Обложка канала

Реальная логистика. Страница 11

Новости и отзывы о транспортных компаниях России. Канал ОПИ – За безопасный транспорт

  • Реальная логистика

    📦🙈 «CДЭК.Маркет» проверяют на мошенничество Через дочернюю компанию ТК «СДЭК» с мая более оформлено более 30 тыс. заказов на сумму порядка 1,3 млрд рублей. Ни один товар так и не попал к получателю.
    «СДЭК.Маркет» не выдает товары и не возвращает деньги. Дело дошло до полиции

    Трижды подумайте, прежде чем что-то там покупать

    https://iguides.ru/
  • Реальная логистика

    🚛🚫 DPD закрыли все пункты выдачи в городе клиента и предлагают привезти груз в другую область Заказал с Тмола электронного менеджера по глянцевым поверхностям. Выбрал доставку до пункта выдачи. Упала честь исполнять dpd. Выбрал пункт выдачи. На следующий день, после отправки, в Ватсапп пишут, что в выбранный пункт не могут доставить, мол, выберите другой. Выбрал другой. В итоге, за день до доставки звонит робот и говорит, что не могут доставить в пункт выдачи и предлагают ближайший ГОРОД для выдачи. Город Тавда Свердловской области, а я В Тюменской. Еле дозвонился по горячей линии. Сказали в моем городе закрыли все пункты. Езжайте в другие города (в другие регионы: Курган, Екат) или посылку отправим обратно. Я - wtf? dpd - когда Вы заказывали, то пункты работали и вообще, на сайте информация не актуальна. Как с такими ... бороться?
    DPD конченые?

    Пост пикабушника DamiRik

    Пикабу
  • Реальная логистика

    🚛🚫 CDEK везет груз из Москвы в МО уже три недели Очередной пост про СДЕК. да чтоб к вам так скорая ехала⁠⁠ Уважаемые, остерегайтесь СДЕК, мало того, что автоматом сливают телефон сотрудникам "экономической безопасности",так и не выполняют свои фунции... все что угодно, кроме доставки посылок. Жду свою посылку уже почти 3 недели... и каждый день после того, как мне ее попытались доставить по неправильному адресу МНЕ приходится им звонить, чтобы узнать " ой сегодня не доставили... ой сейчас узнаю... ой а мы опять сосем... " посылку они приняли 29.05...и потом динамят ее между москвой и нахабино уже 4 раза. Товарищи, прошу не предлагать забрать самому = выполнить их работу, за которую они получили деньги. Вопрос: как их нагнуть да пожжеще? ЗЫ: все разговоры записаны.
    Очередной пост про СДЕК. да чтоб к вам так скорая ехала

    Уважаемые пикабутяне, остерегайтесь СДЕК, мало того, что автоматом сливают телефон сотрудникам "экономической безопасности",так и не выполняют свои фунции... все что угодно, кроме доставки п Автор: EnoT199

    Пикабу
  • Реклама

  • Реальная логистика

    🚛🙈 «Байкал-Сервис» требуют оплатить груз онлайн перед получением Люди, знайте,если вы хотите получить груз,например как я из Китая, и привезла его компания Желдоральянс, а выдает Байкал Сервис, то его надо сначала оплатить онлайн, иначе на него поставят запрет и не объяснят причину, потом трёхдневный разборки, ненужные звонки, и срок бесплатного хранения за закончится! Как то раньше оплачивала перевозку в других ТК при получении, не было проблем. Здесь же работники двух компаний , как будто вышли на работу первый день и не знали или не хотели как доносить информацию до клиентов.
    Отзывы и жалобы Байкал-Сервис транспортная и экспедиционная компания - доставка грузов по России

    отзывы о Байкал-Сервис курьерской службы для экспресс доставки почты и транспортно-экспедиционной компании для доставки грузов по России - отзыв.

    www.edost.ru
  • Реальная логистика

    Грузы есть, а машины нет
  • Реальная логистика

    📦🚫 «ЖелДорЭкспедиция» разбила груз, несмотря на пометку «Хрупкое» Отвратительная служба доставки 😡😡😡 Отправил мне в Крым с Краснодарского края мой знакомый посылку. Посоветовался с работником, упаковать ли в жёсткую упаковку, но они сказали что не обязательно, так как они пометят на коробке "хрупкое", всё так и сделал, отправил 26 апреля со Славянска на Кубани до Севастополя. Приехало аж 4 мая! Ну ладно, допустим праздники, выходные, хотя что тут ехать через мост. Ну мне не срочно, подожду. Пришло наконец то! Поехали получили, там был красивый журнальный столик. Привезли, распаковали, и какого было моё огорчение.... Нога столика была вся по частям с крошками! Упаковка была пупырчатой плёнкой и картоном. Вот смотрю и не понимаю, как же нужно было швырять посылку с пометкой "хрупкое" что бы разломать ногу стола 😳🤦 как компания относится к своим клиентам видно сразу! Только один вопрос, зачем людей отговаривать от лишней жёсткой упаковки? Говорили бы что у них грузчики относятся очень плохо ко всем вещам и что лучше очень хорошо упаковывать....Хотя думаю и она бы не помогала. Все что я могу сказать, так это то что оказывается я такая не одна. Воспользовалась я их услугами первый раз, но и теперь последний! Никому не советую, разве что подушки и одеяла можно ими отправлять, хотя наверное и это порвут 😉
    Больше никогда!!!!!!!

    Служба доставки грузов "ЖелДорЭкспедиция"

    irecommend.ru
  • Реальная логистика

    Доставка дроном пошла не по плану
  • Реальная логистика

    📦😩 ПЭК взяли за доставку в 2 раза больше по сравнению с предварительным расчетом Ребята, не советую обращаться или отправлять свой груз через транспортную компанию ПЭК! Обдерут и не моргнут глазом, за бампер автомобильный задний на небольшой автомобиль Опель Астра j весом в 3 кг и обьем как они почитали 0.65м в кубе с Твери до Сочи содрали 7600р. Перед тем как купить бампер у продавца я созвонился с компанией ПЭК в Твери не один раз, они мне предворительно считали около 4 тысяч, на что я был согласен и приобрёл бампер. После того как увезли они от продавца бампер, не могли 2 дня ответить сколько будет стоить уже фактически. В итоге появилась цыфра 7600 в приложении на 3 день и это было их обдералово. Припугнули об ответственности если забить на груз. Не советую не кому обращаться в компанию ПЭК?!!!! Достоинства: Лохотрон, обманывают. Недостатки: Обманут и только скажут через время.
    Компания ПЭК обманывает людей: Отзывы о Компания «ПЭК»

    Всего 2466 отзывов о Компания «ПЭК». Ребята, не советую обращаться или отправлять свой груз через транспортную компанию ПЭК! Обдерут и не моргнут глазом, за бампер автомобильный задний на небольшой автомобиль Опель Астра j весом в 3 кг и обьем как они почитали 0.65м в кубе с... Отзывы о Компания «ПЭК»

    Первый независимый сайт отзывов России
  • Реальная логистика

    Зачем заказывать доставку? Можно и самому!
  • Реальная логистика

    📦😩 «Деловые Линии» привозят товар позже обещанных сроков — и в поврежденном состоянии Заказал товар в OZON (кровать от компании Новирон), перевозчика выбрал продавец-компанию Деловые Линии. 08.06.2022 от Деловых Линий пришла смс о том, что доставка товара будет 09.06.2022 и выслали код, который надо сказать водителю при получении товара, срок действия кода заканчивается 08.06.2022 в 16ч59м, то есть на сутки раньше доставки. я перезвонил в Деловые Линии и они в ответ прислали смс с предложением самостоятельно получить товар на терминале. Но доставку я оплатил до конкретного адреса. Я опять позвонил в Деловые Линии с просьбой уточнить где будет мой товар, они сообщили раздражённо, что если обещали 9.06.2022 то привезут на адрес имено 09.06.2022, а не на терминал. Но 09.06.2022 утром мне перезвонил водитель с уточнением адреса и назвал неверный адрес, который, возможно, указал поставщик. Узнав верный адрес, водитель отказался везти товар с формулировкой, что его ждут другие клиенты и километр в сторону в чужой район он не поедет. P.S. 10.06.2022 товар наконец-то доставили, принимал товар подросток сын. Выкладываю фото товара. Я в шоке. Звонил в Деловые Линии, они сказали-вы подписали документы о приёмке, теперь это не их проблема, предложили самостоятельно вернуть товар на терминал для решения вопроса (сын рассказал, что водитель сперва предложил подписать документы, что он и сделал, и только потом открыли кузов).
    Мошенники

    Транспортная компания "Деловые линии"

    irecommend.ru
  • Реальная логистика

    📦🚫 «Грузовичкоф» не предупреждает о почасовой оплате работы — а грузчики специально тянут время При заказе не было ни слова о том, что указана работа за час и следующий час почти 2000*, причем вне зависимости от того, сколько было потрачено времени от этого дополнительного часа (20 минут или 60) и рабочие сделали все, чтобы время перешло на второй час и стрясли с пожилых людей дополнительные 2000!!! Никогда не пользуйтесь услугами этой компании!!!! Да, звонок автоматического оповещения о том, что машина приехала поступил еще ДО прибытия!!! А отсчет времени я так понимаю начался. За 3 не тяжелых позиции мебели, которые надо было перевезти на расстояние ок 5-7 км (мин 15 времени) взяли почти 4300 + куча времени и нервов на выяснение... и это, внимание... с 35% скидкой. Выводы делайте сами! * общалась неоднократно с представителями компании и во время размещения заказа и после, включая водителя и ни разу не прозвучала полная информация!!!, водитель понимал прекрасно, что и как будет, так как предупреждала, что заказ для пожилых родителей, что все вопросы решать со мной, он почти проговорился: "а что везем, много? окупим ли...", я в ответ сказала, что везти немного и недалеко и озвучила сумму заказа. После всех событий уточнила у него, почему он мне не сказал про доп час, на что получила наглый ответ, что он не обязан это делать и вообще ни при чем, общайтесь с компанией! Водитель Максим, от души желаю попадать вам в такие ситуации на стороне клиента много и много раз, пока не станете человеком!
  • Реальная логистика

    Яндекс.Лавка 🙂
  • Реальная логистика

    Заботливая служба доставки не только привезет груз, но и защитит от воров!)
  • Реальная логистика

    🚛👿 Сотрудники КИТ потеряли оплаченную упаковку груза и не компенсировали ущерб Сотрудничал с КИТом не первый год. Периодически. Но тут случился у КИТа фейл. Посылка из Улан-Удэ в СПб. Пластмассовая деталь от авто. Небольшая. Оригинальная, крашеная в нужный мне цвет (4Р2). Продавец прислал фото детали, все ок. Отправили, прислали мне фото ТТН. Пересылка 572р, паллетный борт 388р, пузырьковая пленка пленка 180р, маркировка 5р. Вроде, все как надо. Прибыла посылка в СПб. Еду получать на Парнас. Выдают "голый" мой пластик. Со стикером компании. Естесственно, поцарапанный и с надломленным креплением. На мой вопрос отвечают: "Что поделать, г... случается...". Единственный вопрос: зачем тогда брать деньги за паллетный борт, "пупырчатку"?! За сим откланиваюсь. Мое сотрудничество с КИТом на этом закончилось. Общее впечатление, на сколько растет сервис в других ТК, на столько же падает сервис в КИТе. Похоже, КИТ умер и уже порядком смердит. Будьте внимательны и на чеку!
  • Реальная логистика

  • Реклама

  • Реальная логистика

    🚛🚫 Сотрудники «Деловых Линий» украли часть груза и не реагируют на претензию Пользовался я значит услугами ТК деловые линии все было прилично. И тут я решил купить на авито сваекрут. Вес дрели с механическим гайковертом был больше 20 кг. Соответственно в  boxberry с таким весом посылки  продавца (зовут Георгий) послали лесом. Я предложил Деловые линии. решили что он сфоткает отправку, накладную и я отправлю ему  обговоренную сумму 25 т.р. 12 мая Георгий отправляет мне фото с отправки и  накладную. На фото можно увидеть 2 насадки на сваи, одна причем со вставленным пальцем. пакетик со щетками для дрели, в руках у сотрудника коробочка с патроном. 14 мая во второй половине дня мне приходит уведомления что груз доставлен в пункт выдачи. 16 мая приезжаю в офис, оплачиваю, мне отдают накладные и я шагаю на склад выдачи. Отдаю документы сотруднику склада и он пропадает на минут 10. Вывозит мне открытую коробку...  с замазанным чужим накладным номером, номер моей накладной видно что переклеен с другой коробки, прилеплен и едва держится. Спрашиваю это что такое? Сотрудник говорит я не знаю на приемке был не я... Берет мою накладную смотрит и говорит вот видите 5 позиций и тут у вас 5 позиций... но палец просто вывалился из насадки и он без наклейки то есть это не пятая позиция. На мое замечание что это все  не весит 26кг как указано в документах. Взвесили посылку оказалось 7 кг вместо 26. Претензию написал через сайт, ответ будет дан 19 числа было написано но по факту со мной никто не связывался и претензия так и висит в обработке.
  • Реальная логистика

    🚛🙈 Грузчики ПЭК самовольно снимают упаковку с груза, так как им так удобнее его переносить Отправляли сборный груз из Москвы в Пятигорск. Все вещи упаковали за свой счёт перед отправкой - из квартиры они выносились в упаковке. При доставке в пункт назначения выяснилось, что часть груза потерялась из-за неправильной маркировки. Через неделю ожиданий привозят наш матрас без упаковки и полностью грязный. Это был новый матрас, купленный недавно. По видео посмотрели - груз в Москве взвешивался уже без упаковки. Грузчики самовольно сняли упаковку тк неудобно было спускать матрас в лифте. Обратно не додумались упаковать и пол России матрас проехал и собрал всю грязь.
    Отвратительно

    "ПЭК" - транспортная компания

    irecommend.ru
  • Реальная логистика

    📦🙈 Страховые партнёры «Деловых Линий» отказываются от выплат Мы ООО. Нам отправили груз, металлические фильтры, новые. За страховку взяли 224 рубля. Что очень дорого. В других ТК страховка по желанию и максимум 50-100р. Приехал груз на терминал. Получили. Каждую коробку (которых было 4шт) на складе у них не вскрывали, т. к. внешне явных признаков повреждения нет. На нашем складе открыли коробки и обнаружили, что на одном фильтре есть скол. Внешне коробка была целая, была на ней только небольшая вмятина. Видимо при перевозке или погрузке на наш груз положили что то тяжелое или кинули коробку на твердый пол, за счет чего получился скол. Важный момент, что отправитель перед отправкой сфоткал, что фильтры новые и целые. Написали претензию в деловые линии. Они отправили нас в страховую. Написали заявление в страховую. Страховая отказала в выплате из-за того, что при приеме мы не открывали каждую коробку и не смотрели на месте. Ну это же абсурд. А если бы нам приехало 50 таких коробок? Каждую вскрывать? Держать очередь, занимать место на рампе? Для чего тогда навязывается (от нее нереально отказаться, надо 7 кругов ада пройти)страховка? Страховка причем до 2-3 тыс доходит, ладно бы она работала, но нет же. Отказывают и ищут тысячу причин чтобы не выплатить. В общем пользуйтесь другими ТК. Деловые Линии очень дорого, навязывают страховку и не отвечают ни за что.