Цветы прекрасны, но как быть с колючками?
Ведь они тоже часть существования цветка. Цветы не могут существовать без колючек, колючки защищают их, у колючек есть свои функции, цель и смысл.
Но если вы делите — тогда цветы прекрасны, а колючки становятся отвратительными. В самом растении один и тот же сок течёт и к цветам, и к колючкам.
В существовании растения нет разделения, нет осуждения. Цветы не являются любимцами, а колючки только терпимы.
И те, и другие полностью приняты. И таким должно быть отношение человека к своей собственной жизни.
Ошо