Обложка канала

RESERVED

Твой гид по ресторанам, барам и вечеринкам Москвы

RESERVED

4 года назад
Открыть в
Ну слава Богу ‼️хотя бы раз в год в России случается хотя бы один около - гастрономический скандал. Ну как скандал. По меркам других сфер, так, скандальчик. Но всё ж таки есть за чем понаблюдать, что обсудить 😅👇 Только только мы тут написали про завтраки в Nord 22, как его владелец, господин Орлов попал в новую историю... Собственно сама история: Ресторатор Орлов известен не только по сети «Тануки», но и как противник новой этики, а также благодаря сомнительным заявлениям, например, он: ✔️ест собак ✔️публично заявляет, что не нанимает на работу толстых ✔️открывает ресторан «Хорошая девочка», где на каждой странице меню «объективизирует женщин». Однако его рестораны пользуются популярностью и гостей там хватает. В том числе и Nord 22, куда вскоре должны были приехать на гастроли известные бармены из El Copitas (входят в 50 Best Bars) и не менее известный шеф-повар Игорь Гришечкин (Cococo, был в рейтинге 50 Best Restaurants). Тут в историю врывается журналист Евгения Голомуз пишет El Copitas и Гришечкину что мол не рекомендует приезжать, и в противном случае сообщит в 50 Best Bars и 50 Best Restaurants, а там быстро разберутся кто какие ценности поддерживает и пропагандирует... 🙀 Те, в свою очередь, от гастролей тут же отказываются. Итоги: ✔️Голомуз подвергли осуждению за несостоявшееся стукачество и состоявшийся шантаж, после чего она ушла в режим тишины ✔️Орлов якобы собирается судиться с Голомуз из-за нанесённого бизнесу ущерба ✔️Кто только не написал уже про этот случай, разве что только ленивый А мы тут что, ленивые чтоли, нет конечно. А вы тоже не ленитесь, вот посмотрите на реакцию господина Орлова на всю эту ситуацию: https://t.me/breakingmash/30807