыку от Taras Shevchenko и Daniil Kolesin   Наконец, в день всех влюблённых, (14 февраля) в 21.00 стартует мурлыканье под звуки пианино и ласкового голоса Майи Кангелари и Егора Винникова. И это будет нежно 💛🔥  
  • RESERVED

    ​​С 4 по 14 февраля в Москве проходит фестиваль «Новая Кровь by Glenlivet». Рассказываем подробности! 👇 Справочник с оценками «Ресторанный навигатор» все-таки пережил трудные времена и выходит уже в шестой раз! Книга скоро появится в продаже, а пока автор этой идеи - Михаил Лопатин решил провести фестиваль «Новая кровь», который пройдет с 4 по 14 февраля при участии The Glenlivet. Из 150 новых ресторанов, которые вошли в книгу, Михаил отобрал 100 лучших и предложил им составить специальные сеты, которые отображают их непохожесть на другие рестораны. Участие принимают разные проекты — от ресторанов-стадионов до крошечных заведений размером в вашу кухню. Если вы хотите получить свою копию книги, то проходите по 👉ссылке , выбирайте ресторан и идите пробовать сет. Выкладывайте фото в инстаграм с тэгом #newblood_glenlivet и будьте в числе первых 500 счастливчиков, которые получат книгу 🤘🔥
  • RESERVED

    ​​С каждым годом вина Армении раскрываются перед нами, как целый мир. Так что, этот ужин мы рекомендуем с какой-то особой нежностью. Плюс, ценник такой приятный 👌 Итак: 10 февраля в ресторане Ноев ковчег пройдет новый винный ужин – сразу два знаменитых Дома Армении представят свои лучшие вина под аккомпанемент специального сета шеф-повара Сергея Навасартова. А историю их создания, легенды и тайны расскажут сами виноделы: Самвел Мачанян (Alluria) и Григорий Аветисян (Kataro) вместе с бренд-сомелье ресторана Артуром Саркисяном. ▪️Куриный паштет с малиновым соусом ▪️Alluria white the Beauty 2020 Kataro White 2019 ▪️Армянская стерлядь с гранатовым мисо ▪️Kataro Rose 2019 Утка с ризотто из аджара с вешенками Alluria classic 2020 ▪️Томленая шея ягнёнка с армянскими сухофруктами Alluria Special 2020 ▪️Сырная тарелка Alluria Reserve 2019 Kataro Reserve 2017 Стоимость ужина с винным сопровождением: 5000₽ Малый Ивановский пер. 7-9с1 Купить билет можно 👉 тут
  • RESERVED

    ​​Бар с Вуду - алтарём? Почему бы и нет! На Петровке появится креольский бар в новоорлеанском стиле под названием Marie Laveau. Открытие уже в субботу вечером и в целом, в этот уикенд там вполне можно веселиться. Бар с пометкой cocktails & voodoo создатели задумали потому, что у них «...годами витало желание привнести новоорлеанскую смесь Франции, Африки и Америки в Москву, а также развеять мифы, которые сложились в массовом восприятии, поэтому фигура Мари Лаво выбрана неслучайно...» Так что в комплекте теперь идут: вуду алтарь, старые светильники, канделябры и много графики. Весь декор команда собирала по винтажным магазинам и французским ярмаркам антиквариата, а посуду вручную изготавливала соосновательница Евгения Шассаньяр. Над барной картой проекта работал Даниил Файнберг, бар-менеджер Noor Bar. Помимо новоорлеанской классики посетителей ждут твисты на тропические коктейли, а также авторские вариации грязного мартини с домашними рассолами на репе, свекле, цветной капусте и не только. Дополнять их будут блюда креольской кухни. Все меню насчитывает около двадцати позиций, среди них — известный луизианский гамбо, джамбалайя в банановых листьях, батат с соусом айоли. Вместо громких вечеринок в баре планируют устраивать виниловые вечера и тематические ивенты. Первый на очереди — карнавал Марди Гра, который стартует в конце февраля. Адрес: улица Петровка, 30/7 Средний чек: 2 000-2 500 рублей
  • RESERVED

    ​​Трансляции со вкусом Олимпиады в Пекине! Китайское пиво и несколько беспроигрышных позиций из «Бибирево. Пиво, еда, мороженое» 😉 В ближайшие две недели российских спортсменов ждёт много волнений и аплодисментов, ну а мы отправились в «Бибирево», чтобы понять: чем запить и заесть свои волнения за них 😅 Итак, вот шорт-лист интересных китайских лагеров: 🍺 Lucky Buddha - золотистое пиво, светлый лагер, который варят на основе воды китайского озера тысячи островов. С нотками мёда, риса и цитрусовых 🍊 🍺 Tsingtao - золотистый светлый лагер, с ароматом зерна и трав🌿Имеет умерено сладковатый вкус. (Кстати, есть и в безалкогольной вариации) 🍺 Harbin - особенно крутой экземпляр, ведь пивоварня была открыта русским купцом Рублевым ещё в далеком в 1900 году. Яркий ячменный вкус и цитрусовый аромат 🌾 Что касается блюд, способных приобщить к Пекину: 🐼 Это Сибас по рецепту императрицы Цинь (1200₽) 🐼 Свиная грудинка Чар Сиу (860₽) 🐼 И Цыплёнок по-сычуаньски (720₽) Огромные экраны и атмосфера любви к большому спорту прилагается, ведь ресторан изначально заточен под трансляции 👌 📞 Бронировать рекомендуем заранее: +7(495)921-42-99 😉
  • RESERVED

    ​​Где зацепить отличного вина по сниженным ценам? Мы нашли 😉👇 ​В ресторане «Магадан» на Белой площади проходят «Винные воскресенья»: в последний выходной день дюжина превосходных вин предлагается по особой цене. (От 200₽ за бокал 🙀) Великолепные игристые, белые, розовые и красные вина, привезенные с разных стран мира, можно приобрести как по бокалам, так и бутылкой — по весьма демократичной стоимости и только по воскресеньям. Акция проходит ТОЛЬКО в ресторане Магадан на Белой Площади 👌 ул. Бутырский Вал, 10 📞 7 (495) 136-96-63
  • RESERVED

    ​​Просто нереальные коктейли за 350₽, но только 1 день. Так что сообщаем о них чуть заранее 😉 В воскресенье (6 февраля), в мире отмечают Международный день бармена, в честь этого ресторан Drinks@Dinners решил поддержать не только весомый повод поднять бокал за здоровье всех бартендеров планеты, но и Китайский Новый год 🧧 Так, в праздничный день шеф-бармен Андрей Рогачев будет готовить напитки в азиатской тематике: алкогольный коктейль Dragonfruit Lady на основе джина, бузинового ликёра с добавлением кордиала питахайя, а еще с ананасовым квасом и кокосовой водой; и безалкогольный холодный чай Bubble Tea с шоколадным молоком, карамельным топингом и тапиокой. Любой из них можно будет попробовать за скромные 350 ₽ 🙀🙀
  • RESERVED

    ​​Невероятная новость для всех любителей мистики! 🙀👇 В одном из самых готичных пабов города - Black Swan в этом году появится новая дверь, ведущая в соляные подвалы Китай-города. Если кто-то не в курсе, под улицей Солянка потерян целый город с тоннелями, «залами» и очень находится достаточно глубоко. Это бывшие соляные склады и они идеально подойдут под новые бары. Так, Денис Бобков (Bambule и Black Swan Pub) с командой строит целую пьяную подземную улицу: несколько баров и пабов, между которыми можно будет гулять по коридорам огромных соляных подвалов. Среди новых проектов: тесный и громкий бразильский бар с коктейлями от Виталия Бганцова («Вода», Veladora, Bambule) и танцами, изакая-паб с аутентичными, простыми японскими подачами и большой подборкой пива и бар, оформленный в стиле готической церкви 😍 Ну что за красота! Дата запусков проектов пока точно не ясна, но точно с конца весны до осени 2022. Запуски собираются делать постепенно. Такие дела) PS: на фото фрагмент интерьера Black Swan
  • RESERVED

    «...мне наплевать на общественное мнение в плане новой этики. Я не этичен в этом вопросе» «...действительно не беру на руководящие должности толстых людей» - Мощное по своей откровенности и прямолинейности интервью ресторатора Орлова для издания Афиша.Рестораны 👇 Рекомендуем 😅 www.afisha.ru/restaur…-i-dubae
    Плохой мальчик. Почему ресторатор Орлов строит репутацию на хайпе и открывает проекты в Лондоне и Дубае – Афиша-Рестораны

    Журналист Мария Лобанова встретилась с Александром Орловым после недавнего скандала и задала крайне неудобные вопросы.

    Афиша-Рестораны
  • RESERVED

    Как-то резко разонравился Гастромаркет StrEat Раньше всегда сюда заходили, если по делам оказывались рядом. Но вот уже два раза подряд впечатления какие-то так себе. Во-первых там хронические проблемы с интернетом. Вообще никак не ловит, а wifi работает через раз в лучшем случае. Как правило к нему не удаётся подключиться. И вот сидишь вместо того, чтобы провести час, отдыхая со своими пельменями, салатом, а потом кофе и десертом, смотря при этом приятный контент, отвечая на сообщения... Нервничаешь, потому что по работе не на связи, приходится уныло пялиться в соседние столы и как мужик напротив чебуреки жарит наблюдать. Хочется поскорее выйти. И ещё в этот момент справа, из корнера Пита Хаус парень дико мерзким голосом, как на рынке орет: «Пита! Сладости! Шаурма!» Невыносимо громко и раздражающе. После пятого крика борешься с желанием его ударить... В итоге быстрее быстрее ешь и нафиг нафиг отсюда выскакиваешь, с целью по дороге найти приличную кофейню и отдохнуть там. 🤦🏼‍♀️ Казалось бы мелочи какие: интернет и ор, но в ближайшее время мы со StrEat точно не увидимся 👋
  • Реклама

  • RESERVED

    ​​Пора и о не дорогих, но весьма достойных завтраках написать. А то мы последнее время освещали такие, что одна позиция под 700₽, а то и выше. Хватит это терпеть❗️ 😅👌 Итак, отправляемся в ресторан «Дом Нино» 👀   Каждый день с 8.00 до полудня по будням и с 10.00 до 14.00 по выходным, тут радуют пышными хрустящими пеновани с ветчиной и сыром за 170₽, подрумянивают сочные хачапури по-гурийски с брынзой, сулугуни, луком и яйцом по 130₽ и поджаривают сырники по-имеретински с курагой и домашней сметаной по 250₽.   Но есть тут варианты и посложнее: завтраки в традициях мегрельской, гурийской или алазанской кухни. Давайте разберёмся где что 👇   В меню гурийского завтрака (390₽) – яичница с беконом, драник со стручковой фасолью и домашней сметаной, хачапури по-гурийски с грузинскими сырами, зеленым луком и яйцом. Батумский завтрак (490₽) - идет с омлетом с лососем, сливочным сыром и душистым укропным маслом, грузинским салатом со спелым томатами и огурцами с заправкой на основе кахетинского масла и хрустящим пеновани из слоеного теста со шпинатом и цыпленком.   Ну а Мегрельский (290₽) предлагают в трех вариантах: с овсяной, рисовой или кукурузной кашей. Вам подадут пеновани с вишней и сливочным сыром и одну из каш на выбор: овсяную, рисовую или кукурузную на молоке и орехами и сухофруктами.   🔥И главное! 🔥 Приходя в грузинский дом, вы никогда не останетесь без подарка. Тут так же: каждого гостя угостят бокалом игристого 😉🥂  
  • RESERVED

    Ну слава Богу ‼️хотя бы раз в год в России случается хотя бы один около - гастрономический скандал. Ну как скандал. По меркам других сфер, так, скандальчик. Но всё ж таки есть за чем понаблюдать, что обсудить 😅👇 Только только мы тут написали про завтраки в Nord 22, как его владелец, господин Орлов попал в новую историю... Собственно сама история: Ресторатор Орлов известен не только по сети «Тануки», но и как противник новой этики, а также благодаря сомнительным заявлениям, например, он: ✔️ест собак ✔️публично заявляет, что не нанимает на работу толстых ✔️открывает ресторан «Хорошая девочка», где на каждой странице меню «объективизирует женщин». Однако его рестораны пользуются популярностью и гостей там хватает. В том числе и Nord 22, куда вскоре должны были приехать на гастроли известные бармены из El Copitas (входят в 50 Best Bars) и не менее известный шеф-повар Игорь Гришечкин (Cococo, был в рейтинге 50 Best Restaurants). Тут в историю врывается журналист Евгения Голомуз пишет El Copitas и Гришечкину что мол не рекомендует приезжать, и в противном случае сообщит в 50 Best Bars и 50 Best Restaurants, а там быстро разберутся кто какие ценности поддерживает и пропагандирует... 🙀 Те, в свою очередь, от гастролей тут же отказываются. Итоги: ✔️Голомуз подвергли осуждению за несостоявшееся стукачество и состоявшийся шантаж, после чего она ушла в режим тишины ✔️Орлов якобы собирается судиться с Голомуз из-за нанесённого бизнесу ущерба ✔️Кто только не написал уже про этот случай, разве что только ленивый А мы тут что, ленивые чтоли, нет конечно. А вы тоже не ленитесь, вот посмотрите на реакцию господина Орлова на всю эту ситуацию: https://t.me/breakingmash/30807
  • RESERVED

    ​​Поздние скандинавские завтраки в ресторане Nord 22 на Патриарших - это стильно) В ресторане северной кухни на Малой Бронной готовят завтраки для тех, кто привык к поздним подъемам: вафли, бриоши и вареники ежедневно с 11.00 до 15.00. В меню встречаются сытные позиции, в которых есть различные крупы, мясо и морепродукты, привычные для повседневной гастрономии северных стран. Что пробовать? Перловую кашу с хрустящим беконом и желтком (450₽) Гречневую с пармезаном и трюфелем (450₽) Бриошь с крабом и яйцом (750₽) или с красной икрой (650₽) Яичницу с креветками (650₽) Из сладкого есть необычная вафля из батата с мороженым из бекона (400₽) пышки (350₽) и ленивые вареники с облепихой (450₽) На вкус всё так же, как и звучит: великолепно 👌 Кстати, иметь такой красивый Инстаграм, это вообще законно?