Обложка канала

Реальная логистика. Страница 12

Новости и отзывы о транспортных компаниях России. Канал ОПИ – За безопасный транспорт

  • Реальная логистика

    🚛😩 ПЭК навязывают страховку Регулярно заказываю ПЭК перевозку грузов из Москвы в Ставрополь (я - получатель, индивидуальный предприниматель). В этом году у транспортной компании появилась отталкивающая привычка самовольно включать в счета на оплату услугу страхования груза при том, что при заполнения заявки на забор груза мной всегда ставиться галочка Нет напротив предложения соответствующей услуги. Приблизительно месяц назад после моих настойчивых звонков с призывами к совести и требованием убрать незаконно навязанную услугу ПЭК исключили соответствующую строку из счета на оплату по грузу. В по следующему грузу в счет на оплату такую строку не включили, что заставило меня сделать ложный вывод о прекращении ПЭК этой порочной практики. Тем большим было мое удивление, когда в мае я опять увидел ненавистную строчку со страхованием, от которого я, естественно, отказался еще при формировании заявки на забор груза! Снова (с 11 мая) веду диалог со специалистами ПЭК о необходимости аннулирования незаконно навязываемой услуги, на словах обещают оперативно решить вопрос, но на текущий момент воз и ныне там. Удивительно, что в попытках заполучить лишних пару-тройку сотен рублей никто не задумывается, что будет потрачена масса дорогостоящего времени как клиентов, так и самих сотрудников ПЭК на последующее исправление документов.
    Отзывы и жалобы ПЭК транспортная и экспедиционная компания - доставка грузов по России

    отзывы о ПЭК курьерской службы для экспресс доставки почты и транспортно-экспедиционной компании для доставки грузов по России - отзыв.

    www.edost.ru
  • Реальная логистика

    🚛🚫 Работники «Байкал-Сервис» украли часть груза - а компания не возместила ущерб Было украдено из упаковок часть груза, составили акт и зафиксировали при получении данный факт, менеджер попросил не вызывать полицию и обещали возместить ущерб, по факту пришла отписка о возмещении 5 тыс рублей, когда ущерб был определён 29 тысячами! Работали с данной компанией и сейчас сожалеем что в такой ситуации компания не дорожит своими клиентами!
    Неответственная компания

    Транспортная компания "Байкал-Сервис"

    irecommend.ru
  • Реальная логистика

    📦😩 Сотрудники ПЭК потеряли часть груза и будут искать его месяц В пятницу 13.05.22 мне позвонили из ПЭК, сообщили, что груз поступил, мы согласовали получение груза на 14.05.22 с 13:00. С утра 14.05.22 позвонил водитель и сообщил, что часть груза ему не выдали и он может привезти только часть, на что я ему ответил, что груз нужен весь. Водителя ожидали весь день, прошла суббота, ни звонка, ни какой обратной связи не было, в итоге никто не приехал. В вс 15.05.22 снова позвонил в ПЭК, чтобы выяснить почему не привезли груз и почему не предупредили об этом? Ответил оператор, я просил его передать информацию и чтобы связались со мной в вс 15.05.22 и сообщить в чем причина. Прошел еще день, никакой обратной связи, груз также не получили. 16.05.22 позвонил снова в ПЭК, чтобы выяснить когда привезут груз, ответили, что скоро свяжутся. Перезвонили, сказали, что какие-то внутренние проблемы и ищут груз. 18.05.22 позвонил снова в ПЭК, сказали, что информация не поменялась. На мой вопрос как долго это может всё продолжаться, ответили до 30 дней. Почему бы не один год или два искать груз???
    Ужас

    "ПЭК" - транспортная компания

    irecommend.ru
  • Реклама

  • Реальная логистика

    📦🤷🏻‍♀️ CDEK требуют для отправки груза документы, которые не нужны у других компаний Начну с того, что первый отзыв не опубликовали. Поясню ещё раз... 18.05.22 г. Я вызвал курьера через кол-центр. Обещали забрать груз для отправки до 18:00. В назначенный день курьер не пришёл. Я снова позвонил в кол-центр, оператор извинился и перенёс визит на 19.05. На следующий день с 9:00 до 12:00 снова курьера не было, и при этом мне позвонила какая-то женщина и сказала, что для отправки ей требуются какие-то документы, хотя при звонке я 3 раза уточнил какие потребуются документы. 20.05.22 г. Я без проблем отправил груз другой ТК и без всяких сертификатов безопасности, деклараций соответствия и инструкции. 20.05.22 г. Мне снова позвонил оператор Сдек и я отказался от заявки. 23.05.22 г. Мне снова позвонил оператор сдек и спросил получил ли я груз... Что у этих ребят там происходит? У отправителя после закрытия заявки уточняют получил ли я груз... Цирк а не компания.
  • Реальная логистика

    Мастерство грузоперевозок 🙄
  • Реальная логистика

    🚛🚫 DPD отказываются привозить груз из-за его габаритов 2 раз в жизни мне удосужилось связаться с этим подобием транспортной компании. Сделал заказ на Али, что будет доставлять дпд не знал, иначе бы сразу отказался. Посылку жду уже месяц, долго ехала из Китая, но последнюю неделю мне "делают мозг" дпд. Видите ли моя посылка негабарит/перевес для пунктов выдачи в моем городе. Судя по информации с их же сайта/приложения вещь весом 1.9 кг и объемом 0.014 м3. Предлагают поменять пункт выдачи на другой, но никакой другой в городе не выбирается из 3 пунктов озона. Ближайший пункт выдачи за 80км. Спрашивает на кой чёрт вы брали заказ изначально, если не в состоянии его привезти в пункты выдачи которые сами же и указываете?! В решении вопроса компания не заинтересована. Просто создаёт иллюзию деятельности.
    Как они "работают"

    DPD - транспортная компания, доставка посылок и грузов

    irecommend.ru
  • Реальная логистика

    🚛🙈 КИТ оформляют доставку неделю и добавляют допуслуги без одобрения клиента Ждала звонка от логистов для подтверждения доставки по адресу НЕДЕЛЮ (который занимает ровно минуту). Если учесть, что доставка сразу на следующий день, то аргумент о супер высокой занятости логистов становится просто смешон. Еще оказалось, что перевозка обошлась мне в 7200 вместо первоначальных 4600, потому что были добавлены доп услуги по упаковке, о которых мне никто не сообщил и якобы отправитель (не я) должен был "САМ ДОГАДАТЬСЯ" (это цитата) уточнить конечную стоимость доставки) И, конечно, деньги никто не вернул, потому что услуга уже оказана)) Информирование клиентов - ДНО. Сервис - ДНО. Компания - ДНО! Ах да, вишенка на торте - робот этой компании может начать трезвонить вам в 5 утра 8 раз к ряду) просто так)) Кто хочет потрепать себе нервы и чтобы вас поимели на деньги - всем рекомендую)) Всем остальным адекватным - воспользоваться услугами другой адекватной компании. Самой компании - закройтесь, пожалуйста!)
    Таким компаниям не место на рынке

    Транспортная компания "КИТ"

    irecommend.ru
  • Реальная логистика

    🚛⏰ Грузчики компании «Грузовичкоф» тянут время, чтобы получить больше денег Перевозили мебель и холодильники между квартирами, были заказаны на три часа, учитывая время и пробки. Водитель, который был у них главным, радовался, как ребёнок, когда просрочили время на пять минут, естественно, взял за дополнительный час. Хоть бы радость скрыл, что ли. Ну, и надо понимать, что передвигались между квартирами запредельно медленно. Но это ерунда, главное, что у грузчиков руки не из того места растут, повредили холодильник при выгрузке - погнули заднюю панель. Не ходовая часть, но неприятно. Естественно, никакой компенсации не предусмотрено, все претензии, отправленные компании, остались без ответа. Не стал развивать тему только потому, что повреждение не влияет на функциональность. Считаю это приемлемой ценой за информацию, что с данной компанией нельзя иметь дело ни при каких обстоятельствах.
  • Реальная логистика

    📦😩 Данные онлайн-трекинга ПЭК расходятся с тем, что знают сотрудники компании Пришло уведомление по смс, что груз доставлен в пункт выдачи. Приехали получать - груза нет, не было и никто ничего не знает. Долго дозванивались на «горячую линию», общались с роботом, добились живого человека. Он сказал, что груз прибыл, но не в тот пункт выдачи, сейчас будем выяснять, ждите уведомления. Уведомлений нет, но через несколько дней связалась работник пункта выдачи и сообщила, что груз в другом пункте и к ним не собирается, «звоните в пэк». Звонили, писали - никакого результата, только сообщают «ваш запрос передан на склад для ускорения», сколько это займёт «получение информации займёт 1-2 дня» и тишина. На вопрос, когда можно будет получит груз - «таких данных нет, ожидайте уведомления». По территории Москвы груз перемещается 10 дней и это нормально? Это самая удивительная служба доставки, куда роботов, коды, буквенные шифры груза (зачем???) при этом все теряется, никто не знает, где груз, на сайте информация о нахождении груза не соответствует действительности, а у сотрудников ПЭК вообще третья информация. Просто удивительно такое в 21 веке.
  • Реальная логистика

    🚛🙈 «Деловые Линии» берут плату с клиента за въезд на терминал Груз из Москвы в Ярославль пришел по срокам. НО!!! Сумма за груз, оказалась намного больше обычной. Индивидуальный палет и короб и т. д. Хотя ни я, ни отправитель об этом не просил. Пытаемся теперь разобраться. Но и это не все. Больше всего убивает так называем въезд на терминал. Мало того, что склад и офис отправителя находится на одной территории, в 30 шагах от терминала, с нас сняля монету за въезд)) Этот прикол, они навяливают всем. Вот представьте, машина с 50 грузами разным организациям, въехала на терминал, условно за 100-200 ну или 300 рублей. ДЛ рассылает счета всем 50 получателям за въезд на терминал, пусть не так и много, около 100 рублей. Но 100х50 = 5000, ПЯТЬ ТЫСЯЧ, КАРЛ!!! Не хилый такой въезд на терминал. Одним словом, упыри. Сваливаю на ПЭК, Возовоз, да куда угодно, но только не с ДЛ. Да, еще один груз отправленный мне, в Ярославль, вторую неделю катается по Подмосковью, а счета растут. Мне даже интересно, какой они мне счет выдвинут. Но это уже другая история, может потом и по ней оставлю отзыв.
  • Реальная логистика

    📦⌛️DPD игнорируют просьбы клиента привезти посылку в определенный период времени Это почти самая помойная служба доставки из всех что я встречал. В отслеживании никакой информации где посылка, что с ней. Приходится постоянно отвращаться в поддержку что бы узнать хоть что то, и то приходится ждать ответа по 2-3 часа. Дату доставки реально написать не могут, постоянно врут что привезут сегодня а в итоге переносят дату доставки на завтра, это же так трудно сразу написать точную дату а не кормить клиента завтраками. В приложении выбрал время доставки с 9 до 14, в наконец то наступивший день уже реальной доставки посылку кадила курьеру, в 14:00 ровно звоню узнать где он и спросить во сколько мне ждать доставку, говорит "А я не знаю во сколько"; на этом диалог закончился. Написал в поддержку, там мне ответили что доставка будет до 18:00 а так же !!!выбор времени доставки это ВСЕГО ЛИШЬ РЕКОМЕНДАЦИЯ КУРЬЕРУ!!! Это что за цирк?   В 18:00 звоню курьеру узнать что на этот раз с доставкой, а он мне говорит что ждите через 1,5 - 2 часа. У меня просто нет слов. С горем пополам к 8 часам вечера мне наконец то принесли посылку. Столько нервов вымотали это просто уму не постижимо. Повезло ещё что дел в этот день не было срочных и не пришлось из за этих идиотов что то откладывать или переносить. Заранее пишу номер заказа для того кто тут отвечает от лица компании - 52920185958  Только очень сильно сомневаюсь что это что то изменит.
    Хуже просто некуда

    DPD - транспортная компания, доставка посылок и грузов

    irecommend.ru
  • Реальная логистика

    Как нужно перевозить груз 🙈
  • Реальная логистика

    📦🚫 Ozon отменил доставку товара, потому что его повредили в пути О техподдержде Ozon в 3 скринах Если коротко: — Почему мой заказ отменен? — Мы отменили заказ, потому что возникли проблемы, сорян. — Товар в наличии, я заказ не отменял, какие такие проблемы? — Протекла коробка и затопила вашу, поэтому мы отменили. — Это не освобождает вас от обязанности доставить товар, присылайте. — Вы же сами за ним не пришли.
  • Реальная логистика

    📦🚫 Срочная доставка у CDEK занимает две недели> Мне нужно было срочно доставить из Москвы автошину. Выбрал службу СДЕК так как в результате поискового запроса на Google они находились в первых строках поиска, не хотел тратить время на поиск других вариантов. Создал заявку на срочную доставку в Санкт-Петербург 25.04.2022, срок доставки был обещан 27.04.2022, стоимость доставки 3780 рублей, не дёшево, но за срочность согласен был заплатить. Заключил договор. Курьер СДЕК 25.04.2022 забрал от отправителя, на следующий день в отслеживании появилась уже другая дата доставки 29.04.2022, неприятно, но не критично. 29.04.2022 посылка на пункт выдачи не поступила. Я стал пытаться связаться со службой доставки, тот ещё квест, так как прямого телефона службы поддержки на сайте СДЕК я не нашёл, пришлось писать через соцсети. Ответили только 02.05.2022, "где посылка не знаем, будем искать". В итоге, посыку доставили с опозданием 7 дней, только 06.05.2022. Как то компенсировать опоздание отказались. Крайне не рекомендую Службу доставки СДЕК.
    Служба доставки СДЕК ненадёжный партнёр!

    Служба Доставки товаров СДЭК

    irecommend.ru
  • Реальная логистика

    🚛🤷🏻‍♀️ Ozon не может вернуть деньги клиенту за отмененный заказ 15 марта озон должен был вернуть мне деньги за отмененный заказ. До этого, в начале марта, Виза и Мастеркард ушли из России, а так же мой белорусский банк был отключен от SWIFT. Но Озону это не помешало отправить деньги на карту, с которой был сделан заказ. Возврат, естественно, не пришел. С тех пор я пытаюсь получить свои деньги через чат поддержки Озона. 22 марта я написал, что не получил деньги. Мне посоветовали обратиться в банк для поиска транзакции. Написав в банк, я ждал ответа, обращения рассматриваются 14 рабочих дней. 5 апреля банк ответил что транзакция отсутствует. Я написал об этом поддержке Озона и приложил пдф с ответом банка. Мне сказали что деньги могут идти до 30 дней, и нужно подождать ещё. 20 апреля я пишу в поддержку снова. Мне отвечают что они уже связались с банком и в ближайшее время вернут мне деньги. Сегодня меня снова попросили «немного подождать», и мои обращения в чат теперь рассматриваются несколько часов. Почему Озон не может вернуть мне деньги на баланс на сайте, как указано у них в хелпе, и дальше самому разбираться с рефандом который они сделали на карту в никуда?
    Озон не может вернуть деньги — Приёмная на vc.ru

    15 марта озон должен был вернуть мне деньги за отмененный заказ. До этого, в начале марта, Виза и Мастеркард ушли из России, а так же мой белорусский банк был отключен от SWIFT. Но Озону это не помешало отправить деньги на карту, с которой был сделан заказ. Возврат, естесвенно, не пришел. С тех пор я пытаюсь получить свои деньги через чат…

    vc.ru
  • Реклама

  • Реальная логистика

    📦🚫 Boxberry и Авито отыскали пропавшую посылку, снова потеряли — и доставили только ее половину Предыстория в двух словах - я заказал дорогостоящее музыкальное оборудование с помощью Авито-доставки, а служба боксберри потеряла посылку в пути. Особого огорчения добавила служба поддержки обоих сервисов, которые представляют из себя сборище амеб с эмпатией инфузории-туфельки. И вот оно! 07.04.2022 боксберри в чате своего приложения написали что МОЯ ПОСЫЛКА НАЙДЕНА НА СКЛАДЕ В МОСКВЕ! От Москвы до Нижнего Новгорода всего 500 километров по автомобильной дороге, обычно посылки приходят за сутки-двое. Прошло 4 дня, но ничего не изменилось. Я снова написал в боксберри. ОНИ СНОВА СОСТАВИЛИ ЗАПРОС НА УТОЧНЕНИЕ ЕЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ! И тут внезапно начал обновляться трек-номер. 13 апреля отобразился статус в пути, 14 апреля посылка приехала в Нижний Новгород, вечером я пришел ее получать. Из предыдущей серии мы помним, что заказан был процессор и сумка для его переноски. Все это было заботливо упаковано продавцом в мешок. А в пункте выдачи я получаю только процессор, без сумки, с потрепанной коробкой. Сам прибор был целый и не пострадал, поэтому посылку я забрал без сумки, связываться и ругаться из-за нее не стал. Общаться с поддержкой этих упырей ради 3 000 рублей мне не хочется - время и нервы дороже стоят. Выводы делайте сами, дорогие друзья.
  • Реальная логистика

    🚛🤷🏻‍♀️ КИТ отправляет груз только через неделю после заявки Оформил я доставку через данную службу 23 апреля. Груз приняли на складе. Получаю уведомление что груз будет доставлен 30 апреля. Жду. Но тут спустя неделю начинается самое интересное.29 апреля я получаю уведомление от них что груз выехал.То есть он целую неделю тупо лежал у них на складе, и никто не удосужился оповестить меня, что груз задерживается. Написал данным товарищам обращение в компанию, на что получил ответ, что это нормально и они совершенно не обязаны оповещать клиента о задержке груза. Вы слышите? Это норма у для них! Такое чувство что я их попросил бесплатно мой груз доставить. Отношене к клиентам самое что ни на есть отвратное. Ни на какие компромиссы не идут. Так что по итогу... Я никому не рекомендую связываться с данной шаражкиной конторой. Вы можете две, три недели прождать пока ваш груз уедет, и никому до вас дела не будет. Никто вам ни о чём не сообщит. Это они не обязаны делать, как сами и ответили мне в письме. В наше время уже и Почта России быстрее работает.
    Ужасная компания.Никому не рекомендую.

    Транспортная компания "КИТ"

    irecommend.ru
  • Реальная логистика

    Отличная реклама)