Обложка канала

Никто никуда не торопится

Канал об отношениях мужчины и женщины, разобраться в которых на бегу невозможно.

  • Никто никуда не торопится

    Бывает так, что один из партнёров высказывает недовольство внешностью другого. Вроде всё хорошо, а вот что-то не так. То нос не той длины, то губы не слишком пухлые и т.д. Женщины на такие высказывания реагируют по-разному. Совсем не редкость, когда они начинают подгонять свою внешность под озвученные стандарты. Меняет ли это ситуацию в отношениях? В Инстаграм я увидела публикацию Натальи Грэйс (знаете её?) как раз на эту тему. Реальный случай с реальной Таней. Смотрите. 👇🏻 www.instagram.com/tv/CU4_…_P16jKcd
  • Никто никуда не торопится

    Радислав Гандапас написал пост. Вы с ним согласитесь? 🙂 Существует мнение, якобы успешную женщину не хочется брать на ручки. Что если женщина состоялась, например, в карьере, то ей не нужна поддержка и забота. Но состоявшейся женщине нужна двойная и даже тройная поддержка. Потому что женщина при построении карьеры исчерпывает свой ресурс. Она приходит домой опустошенная, выполнившая несвойственную ей социальную роль. Женщины активно строят карьеру ну, может быть, в последние лет 100 всего. Когда она возвращается домой, ей нужно напомнить, что она — девочка. Я знаю, что многим женщинам сложно снять маску лидера, перешагивая порог дома, но нужно научиться это делать. Любая система стремится к балансу. Если вы, женщины, входите домой походкой гренадера и, закручивая ус, начинаете орать: «Равняйсь! Смирно!», то очень сложно вступить в свою роль мужчине и детям. Поэтому научитесь снимать маску лидера на выходе из офиса. Человек может проживать в течение одной жизни несколько разных жизней в разных социальных ролях. Это может выглядеть так: в бизнесе ты лидер, дома ты киска, с детьми ты Мисс Перегрин, с мамой ты заботливая дочь. Нужно реализоваться во всех ролях равномерно. И роль жены, с которой комфортно мужчине, ничем не хуже роли главы компаний. Плох тот генерал, кто в постели с женой не может снять галифе, и там командует и распоряжается. Способность произвольно менять социальные роли определяет успех и счастье человека.
  • Никто никуда не торопится

    Накануне новогодних праздников Роза Львовна имела серьёзные, дошедшие до глубокой внутренней неприязни, семейно-бытовые разногласия с зятем. Поскольку Роза Львовна была женщиной воспитанной и образованной, она не стала опускаться до кухонных разборок, а преподнесла зятю на Новый год подарочное издание романа Достоевского “Идиот” в глянцевой суперобложке. Зять Миша намёк понял, однако, будучи выходцем из интеллигентной профессорской семьи, счёл ниже своего достоинства выяснять с тещей отношения, вместо чего презентовал Розе Львовне томик Фейхтвангера с романом “Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ”. Продолжение ⤵️ telegra.ph/CHitajt…at-10-07
    Читайте книжки, они плохому не научат…

    Накануне новогодних праздников Роза Львовна имела серьёзные, дошедшие до глубокой внутренней неприязни, семейно-бытовые разногласия с зятем. Поскольку Роза Львовна была женщиной воспитанной и образованной, она не стала опускаться до кухонных разборок, а преподнесла зятю на Новый год подарочное издание романа Достоевского “Идиот” в глянцевой суперобложке. Зять Миша намёк понял, однако, будучи выходцем из интеллигентной профессорской семьи, счёл ниже своего достоинства выяснять с тещей отношения, вместо чего…

    Telegraph
  • Реклама

  • Никто никуда не торопится

    Древнекитайская мудрость о роли женщины в жизни мужчины гласит: "Женщина должна делать только одно дело — накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии — это миссия женщины. https://youtu.be/N50dj3xm-tI
    Китайская мудрость о мужчине и женщине

    Древнекитайская мудрость о роли женщины в жизни мужчины гласит: "Женщина должна делать только одно дело — накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии — это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна. Это заблуждение, что жена должна работать по дому. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо. Работающая жена, будь то даже простая домашняя работа, истощает и подтачивает силы мужа, даже подметенный пол может обернуться неприятностями в делах мужа. Жена должна иметь только те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия. Хочет она рисовать — пускай рисует, хочет вышивать — пускай вышивает, хочет петь — пускай поет. Но если не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция — быть энергетическим источником для семьи. Горе тем мужьям…

    YouTube
  • Никто никуда не торопится

    Итак, представьте, полупустая маршрутка медленно плетётся по улицам города. На остановке заходит довольно симпатичная, на мой взгляд тридцатилетняя женщина. Подробно описывать её не буду, скажу кратко — всё при ней. А следом за ней вскакивает мужчина приблизительно того же возраста с большой и судя по всему тяжелой сумкой. Маршрутка резко дёрнулась и по инерции этот мужчина подался вперёд к той самой женщине и наступил ей на ногу. «Ну что же вы как слон в самом деле» — сказала она, «неужели нельзя поаккуратнее». Мужчина посмотрел на неё виноватыми глазами и извинился. Но она не унималась, «держаться надо было». И тут этот мужчина произнёс слова, в которые постарался вложить максимум боли и скорби — «Женщина, но вы же видели что я не нарочно, тем более что я перед вами извинился, ну что мне ещё сделать чтобы вы успокоились?» Лично я в тот момент ожидал от неё любого ответа, но даже мне, с моим врождённым цинизмом и солдатской грубостью, в голову не могло прийти на что способен женский ум. Итак, готовы? «Что, что, замуж меня возьмите». Водитель от неожиданности остановил автобус, в салоне наступила гробовая тишина. Даже пятилетняя девочка, сидевшая за мной и всю дорогу что то бормотавшая, замолчала. Так продолжалось наверное минуту или около того. (Хочу заметить, что на лице женщины в тот момент не было даже намёка на прикол). И тут уже не выдержал я (ну как же без меня то), говорю: — «Слышь, мужик, ты ответь что нибудь, посмотри, публика ждёт». Он посмотрел на меня, потом на нас всех, перевёл взгляд на женщину и сказал: — «Я на следующей выхожу, вы со мной?». «Да» — твёрдым голосом ответила она. «Браво» — крикнул я и вся маршрутка без какой либо команды начала аплодировать. Они действительно вышли на следующей остановке и я услышал как подавая ему руку на выходе, она сказала: «Меня Людмила зовут». Дверь закрылась... Автор: denibobr
  • Никто никуда не торопится

    Этот рассказ я прочитала в Фейсбуке. По огромному количеству комментариев стало понятно, что он очень многих задел за живое. Ситуация из рассказа многим знакома не понаслышке, и это огорчает. Читайте. 👇🏻 telegra.ph/EHto-ra…ak-09-22
    Это разрушит наш брак!

    - Как ты не понимаешь, - муж ударил рукой по рулю. - Это разрушит наш брак! - Не это разрушит наш брак, - вздохнула Регина. Она жалела, что поехала. Муж попросил помощи в закрытии дачного сезона, и она согласилась съездить с ним на дачу. Но это - четыре часа вдвоём, запертые в капсуле одного авто. Была поздняяя холодная осень. Дождило всю неделю, но в тот день распогодилось. Они в четыре руки консервировали дачный дом к зиме: убирались внутри, паковали крупы (нельзя оставлять - могут мыши появиться), законопачивали…

    Telegraph
  • Никто никуда не торопится

    В конце XIX века в известной английской газете было размещено объявление: "20–летняя девушка из хорошей семьи, располагающая состоянием в 2 миллиона фунтов стерлингов, желает познакомиться с нормальным юношей в целях замужества". В течение короткого времени на почтовый адрес, указанный в объявлении, пришло более 30 000 писем от вожделевших женихов с разных концов света. Но, увы, никто не получил ни руку, ни сердце таинственной невесты. Ведь заманчивой избранницей оказались… два предприимчивых англичанина–филателиста, которые одним махом многократно увеличили свою коллекцию почтовых марок. Этот случай считается самым крупным массовым пополнением коллекции марок в истории филателии. #история_из_жизни
  • Никто никуда не торопится

    Ревность, супружеские измены - это бессмертные темы, правда? Меняются времена, а в отношениях двоих остаются похожие проблемы. Ситуации похожие, а реакция на них - у каждого своя. Фильм "Подари мне лунный свет" (2001 г.) с прекрасными актёрами на извечную тему: об отношениях двоих. Смотрите: https://youtu.be/mwE21iRFBro
  • Никто никуда не торопится

    Муж научил её краситься, качать бедрами, читать классику и вести себя в обществе. Их любовь возмущала всю Италию, но они разрешили себе быть счастливыми. Понти сказал Софии, что она очень хороша и стала бы кинозвездой; вот только похудеть, конечно, надо, особенно в бёдрах и нос укоротить. Софии было неприятно это слышать: себе она нравилась, и этого было достаточно. Сказала, что нет, ничего в себе переделывать она не станет. После этих слов Понти бесконечно её зауважал: он привык, что девушки готовы на всё, только бы стать знаменитыми. Отказаться от мысли сделать из Софии звезду уже не мог. Он чувствовал себя ювелиром, заполучившим редкий, но не огранённый бриллиант. Понти возился с Софией месяцами: учил, как говорить без неаполитанского акцента, как краситься и причёсываться, чтобы не быть похожей на смешную провинциалку, заставлял читать классическую литературу и слушать классическую музыку… Он даже научил её красиво ходить: ставил в два ряда письменные столы с открытыми ящиками, а Софи должна была закрывать их, проходя мимо и качая бёдрами. Псевдоним Софи Лорен придумал тоже он, и заключил для неё выгодные контракты. Софи Лорен и Карло Понти прожили вместе полвека — Понти не дожил до золотой свадьбы всего несколько месяцев. Софи всегда говорила, что без мужа она никогда не стала бы той, кем стала... (написано Светой Мошкович)
  • Никто никуда не торопится

    Пapa мoлoдoжeнoв oтпpaвилacь в «Икeю». Cчacтливыe и вecёлыe, вoшли oни тyдa, взявшиcь зa pyки. Bышли злoбныe и мoлчaливыe, пoчти нa гpaни paзвoдa. Чтo cлyчилocь? Bpoдe ничeгo. Bыбиpaли пocyдy, штopы и вcякиe пoлoчки. Пoтoм я ycлышaл вepcии oбeиx cтopoн. Oн: «Дa c нeй нeвoзмoжнo. Bцeпилacь в эти чaшки: ax, кaкиe милыe! Я гoвopю: y нac пoлнo чaшeк, нaм тapeлки нyжны. Heт, пpиcпичилo! Пoтoм штopы. Hy нe люблю я opaнжeвый. И cтeны y нac зeлeныe. Oнa гoвopит: xopoшo coчeтaeтcя. И нe пepeyбeдишь. Hy я пcиxaнyл, eй нaзлo взял зeлёныe. Oнa – в cлёзы…» И тaк дaлee. Oнa: «Дa oн пpocтo бoлвaн! He cлyшaeт ничeгo, дeлaeт, кaк xoчeт». Пoxoд влюблённыx в «Икeю» или любoй тopгoвый цeнтp – этo лyчший пcиxoлoгичecкий тecт. Toлькo пpoйти eгo нyжнo дo бpaкa. Cpaзy яcнo, кaкaя бyдeт ceмья. telegra.ph/Cemya--…cy-09-05
    Ceмья – этo cплoшныe кoмпpoмиccы

    Пapa мoлoдoжeнoв oтпpaвилacь в «Икeю». Cчacтливыe и вecёлыe, вoшли oни тyдa, взявшиcь зa pyки. Bышли злoбныe и мoлчaливыe, пoчти нa гpaни paзвoдa. Чтo cлyчилocь? Bpoдe ничeгo. Bыбиpaли пocyдy, штopы и вcякиe пoлoчки. Пoтoм я ycлышaл вepcии oбeиx cтopoн. Oн: «Дa c нeй нeвoзмoжнo. Bцeпилacь в эти чaшки: ax, кaкиe милыe! Я гoвopю: y нac пoлнo чaшeк, нaм тapeлки нyжны. Heт, пpиcпичилo! Пoтoм штopы. Hy нe люблю я opaнжeвый. И cтeны y нac зeлeныe. Oнa гoвopит: xopoшo coчeтaeтcя. И нe пepeyбeдишь. Hy я пcиxaнyл…

    Telegraph
  • Никто никуда не торопится

    Желаю, чтобы ваша жизнь была наполнена любовью.

    Любовь многогранна...
  • Никто никуда не торопится

    Мама Илона Маска о том, что 71 – расцвет её жизни

    Мэй Маск многие знают как «маму Илона Маска» — основателя SpaceX и Tesla, изобретателя, предпринимателя и визионера. Но как она шутит сама, «я была знаменитой до того, как Илон стал знаменитым»: Маск 50 лет работает моделью и диетологом, в 69 лет стала лицом косметической марки CoverGirl.
    31 декабря вышла её автобиография A Woman Makes A Plan («Женщина строит планы»).

    История жизни Мэй Маск удивительна: она родилась в Канаде, ребёнком с родителями переехала в Южную Африку. Там стала финалисткой конкурса красоты, получила диплом диетолога в университете, вышла замуж. В 22 года во время беременности открыла на дому практику диетолога, в 31 год развелась, в одиночку растила троих детей.

    Её кредо – «чем больше ты работаешь, тем счастливее становишься».

    Единственный брак Мэй Маск с отцом её детей не был счастливым — она жила в атмосфере постоянных унижений и бытового насилия.

    Она захотела уйти от мужа уже через год после свадьбы, но в 1970-е в ЮАР такая ситуация была немыслимой, и ей пришлось терпеть еще десять лет, прежде чем она решилась вернуться домой к матери вместе с детьми.

    Мэй рассказывала в интервью, как с первой зарплаты купила в дом ковёр, чтобы сидеть на нём, потому что в доме не было абсолютно никакой мебели, а со следующей — компьютер для Илона, за которым ему приходилось сидеть прямо на полу.

    Мэй Маск утверждает, что сейчас, в семьдесят один, наслаждается своей жизнью больше, чем когда-либо. Но самое важное, пишет Мэй, что возраст приносит мудрость и уверенность. Большинство разочарований остается позади, и ты уже понимаешь, что 99% того, о чем люди так часто тревожатся, никогда не сбывается.

    «А ещё мы знаем, что от негодяев в нашей жизни нужно избавляться как можно быстрее.

    И теперь, в 70, я востребована как никогда. Я не могла даже представить этого, но сейчас я действительно счастлива.

    И каждый раз, когда моя жизнь кардинально менялась – развод, собственное дело, переезд в другой город, страну, на другой континент, – было дико страшно.

    Представьте себе, одна с тремя детьми в новом месте, ни друзей, ни близких. Я работала на себя – не было коллег, никого, кто мог бы поддержать.

    Доходило до того, что мои дети ели бутерброды с арахисовым маслом на ужин. Курицу я могла купить лишь раз в неделю: готовила её с картошкой и овощами, и это был самый настоящий пир! Но именно это приучило меня и детей ценить такие моменты, радоваться всему хорошему.

    Будьте также добры к другим, независимо от их возраста. А вот если кто-то говорит вам, что вы недостаточно молоды, сразу прощайтесь с этим человеком.

    Избавляйтесь от такого груза, не давайте таким людям тянуть себя вниз».


    Прочитать статью полностью.
  • Никто никуда не торопится

    Недавно в кафе наблюдала за двумя подругами, обеим лет за 50: прекрасно выглядели, вкусно ели, шутили, зажигательно смеялись.

    Недалеко от них сидели 3 девушки лет 20-25: с идеальными фигурами, поставленной осанкой, модной одеждой, и явной целью - показать себя.

    В них было всё безупречно, кроме настроения и «противозачаточного» выражения лиц, недовольных то ли кафе, то ли меню, то ли жизнью.

    Еще интереснее было наблюдать за реакцией мужчин, которых в кафе было пару десятков. Мужчины весь вечер разглядывали дам в возрасте. Казалось, их столик магнетически притягивал к себе внимание всего зала.

    Почему?
    -- Современность перенасыщена предложением практически всех ресурсов! Красота и секс - одни из самых легко доступных.

    НО в мире тотальный дефицит Жизненной Энергии!

    Мы нервничаем, волнуемся, торопимся и всё время теряем энергию! Человеку, у которого высокий уровень жизненной энергии, нечего бояться. Шансов выжить у него намного больше. Каждую секунду он является источником счастья, вне зависимости от того, что происходит вокруг.

    Такие люди всегда окружены самыми интересными людьми. Потому что самые интересные люди также нуждаются в энергии.

    Если ты энергетически привлекательна и твоё оружие: улыбка и позитивный настрой — хорошие люди и благоприятные события сами тебя найдут!
    Энергия правит миром!

    Быть энергетически привлекательной научиться сложно, хотя для женщины и её окружения это жизненно важно. Питать, дарить, вдохновлять -- истинно женская роль.

    А где питаться энергией женщине?
    Начать замечать хорошее, улавливать прекрасное, любоваться великим, ощущать радость от незначительного, ограничивать негативное.

    Но также нужно уметь с благодарностью принимать. Как говорили классики: «Человек, не умеющий принимать дары, страшен! Он сам не умеет одаривать!»

    автор: Ирина Сидорук
  • Никто никуда не торопится

    Вы любите читать притчи?

    Читая их, можно почерпнуть для себя нечто полезное. 😉
    Помните, как у А.С.Пушкина: "Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок"?

    Сегодня для вас притча "Наставления от матери Шахерезады".

    Прочитайте, отбросив хотя бы на время, свои представления о том, как надо проявлять себя в отношениях. Притча мудрая , но оценить это можно, если над ней подумать, пронаблюдать, как складываются свои собственные отношения и отношения людей в вашем окружении. 🤔

    Имя Шахерезады известно всем, даже тем, кто не читал книгу "Тысяча и одна ночь".

    Шахерезада — старшая дочь царского визиря, девушка редкой красоты и недюжинного ума, вызвавшаяся освободить народ от последствий неудачного брака Шахрияра.

    Пережив измену жены, царь уверился в порочности женщин; но поскольку Шахрияр нуждался в женщинах для секса, он каждую ночь овладевал невинной девушкой, а наутро её казнил.

    Напросившись в царскую опочивальню в качестве очередной жены-жертвы, Шахерезада применила всё своё красноречие, каждую ночь до утра рассказывая царю сказки. Восход солнца прерывал повествование на самом интересном месте и Шахрияр давал Шахерезаде отсрочку до следующей ночи, желая услышать окончание сказки.

    Хитроумная Шахерезада, кончив одну сказку, сразу начинала следующую, которую вновь не успела рассказать до восхода. Таким образом она рассказывала истории тысячу и одну ночь, пока наконец её запас сказок не иссяк. Однако, Шахрияр к тому времени полюбил Шахерезаду и женился на ней, прекратив массовое истребление женщин.

    Читайте притчу. 📖
  • Никто никуда не торопится

    Брачная статистика в последнее время выглядит как социальная катастрофа: число разводов практически сравнялось с числом браков.

    По убеждению психологов, это происходит главным образом потому, что многие люди женятся по самым различным нелепым причинам, кроме одной истинной — чтобы строить семью.

    Известный психотерапевт и автор многочисленных книг Михаил Литвак рассказал о том, кому счастливую семью создать удастся, а кому придётся пополнить статистику разводов.

    Читайте. 📖
  • Реклама

  • Никто никуда не торопится

    Самые важные факторы в отношениях

    ❤️ Доброта
    Доброе отношение может проявляться по-разному. Занять чем-нибудь детей и дать партнёру выспаться, приготовить кофе утром, сделать массаж после тяжёлого рабочего дня, поддержать новое увлечение, порадовать небольшим и неожиданным подарком.

    В самом начале отношений большинство из нас делает это охотно, а со временем мы привыкаем и думаем, что партнёр и так никуда не денется. И вот, уже кажется, что прежняя щедрость иссякла.

    ❤️ Отсутствие скоропалительных обвинений
    Как вы отреагируете, если по пути с работы он/она забудет купить что-то, о чём вы просили?

    Обвините партнёра в невнимании, забывчивости, лени или попытаетесь найти другую причину? Возможно, это произошло из-за обдумывания какой-то рабочей проблемы, стресса или из-за случившегося происшествия по дороге домой.

    Когда вы относитесь к партнёру по-доброму, то в любой ситуации убеждены, что он действует, исходя из ваших интересов.

    Научившись связывать неприятные события с внешними обстоятельствами, а радостные — с личными качествами партнёра, вы очень сильно укрепите ваши отношения.

    Такое поведение заразительно: если вы добры к партнёру, он наверняка начнет копировать ваше поведение и тоже вести себя по-доброму. Если один из партнёров занимает оборонительную позицию, другой поступает точно так же, и это запускает порочный круг.

    ❤️ Внимание
    Мы окружены гаджетами, которые обычно побеждают в борьбе за наше внимание, а ещё есть важные звонки и списки дел, которые мы стараемся удержать в голове.

    Чтобы между партнёрами была эмоциональная близость, необходимо уделять внимание второй половинке.

    Если вы возьмёте за правило разговаривать со спутником жизни в позитивном ключе, полностью сосредоточившись на нём, это поможет вам в повседневных делах и в поддержании гармонии в отношениях.

    P.S. Подготовлено по книге Дженнифер Петрильери "Отношения, которые работают".

    Автор взяла интервью у 113 работающих пар из 32 стран. Партнёры разного возраста, профессий и национальностей согласились поделиться опытом и рассказать, как преодолевали сложности, возникавшие в браке, как договаривались, искали и находили выход.

    В книге рассмотрены реальные истории более 40 пар.
  • Никто никуда не торопится

    Психолог Джон Готтман описал четыре особенно опасные модели поведения и назвал их «четыре всадника Апокалипсиса», каждый из которых может полностью разрушить семью.

    ✔️ 1. Пренебрежение
    Самое деструктивное из этих четырех типов поведения: вы открыто демонстрируете, что не уважаете партнёра и ставите себя выше. Такое отношение проявляется, когда вы передразниваете его, закатываете глаза и фыркаете на его слова, не скрывая сарказма. Пренебрежение проявляется и когда мы не придаём значения чувствам партнёра. Пренебрежение — полная противоположность сочувствию.

    ✔️ 2. Критика
    Как правило, начинается с ерунды: мы цепляемся к мелочам, раздражаясь в связи с особенностями поведения или внешности партнёра.

    Довольно быстро это поведение становится агрессивным; ему кажется, что вы пытаетесь его контролировать, он начинает злиться, резко реагировать на критику. Контроль и ответное сопротивление убивают сотрудничество.

    ✔️ 3. Защитная позиция
    Люди переходят в оборону, даже не замечая этого; любой из нас начинает защищаться, если получает со стороны партнёра пренебрежение или критику.

    Мы можем этого не осознавать, но чаще всего думаем так: если партнёр делает то, что нам неприятно, он делает это намеренно.
    Мы-то сами, если чем-то и огорчаем других, то, разумеется, случайно.

    Вот почему, когда мы занимаем защитную позицию, партнёр тоже уходит в оборону, и создаётся замкнутый круг, убивающий искренность и открытость.

    ✔️ 4. Отгораживание
    Это категорический отказ обсуждать или хотя бы выслушивать точку зрения партнёра.

    Это проявляется во фразах типа «оставь меня в покое», «всё, разговор окончен» или «да делай что хочешь». Бывает, что люди закрываются в ответ на критику и пренебрежение со стороны партнёра или опасаясь сложного разговора. Как бы там ни было, такое поведение, разумеется, не способствует здоровому диалогу.

    Есть ли способы преодолеть эти деструктивные шаблоны поведения?

    Да, есть. Многое может помочь в общении, но именно доброта в отношениях — самый важный фактор, обеспечивающий удовлетворённость обоих партнеров браком.

    P.S. О важных факторах в отношениях поговорим в следующем посте.
  • Никто никуда не торопится

    Вопрос:
    -- Вам удобнее читать или смотреть видео?

    Я спрашивала несколько дней назад, удалось ли посмотреть видео разговора двух психологов. Результат опроса говорит мне, что видео по разным причинам смотрят не все.

    Отсюда возник этот вопрос.
    Прошу ответить, чтобы мне было понятно, нужны ли видео в канале. 🙂